Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Качество Рисунков И Картинок На Сайте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#1 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 18:04

Когда посмотрела последний сегодняшний пост в разделе Творчество - Рисунки, поняла, что так долго откладываемая мной тема все-таки должна быть. В Прозе порядок более-менее навели, почему то же самое не сделают в Рисунках? Мне осточертело повторять каждому начинающему "художнику" одни и те же прописные истины, думаю многим жителям Дрима этот порядок вещей тоже надоел. Зачем захламлять сайт своими совершенно детскими каляками? (Обычно я не бываю резка с новичками, но то, что выкладывают последнее время, выше моих сил).

Авантюрист, зову вас на помощь)
Изображение

#2 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 19:25

Я полностью тебя поддерживаю. Смотреть на такое количество убожества просто мочи нет. :whistling: Нужен фильтр, отсеивающий рисунки ниже определенной планки. Тогда не будет такой мешанины, да и уровень сайта повысит, более качественными работами.
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#3 Морра

Морра

Mårran

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 19:31

Да уж...

Не понимаю я некоторых рисующих-выкладывающих-ждущих критики: неужели сами свой уровень не видят? Или если хотят пару слов о том, бросать или не бросать сие занятие - почему нет какого-то уважение к этим самым гипотетическим критикам? Почеркушки там всякие на листочках в клеточку, да и сфотканные, а не отстканированные работы не радуют совершенно (если они, конечно, не шедевры или хотя бы неплохие).

Не понимаю. Кому-то нравится, когда им говорят: "плохо, тренируйся"? Или получают мазохистское удовольствие от реплик Avantjurist'а: жестоко, но справедливо, так, что ли? Когда я делала "рисуночный" пост, я раз сто пересмотрела свои работы, как результат - большая часть осталась за бортом. Чего ради сайт засорять?

Сообщение отредактировал Морра: 16 Январь 2010 - 19:34

Something wicked this way comes!

#4 Венера

Венера

Богиня

• Мечтатель
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 19:45

О! Я всеми руками "за", полностью поддерживаю! Точно, эта ситуация уже очень давно на сайте, я помню даже в одной публикации не выдержала и откомментировала, но к сожалению все по прежнему.  :whistling:
У меня есть одно слово, характеризующее ситуацию: "не уважение"!
Во-первых мне не нравится когда люди, выкладывающие отличный арт, называют свои посты принебрежительно " мои каляки" и т.д. В чем смысл? Уважайте себя и свое творчество!!!
Вы знаете, что Ваши рисунки отличные, другие тоже после просмота так считают. Неужели так хочется слышать: "ну чтоже Вы, Ваши рисунки никакие не каляки" или "если у Вас каляки, то мои вообще только уничтожить" и т.д.
Что это- "скромность" такая или попытка сорвать побольше комплиментов?!К чему такое уничижение себя и своего творчества? Если ваши работы достойные, люди и так вам об этом скажут!

Ну и во-вторых непосредственно по созданной теме. Уважаемые пользователи, публикующиеся в разделе "рисунки", извините, но художниками вас назвать пока не могу, посмотрите, в этом разделе полно чудесных, великолепных постов с работами, которые вызывают подчас восхищение умением и талантом! Зачем, зачем засорять этот чудесный сайт тем, что, я думаю, Вы и сами то творчеством не считаете?!
Уважайте других пользователей хоть немного! Если вы сами видите, что ваши работы не дотягивают до того, чтобы ими, ну скажем так, восторгались, наверно лучше их доработать, а уж потом выкладывать. А то, что вам комментируют типа "ну вот эта пожалуй ничего" или "ну тут мне волосы нравятся"-да вас просто жалеют! Неужели вам это нужно?!
Имейте смелость адекватно оценивать свое творчество, спросите совета у друзей в конце концов (но только у тех, кто вам правду скажет)на ваши рисунки ведь много людей смотрит, причем есть профессионалы-художники, люди с художественным образованием, зачем же так себя позорить?!
Еще раз: УВАЖАЙТЕ себя, свое творчество и других пользователей! Честно говоря я даже не захожу в посты, если не уверена, что увижу хоть что-нибудь более менее нормальное по качеству и количеству.

p.s. Извиняюсь за излишнюю резкозть и эмоциональность комментария, но я долго думала, как бы все корректно изложить, но в конце концов решила писать именно так. Все вопросы в комменте-риторические.)))
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

#5 Венера

Венера

Богиня

• Мечтатель
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 19:46

Да, и вот еще что, давайте постараемся, чтобы хоть тут диалог не перешел в банальную ругань!

Сообщение отредактировал Венера: 16 Январь 2010 - 19:48

Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

#6 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 19:58

Я не знаю, это форма мазохизма такая что ли, выкладывать детские рисунки и слушать как их ругают? Понятно же, что никто не будет в восторге от такого "творчества".
Изображение

#7 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 19:59

Давно пора.
Во-первых, давайте сначала поставим памятник Комиссару за прозу и стихи.
А во-вторых, давайте найдем героя, который осмелится проделать то же самое с рисунками. Учитывая не слишком корректное отношение к модераторам, ограничивающим поток прозы и поэзии, - это взаправду будет герой.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#8 markisa

markisa

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 20:04

Венера, я абсолютно с тобой согласна. Столько бывает чепухи...Первое время я просматривала почти все рисунки, потом мне это надоело. Лично у меня, к примеру, тоже есть работы, которые бы я хотела опубликовать, но у меня нет сканера, а тратить деньги на сканирование где бы то ни было я не могу. К тому же, многие из них нужно доработать. Поэтому просто терплю. Но я не понимаю тех, кто, во-первых, публикует сфотканные рисунки отвратительного качества. Потом, выставит на всеобщее обозрение "что-то с чем-то", что даже калякой назвать нельзя! И на что они расчитывают? Я столкнулась со случаем, когда автор (видно, школьник) яростно отстаивал качество своих рисунков. Спорил, ссылался на то, что он не профессионал...В общем, глупость, да и только!
Есть люди, которые не совершают ошибок. Это те, за кого думают другие.

#9 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 20:08

markisa, по поводу фото могу поспорить - тут просто нужно уметь работать со светом, а потом еще исправлять то что не получилось, в ФШ. Я всегда так делаю. Поэтому обычно претензий к качеству не бывает. На любом современном фотоаппарате можно выставить в меню функцию "макро" или что-то вроде того, для приближенной съемки.
Изображение

#10 markisa

markisa

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 21:19

RinaSvobodnaya , так я об этом и говорю! Некоторые сфоткают рисунок на сотку с качеством 1.3 мgр, и еще возмущаются, что люди недовольны качеством сфотографированного. Так стоит ли такое публиковать, если оно заведомо обречено на провал?Да к тому же сфотографированный рисунок не впечатляет. Совсем не впечатляет.
Есть люди, которые не совершают ошибок. Это те, за кого думают другие.

#11 Витани

Витани

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:35

Ко всему вышенаписаному добавлю про коментаторов.
Много раз наблюдала такую вещь - работы нечто между отвратительно и плохо, а добрая половина коментариев гласит: "супер, мне оч нравится)))))))))))" или "Ах прелесть))) 1, 2, 34, 58, 64, 35 и 1112 просто покорили)))))))))))"  :whistling: А когда автору просто указываешь на недостатки, начинается: "Вау, супер, не слушай никого, все замечательно" - А действительно, зачем кого-то слушать? Это твой мир, к черту пропорции, к черту качественную штрховку, будем рисовать мелкоголовых несиметричных дылд! Большинство сказало что это "ВАУ" значит в топку критиков, они ничего не понимают в высоком искустве!
Такие коментарии только вредят новичкам. Они не совершенствуются, на каждой работе допускают все те же ошибки, считая это нормой. Так давайте все-таки не будем подобными коментариями сбивать с толку авторов.

Сообщение отредактировал Витани: 16 Январь 2010 - 23:37

#12 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 16 Январь 2010 - 23:51

Цитата

Такие коментарии только вредят новичкам. Они не совершенствуются, на каждой работе допускают все те же ошибки, считая это нормой. Так давайте все-таки не будем подобными коментариями сбивать с толку авторов.

Где бы я была, если бы мне говорили только "вау, как классно"! Это и к моей литературной деятельности относится. Благо, у меня есть подруга, которая на 5 курсе худграфа, она-то и вправляет мне мозги по поводу рисунков.

А неадекватное отношение к критике - это признак еще незрелого ума, на мой взгляд. Я помню, как очень давно комментировала рисунки одной четырнадцатилетней девочки, она поудаляла половину комментариев с конструктивной критикой. Настолько негативного отношения к критике я не видела. А на все доводы людей, у которых действительно есть опыт в рисовании, она говорила: "Вы такие плохие здесь все, вот на таком-то сайте меня все понимают, а здесь нет, я сейчас пойду и сожгу рисунки, вы отбили у меня охоту рисовать".

Сообщение отредактировал RinaSvobodnaya: 16 Январь 2010 - 23:53

Изображение

#13 Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 01:27

А неадекватное отношение к критике - это признак еще незрелого ума, на мой взгляд. 

RinaSvobodnaya, заметьте одну интересную деталь: большинство из тех, кто оставляет хвалебные комментарии несовершеннолетним авторам, и сами несовершеннолетни. Правда, не могу понять - это простое чувство солидарности в них говорит, что ли?.. Ну так это ещё более странно - у меня, к примеру, при виде подобных "великолепных" постов не возникает желания вознести "мастерство" автора до небес. 

#14 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 01:39

Цитата

заметьте одну интересную деталь: большинство из тех, кто оставляет хвалебные комментарии несовершеннолетним авторам, и сами несовершеннолетние

Некоторые и в 40 лет что малые дети))) А вспомните Надю Рушеву, которая в свои 14 рисовала великолепные картины. Скорее всего, у таких "комментаторов" действительно говорит чувство солидарности. Вместе-то легче противостоять "злобным" критикам. Хотя вот сколько уже "живу" на Дриме, действительно агрессивную критику в адрес рисунков видела от силы 3-4 раза.
Изображение

#15 Знающий

Знающий

внештатный инквизитор

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 02:53

кто-то говорил уже о рисунках на тетрадных листках. согласитесь, кто из нас не рисовал на уроках/лекциях? но выкладывать это на суд (!) публики? заранее зная, как относятся к подобного рода работам...скорее всего именно на эту "команду солидарных" и рассчитывая, поддержат и скажут, что остальные просто злые и неумеющие обращаться с молодыми талантами.
к тому же, при всём уважении, но приходить сюда и вывешивать свои работы, спрашивая - что подправить? - это как-то слишком уж наивно. если спрашиваешь "что" исправить, то нужно спросить "как" исправить?
в этом вопросе мне в своё время помогли две мои подруги, выпускницы художественной школы и на тот момент студентки третьего курса худ.графа - они показывали как именно должно быть нарисовано, а не голословно говорили - учись рисовать глаза, к примеру. так и здесь, нужно видеть как должно быть, а не слышать.
вцелом, пока всё, что могу от себя сказать, ибо захожу в рисунки редко. поддерживаю остальных высказавшихся, стОит вводить фильтрацию.
Знающий был абсолютно миролюбив и равнодушен ко всем, что в принципе всегда отличает всех знающих. Спокойствие и твердость монолита, способного противостоять любому, ну… ну может кроме Пробивающего разве что ©

#16 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 03:56

Рисунки "в клеточку" раздражают. И те что чисто срисованы. Причём автор наивно полагает что мы этого не заметим.

Рабочие рисунки. Что люди рисуют на первых классах художки.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#17 Анриэль

Анриэль

Ante Lucem

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 07:11

Прежде всего лишь соглашусь со Знающим. Про ошибки лучше не только говорить, их порой лучше и помочь исправить или хотя бы показать, как это должно быть. Но ведь едва ли всем тем, кто публикуют всё чаще свои работы, это действительно нужно. Они занимаются самодеятельностью, нигде не учились и не планируют (или отучились две недельки в ШК/ДШИ, ушли от туда, ведь там такие дисциплины как живопись и академ.рисунок, на которых ты рисуешь крынки/банки/фрукты и иже с ними, и на композиции тебе не дают в волю разрисовывать лист странными существами (фэнтези зачастую не приветствуется) и впаривают что-то про компоновку.
Хотя, возможно, кому-то из таких товарищей будет интересно посмотреть, как "крутить элипсы". Но даже если ты сам покажешь, хоть поэтапно, найдешь сотни примеров, изображений и неких самоучителей - если наш самодур самодеятель, не хочет ничего делать со своими работами или как-то совершенствоваться, то ему никто уже не поможет. Ведь это где-то там, "незнамо кто", придрался к нарисованному, а,  вероятно, и кто-то где-то в реальной жизни, здесь под боком, сходит с ума от его "каракуль".
Работы на листах в клеточку - отдельный вопрос. К сожалению, и на лекциях/уроках/парах у человека, который может и умеет рисовать, может на свет появиться что-то стоящее. Но можно ведь задуматься над тем, чтобы хоть попробовать перенести это на нормальный лист, нэ? Прекрасно понимаю, что второй раз, зачастую, выходит не таким как первый. Да, что-то где-то, может, в плане ошибок и исправляется, но что-то всё же не то... Не так... Но не об этом речь.
Если же человек учится/учился/хочет учиться, он мало того, что сам прекрасно видит свои ошибки, ещё и сделает что-то, чтобы исправить их, да и не повторит это.
Но раз за разом устаешь наблюдать "мохнатую" штриховку, непонятные пропорции, а зачастую и дикую гамму оттенков, если она есть.

Чёрт, разболталась, нужно прерывать поток словесности, к тому же, тут и так всё ясно, как день.
В любом случае, фильтр нужен, как и планка.
Когда душа скучает по Богу

#18 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 12:25

Со всем вышесказанным нельзя не согласиться. Сама последнее время в Рисунки не захожу, потому что откоментировать кроме как "Вротмненоги" в последнее время не получается. Я сама люблю рисовать, у меня есть свои работы. Но я их не выкладываю, потому что считаю свой уровень далеко не профессиональным. В художке я отучилась всего 4 года и то 7 лет назад, теперь жалею что бросила тогда. Все навыки растеряла. Хочу с сентября пойти на курсы академ рисунка, надо руку снова ставить.
Вывод: не уверен- не выкладывай, уверен- готовься разочароваться и слушать справедливую критику. Потому что всегда найдутся те, кто умеет рисовать лучше тебя.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#19 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 13:16

Ну, знаете, господа, но кричать против рисунков на тетрадных листах - это, извините, маразм! Все зависит от качества исполнения, есть люди, которые и на тетрадном листке шедевр нарисуют. Рисунок - это творчество, а не работа для дрима, когда человек специально сидит и на белоснежном ватмане выводит графически выверенные линии! Когда приходит вдохновение, не всегда под рукой альбомные листы лежат. В теме сказано про качество рисунков, так и стоит рассуждать об этом, а не заниматься ковырянием деталей. В конце концов листок в клеточку, это не кусок туалеткной бумаги и не обгрызанный со всех сторон кусочичек. И не стоит углубляться в уважаю-не-уважаю насчет клеточки. Главное - качество.

Сообщение отредактировал Alter Ego: 17 Январь 2010 - 13:25

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#20 дарин

дарин

Волк в овечьей шкурке

• Мечтатель
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 13:31

Захожу в такие темы всегда с одним интересом, выскажется кто-то иначе или нет. Или темы создаются для того, чтобы дружно вывести вердикт, не подлежащий оспариванию. Мне, конечно, нет дела до рисунков, ибо сама рисовать не умею и смотреть, как рисуют другие, не очень люблю. Но сам принцип создания темы обескураживает. Если вы видите проблему в качестве рисунков и оформлении постов, надо обсуждать, как решить ее, а не высказывать за компанию свое неоригинальное "фи".
Силен не тот, кто знает больше, а тот, кто знает нужное

#21 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 14:01

дарин, тут высказывалось предложение о модерации рисунков. Нужно найти человека, у которого есть желание этим заняться. Я совершенно не против, если будет контроль.

И действительно, в наше газете возможен какой-то раздел, где давались бы уроки начинающим?

Да, и интервью с самыми лучшими художниками сайта. Возможно это подвигнет новичков на работу над собой.
Изображение

#22 дарин

дарин

Волк в овечьей шкурке

• Мечтатель
  • PipPip
  • 78 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 14:47

Вот это совершенно другой разговор. Предлагаю посвятить тему именно решению проблемы и помощи начинающим художникам, а не их осуждению.
Силен не тот, кто знает больше, а тот, кто знает нужное

#23 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 16:32

И действительно, в наше газете возможен какой-то раздел, где давались бы уроки начинающим?

Да, и интервью с самыми лучшими художниками сайта. Возможно это подвигнет новичков на работу над собой.

Мы собираемся в ближайшее время выпустить в Ученики Чародеев статью о рисунках. Если кто-то из господ художников желает поделиться своими знаниями - пишите мне или Ласке, мы с удовольствием примем вашу статью на эту тему!

До интервью с художниками тоже когда-нибудь доберемся, надеюсь.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#24 Ametista

Ametista

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 20:07

Уф, знаете, вспомнились несколько последних Рембрандта...
Понимаю ваше негодование.

#25 guenhwyvar

guenhwyvar

Темный паладин

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:55

Хорошая тема)
качество сфотканых рисунков еще порой доставляет) хотя бы если нет фш, в редакторе повысили бы яркость/контрастность - если не приглядываться кажется что пост с белыми листами)
ну насчет уровня работ и остального уже сказали, так что просто поддерживаю вашу идею)
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru