Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Качество Рисунков И Картинок На Сайте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#26 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 14:15

Ну что ж... я буду не против, если сделают "курсы для начинающих", как было несколько, типа, "Как рисовать дракона" и так далее. Из меня, правда, плохая ученица, но я буду стараться. =)

Sik itur ad astra...

#27 inca

inca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 21:36

Здорово насчет советов начинающим.Причем не только художникам но и поэтам с писателями

Сообщение отредактировал inca: 29 Январь 2010 - 21:37

А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный...

#28 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 16:43

Просмотр сообщенияinca (29 Январь 2010 - 21:36) писал:

Здорово насчет советов начинающим.Причем не только художникам но и поэтам с писателями

Главное, чтобы к этим советам прислушивались.
Изображение

#29 Nervo4ka

Nervo4ka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 22:17

Даёшь творчество в любом виде!!! Что за дискриминвция??? Люди стараются и рисуют и не вам решать каляки это или нет!!! У нас Демократия!!! :whistling:
Все, что хочешь, что ждешь от меня, из меня,
Это во мне, - возьми меня, возьми меня.

#30 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 01 Март 2010 - 23:06

Цитата

У нас Демократия!!!

Кто это Вам сказал?))))))
Изображение

#31 Nervo4ka

Nervo4ka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 18:47

Ну вообще то у нас с стране Демократия ))) Но не в этом дело )))) Тогда, если уж такие нежные пошли читатели давайте писать "Не профессиональным художникам работы не выкладывать" И всё будит чин по чину )))) :whistling:

Сообщение отредактировал Nervo4ka: 03 Март 2010 - 18:47

#32 inca

inca

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 20:26

Ага только тогда больше одной публикации в месяц не увидишь :whistling:

#33 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 20:45

Просмотр сообщенияNervo4ka (01 Март 2010 - 22:17) писал:

Даёшь творчество в любом виде!!! Что за дискриминвция??? Люди стараются и рисуют и не вам решать каляки это или нет!!! У нас Демократия!!! :whistling:
:teehee: Без комментарев.

Насчет критики. Один из моих недавних рисунков раскритиковали на Демиарте. И хотя я считала, что он вполне приличный - села и переделала так, как советовали. И что же? Теперь втайне горжусь им :) Так что разумная критика всегда нужна, если хочешь чего-то понять и достичь.
Everybody lies

#34 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 21:26

Просмотр сообщенияAnnaaira (29 Январь 2010 - 14:15) писал:

Ну что ж... я буду не против, если сделают "курсы для начинающих", как было несколько, типа, "Как рисовать дракона" и так далее. Из меня, правда, плохая ученица, но я буду стараться. =)
если кому интерересно, могу подкинуть пару книженций из личного архива, на тему "анатомический рисунок" , "свет и тень!, "как рисовать гуашью" и т.п.
обращайтесь :whistling:
но вот с курсами по рисованию драконов ничем не могу помочь...

Изображение

#35 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 18:51

Nervo4ka, тут почти все непрофессионалы. Очень мало людей с худ. образованием, хотя бы начальным. И, как говорилось выше, мы не за профессиональные работы, а за ХОРОШИЕ. Это разные вещи. Кто мешает детишками учиться и выкладывать не мазню, а то, в чем хотя бы видно старание. Я вполне лояльный человек, но вот такое (это кстати, не самый худший пример того, что тут иногда выставляют)...

Так что книги в зубы и учиться. Вот что я скажу. И вопли: "Я рисую для себя, а не для публики" глупы и бессмысленны. Тут почти все для себя рисуют. Тех, кто зарабатывает своим творчеством - раз, два и обчелся.
Изображение

#36 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 18:58

Nervo4ka Люди стараются и рисуют и не вам решать каляки это или нет!!! У нас Демократия!!!  - ага, счас, разбежались уже... А демократию мы в гробу видали...
не хто не требует шедевров, но хотя бы, что бы сносные рисунки были, а не черте что.
только что отлистал 4 страницы  рисунков, как всегда полный каламбур, качество и откровенное г-но идет нога в ногу рядом.
не понимаю, как можно выкладывать откровенную блажь, ведь по ней о тебе люди складывают свое мнение.
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#37 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 19:50

RinaSvobodnaya, а я вспомнила публикацию, которая "запала мне в душу" с гордым названием картины некого ДИниса...
Изображение

#38 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 20:01

takutoka, если порыться в памяти... Помню публикацию некой 14-летней психически неуравновешенной девочки. Она на всю конструктивную критику отвечала злобными выпадами, а потом скатилась до уровня "никто меня не понимает, я пойду порву все рисунки, вы отбили у меня охоту рисовать"... Ну просто эмо, честное слово.
Изображение

#39 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 20:07

Просмотр сообщенияRinaSvobodnaya (04 Март 2010 - 20:01) писал:

takutoka, если порыться в памяти... Помню публикацию некой 14-летней психически неуравновешенной девочки. Она на всю конструктивную критику отвечала злобными выпадами, а потом скатилась до уровня "никто меня не понимает, я пойду порву все рисунки, вы отбили у меня охоту рисовать"... Ну просто эмо, честное слово.
Я на такое нытье обычно сообщаю, что веревка и мыло в магазине, вены режут вдоль, а не поперек - так что вперед.
Everybody lies

#40 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 21:45

Посмотрела пост с картинами некого ДИниса... убиться апстену... Х)
Я считаю, что если ты выкладываешь свои работы в Интернете, то ты по определению рисуешь не для себя, а для других. (Для себя - это бумажки в нижнем ящике стола)
Вот мне интересно, авторам самим не стыдно выставлять такое? Должно же быть хоть какое-то чувство гордости...
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#41 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 22:14

Цитата

Я вполне лояльный человек, но вот такое (это кстати, не самый худший пример того, что тут иногда выставляют)...
О, Рина, да я помню это) Я вообще не рисую, даже не выкладываю свои каляки на сайте - просто не хочу позориться. Недавно подобная тема была про стихи и прозу. Там больше всего убивают крики сопливых детей типа "А что сделал ты сам?!!" :whistling: Тошнит уже слушать. Раньше раздражало, а теперь простто тошнит, что люди ничему не учатся - как правило, подобное выдают одни и те же личности. В рисунках, как справедливо уже заметили, такое тоже слошь и рядом. Если выставил рисунки - будь готов, что тебя могут и покритиковать.

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#42 inca

inca

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 22:46

Да меня тоже добивают выпады типа - А что сделали вы,попробывали бы сначала сами сделать и коронное я рисую только для себя.Ну почему многие думают, что рисовать можно на одном вдохновении а делать наброски трудится или редактировать что-то это значит портить работу гения.

#43 Nervo4ka

Nervo4ka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 17:49

мдя......ну и люд пошёл  :)
раз такие работы выкладываются (то есть их просматривают админы) значит это кому то нужно... :whistling:
Так давайте веселиться и радоваться пусть детским или не качественным рисункам =))) Это не какульки какие нибудь  :teehee:

#44 Митяй

Митяй

Твой любимый зайчик

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 18:16

Не знаю, предлагали такое или нет, но я предлагаю зделать такую замуту.
Сделать новую категорию: "Своё творчество" или "Рисунки своими руками" ну или както так. И на главную выкладывать только те работы которые действительно хорошие, а для любителей детской каляки-маляки добро пожаловать отдельно в поисковик по этой билеберде...

Изображение

#45 Maret

Maret

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 05 Март 2010 - 20:07

Если кому надо могу помочь ссылками на интересные сайты или учебником подсобить.

#46 Драккошка

Драккошка

Sun is going down

• Паладин
  • 266 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 19:09

Вроде в "Полезном" вы кидали посты про рисование.
По сабжу - модерация раздела нужна. Ввести лимит - не менее 10-15 работ на пост. Можно действительно сделать деление на хороших и посредственных художников. Посты вторых не отображать на главной. Можно создать раздел на форуме, где все желающие будут выкладывать свои скетчи и получать всё, что им за них причитается. А нормальные художники пусть публикуются на сайте.
Что касается критики. Я не обижаюсь на неё тогда и только тогда, когда она адекватна, объективна, выполнена со знанием дела и предмета критики, содержит ценные советы и подсказки, желательно основанные на опыте критика. Сказать "это мне не нравится патамучта гладиолус" - много ума не надо. А подробно обосновать, объяснить и дать полезные, уместные советы может не каждый. Это ж так долго, нудно и не круто.
В общем, подозреваю, что моих рисунков с новой системой модерации раздела тут больше не будет.

On the sea of red
Where the glory has no end
There's a place for us
As our lives begin again

#47 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 00:35

Просмотр сообщенияДраккошка (06 Март 2010 - 19:09) писал:

В общем, подозреваю, что моих рисунков с новой системой модерации раздела тут больше не будет.
А я буду публиковаться раз в год... :whistling:
Everybody lies

#48 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 05:00

markisa, знаешь сколько я таких криков виделааааа))

могу согласиться с многими высказывающимися на первой странице))  потому что сама иной раз просто не понимаю людей. Ну реально, как можно не видеть собственное качество работ??  я понимаю,не видно в мелочах.. но когда  оооочень плохо от нормального.. я не понимаю.
Срисовывание.. это совершенно нормально, и я вообще не понимаю тех людей,которые все время кричат что это плохо!   ну просто аж злит.   Срисовывание.. это метод обучения, которым даже в университете порой разрешают делать. и преподаватели учат,срисовывайте, понимайте форму,учитесь прорисовывать и т п...  даже у друг друга не против что юы ученики смотрели и учились.  А вы мне говорите что срисовывание это плохо!   Возможно..можно надавить на фантазию... но совсем не суть дело в фантазии.
А клетка даааа... раздражает) даже порой приличные работы - а на клетках.. все убивает...и сразу кажется,что полная несерьезность к рисунку.
У меня для таких случаев всегда есть лист чистой бумаги или эскизник.   Раз любите рисовать,то почему бы не обзавестись? )
А детские крики людей....нуу,уже сказали как еще больше не нравится, чем сами "работы"))
я даж помню случай,как одна девица(извиняюсь).. заступалась за рисунки своей подружки,которые откровенные каляки) нуу...чисто эскизики маленькие,хотя бы.. а каким она шедевром все это высавляла))

На счет модерации... толк в рисунках я знаю..и даже в газете отвечаю за рисунки.. и каждый месяц просматриваю.. и в админке их вижу..  вот на каляки, у мя даже рука не поднимается)  поэтому соглашусь,что надо с этим что то делать, и модераторы будут думать, как ограничивать и по каким критериям.
Да, конечно,люди рисуют стараются.. и выкладывают что хотят... но все же.. есть тоже какие то рамки..  и пусть лучше люди подтянут свое.. нежели будут выкладывать,да и с названием глупым.. что бы потом получать полный провал и еще и недовольствоваться..
я к новичкам тоже отношусь спокойно.. но,если мне не нравится,я так и пишу,если нравится..так и пишу..  
хм... может.. заворачивать посты с названиями "мои каляки".. а то реально жителей это раздражает... ))   в общем - бум думать)

#49 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 05:09

Nervo4ka, вы говорите точно так же, как и все эти начинающие "калякилисты" )  "у нас демократия" "че хотим то и выставляем".." не вам меня оцекнивать"... это как в подписи у кого-то) " не нужно быть поваром что бы оценить качество еды" а уж тем более,посоветовать,что где слаще сделать, где острее))

по поводу нового раздела..."для скетчей, или худшего".. этого  точно не будет. Мне кажется и Рыся не согласится.   Не нужно никого отделять, раздел рисунков есть один для всех. это как раздел - хорошие и плохий картинки.. ))
и это не то что некрасиво, но и сами посудите как выглядит.. отделять таким образом.. как помидоры... "в право - хорощее..на лево- плохое".  это уже явное неуважение со стороны администрации будет...   вы даже не представляете как люди когут возмущаться,когда их пост отправят не в тот раздел.. знаете какие скандылы?) на весь ДреамВорлдс..)) даже  например за то, что пост определили во флейм. А представьте как сайт не огребется от скандалов, если его удивительный рисунок отправят в " худжие рисунки"...
ладно.. если не пропускать, админы сами будут разгребаться с недовольствами... а если  создавать раздел.. так там и весь сайт будет лицезреть  ругань в комментариях..  людей то много которые неадекватно критику принимают..  
да и... отправлять работы в такой раздел куда более неприятно, чем просто непропустить..
кстати..не отображение на главной - это вещь))

Драккошка, вот уж не прибедняйся)) у тебя нормальные рисунки, и уж в ряд с "калякилистами" не посавишь)

Сообщение отредактировал Diamanda: 07 Март 2010 - 05:12

#50 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 09:15

Цитата

А я буду публиковаться раз в год...

Крысевна, как не стыдно!! Я на твои рисунки смотрю как на шедевры, и я это говорю, потому как на самом деле так, а не просто чтобы сделать приятное.

Diamanda,

Цитата

по поводу нового раздела..."для скетчей, или худшего".. этого точно не будет. Мне кажется и Рыся не согласится. Не нужно никого отделять, раздел рисунков есть один для всех. это как раздел - хорошие и плохий картинки.. ))
и это не то что некрасиво, но и сами посудите как выглядит.. отделять таким образом.. как помидоры... "в право - хорощее..на лево- плохое". это уже явное неуважение со стороны администрации будет... вы даже не представляете как люди когут возмущаться,когда их пост отправят не в тот раздел.. знаете какие скандылы?) на весь ДреамВорлдс..)) даже например за то, что пост определили во флейм. А представьте как сайт не огребется от скандалов, если его удивительный рисунок отправят в " худжие рисунки"...
ладно.. если не пропускать, админы сами будут разгребаться с недовольствами... а если создавать раздел.. так там и весь сайт будет лицезреть ругань в комментариях.. людей то много которые неадекватно критику принимают..

Я полностью согласна, что не нужно два раздела. Лучше уж тогда создать раздел "Советы начинающим", чем так откровенно обижать людей. А более жесткая модерация все равно "мазюльки от нечего делать" не пропустит...
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru