Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Качество Рисунков И Картинок На Сайте

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#51 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 09:54

что на счет советов... мы с Лаской в газете планируем  это освятить..правда,не драконов, а человека..)
на счет книг и уроков по драконам.. ну,во первый, яндекс(гугл,майл, на выбор) вам в помощь, куча всяких уроков от драконов до манги, можно найти в интеренте.  
Но так же можно купить книгу Айришь Лоры "Большая книга драконов".. она продается во многих книжных магазинах, даже такого далекого города как Владивосток.  
только вот я  почему то ее так и не купила, а предпочла сначала кельтские орнаменты)) но как попаду в книжный, со стипендии обязательно куплю) стоит.. 250-300 с лишним рублей вроде, у кого как. в интернет магазинах 218 или около того)
так же могу подсказать книги по человеку..растениям, орнаменту.. техниках рисования..

Сообщение отредактировал Diamanda: 07 Март 2010 - 10:44

#52 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 16:13

Тема зрела давно. Дело в том, что мне надоели некачественные работы (попросту - каляки) в разделы "Картинки". Насколько я понимаю, там должны публиковаться только работы художников, но никак не ХУДОжников. Яркий пример ХУДОжеств - пост "Работы crayonmaniac". К сожалению, так думаю практически только я - таких каляк очень много, часто - в нетематичных публикациях, или публикациях с темой "Девушки"(почему-то ХУДОжники наиболее чаще всего выбирают именно это тему...). Лично я считаю что подобным творениям в это разделе не место - то, что нормально для тематического арта(фанарта по книгам, фильмам, аниме и т.д.) и раздела "Рисунки", то категорически неприемлимо для прочего. Можно конечно говорить "Сначала сам так научись, а потом ругай", но ведь действительно - "не нужно быть поваром чтобы оценить качество пищи" c. Я вовсе не предлагаю обливать грязью подобные "картины" - я предлагаю не публиковать их вообще.

Я выговорился. Теперь господа калякопоклонники можете писать отмазки типа "На вкус и цвет фломастеры разные" и визжать "А ты то что сделал?!!! Сначала так научись, а то можешь только критиковать чужое творчество да унижать людское достоинство!!!!!! Хамло невоспитанное!!!!!!" Я жду.

Сообщение отредактировал Райнер: 01 Апрель 2010 - 16:15

#53 amarisuna

amarisuna

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 17:06

я не художник и даже не "калякающая", но мне кажется, что это не художественный форум для того, чтобы задавать такие критерии
профессионалы сидят на форуме профессионалов в основном
Да, я соглашусь, что смешно, когда выкладывают работу ножка-ручка-огуречик
Но я лучше промолчу, потому что человеку захотелось поделиться
Думаю, что если его не будут комментить - он и сам поймет рано или поздно, что что-то "не так"
но... кто будет ставить критерии оценки работы, допускаемой в раздел?
Совет профи?
Совет людей, с субъективным мнением?
Тогда какой смысл от форума, где предполагается, люди могут обсуждать свои мечты?
Я не нарушаю правила - я их игнорирую.
Лесная Фея aka Шедана.

#54 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 17:10

Такая тема уже есть, и там все сказано-пересказано.

Сообщение отредактировал RinaSvobodnaya: 01 Апрель 2010 - 18:27

Изображение

#55 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 17:16

Так, модераторы работают очень оперативно)))) :whistling:

По поводу картинок - да, иногда такое увидишь... Диву даешься просто. Я понимаю, что некоторые работы начинающих художников могут нравится, но Картинки - это раздел для профессиональных работ, пусть там будет эротика, леди в бронелифчиках, кавайные мальчики и яой (я это сказала!..), но это должно быть высокохудожественным артом.
Изображение

#56 Annette

Annette

В меру неадекватная девушка

• Мечтатель
  • Pip
  • 48 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 19:56

Цитата

...это не художественный форум для того, чтобы задавать такие критерии

Кстати, в чем-то вы правы. Не в том, что слишком велики критерии, а в том, что это - не художественный сайт. Это сайт по фэнтези. И даже если на нем есть "побочные" разделы, где можно выложить (или, как любят говорить некоторые, "вылаживать" *как мне нравится такое определение*) свое творчество, оно все равно каким-то раком-боком должно относиться к фэнтези. Конечно, в таких разделах ограничения на тематику не столь жестки (я понимаю, фантазия и все такое), но если честно, то меня добивает, когда работы мало того, что плохого качества, но еще и совершенно не по теме. А теперь обращусь к рисующим: народец, а давайте все же свои посты хоть немного разбавлять фэнтези, а? Если уж хочется выложить нетематические работы (портреты, изображения реальных животных, пейзажи), то хоть потрудитесь сунуть в пост парочку работ по теме сайта.
Отклонение от тематики еще можно простить профи или тем, чьи работы просто хорошо выполнены. Но меня просто убивает пост, в котором нет ничего, кроме некачественно нарисованной посудки. :whistling:

И еще один больной вопрос - количество. Модераторы, сильно вас прошу, не пропускайте посты, где меньше 5-6 работ, ибо это уже издевательство. Та же просьба к рисующим - ну подождите пару неделек, наклепайте еще, но выложите в пост хотя бы 10 работ, а не по 3-4. Да и я не понимаю, ну куда спешить? Критики от вас не убежат=) Хорошенько проработайте свои рисунки, отложите-посмотрите-исправьте-снова отложите-снова посмотрите и т.д...

И еще, я думаю, надо ужесточить требования насчет законченности работ. Потому как выкладывать контурные рисуночки без цвета или, хотя бы, теней - это смешно. Даже в зарисовках и этюдах художник намечает основные тени. Без объема - это не дело, если только у вас не декоративная работа.

Ну а про качество, я соглашусь с вами и не буду повторяться. С этим надо бороться... :)

А название, здесь уже тоже говорили об этом. Но "мои каляки" и "моя мазня" - это хоть какое-то разнообразие. :)  А самое большое зло - это "мои рисунки". Можно ведь придумать что-то пооригинальней, нэ? Фантазии на всяких нереальных существ с огромными головами и кривыми руками у нас хватает, а на нормальное название - нет?

Ну и к вопросу о критике) Предлагаю тем "художникам", которые считают свои рисунки шедеврами, не нуждающимися в критике, писать в краткой новости - "критику не люблю" или "в критике не нуждаюсь") Чтобы мы, те кто любит покритиковать, не тратили попусту время и не коментили то, что выше нашего понимания. :teehee:

#57 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 20:51

Кому интересно, я сделала парочку уроков по граффити в контакте :whistling: Ну и для ФШ тоже подойдет)

Первый
Второй

Самопиар, да) :teehee:  :)
Изображение

#58 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 01 Апрель 2010 - 20:56

Райнер, к вопросу о картинках: я согласна с вами во многом, но можете ли вы привести пример, так сказать, порога, отделяющего некачественные работы от качественных? Что должно присутствовать в картинке, чтобы она могла называться качественной, и по каким критериям это определяется?
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#59 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 07:22

danga, в ней должно присутствовать качество. По другому я просто не могу обьяснить, могу только привести пример художников и ХУДОжников, публикации с которыми есть на сайте:
художники - Guangjian Huang, Ruan Jia, navate, phoenixlu, Владимир Бондарь, Dark Natasha;
ХУДОжники - crayonmaniac, Дмитрий Бригидов, Brooke Gillette, Norma Peters, Victoria Klepkova.
Вряд ли могу обьяснить как-то ещё.

Сообщение отредактировал Райнер: 02 Апрель 2010 - 07:24

#60 Diamanda

Diamanda

Любитель поболтать

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2010 - 09:22

Annette, скажу что во многом согласна) и модераторы на эт посмотрят)
danga, могу назвать один пример, лично на белом фоне,полудорисованная работа(скетч) это один из примеров.   Я думаю, вы и сами отличить сможете,потому что сразу видно)
кстати, это еще и дело вкуса)

Райнер, я конечно все понимаю.. но у вас слишком жесткие критерии. например, Brooke Gillette, вполне нормальная художница. Да, создается впечателение недоделки, многого нехватает, но таки, это вполне самостоятельные работы, с сюжетом,фоном и деталировкой.  А вот такие картиночки как "одна девочка в еле проприсованном платье стоит на белом фоне".  вот это уже ХУДОкартинки.

Но, хочу сказать, что,если не нравится такое вам,не значит что другим. Изначально, Дрим, это сайт фэнтези,фантастики и игр. Туда входит все, и любые картинки,статьи, относящиеся к фэнтези имелиправо на существование. Но теперь, когда люди в основном постят картинки и люди привыкли больше к ним, то и запросы на картинки возросли. Постепенно это приедалось,привыкалось... и вот.. сейчас уже очень много запросов и критерий на картинки. И вообще некоторые даже могут посчитать что Дрим - это сайт художественных профессиональных работ.    На самом деле Дрим все тот же,  и такие картинки имеют право на существование... НО!  все дело во вкусе автора поста.  Просто пост будет безвкусным от этого... и естветсвенно многими зрителями не очень оцененый...

Сообщение отредактировал Diamanda: 02 Апрель 2010 - 09:23

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru