Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Выборы На Украине

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

Опрос: Для граждан Украины

За кого голосовали Вы или ваши родители?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.

Изменится ли что-то после выборов?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 11:10

Шановни пани и панове! Хочу знати як ви голосували? Пардоньте за мою погану мову.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#2 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 12:07

Не в обиду украинцам, но такого цирка я еще не видел, я стараюсь в меру возможностей своих отслеживать политическую ситуацию в стране. Это просто жесть, у вас кого не выбери один черт. Правда у меня в стране такого количества претендентов в жизнь не будет, им просто не дадут дойти до финала :whistling:
Калиф-аистКстати, ты голосовал за Тимошенко? Если да, то ты думаешь что-нибудь изменится? :teehee:
И еще я в ужасе от того, что вытворяют с историей, руки бы потрывал :)
Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#3 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 12:14

Avantjurist Как бы не хотелось некоторым украинским политикам, но Волгоград пока не в Украине. А там действительно: куда ни кинь - всюду клин. Мне просто интересно, что у соседей происходит.

#4 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 12:20

Avantjurist Я не знал, где ты живешь :teehee: У меня много друзей, да и родня есть на Украине, жесткие вещи рассказывают. :whistling:

#5 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 12:33

Да, такая фигня у соседей творится, страшно смотреть. В общем мне кажется, что кого ни выбери, может сначала разгребать кучи оставленного... начнут, а потом пойдет жизнь как раньше. Правительство все-равно не сможет накормить и вылечить всех. Всему народу хорошо не будет.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#6 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 12:55

Так как я житель Украины, то, понятное дело, вклиниваюсь в разговор.
Очередные выборы, которые осточертели всем от Львова до Луганска. Реальных кандидатов четыре. Ющенко, Тимошенко, Янукович и Яценюк. Вряд ли кто-нибудь ещё выйдет во второй круг. Разбор каждой кандидатуры:
Ющенко. Выбор не очень. Экономику он продвигает очень и очень слабо. В принципе, этому могла служить виной Верховная Рада, которая не принимала предложения президента. Но все равно, доверие людей он потерял.
Тимошенко. Она имеет большую поддержку. Действующий премьер. А концентрация власти в одних руках - плохо... Юля является популисткой. Хоть потом и парламентские выборы будут, но БЮТ, я уверен, займет в Верховной Раде большинство.
Янукович. О этом я вообще молчу. Если президентом станет он, Украину поднимут на смех. Безграмотный человек... Популист, имеет поддержку в восточных регионах и Крыму. То есть регионах, жители которых себя украинцами не чувствуют.
Яценюк. Вы как хотите, но человеку, который о своем блоге врет, я страну не доверю. Линк для тех, кто в танке вот. Он вроде и не плох, но, тем не менее...
Итого: если бы я имел право голоса, я проголосовал бы против всех.
Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации (с) Зигмунд Фрейд.
Baruk khazad! Khazad ai-menu!

#7 ar palantir

ar palantir

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 10 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 13:42

мне кажеться, что кого не выбери всё равно нам будет большой капут! или вообще страну поделят пополам и одна часть к Росии, а другая в Европу. мне кажеться, что мы доживаем последние годы нашей независимости.
хотелось бы ошибаться. но всё идет к тому, что сколько выборов не устраивай - все равно нам конец и  стране конец.

#8 Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 13:51

Мне на ум со сложившейся ситуацией приходит только одна фраза бывшего канцлера Германии Отто фон Бисмарка: "Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени."(с) :whistling:

#9 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 13:58

Просмотр сообщенияAvantjurist (17 Январь 2010 - 13:51) писал:

Мне на ум со сложившейся ситуацией приходит только одна фраза бывшего канцлера Германии Отто фон Бисмарка: "Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени."(с) :whistling:
Если забыть, что украинцы и русские - две разные нации.
Первый человек, который бросил ругательство вместо камня, был творцом цивилизации (с) Зигмунд Фрейд.

#10 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 14:00

Если в вспомнить, что на Украине не только украинцы, а в России не только русские живут.

Все попытки начать "хохлосрач" будут пресекаться.

#11 tania

tania

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 14:18

Я как раз с выборов пришла) Не знала, что так интересна на Дриме политика)
Мое мнение такое - начиная с сегодняшнего вечера и, наверное, целая следующая неделя будут сплошные судебные иски об фальсификации выборов и тому подобное. В следующий тур выйдут Янукович и Тимошенко, так что придется выбирать из двух зол меньшее))) Думаю еще 1,5 месяца нам покоя не видать)))

#12 28koza

28koza

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 17:15

И я свой голос уже отдала. С утра смотрела новости: в нескольких областях уже замечены нарушения, безпорядок начался даже раньше, чем перед "Помаранчевой". Хочется верить, что выборы изменят жизнь к лучшему, но точно не в этом году :whistling:
Друзья - люди, которые хорошо нас знают, но все равно нас любят

#13 Velvet Sin

Velvet Sin

Where Have All The Flowers Gone?..

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 17:39

Да, к сожалению, я не вижу ни одного достойного кандидата. Все они способны лишь на то, чтобы поливать друг друга грязью и постоянно врать.
  Изменят ли что-то эти выборы? Вряд ли... Ничего хорошего я от них не жду.
  А еще, мне кажется, что в ближайшее время надо ждать очередную революцию - "помаранчеву", "блакитну" чи "білу з червоним сердечком" - проигравшие просто так не успокоются.

Это плата за рай,
На полчаса,
Это наш с тобой маленький
Апокалипсис.

#14 tania

tania

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 18:14

А мне кажется, что революции не будет, разве только "блакитна". Люди просто разочаровались в политиках.

#15 28koza

28koza

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 18:22

tania, я с тобой согласна. Ведь на "Помаранчеву" люди шли все-же с надеждой отстоять правду, но в результате все наши надежды снова были обманута. Не думаю, что украинцы снова наступят на те же грабли.
Друзья - люди, которые хорошо нас знают, но все равно нас любят

#16 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 20:58

Сегодня видела в новостях Ющенко  :whistling:  он искренне верит что его пять выберут. Без комментариев.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#17 Кейтар

Кейтар

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 21:25

Приветствую всех!
Ну и как вам наше всеукраинское цирковое шоу под оригинальнейшим названием "Вибори президента України - 2010"?
Только недавно сама пришла с участка, сказала свое веское "Не підтримую жодного з кандидатів".
А вообще, весело у нас: все и индифферентными лицами голосуют, выходят на улицу, а уже там... красочные посылы политиков с четким указанием маршрутов следования, откровеннейший ржачь по поводу того, выйдет ли "Тигрюля" в следующий тур (украинцы, видевшие милейшую предвыборную рекламу лидера БЮТ на тему: "Біла тигриця", меня поймут) и т.д.
По-моему на что-то надеются только старушки, верящие, что их незабвенный лидер коммунистической партии Симоненко создаст из Украины маленький Советский союз, вернет смертную казнь и вообще сделает жизнь утопией.
Извините за мои "размышлизмы", но так все достало!!!

Сообщение отредактировал Кейтар: 17 Январь 2010 - 21:31

Докопался до истины? Попробуй теперь выбраться из ямы...

(Светлана Жданова, "Лисий хвост или По наглой рыжей моське")

#18 не такая как все

не такая как все

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 21:29

Як сумно! Немає ніякого вибору... Ну не бачу я нікого з цих кандидатів при владі...

#19 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 22:19

Я конечно еще не дорос голосовать, но... Впрочем вряд ли выйдет чего то... Тем более Реальный шанс как по мне есть только у Януковича и "Юльки". Просто такая у нас особенность есть, что голосовать надо не за кого хочешь, а кто выиграет. Вот даже сегодня еду в троллейбусе, а там беседа вроде "Проголосовала бы за Тигипка, например, или там за Грыценка. Ток не наберет ни один. Ющенко достал, а Янукович России продаст пол страны, только за Тимошенко голосовать можно" и другие подобные мысли. да и вообще у нас каждый раз не выборы а ржачь один - вот в какой еще стране кандидат поменяет фамилию на "Противсіх" (В переводе - "Противвсех"), а? А тот год с "Помаранчевою революцією", вы слышали что какая то такая ерунда через год была в США (Тоже была оранжевая раскраска) и наши потребовали денег за "Нарушение авторских прав". А вон еще после этого 2 года Ющенко давал выходные, в честь "Дня революции". Впрочем сплошной каламбур. Хотя за выходной спасибо....)))

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#20 StrangerInTheNight

StrangerInTheNight

Странствующая в ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 22:40

Выборы уже затронули и Дрим, печально.
согласна с Ульрик  о том, что кандидатов 4, и напишу свое мнение о каждом из них:
Яценюк - с виду редкостный фашист,
Янукович - бандит, у его 2 условных срока вроде, за него проголосуют только те кто ворует у нас в стране,
Тимошенко - честно говоря я бы проголосовала за нее, если бы могла, она прогрессивная женщина, и сказала ясно, что при ней никто воровать не будет и я ей верю.
Ющекнко - ему никто уже не верит давно..
это лично мое мнение.
Когда 29 гремучих змей боятся одинокой полевки...

#21 Luciat

Luciat

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 23:26

Я голосовать не пошел. Меня не было в выборчих списках, я сильно по этому поводу и не переживал. Неужели кто то из кандидатов заслуживает вашего доверия? Люди которые создают партии без парт взносов, тратят миллионы на предвыборные и агитационные расходы....
Они спонсируются миллионерами, которые свое потребуют назад через законы. Люди думают о своих деньгах, а не о нас убогих.
Конституцию имеют как хотят, а законы просто смешны. Те кто разбирается в политике и законах меня поймут.
И неужели вы верите что ваши голоса считают?:whistling:  Это все только для наглядности, уже давно все куплено.
Если сам народ о себе не подумает, больше не кому. Сидят все дома, знают что их обманывают, высказывают и никто ничего не делает.
Если кто заинтересован в благополучии страны, готов что то для этого делать - пишите в личку, или через любые контакты.

Спрашивает внук вуйко:
— Деда, а чем отличаются евреи от жидов,
Вуйко отвечает
— Евреи это хорошие люди. Живут в Израиле, защищают свою страну, воюют с арабами. А жиды живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и строят национальное украинское государство.
— Деда, а чем отличается русский от москаля,
— Русские хорошие люди. Живут в России, любят свою Родину, воюют с чеченцами, дают нам нефть и газ. А москали живут в Украине, жрут сало, пьют горилку и строят национальное украинское государство.
— Деда, а чем отличаются украинцы от хохлов,
— Украинцы хорошие люди. Живут в США и Канаде, не нарушают законов, любят Украину и занимаются бизнесом. А хохлы живут в Украине, жрут сало пьют горилку и мешаю жидам и москалям строить национальное украинское государство.

#22 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 02:57

..про эти выборы частенько говорят так, как будто это - не "очередные", а "решающие"... не то, чтобы мне было любопытно взаимное поливание грязью кандидатами, но вот людей, которые под этим хаосом живут - уже жалко. Когда моральные коммуняги начинают строить видимость демократии - это страшно: ничего для внутреннего строя ни один из этих "кандидатов" хорошего не сделает - в любом случае останется слишком много недовольных, - это только хуже. Да и неэтично как-то всё это представление с колкостями и язвами - самые яркие персонажи - Ющенко и Тимошенко - ничего, кроме этого предложить своему народу не способны, но пока они на арене - у остальных шансов на чистую победу фактически нет.

Изображение

#23 Velvet Sin

Velvet Sin

Where Have All The Flowers Gone?..

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 20:32

Ну, господа, и что же нам ждать от второго тура?
У кого какие мысли?
Янукович или Тимошенко?

Это плата за рай,
На полчаса,
Это наш с тобой маленький
Апокалипсис.

#24 Аглая Лилич

Аглая Лилич

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 21:01

Ох....Ця розмова і сюди дійшла) Я не згодна з твердженням що ничого не змінеться піся виборів. Змінеться, ще як! Але в більшій халепі ніж ми є, ми вже не будемо)
Я у першому турі вітдала свій голос за жінку з косою, і у другому зроблю теж саме)
Avantjurist а я этот цирк наблюдаю уже шестой год....наше провительство действительно сборище клоунов, никакой обиды - украинци сами об этом знают.
в случае опасности улитка прячется в ракавину.там у нее бутылка водки и пестолет.(с)

#25 Ульрик

Ульрик

Злой Гномэ

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 22:06

StrangerInTheNight, Вы что-то напутали. Как может еврей быть фашистом (а Яценюк - товарищ еврейской национальности). Вы спутали его с Тягнибоком.
А вот ситуация... Голоса продают. За 150 гривен, за 200. Отец возмущался, почему так мало :whistling: В общем, ситуация ясна...
Аглая Лилич, а о чем речь, если самый смешной канал - канал "Рада"?

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru