Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Шерлок Холмс (2009 г.)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#26 Вероника НаВи

Вероника НаВи

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 19 Январь 2010 - 18:37

Мне лично фильм очень понравился.Хороший подбор актеров!Меня прикольнула фраза Ватсона:"Вы воруете мою одежду,не соблюдаете никакие правила гигиены,берете мои деньги,но я не могу допустить чтобы вы снова издевались над моей собакой!"При этом Шерлок Холмс категорически возражал на каждое утверждение . . .

#27 Dia

Dia

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2010 - 01:07

Цитата

Фильм не разочаровал ни единым моментом. Ни актёрскими работами, хотя, про попадание в образ, наверное, умолчу - изначально были сомнения по поводу Холмса, но первые мысли уже после просмотра - да, а ведь он мог быть и таким. мы выращены (ну, хорошо, говорю только за себя)на образе утончённого интеллегента Ливанова, а тут - о, боги, кто это?! - но он так хорош, этот живчик Шерлок-Дауни jr.)) настоящая красавица Ирен, настоящий злодей Блэквуд, настоящий недотёпа Лестрейд, настоящие полисмены и политики - все шикарны, все в точку.

Соглашусь с каждым словом.

Легкое приятное для глаз кино для разового просмотра.

#28 Witcher Mrak

Witcher Mrak

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 20:39

Тонко и с юмором. Понять не каждый в силах. Вот такое впечатление)
Кратчайший путь к сердцу мужчины лежит через его грудь (с) Канон фехтовального искусства

#29 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 21:30

Холмс в фильме Гая Ричи похож на Хауса... вы не поверите!... потому что сам герой Лори берет свое начало в историях о Холмсе.  :whistling:
Everybody lies

#30 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 21:42

Цитата

Холмс в фильме Гая Ричи похож на Хауса... вы не поверите!... потому что сам герой Лори берет свое начало в историях о Холмсе.
бугага. все поклонники Хаусом пришибленные так считают.

и вообще, между ними много общего: живет в доме 221, квартира B, его фамилия значит «дом» и начинается на «H», у него есть друг-доктор с фамилией вида «W-son», он играет на музыкальных инструментах, в двух выпусках фигурирует поциентка по фамилии Адлер))) так-то)))
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#31 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 21:52

Просмотр сообщенияTeRanIka (07 Март 2010 - 21:42) писал:

бугага. все поклонники Хаусом пришибленные так считают.
и вообще, между ними много общего: живет в доме 221, квартира B, его фамилия значит «дом» и начинается на «H», у него есть друг-доктор с фамилией вида «W-son», он играет на музыкальных инструментах, в двух выпусках фигурирует поциентка по фамилии Адлер))) так-то)))
Собственно, создатели сериала о ГХ этого не скрывают  :whistling:

Фильм Ричи произвел на меня довольно положительное впечатление, но все равно "Карты, деньги, 2 ствола" и "Большой куш" ни с чем не сравнятся.
Everybody lies

#32 Swift Parrot

Swift Parrot

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 00:33

Добавлю и свои 5 копеек  :teehee: Фильм действительно многое ставит с ног на голову, но внутренняя готовность к этому была у меня с самого начала, поэтому фильм позабавил.  :whistling:

#33 Ice Lady

Ice Lady

Ice Sculpture

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 14:59

Фильм отличный..смотрела с удовольствием...все понравилось
как тут уже ранее  сказали Холмс шизофреник мне понравился...А Ирен в исполнение моей любимой

Рэйчел МакАдамс повергли меня в восторг
всем нужно обязательно посмотреть :whistling:
А теперь ты нежная,
Королева Снежная...

#34 Villl

Villl

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 17:55

наишикарнейший фильм, вместо нашего "советского" Холмса предстает не просыхающий, небритый мужик, у которого с головой не лады)
убил сцена побоища, когда они верфь разгромили, и Холмс Ватсону выдает: "Ватсон, вы что натворили?"
Время освободить королевство! Спасти принцессу! Уничтожить чудовище!
Или умереть в попытках сделать это...

#35 Этида

Этида

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 17:10

А мне фильм понравился. довольно веселый и интересный:whistling:
"Только став зверем можно понять что такое быть человеком, и только узрев тьму можно по настоящему научится ценить свет".

#36 Vladislavk

Vladislavk

• Мечтатель
  • PipPip
  • 142 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 19:01

Смотрел дома, лежа на диване. После просмотра была одна единственная мысь: как хорошо, что не пошел на этот фильм на свой д/р, когда были премьерные дни в кинотеатрах. Итак, внимание, желчь, пли!
Отвратительная атмосфера, отвратительный сюжет, отвратительные второстепенные персонажи, невероятно убого поданный детектив (а, пардон, ошибся, его здесь вообще нет!), смехотворная игра Р. Дауни Мл. в стиле типа Капитан Хаус Воробей (нет, сама игра неплоха, но этот избитый образ уже поперек горла стоит), совершенно смехотворная любовная линия, юмор типа, "похихикать над подколками главгероев", удивительно-фантастически смешной "дедукция time" (когда время замедляется, а Шерлок обретает способность читать мысли врагов, с точностью предугадывая их действия), нереальное количество драк, ну и, конечно же, просто убило название фильма - крупными буквами "Шерлок Холмс"! У меня нет никакого желания писать об этом фильме объективно, осталась только искренняя ненависть к господину Ричи и его безмерной наглости, которая позволила ему назвать ЭТО Холмсом. Боги хорошего кина и уважения к первоисточнику, пожалуйста, покарайте его! Вообще, с какой стати современные режиссеры настолько оборзели, что взялись переделывать классику, вооружившись лишь своим колоссальныйм безвкусием?! "Алиса" вот еще... Нет, ну вот скажите, если захотелось режиссеру снять боевик про сыщика, почему нельзя придумать собственных героев?! Ой, что же это я, наивный... Деньги ведь решают, бренд все-таки, да и лень тут как тут.
В общем, фильм готов сжечь, настроение на весь вечер испортилось. Тем, кто считает меня нытиком и неадекватом, в свое оправдание могу лишь попытаться объяснить суть такого негатива: какой-то наглец взял и испортил одного из моих самых любимых героев, и сделал это настолько изощренно, что простить я его уже не смогу.
Во всем согласен с TeRanIkой.

Сообщение отредактировал Vladislavk: 08 Апрель 2010 - 19:16

#37 Чукча

Чукча

Делюсь мечтами и позитивом

• Мечтатель
  • PipPip
  • 84 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 14:35

Фильи неплох, но все-таки никак не сравнится с русским Холмсом

#38 Rodnika

Rodnika

Egy sárga rózsa hervadt homlokán…

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 16:42

Красивое игровое кино!))) :whistling:
Фильм скорее не о Шерлоке Хомсе, а "по мотивам" произведений К. Дойля о всеми любимом сыщике, причём снятое весьма нетривиальным режиссёром.  И снятое, на мой взгляд, отлично!
А  сравнивать Хомса-Дауни с литературным прототипом его героя, тоже самое, что  Дракулу из "Ван Хельсинга" - с одноимённым вампиром романа Б. Стокера.
На то оно и (кино-)искусство, чтобы у всякого творца имелось своё видение героев)))
Ha én utca volnék, mindig tizta lennék,
Minden áldott este fényben megfürödnék.
És ha   engem egyszer lánckerék taposna,
Alattam a fold is sírva beomolna…

#39 Protexena

Protexena

Дух музыки

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2010 - 20:58

Пришла злобная девушка, поступающая на режиссуру!
Внимание! Негативное отношение.
После советского Холмса у меня не было желания смотреть какую-либо ещё версию. Для меня эта "старушка" - лучшая экранизация. Ливанов, Соломин, Зелёная - вот они, идеальный воплотители образов. Да, Ливанов не дерётся, как Шерлок 2009 года. Но вы посмотрите на его игру!!! Сравните! И к тому же, это был, как-никак, 1979 год! Как умно показаны расследования! Как поддерживают интерес! Не деньгами, убитыми на спеццэффекты и декорации с не бывало странно-красивым небом!
Ну и пара плюсов, так уж и быть, фильму 2009 года - расслабляет (думать ВООБЩЕ не надо), дорого, красиво, и Лоу есть. Хотя бы позабавило, и то хорошо.
Внимание - это лишь моё мнение.
Когда я стану всего лишь
Странной легендой,
Поверженным полубогом
В замке из пепла - властвуй!

#40 Neleri

Neleri

Твой уставший апрель.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 234 сообщений

Отправлено 01 Июль 2010 - 10:20

А мне фильм очень понравился)) Наверное из-за актеров)) Или из-за смысла фильма))

Запах шиповника окутывает память, за ним — запах можжевельника, горький привкус полыни и кровь на губах. Осенние листья в твоих руках рассыпаются и превращаются в пыль.

#41 Leia

Leia

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 07 Июль 2010 - 05:13

Есть фильмы на которых у меня чутье подсказывает не ходить, чтоб не расстраиваться.. Вот это как раз один из таких случаев.
Лучший подарок на День Рождения - это пачка "Рафаэлок" ^^

#42 Гелата

Гелата

Валькирия Света

• Мечтатель
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 07:27

После советского даже что-то не хотелось
посмотрела без эмоций(Мне нрава книжка)

После советского даже что-то не хотелось
посмотрела без эмоций(Мне нрава книжка)

Неожиданное делает жизнь возможной

У.ле Гуин

#43 Muss

Muss

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 20:26

Не, я вот не пойму, а чего вы ожидали от АМЕРИКАНСКОГО фильма, режиссер которого Гай Ричи???  

Вы думали, что там отразят реальные "заморочки" тех времен: джентльменство,сдержанность и т.п.???

Ага!!!! Как же, так они разбежались и сделали фильм по «классическим»правилам!!!

Я понимаю, что советский фильм – это пример бессмертного кино,но современный фильм – есть современный!!!

Они обещали вам экшн – вы его получили!!! Запоминающиеся герои, интригующий сюжет, комические сцены – в этом фильме собрано все для качественного фильма "сегодняшнего дня"!!! Может он и не войдет в историю – но посмотреть его стоит!!! ВЫ можете любить "старую" версию, но не надо "отплевываться"от "новой", ведь совсем иная интерпретация!!! 

Люблю старую версию, но и новая впечатлила меня!!! Не нужно смотреть на эти фильмы с одной стороны -  они разные, значит, и оценивать их нужно "разными взглядами"!!! 

Сообщение отредактировал Muss: 27 Август 2010 - 20:28

Дайте мне точку опоры в вашей душе, и я вам подарю чудеса.

#44 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 20:43

Ммм, столько разных отзывов..
Стартпостер еще и Хауса умудрился приписать сюда, респеектище)
По мне особо общего с книгами Конан Дойля не имеет, кроме можт имен персонажей... Ибо я нни одну историю не могу вспомнить, где бы фигурировали эти события. Вывод - как знакомство с сюжетом книги не прокатит однозначно) Но: Дауни лапка, Лоу лапка, невеста лапка, атмосфера есть, посмотреть можно и приятно)
ЗЫ: столько времени прошло после первого прочтения книги, а фамилия Адлер все отсылает и отсылает меня в плацкарт-вагон и ежегодные поездки к морю))) от жеж ассоциация стойка)

#45 Jolly_Roger

Jolly_Roger

MORN_GLIRDAN

• Мечтатель
  • PipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2010 - 02:23

бодренький фильм)) правда, многое из книги смешано в одну кучу
То не волк на холме плачет,
То не воин свой меч точит,
То поет над землей спящей,
Менестрель, что чернее ночи.

#46 akira.2011

akira.2011

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 14 Декабрь 2010 - 00:14

Фильм хорош исключительно для своего жанра. Есть запоминающиеся моменты. Ватсон похож на себя из книги, а Холмса представляла другим. И все же это кино я пересматривать не буду, наши же фильмы с Холмсом-Ливановым не наскучат никогда.

Сообщение отредактировал akira.2011: 14 Декабрь 2010 - 00:15

#47 Дара

Дара

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 19:33

я смотрела и мне очень понравилось))особенно когда Холмса везли в магистериум))))цитата:-И только один вопрос..Зачем вы надели на меня мешок?))
на самом деле очень круто!))советую посмотреть!)))и кстати скоро выйдет 2 Шерлок!))
великая и ужасная!))

#48 Nightseer

Nightseer

Верю и надеюсь.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 923 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 22:42

Фильм понравился. Джуд Лоу, как всегда  - :wub:  красавец(истинный англичанин)),  Роберт Дауни великолепно играет. Много юмора, динамично снято, хорошие спецэффекты, словом - твёрдая пятёрка!)
Но с Ливановым и Соломиным(именно в роли Холмса и Ватсона) не сравнится никто, имхо. Этот фильм надо смотреть, абстрагируясь от нашего великолепного сериала, тогда очень даже ничего!

Сообщение отредактировал Nightseer: 22 Декабрь 2010 - 22:44

"Всё сущее, во все века, невидимый связует мост.
И не сорвать тебе цветка, не тронув звёзд..." (С) Фрэнсис Томпсон

#49 Your is Mardoc

Your is Mardoc

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 16:10

Пересматривал пару раз. Замечательный фильм  :thumbsup: .
С нетерпением жду продолжения.

Цитата

- Модератор, ты очень очень глубоко заблуждаешься...
- Минус 200 за скрытый мат.

#50 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 01 Март 2011 - 12:13

Фильм, на фоне того, что сейчас выходит, среднестатистически неплохой, хотя в этом Шерлоке нет аааабсолютно ничего английского. От заставки Уорнер бразерс до финальных титров он американский как статуя свободы, и не имеет значения, что снимал фильм англичанин. Первые творения Гая Ричи были гораздо более английскими, чем это. И конечно, этот фильм даже сравнивать нельзя с советским шедевром. Равных той атмосфере ничего еще не создавали. И Дауни с Лоу никогда не сравнятся в этих ролях с Ливановым и Соломиным, вечная память последнему. Кстати, об актерах. Как ни странно, но Джуд Лоу понравился больше Дауни младшего. Обоих не люблю, но Джуда Лоу не люблю больше. Однако в роли Ватсона он смотрится интереснее, чем Дауни в роли Холмса. Если честно, то роль Айронмена Дауни подходит нааамного больше, чем роль Шерлока. Его Холмс меня вообще ничем не зацепил. Он какой-то... не особенный. Его ум я вообще не разглядела. Где эта великого ума личность? Ведь именно благодаря огромной силе интеллекта Шерлок Холмс и стал одним из самых ярких персонажей в истории литературы. А здесь его ум проявляется только в том, куда и как двинуть, чтобы противник скопытился. Бокс это хорошо(тем более, что драки Ричи снимать умеет), но ведь не одним боксом жив Шерлок Холмс, далеко не только боксом! Даже на скрипке нормально не сыграл ни разу, обидно, млин :(
Еще не понравилась Ирэн Адлер. Как-то они ее образ очень уж до примитивного упростили, хотя внешность у актрисы эффектная. Неплохо смотрелся Лестрейд.
Мысль сделать главной в сюжете идею "Рационалист Холмс против мистики" сама по себе интересна и реализована неплохо, хотя я уже давно заметила, в подобных случаях в книгах и фильмах, чтобы разоблачить магию, всегда вспоминают химию. Та же магия для несведущих, в принципе. Для меня так химия точно магия, единственный предмет в школе, который мои мозги так и не осилили. Одного я так и не поняла, сценарий связан хоть с какой-нибудь историей о Холмсе или это совершенно новая история? Напрягала-напрягала память, пытаясь вспомнить, есть ли похожий сюжет у Дойла с повешенным и воскресшим злодеем, применявшим химические эксперименты в своих преступлениях, но так и не вспомнила.
Итог. Фильм развлекательный и даже немного развлекает, но извилины напрягаться не заставляет совершенно. Вот это самый большой минус фильма. Как-то оно разочаровывает. Вроде история о Шерлоке Холмсе, а для мозга нет никакой работы вообще.
А вот что действительно мне понравилось, так это саунд. Звуковое сопровождение просто потрясающую атмосферность создает.
Не интересовалась, но судя по финалу должно быть продолжение. Интересно будет посмотреть, ибо там же должен появиться Мориарти. Надеюсь, хотя бы Мориарти здесь будет что надо, ибо злодей Блеквуд смотрелся как-то слишком серо.
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru