Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Когда Герои Не Слушаются

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

Опрос: Воля автора

Бывает ли, что герои вас не слушаются?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Этери

Этери

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 14:36

У меня такое случается постоянно. Если вдруг кто читал моего Триена, там все должно было быть по-другому. Сюон должен был быть противным и мелочным, а главные герои полюбить друг друга. И каждый из них вытворял, что хотел. Не пойму я, хорошо ли такое или плохо?
Фанфикописцы - это творители миров "бы"

#2 Bloozy

Bloozy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 15:05

Если честно я не могу сказать, что герои меня не слушаются. Просто иногда мне кажется, что они уходят и громко так захлопывают за собой дверь. Наверно это и называется "уходит вдохновение", но больше всего в этой истории мне нравится, что они возвращаются. Сначала тихо скребутся в дверь, а потом начинают ломиться, пихая несчастную руками и ногами, требуя их впустить. В этом вся прелесть. Обычно так и меняются идеи, и произведение становится более ярким и интересным:whistling:
Я не ведьма, но будешь лезть прокляну!

#3 Этери

Этери

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 15:16

Выходит, они уходят и приходят вместе с вдохновением? Здорово!

#4 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 15:17

У меня герои вообще отдельно от меня. Хотя наверное, всё-таки это я их действия пишу, но порой кажется, что они сами живут, а я просто им помогаю жить их жизнью. Самое смешное - у них в конце концов даже внешность не такая, какая должна быть. :whistling:
Изображение

#5 Bloozy

Bloozy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 15:19

Да иногда такое ощущение, что уходят вместе и даже под ручку!:whistling:
Я не ведьма, но будешь лезть прокляну!

#6 Этери

Этери

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 15:52

Kiele, а что вы при этом испытывете?

#7 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 15:54

Этери, удивление) Вроде бы писала одно, а получилось другое :whistling:

Сообщение отредактировал Kiele: 17 Январь 2010 - 15:55

Изображение

#8 Этери

Этери

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 16:07

О, это знакомо!
- Эй! ты куда? Ты что говоришь? Я сказала, никаких геройских поступков!
Персонаж ноль эмоций. Подумаешь, у меня конц рушится из-за его действий. так нет, надо поступить по=своему!

#9 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 16:11

Цитата

Персонаж ноль эмоций. Подумаешь, у меня конц рушится из-за его действий. так нет, надо поступить по=своему!
Прочитала. Посмотрела в ворд, прочитала там(я сейчас печатаю), у меня конец уже разрушился напрочь. Они у меня мрут как мухи... А мне сказать забывают) Кстати, надо будет посмотреть на ваше творчество, ссылку не дадите?
Изображение

#10 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 16:28

Я вообще не помню, чтобы мои герои меня когда-нибудь слушались. Иногда мне кажется, что я  им вообще не нужна. Творят что хотят.

Во-первых, они вечно меняют сюжет! Я, например, хочу отправить героиню через море, а она упрется - и все! Не хочу на корабль, у меня морская болезнь! И - лесом через полстраны! А я сижу и рот раскрываю: а как же моя великолепная задумка про пиратов???? А ей все равно, она не хочет морем!
Во-вторых, они вечно путают мне линии отношений. Не буду я ей в любви признаваться, да не дождется он, чтобы я первой извинилась, да пошел он вообще далеко и надолго - постоянно. В одном романе они вообще заставили меня поменять не только концовку, но и всю концепцию произведения, ибо, видите ли, глав.героиня не захотела влюбляться в глав.героя! Вся задумка - к чертям, а им хоть бы хны!
Далее, второстепенные герои редко спрашивают моего мнения об их роли в произведении. И или вообще меняют идею, которую должны выражать, или просто переходят в главные герои. Без моего согласия.
Потом, эти же самые герои обнаглели настолько, что являютс мне и не в процессе творчества, вмешиваются в мою собственную жизнь, да еще и уверены, что они-то лушче знают! В итоге я начинаю подозревать саму себя в шизофрении и частенько веду себя так. чтобы потом не явилась мне та же самая Лиэнь с упреками или господин Конов с новыми указаниями (дааа, господин Конов особенно: он считает себя в праве мне приказывать, при этом явно считает себя главнее меня и вообще.....)

Не знаю, хорошо это или плохо. У меня по-другому не было:whistling:))))) Мои герои настолько самостоятельны, что я уже отчаялась придумывать сюжет и идею до написания книги. Ибо по ходу написания все равно все станет само собою по-другому.

Но самое ужасное!!!!! С недавних пор не только герои, но и все остальное перестало меня слушаться!!!! Например, я уже не властна выбирать время года!!! Я хотела лето, а меня книга поставила перед тем фактом, что у них глубокая осень, собственно говоря! Я хотела такой-то замок, а этот самый замок вдруг оказался поместьем!!!! Я хотела одну песню, а она оказалась совсем другой!!! И так во всем!!! даже идеи!!! Я хочу одну идею - так нет же, бац - другая!!! Кошмар! Ей-богу, я вообще не понимаю, зачем моим книгам я, если я там все равно уже ничего поменять не могу????
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#11 Анриэль

Анриэль

Ante Lucem

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 16:30

Подчас, со своими героями, либо не знаю, к чему всё придёт, либо всё планы некоему коту под хвост.
В прочем, оно даже лучше, наверное, что так) Ведь они растут и развиваются вместе с нами, и в любом момент может произойти что-то, и нет гарантии, что это не перевернет всё с ног на голову, или наоборот.
Когда душа скучает по Богу

#12 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 16:33

Цитата

Ей-богу, я вообще не понимаю, зачем моим книгам я, если я там все равно уже ничего поменять не могу????
Вы им необходимы, кого они учить жизни будут-то?))
Изображение

#13 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 16:48

Цитата

Вы им необходимы, кого они учить жизни будут-то?))
Ну, тогда это уж они мне необходимы:whistling:)) и это правда: куда ж я без них?
А им бы и в своих мирах нашлось бы, кого учить:teehee:))))

Эх, прекрасная все-таки штука - творчество!:)))))))))))))
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#14 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 16:55

Цитата

А им бы и в своих мирах нашлось бы, кого учить:whistling:))))
А может им вас учить интереснее))

Цитата

Эх, прекрасная все-таки штука - творчество!:teehee:))))))))))))
Это да... Придумал героя - получи раздвоение личности в подарок!
Изображение

#15 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 18:01

А я не заставляю своих героев делать "глупости" и поэтому они со мной солидарны во всём))

Мужик сказал мужик сделал!

Да и к тому же слова вытекают из поступков и наоборот. Так что ведут себя логично, как им и предписывает характер. А я и пишу для них этот самый "стержень".
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#16 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 18:20

В моей нынешней...э-э...сказке,19-летняя Эм вечно выбрыкивается.Я ей говорю-иди в Пещеры Сумрака,а она-через горы!Может у нее никтофобия,а?В пещерах-то темно...))Но в итоге я заставляю сюжет подстроиться под Эмины выходки,и получается гораздо круче,чем задумывалось!А в других сказках не было.Зато в этой есть.Ну и пусть.Мне так даже нравится.))
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#17 Этери

Этери

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 19:17

#18 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 20:43

Цитата

А пишу я на Дриме, собственно
http://dreamworlds.r...%E5% F0%E8/news/
угу... своё мнение написала в эпилоге.

Цитата

Посмеяалсь! Так вы тоже из убивц персонажей? Я тоже! Они у меня постоянно мрут. С особенным упрямством Снейп в фанфиках
А у меня глав. героиня умирает постоянно! Уже шесть раз, я её с упорством воскрешаю, ей уже надоело)) :whistling:
Изображение

#19 дракониха

дракониха

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 21:27

Просмотр сообщенияЛиэнь (17 Январь 2010 - 16:28) писал:

Я вообще не помню, чтобы мои герои меня когда-нибудь слушались. Иногда мне кажется, что я  им вообще не нужна. Творят что хотят.

Во-первых, они вечно меняют сюжет! Я, например, хочу отправить героиню через море, а она упрется - и все! Не хочу на корабль, у меня морская болезнь! И - лесом через полстраны! А я сижу и рот раскрываю: а как же моя великолепная задумка про пиратов???? А ей все равно, она не хочет морем!
Во-вторых, они вечно путают мне линии отношений. Не буду я ей в любви признаваться, да не дождется он, чтобы я первой извинилась, да пошел он вообще далеко и надолго - постоянно. В одном романе они вообще заставили меня поменять не только концовку, но и всю концепцию произведения, ибо, видите ли, глав.героиня не захотела влюбляться в глав.героя! Вся задумка - к чертям, а им хоть бы хны!
Далее, второстепенные герои редко спрашивают моего мнения об их роли в произведении. И или вообще меняют идею, которую должны выражать, или просто переходят в главные герои. Без моего согласия.
Потом, эти же самые герои обнаглели настолько, что являютс мне и не в процессе творчества, вмешиваются в мою собственную жизнь, да еще и уверены, что они-то лушче знают! В итоге я начинаю подозревать саму себя в шизофрении и частенько веду себя так. чтобы потом не явилась мне та же самая Лиэнь с упреками или господин Конов с новыми указаниями (дааа, господин Конов особенно: он считает себя в праве мне приказывать, при этом явно считает себя главнее меня и вообще.....)

Не знаю, хорошо это или плохо. У меня по-другому не было:whistling:))))) Мои герои настолько самостоятельны, что я уже отчаялась придумывать сюжет и идею до написания книги. Ибо по ходу написания все равно все станет само собою по-другому.

Но самое ужасное!!!!! С недавних пор не только герои, но и все остальное перестало меня слушаться!!!! Например, я уже не властна выбирать время года!!! Я хотела лето, а меня книга поставила перед тем фактом, что у них глубокая осень, собственно говоря! Я хотела такой-то замок, а этот самый замок вдруг оказался поместьем!!!! Я хотела одну песню, а она оказалась совсем другой!!! И так во всем!!! даже идеи!!! Я хочу одну идею - так нет же, бац - другая!!! Кошмар! Ей-богу, я вообще не понимаю, зачем моим книгам я, если я там все равно уже ничего поменять не могу????

А знаешь,что.Плюнь на это дело. Подожди дослушай.Если(а веть тебе так кажется)ты не нужна героям,они живут и здравствуют без тебя. Ну так радуйся.Великолепный шанс посмотреть на своих героев как в кино.Как? Да просто вечерком приляг и подумай о них,должно получится,иначе ты бы их не придумала. Ну смотри как кино. Вся проблема в том,что если ты им не нужна,то и " кина" не получится. Пустота будет. А вот если герои оживут и покажут тебе хоть что то,вот это да. Супер. Всё таки твоя мысль их ведёт по жизни,и они такие ,как ты и задумала, просто убежало внутреннее  видение немного вперёд.Догоняй.

#20 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 21:30

а у меня нормальные отношения с героями моими, я с ними почти никогда не спорю, а безропотно подчиняюсь) наверно из-за того, что ощущение, будто я их вообще никогда не придумывала, они сами пришли ко мне в мысли; а то, что по ходу книги они поступают как-то не так, как я хочу - во-первых, такое редко бывает, а во-вторых: это не они поступают не верно, это я просто от них чего-то другого жду, толком не разобравшись в их характерах)
ЗЫ похоже на бред сумасшедшего: герои у меня сами живут без моего ведома..) но ёлки-палки, так ведь оно и есть!! =)
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#21 дракониха

дракониха

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 17 Январь 2010 - 21:35

Просмотр сообщенияБрюнетка (17 Январь 2010 - 18:20) писал:

В моей нынешней...э-э...сказке,19-летняя Эм вечно выбрыкивается.Я ей говорю-иди в Пещеры Сумрака,а она-через горы!Может у нее никтофобия,а?В пещерах-то темно...))Но в итоге я заставляю сюжет подстроиться под Эмины выходки,и получается гораздо круче,чем задумывалось!А в других сказках не было.Зато в этой есть.Ну и пусть.Мне так даже нравится.))

О! У меня тоже моя Светок взбрыкнула. Я говорю добрая,ласковая,нежная,но сильная. А она говорит со стихиями хочу поборотся,да ещё дракона ей подавай.Придется во второй части сказки дракона придумать.Правда уже придумала.Надо совместить как то.

#22 дракониха

дракониха

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 00:35

Просмотр сообщенияMeril_Gelebren (17 Январь 2010 - 21:30) писал:

а у меня нормальные отношения с героями моими, я с ними почти никогда не спорю, а безропотно подчиняюсь) наверно из-за того, что ощущение, будто я их вообще никогда не придумывала, они сами пришли ко мне в мысли; а то, что по ходу книги они поступают как-то не так, как я хочу - во-первых, такое редко бывает, а во-вторых: это не они поступают не верно, это я просто от них чего-то другого жду, толком не разобравшись в их характерах)
ЗЫ похоже на бред сумасшедшего: герои у меня сами живут без моего ведома..) но ёлки-палки, так ведь оно и есть!! =)
Всё нормально.Никакой не бред сумасшедшего.Конечно это они к  тебе в мысли пришли,а как же иначе.А поступают как то не так,так веть наверно и должно быть. В реальности не можем чего добиться.достичь.Вечно торопимся бежим,а здесь в наших мечтах раздолье,только успевай сюжеты запоминать.А чего ты отних другого ждёшь? Нашей жизни серой? И жить они будут без нашего ведома до тех пор пока мы живы,пока мы мечтать не разучимся. Но это ,согласись ,так прекрасно. Ни на что не проиеняю.Это мой мир,я сама его творю.

Сообщение отредактировал дракониха: 18 Январь 2010 - 00:37

#23 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 00:49

дракониха,

Цитата

Но это ,согласись ,так прекрасно. Ни на что не проиеняю.Это мой мир,я сама его творю.
оо даа! действительно ни на что не променяю!!) я уже себя не представляю без творчества..
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#24 LuniniA

LuniniA

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 01:10

Мои герои живут собственной жизнью. А то что с ними происходит, я записываю. Такое ощущение, что в голове прокручивается фильм. И я не могу по своей воле нарушить это. Иначе оно окажется искусственным, и не таким.
Вот например одна, из героинь, по моему замыслу должна была, когда перешла на светлую сторону, оставаться доброй, но она, против моей воли, предала их, вернулась вернулась на сторону зла и пошла по стопам своей злой тётушки. А я так хотела, чтоб она исправилась.
Да если все описывать, то не хватит этой страницы) :whistling:

Сообщение отредактировал LuniniA: 18 Январь 2010 - 01:10

#25 LuniniA

LuniniA

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 01:19

Цитата

А у меня глав. героиня умирает постоянно! Уже шесть раз, я её с упорством воскрешаю, ей уже надоело))  

Вот вот, у меня такая же ситтуация.  :whistling:

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru