Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Когда Герои Не Слушаются

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

Опрос: Воля автора

Бывает ли, что герои вас не слушаются?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать Гости не могут голосовать

#26 Этери

Этери

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 11:18

У меня был период, когда все рассказы заканчивались в стиле "В общем, все умерли". А потом я научилась оставлять героев в живых.
Фанфикописцы - это творители миров "бы"

#27 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 11:41

Действия нужно приписывать к характеру, иначе взбрыки и будут. Просто вы сами подсознательно чувствуете нелогичность поступков, а герои поступают так, как вы понимаете, они должны поступить.

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#28 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 19:34

Изображение Ура!!!Эм все-таки пошла через пещеры,а потом-в полуразрушенный Ледяной Мир!!!Веселого в том,что его разрушили,канеш мало,но Эм все-таки послушалась!!!О да,я Гений!Изображение
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#29 дракониха

дракониха

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 01:04

Просмотр сообщенияLuniniA (18 Январь 2010 - 01:10) писал:

Мои герои живут собственной жизнью. А то что с ними происходит, я записываю. Такое ощущение, что в голове прокручивается фильм.
Я часто такие фильмы смотрю. И вот думаю,когда мыслеобразы придумают,что бы эти самые фильмы записывать.

Сообщение отредактировал дракониха: 20 Январь 2010 - 01:52

#30 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 14:25

Не знаю как насчет слушается-не-слушается, но вот казусы бывают. У меня иногда получается, что отрицательный персонаж ярче главного героя...Или, например, главный, но не центральный (допустим, друг гг) ярче. Забавно так :whistling: Но, по идее, так быть совсем не должно

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#31 Этери

Этери

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 14:58

Просмотр сообщенияAlter Ego (20 Январь 2010 - 14:25) писал:

Не знаю как насчет слушается-не-слушается, но вот казусы бывают. У меня иногда получается, что отрицательный персонаж ярче главного героя...Или, например, главный, но не центральный (допустим, друг гг) ярче. Забавно так :whistling: Но, по идее, так быть совсем не должно

Думаю, есть немало таких произведений. Второстепенный персонаж выходит живее и привлекательней главного.

#32 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 15:03

Когда дело касается их работы - они меня слушаются и всё делают логично... Но отдыхать и бухать они явно не любят по моему сценарию(((
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#33 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 15:19

Цитата

Когда дело касается их работы - они меня слушаются и всё делают логично... Но отдыхать и бухать они явно не любят по моему сценарию(((
Вы меня убили))) :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#34 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 17:26

Просмотр сообщенияTeRanIka (20 Январь 2010 - 15:03) писал:

Между прочим, чистая правда =))) Видимо, рабать-то они работают, но для отдыха же сценария быть не должно?  :whistling:
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#35 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 17:43

да-да, это они любят делать спонтанно и без меня. на свои попойки "аффтора" приглашать не в их стиле)))

#36 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 02:40

У меня самая тяжелая ситуация.... Я часто не понимаю своих героев. Знаю, что они не могут поступить так, так и так, а вот как могут, не знаю... И это меня убивает. Я точно вижу, как будет, но вот каким образом мои персонаже пришли к такому финалу, сказать не могу, потому что они дико вредные и не хотят раскрывать своих тайн. в Итоге, приходится по нескольку раз переписывать написанные главы, чтобы убрать ощущение, что я своих любимых ребят за уши к полу прибила....
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#37 LuniniA

LuniniA

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 22:02

У меня герои главным образом не слушаются в собственном характере. Т.е, я хочу, чтоб у него был такой-то характер, а он совершенно другой. Например по замыслу тихий и скромный мальчик становится ворчливым эгоистом, или добрая второстепенная героиня становится злой.  :whistling: Правда теперь от того что она стала злой, в моём мире назревает конец света, потому что героиня еще и ужасно мстительной стала и фанатичной. Ну совсем не такая, как я задумывала, когда создавала её.

Сообщение отредактировал LuniniA: 24 Январь 2010 - 22:03

#38 Этери

Этери

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 22:19

Просмотр сообщенияВиверна (21 Январь 2010 - 02:40) писал:

У меня самая тяжелая ситуация.... Я часто не понимаю своих героев. Знаю, что они не могут поступить так, так и так, а вот как могут, не знаю... И это меня убивает. Я точно вижу, как будет, но вот каким образом мои персонаже пришли к такому финалу, сказать не могу, потому что они дико вредные и не хотят раскрывать своих тайн. в Итоге, приходится по нескольку раз переписывать написанные главы, чтобы убрать ощущение, что я своих любимых ребят за уши к полу прибила....

Надеюсь, вы не обидитесь, если я скажу, что это чувствуется в вашем произведении? Герои очень живые получаются, но порой поступают так или иначе по внутренней логике, а объяснения этому в сюжете нет...

#39 Этери

Этери

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 22:53

Просмотр сообщенияВиверна (21 Январь 2010 - 02:40) писал:

Надеюсь, вы не обидитесь, если я скажу, что это чувствуется в вашем произведении? Герои очень живые получаются, но порой поступают так или иначе по внутренней логике, а объяснения этому в сюжете нет...

#40 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 01:06

Нет, я, конечно, не обижусь)))) Только мне сложно понять такое заявление в абстракции от текста, мне бы пример в рецензии, если можно... Типа: в данном конкретном случае непонятно, почем данный конкретный герой поступил именно так, потому что... 
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#41 Марахарме

Марахарме

любительница чая

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 23:15

Вот!!! Я боюсь писать книгу ночью) Со смертью та же проблема. Даже не думала её убивать, а она возьмет и собой пожертвует, хотя все должно быть наоборот. А с отношениями совсем напортачили.. ввела определенно отрицательного персонажа.. так нет один из ГГ влюбился и твердит, что она хорошая и убивать её нельзя..хррр..

Где чай, там надежда.
Сэр Артур Пинеро, английский драматург

#42 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 14 Февраль 2010 - 23:41

Цитата

Вот!!! Я боюсь писать книгу ночью)
я творю только ночью. утром перечитываю - и ужасаюсь своему коварству.

увидела тему - всплакнула. недавно, мой герой, *тут я всхлипнула* сделал совсем не свойственную ему вещь. теперь последствия придётся срочно замазывать ещё несколько глав. вот от куда такая спонтанность? или авитаминоз разыгрался в конце зимы?

ещё и скорая весна с "о-ля лямур" качает кровь у героев, так что она к мозгу не поступает. и они уже делают странные вещи.

Сообщение отредактировал TeRanIka: 14 Февраль 2010 - 23:44

#43 дракониха

дракониха

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 19:29

Просмотр сообщенияМарахарме (14 Февраль 2010 - 23:15) писал:

Вот!!! Я боюсь писать книгу ночью)  
А я нет.Часто в ночь работала и что бы убить время писала или обдумывала.Да и сейчас больше ночью печатаю.Днём наброски,обдумывание сюжета.Сейчас рассказ пишу и уже знаю чем кончится и поэтому героиня не брыкается.Ведёт себя в полне достойно.Это первре произведение где герой погибает.Жаль.Но по другому ни как.И она это знает.

#44 дракониха

дракониха

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 19:36

Просмотр сообщенияPolar star (18 Январь 2010 - 11:41) писал:

Действия нужно приписывать к характеру, иначе взбрыки и будут. Просто вы сами подсознательно чувствуете нелогичность поступков, а герои поступают так, как вы понимаете, они должны поступить.
Согласна на сто процентов.Вы должны знать,что будет делать ваш герой.И вести его этой дорогой.Порой это трудно,но нужно водворять его на круги своя.И тогда он брыгаться перестанет.А то в противном случае можно и главную нить рассуждений потерять.

#45 Nira

Nira

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 23:25

У меня почти не бывает такого. Если герои делают что-то не то, значит они еще не сложились как герои, они еще не настоящие, а всего лишь непродуманные картонки без устоявшихся характеров, криво вырезанные по контуру тупыми маникюрными ножницами. И если герои пытаются "взбрыкнуть", значит, мне минус как автору - не додумала биографию-характер и т.п. и пытаюсь насильно втиснуть "недоделанного" героя в сюжет, а в итоге получаются помидоры смешанные с гвоздями и все уходит в корзину.
А вот когда устанавливается равновесие и все идет слаженно и гармонично, тогда и душа на пару с музом радуются)Чистое ИМХО именно по своему творчеству.
Чтобы ни было вам по силам, или не пришло в ваши мечты, приступайте к этому. Отвага несет в себе гениальность, силу и магию. (с) Гёте

#46 Ремар

Ремар

Чародей ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 14:50

Смотря что считать "не слушаются". Если герои не хотят следовать задумке в тех или иных обстоятельствах, значит, плоха либо задумка, либо обстоятельства. И, соответственно, если задумка ведет к очень красивой или важной для сюжета сцене, стоит просто подкорректировать обстоятельства.
Ни каяться, ни плакаться не буду,
Не стоит поучать почти что Бога.
Не извлечет он должного урока,
Ему всего-то не хватило Чуда.

#47 Lyss Valentine

Lyss Valentine

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 15:00

Блин, мои герои в очередной раз поступили как захотели - в "Полной Луне" ни один, кроме Ольгерда, не повел себя так, как задумывалось. Они живут своей жизнью, и я тут не при чем=)
Пусть в синем пламени сгорят мои мечты, и сердце закалится в нем как сталь...

#48 kristaella

kristaella

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 16:02

Просмотр сообщенияLyss Valentine (17 Февраль 2010 - 15:00) писал:

Они живут своей жизнью, и я тут не при чем=)

Эм.. мои персы по плану живут. Ни какого своеволия замечено не было. :whistling:

#49 Этери

Этери

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 22:06

Lyss Valentin вам это мешает?

Виверна эммм... я постараюсь поискать конкретный пример

#50 Terri

Terri

Наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 361 сообщений

Отправлено 19 Февраль 2010 - 14:24

Странно, мои даже не дышат без моего на то высочайшего разрешения. Может, это из-за той базуки, что всегда лежит слева от клавиатуры? :whistling:
Когда я описываю действия или мысли героя, то становлюсь им. Когда нет - он просто молча стоит в стороне. Они живут, когда мы вместе. Единственный минус - это не получить раздвоение и прочие раз-цыфра-ения личности. :teehee: Но это уж совсем для ранимых натур. Нужно быть  в адеквате.
Покуда жив хотя бы атом, чудят законы мирозданья:
Чем больше делаем добра, тем чаще зло - свои деянья.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru