Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Любимые Цитаты

• Авторизуйтесь для ответа в доме
Высказываний в теме: 361

#226 OFFLINE   McLellan

McLellan

Гвозди в душу мою забивают ветра.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 высказываний
  • :

Отправлено 22 Апрель 2011 - 20:54

Никогда не подвергай сомнению чудеса, когда они происходят.

Мы — невозможность в невозможной вселенной.

Фантастика — это архитектура наших мечтаний, и наши книги будут вдохновлять наши следующие поколения мечтателей.

— Первое, что узнаешь в жизни, — это что ты дурак. Последнее, что узнаешь, — это что ты все тот же дурак.

Доброта и ум — свойства старости. В двадцать лет женщине куда интересней быть бессердечной и легкомысленной.

— Для начала: что вы думаете о нашем подлунном мире?
— Я ничего о нем не знаю.
— Говорят, с этого начинается мудрость. Когда человеку семнадцать, он знает все. Если ему двадцать семь и он по-прежнему знает все — значит, ему все еще семнадцать.

На свете пять миллиардов деревьев. И под каждым деревом есть тень, верно? Значит, откуда берется ночь? А вот откуда: пять миллиардов деревьев — и из-под каждого дерева выползает тень. Представляешь?

Цитаты не из фэнтези-книг, конечно, но - от признанного фантаста, гения и великого сказочника, моего любимого Рэя Брэдбери)

Здесь, в бетонных кварталах,

Наша Сьерра-Маэстра.

И мы поём твои песни,

Команданте Че Гевара!

(с)

#227 OFFLINE   Адара

Адара

отзывчивый циник

• Волшебник
  • Pip
  • 49 высказываний
  • :

Отправлено 23 Апрель 2011 - 09:02

Цитата

Цитата

"Я- часть той силы,что вечно хочет Зла и вечно совершает Благо..." Булгаков

Это Гете. Из Фауста.
)))

Причем 80 процентов населения полностью уверены, что эпиграф к "Мастеру и Маргарите" принадлежит перу Булгакова.
Сам Булгаков, вероятно сейчас посмеивается, потирает ручки и показывает язык Гёте, который в свою очередь негодует всем сердцем и потрясает кулаками современному невежеству)))
Так я ведь не поленилась, сходила в библиотеку и перерыла все экземпляры "Мастера и Маргариты". Так вот, указано, что эпиграф - цитата из "Фауста" было только в одной! Какое-то нарушение авторских прав! Я конечно понимаю, что претензии предъявить уже никто не может, да и некому... но все же... несправедливо как-то.

#228 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 высказываний
  • :

Отправлено 23 Апрель 2011 - 20:05

Но и сам Гете сюжет своего "Фауста" не сам придумал а изложил стихами средневековый рассказ. Его и до Гете несколько раз разные писатели излагали стихами, просто у Гете получилось лучше всех.

Кроме того - важная деталь - самого Гете на русский переводили первоклассные поэты а не абы кто.

Высказывание переформулировал Evcsinos: 23 Апрель 2011 - 20:10

Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#229 OFFLINE   babkayegka

babkayegka

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 высказываний
  • :

Отправлено 23 Апрель 2011 - 22:23

"- Скажи,что заставило их понять,что мы тоже разумные люди?
   - А то,что только разумное существо может посадить другое в клетку".(Б.Чандлер"Клетка")

"-Если что-то выше ваших возможностей,намного лучше признать это и пойти вперед,чем тешить себя несбыточными надеждами"(А.Кристи)

"- Но Алишер меня не поймет.Он настоящий дозорный.Он настоящий Светлый.А я пытаюсь понять даже Темных.Даже вампиров.Понять и  простить,или хотя бы понять,или хотя бы простить.Последнее труднее всего.Иногда простить- вообще труднее всего на свете.(С.Лукьяненко "Последний Дозор")

#230 OFFLINE   Maryka

Maryka

princess

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 высказываний
  • :

Отправлено 23 Апрель 2011 - 22:44

Если бы это было так, это бы ещё ничего. Если бы, конечно, оно так и было. Но так как это не так, так оно и не этак. Такова логика вещей! - Алиса в Стране Чудес
Безумец и гений - две крайности одной сущности. - Пираты Карибского моря
Дело не проиграно пока есть хоть один дурак, готовый биться за него! - ПКМ - Самые самые любимые)  :blush:
Я не хочу казаться инфантильной веря в сказку. Я хочу быть ребёнком и жить в ней. :)
Колдография

#231 OFFLINE   babkayegka

babkayegka

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 высказываний
  • :

Отправлено 23 Апрель 2011 - 23:22

"- Наш долг-это права,которые другие имеют на нас."(Ф.Ницше)

"- Первый закон всего сущего:добро- лишь изнанка зла!Ни зла,ни добра не существует.Добро-это зло,и нельзя совершить добро не совершая зла.Нельзя получить не потеряв,нельзя спасти не убив."(Л.Лузина"Киевские ведьмы")

"После смерти все прекращается,даже она сама"(Сенека)

"-Тьма,Свет...Все это не более чем условности.Свет легко становится Тьмой, когда начинает преследовать собственные интересы.
   - А Тьма ?
   - А Тьма также легко становится Светом ,когда не преследует свои."(С.Лукьяненко"Лик Черной Пальмиры")

#232 OFFLINE   Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 высказываний
  • :

Отправлено 24 Апрель 2011 - 01:26

"Никогда ничего не просите, тем более у сильных мира сего. Сами придут и сами все дадут." Мастер и Маргарита М.Булгаков
"Зри в корень!" Козьма Прутков

#233 OFFLINE   Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 высказываний
  • :

Отправлено 04 Май 2011 - 11:13

... "нельзя сделать мир без боли, ненависти,смерти и крови.Нельзя создать мир без света, радости, надежды и любви. Иначе он получтся ущербным..." Пехов "Искра и Ветер"
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#234 OFFLINE   Олия

Олия

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 высказываний
  • :

Отправлено 04 Май 2011 - 13:22

Цитат у меня много, любитель я дербанить произведения на составляющие)))
Про нашего женского брата: "Женщина непобедима в умении сдаваться", по-моему Т. Клейман.
Пр любовь, кажись из Емеца: " Здание любви строится на цементе воображения"
"Таис Афинская" - " Ветер, что веет среди пирамид, веет с рождения мира и до самой его гибели. Его насылает Бог, и к Богу же он возвращается. И на небесах, и на земле, имя ему - Любовь".
Откуда-то из псевдо-фэнтези: " За нас с вами и за мрыс с ними!"

Ну и так, жизненное: "Дейлай, что должен, и буть, что будет!"

#235 OFFLINE   Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 высказываний
  • :

Отправлено 04 Май 2011 - 15:06

Девиз по жизни: "Все умрут, а я - грейпфрут". Сильно помогает, мдя)

#236 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 высказываний
  • :

Отправлено 05 Май 2011 - 06:02

А еще мне нравится цитата из Библии которая в вольном но близком к оригиналу пересказе звучит так:

Добро обязательно победит зло, поставит его на колени и зверски убьет
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#237 OFFLINE   MOON

MOON

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 высказываний
  • :

Отправлено 05 Май 2011 - 08:31

Мне очень нравятся цитаты из серии"Мефодий Буслаев"! там вся книга в цитатах

#238 OFFLINE   Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 высказываний
  • :

Отправлено 05 Май 2011 - 13:59

"Как же он не понимает! – Ну и что? Подумаешь, маг. Умение складывать заклятия еще не значит, что человек умный или добрый. Или даже просто хороший!" (Никитин "Священый Грааль")

"Художник посмотрит на красивую девушку и увидит, какой она будет в старости. Хороший художник посмотрит на старуху и увидит, какой она была красивой в молодости. Великий художник сделает портрет старухи и заставит зрителя увидеть, какой она была красивой в молодости. Более того, он заставит зрителя поверить, что эта красивая девушка еще жива, но только заточена, как в темнице в теле старухи." (Р.Хайнлайн "Чужак в чужом краю")

"Душа - странная вещь. Она есть лишь тогда, когда болит. Иначе ее нет вовсе" (Никтин "Трое в Песках")
We are the black light, we shine there no others dare.

#239 OFFLINE   Rosari

Rosari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 высказываний
  • :

Отправлено 05 Май 2011 - 16:18

Важно - неважно, неважно - важно...  Какая разница?)

Вам знакомо это чувство, когда видишь симпатичного парня и он тебе улыбается, и твоё сердце тает, как масло на горячем тосте? Со мной то же самое, когда я вижу магазин. Но чувство ещё сильнее. Понимаете, мужчина никогда не будет заботиться о вас так, как магазин. Если мужчина не подходит, его не удастся обменять через неделю на красивый кашемировый свитер. Магазин всегда приятно пахнет. Магазин пробуждает в тебе страсть, о которой ты даже не мечтала. А когда твои пальцы сжимают блестящие новые пакеты… О да… О да!

То, что нельзя ни увидеть, ни потрогать, может стать самым ценным товаром. И это… доверие!
Колдография

#240 OFFLINE   ol-ya-lya

ol-ya-lya

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 11 высказываний
  • :

Отправлено 08 Май 2011 - 12:28

Просмотр сообщенияОлия (04 Май 2011 - 13:22) говорит:

Цитат у меня много, любитель я дербанить произведения на составляющие)))
Про нашего женского брата: "Женщина непобедима в умении сдаваться", по-моему Т. Клейман.
Пр любовь, кажись из Емеца: " Здание любви строится на цементе воображения"
"Таис Афинская" - " Ветер, что веет среди пирамид, веет с рождения мира и до самой его гибели. Его насылает Бог, и к Богу же он возвращается. И на небесах, и на земле, имя ему - Любовь".
Откуда-то из псевдо-фэнтези: " За нас с вами и за мрыс с ними!"

Ну и так, жизненное: "Дейлай, что должен, и буть, что будет!"
Прикольно, я стырю у тебя парочку))) :teehee:

#241 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 высказываний
  • :

Отправлено 12 Май 2011 - 14:56

-Если бы никто не совал носа в чужие дела, - проворчала Герцогиня,- мир вертелся бы куда быстрее. /Алиса в стране чудес. В переводе Захадера./

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Колдография

#242 OFFLINE   Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 высказываний
  • :

Отправлено 13 Май 2011 - 13:32

На паутине взмыл паук,
И в трещинах зеркальный круг.
Вскричав: "Злой рок!"- застыла вдруг
Леди из Шалотта.

лорд Теннисон "Леди из Шалотта"

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Колдография

#243 OFFLINE   Хайвэн

Хайвэн

Матричная раскладка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 высказываний
  • :

Отправлено 13 Май 2011 - 13:46

Начнем:

1. Среди монотонности обыденности лишь немногие ощущают реальность Космоса. Лишь немногие умеют одолеть серого дракона повседневности. Сознание человечества настолько насыщено пылью обычности, что необходимо пробить эту стену.
2. Нужно приучать сознание к единству жизни, к единству Космоса. Отсюда должно родиться чувство великой ответственности за каждую мысль, слово, и действие. Причина и следствие действуют непрестанно и в бесконечности. Именно, единство нужно понять в космическом размахе.
3. Люди так называемого двадцатого века гордились своими достижениями. Они были горды своей цивилизацией, забыв, что когда-то цивилизация Атлантиды была не менее великолепной, но погибла без остатка из-за неразумия человеческого. Да, многое было забыто в той высокомерной эпохе. Может быть даже нарочно — кто знает…
4. Тот век назван современниками веком достижений науки и техники. Осчастливил ли он человечество? Стали ли тогда люди любить друг друга больше, чем в «примитивные» эпохи? Нет, ускорение механических открытий не облагородило жизни. Но зато с помощью науки и техники люди усовершенствовали способы братоубийства — механизировали их, автоматизировали и сделали их воистину массовыми.
5. Да, нетерпимость есть зло. Не может быть доброй нетерпимость. Она непременно содержит в себе и ложь, ибо скрывает правду. Человек, утверждающий, что служа своему идеалу он уничтожает все другие, несовпадающие с этим путем, есть разрушитель основ эволюции.
6. Невозможно пребывать в злобе, не отравив сознания. Мыслящие обитатели планеты не хотели знать никакой ответственности. Ведь предполагалось, что они — венец планеты. Но в венце вместо драгоценных камней оказались угли.
7. Никакая эволюция невозможна без накоплений Культуры. Не может человечество процветать без знания величия Культуры. Не может быть международного соглашения и взаимного понимания без Культуры.
8. В Новой Эре будет много таких людей, которые заменят собою самые сложные аппараты. Сейчас еще изобретают роботов, но после механической горячки опять обратят внимание на силы человека, заключенные в нем самом. Человек постоянно опасался всего таинственного, забыв, что ключ от Сезама в нем самом.
Мышление - теория. Мечтание - творение.

#244 OFFLINE   Nimueh

Nimueh

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 высказываний
  • :

Отправлено 13 Май 2011 - 19:13

Вот моя любимая:
"Приятно вращаться в обществе предусмотрительных людей - никто никого не знает."

#245 OFFLINE   дракониха

дракониха

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 236 высказываний
  • :

Отправлено 14 Май 2011 - 19:09

А мн7е нравится цитата из фильма "Нахалёнок" ...я только штаны подтяну.

#246 OFFLINE   Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 высказываний
  • :

Отправлено 14 Май 2011 - 21:26

Просмотр сообщениядракониха (14 Май 2011 - 19:09) говорит:

А мн7е нравится цитата из фильма "Нахалёнок" ...я только штаны подтяну.

Эта же фраза есть и в "Мальчише-Кибальчише". Там ее произносит Мальчиш-Плохиш.

#247 OFFLINE   Funtero

Funtero

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 высказываний
  • :

Отправлено 25 Май 2011 - 21:31

Если засунуть руку в сосуд с глазами, то невозможно отличить глаза влюбленного от глаз разгневанного человека
Граждане Империума! Планетарный губернатор отдал приказ на формирование нового полка Имперской Гвардии! Наша планета ждет своих героев!

#248 OFFLINE   Nimueh

Nimueh

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 высказываний
  • :

Отправлено 26 Май 2011 - 10:55

Цитата

Funtero Если засунуть руку в сосуд с глазами, то невозможно отличить глаза влюбленного от глаз разгневанного человека
Нехило. Где ты такую откопал?

#249 OFFLINE   Funtero

Funtero

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 высказываний
  • :

Отправлено 26 Май 2011 - 18:07

Просмотр сообщенияNimueh (26 Май 2011 - 10:55) говорит:

Нехило. Где ты такую откопал?
Желязны, а именно Дилвиш Проклятый
Граждане Империума! Планетарный губернатор отдал приказ на формирование нового полка Имперской Гвардии! Наша планета ждет своих героев!

#250 OFFLINE   зомбихантер

зомбихантер

Любитель поболтать

• Тролль
  • PipPipPip
  • 218 высказываний
  • :

Отправлено 08 Июнь 2011 - 12:47

Цитата

Честное, открытое, высоко идейное лицо, как правило, скрывает неуемную жажду власти и готовность в будущем отомстить всем, кто когда-то перешел дорогу или обидел чем. Даже по мелочи.

теми, у кого есть совесть, очень легко управлять

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru