Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Любимые Цитаты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#251 bars

bars

=)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2011 - 13:50

"Человек человеку свет" надпись на заборе
Изображение

#252 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 14 Июль 2011 - 11:38

Никто из нас, наверное, не боится смерти, – подумал Быков. – Мы только не хотим ее.
(Стругацкие - Страна багровых туч)

Думать – это не развлечение, а обязанность.
(Стругацкие - Улитка на склоне)

Они способны на любые крайности, на самую крайнюю степень тупости и мудрости, жестокости и жалости, ярости и выдержки. У них нет только одного: понимания. Они всегда подменяли понимание какими-нибудь суррогатами – верой, неверием, равнодушием, пренебрежением.

Увидеть и не понять – это всё равно, что придумать. Я живу, вижу и не понимаю, я живу в мире, который кто-то придумал, не затруднившись объяснить его мне, а, может быть, и себе. Тоска по пониманию, – вдруг подумал Перец. – Вот чем я болен – тоской по пониманию.

Никакой свободы нет, заперты перед тобой двери или открыты, [...] всё глупость и хаос, и есть только одно одиночество…
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

#253 Вильгильмина

Вильгильмина

Влюблена в ветер...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 07:49

Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами все дадут! (Булгаков)
Он всегда видел меня идущей с улыбкой, с гордо поднятой головой и расправленными ветру крыльями. Пусть так будет всегда...хотя бы для Него.

#254 Irbesss

Irbesss

Хороводоводовед

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 244 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 12:44

Гёте, ранняя лирика - сплошное озорство) Весело и остро, но при этом как глубокомысленно!
"Ах, как песня та звучала
Из ее желанных уст!
Как надолго замолчала!
Долго, долго мир был пуст.

И много еще чего. В метро почитываю)

#255 Интеллигент

Интеллигент

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 12 Октябрь 2011 - 13:39

Жизнь — это не замкнутое пространство, а вечная дорога; и если что-то оставишь позади, там оно и останется, и отныне будет для тебя как бы потеряно. Повернуть назад ты никогда не сможешь.
Урсула Ле Гуин - Малафрена

Влюбленные драконы питаются мечтами. И потому часто травятся.
Ян Словик - Трактат о драконах

Для вас я атеист, а для Бога — конструктивная оппозиция.
Вуди Аллен
это я самую суть уловил (=

#256 Morrigan

Morrigan

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 14 Октябрь 2011 - 16:27

Просмотр сообщенияИнтеллигент (12 Октябрь 2011 - 13:39) писал:

Для вас я атеист, а для Бога — конструктивная оппозиция.
Вуди Аллен

На эту же тему вспомнилось.
"Если Бога нет богохульство бесполезно, если Бог есть, то очень опасно"

Сообщение отредактировал Morrigan: 14 Октябрь 2011 - 16:28

We are the black light, we shine there no others dare.

#257 слёзы на щеках

слёзы на щеках

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 04:41

Поппи Брайт, Потерянные души: " Ночь - это время, когда умирают мечты" - сама цитата не то, чтобы мудрая, но почему то зацепила душу

Чарльз де Линт, Маленькая страна:
" — Топин говорит, — продолжала Джоди, прокладывая строчку из сырных крошек от мышиной клетки к летательному аппарату, — что мир — это книга, которую кто-то написал, а мы все — ее персонажи. Вот почему я упомянула об отсутствующих страницах. Кажется, кто-то действительно вырвал их."

" Магию находит лишь тот, кто ищет ее. Чем больше времени вы проводите рядом с ней, тем больше притягиваете к себе необычные события и знакомства. Но как только вы начинаете о ней забывать, она отвечает вам тем же и со временем окончательно закрывается для вашего взора. Она по-прежнему будет существовать где-то поблизости, но уже не для вас."

#258 Alana

Alana

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 18 Октябрь 2011 - 18:00

Никогда не стоит держаться того, что каждому ясно. Нет никакого кайфа в том, чтобы повторять общепринятое. И интересно не то, что просекает каждый, а то, что просекаешь ты один.
Клюев "Между двух стульев"
Никогда не стоит держаться того, что каждому ясно. Нет никакого кайфа в том, чтобы повторять общепринятое. И интересно не то, что просекает каждый, а то, что просекаешь ты один.

#259 Shanait

Shanait

Жизнерадостный Волк

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 09:54

Ну... у меня сейчас все цитаты одного персонажа любимы, а именно Рокэ Алва. Это п-ж Веры Камши из Отблесков Этерны =)
«Невозможно» — глупое слово. И трусливое к тому же.
Удача улыбается тем, кто смеётся.
Ничего никогда и никому не доказывай.
Дороже глупости обходится только доброта.
Стихии не имеют привычки думать.

"«Невозможно» — глупое слово. И трусливое к тому же." "Удача улыбается тем, кто смеётся." "Ничего никогда и никому не доказывай." "Дороже глупости обходится только доброта." "Стихии не имеют привычки думать."
(Рокэ Алва, п-ж Веры Камши)

#260 Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2011 - 16:48

Чужая мкдрость как чужая одежда

Может и не подойти

Нааисал я в 31 октября 2011 года от Рождества Хрстова в 16:43:56

Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#261 Robingood

Robingood

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2011 - 22:09

«Любовь к чему-либо через привыкание приходит как бы задним числом, как спасительное оправдание многих и многих часов, вынужденно потраченных впустую на вышеуказанное что-либо» Александр Зорич "Карл Герцог"

#262 Ip_Man

Ip_Man

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2011 - 08:45

Все правила волшебника из цикла книг "Меч Истины" Терри Гудкайнда
Первое правило волшебника: «Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды».
Второе правило волшебника: «Благие намерения могут привести к плачевным последствиям».
Третье правило волшебника: «Страсть правит разумом».
Четвёртое правило волшебника:«…В прощении есть магия… Магия исцеления. Как в прощении, которое даруешь ты, так и в том, которое сам получаешь»
Пятое правило волшебника:
«Учитывай то, что люди делают, а не только то, что говорят, ибо деяниями выявляется ложь»
Шестое правило волшебника:
«Единственная власть, которой ты можешь подчиняться, это власть разума»
Седьмое правило волшебника: «Жизнь — это будущее, а не прошлое»
Восьмое правило волшебника: « Будь достоин победы».
Девятое правило волшебника: «Противоречие в действительности существовать не может. Ни частично, ни полностью. Верить в противоречие — значит отказаться от веры в существование мира вокруг вас и природы вещей в мире».
Десятое правило волшебника: «Намеренное отрицание правды — есть предательство самого себя».
Одиннадцатое правило волшебника: Одиннадцатое правило — это ты сам, это твоя жизнь, это твой выбор в жизни. Каждый человек индивидуален, и каждый делает свой выбор в жизни, поэтому и существует для каждого свое, то самое одиннадцатое правило волшебника
Ну 2 первыъ точно жизненные, а дальше не все.
" - Дъявола, вполне можно избавить от работы. В сердцах людей и так полно зла."- не помню откуда.

#263 эль95

эль95

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 15 Ноябрь 2011 - 19:16

"Никогда не знаешь где повезёт" :thumbsup:

#264 angel of Atlandia

angel of Atlandia

Amberite

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 23:59

Земляне,как вы наверно, знаете,в планы развития окраинных районов галактики входит строительство магистрали... через вашу звёздную систему, и ваша планета подлежит немедленному сносу. Не притворяйтесь, будто вы не в курсе. Планы и приказ на уничтожение висели в вашем местном бюро планирования на Альфа-центавре 50 земных лет. Если вы не удосужились поинтересоваться, это ваша беда.

1000000 лет назад неким сверхразумным панпространственным существам так надоело биться над смыслом жизни, что они поручили двум своим гениям построить преогромный суперкомпьютер, чтобы разрешить вопрос жизни, вселенной и вообще.
"-О, Думатель! Мы прлсим тебя дать ответ на основной вопрос. Мы хотим получить ответ простой и ясный.
-мм, надо подумать. Возвращайтесь на этоже место через 7,5 млн лет ровно"
Они вернулись.
"-Думатель, готов ли...
-Ответ? Да, но он ваам не понравится.
-Это не важно. Мы должны узнать.
-Ладно. Ответ на основной вопрос  Жизни,  Вселенной  и вообще...это...
Сорок Два!"

Благодарим за Вашу неуклонную решимость посетить нашу планету и в знак нашей признательности примите две небольшие термоядерные ракеты, которые мы выслали вам навстречу. Ваша смерть поможет нам значительно повысить качество обслуживания. Спасибо ;-D

Это лишь малая часть того, что у меня есть)
Если кому интересно, посмотрите фильм "Автостопом по галактике"(The hitchhiker's guide to the galaxy)
Смотреть советую сразу под столом ;-)
"You can do whatever you want until our ways are crossed"

#265 Volta Lextra

Volta Lextra

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2011 - 21:22

"Это было бы смешно, если не было бы так трагично" - эпичная фраза моей сестры :)

#266 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 10 Январь 2012 - 23:48

Детство это не определенный период времени.... Выростет ребенок и оставит детские забавы...Детство это королевство где никто не умирает.

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#267 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 04:36

О любви мы знаем немного. Любовь - что груша. Она сладкая и имеет определённую форму. Но попробуйте дать определение формы груши!
Анджей Сапковский. Час Презрения

...политика - "искусство получать всё от всех за счёт иллюзии компромисса"
Эрик Ниланд. Слуги света, воины тьмы

- Не будь циником.
- Почему? Цинизм, говорят, доказывает наличие интеллекта.
- Неправда. Цинизм, при всём своём интеллектуальном обрамлении, отвратительно неискренен.
Анджей Сапковкий. Владычица озера

]Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.
Милан Кундера "Невыносимая лёгкость бытия"

...если нужно что-то сделать, лучше действовать скорее, чем жить в страхе перед действием.
Джо Аберкромби "Кровь и железо"

...А может быть, человек лишь промежуточное звено для создания истинного венца творения - рюмки коньяка с ломтиком лимона.
Аркадий и Борис Стругацкие Понедельник начинается в субботу

Сообщение отредактировал dehumanizer: 11 Январь 2012 - 04:37

Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#268 Knjagna

Knjagna

Средоточье вреда и порока

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 665 сообщений

Отправлено 11 Январь 2012 - 18:42

- А если я не против видений, а как раз наоборот!
- Но вы ведь знаете, чем заканчивают те, кто видят то, что не видят другие?
- Знаю, они попадают в национальную галерею!
Джон Бойнтон Пристли. "31 июня"

- Вы предпочитаете быть естественной?
- Иногда. Но это очень трудная поза — долго не выдержишь!
Оскар Уайльд. Пьеса "Идеальный муж" (не из фэнтези, но цитата потрясающая)

Иногда стекло вынуждено блестеть ярче бриллианта, потому что больше нуждается в самоутверждении.
Терри Пратчетт. "Правда"

Английская литература...
Здесь я хотела описать себя и свою жизнь, но цензурной формулировки у меня не вышло...

#269 Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 19:50

"Необходимость - это оправдание любой глупости, совершаемой вашим Империумом. Это аргумент тиранов и вера рабов"
Грэм Макнилл. Непрощенный
Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#270 McLellan

McLellan

Гвозди в душу мою забивают ветра.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 166 сообщений

Отправлено 12 Январь 2012 - 20:38

Только правда оскорбительна

(Наполеон).

Фраза спорная, но находит множество подтверждений в моей жизни.

Здесь, в бетонных кварталах,

Наша Сьерра-Маэстра.

И мы поём твои песни,

Команданте Че Гевара!

(с)

#271 Wendy Wicca

Wendy Wicca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 14 Январь 2012 - 23:41

- Это ужасно! Он убил его! Он убил дракона!
- Кто мог убить несчастного, беззащитного дракона?
- Рыцарь в сияющих доспехах!
- О, какой ужас! "Сказки братьев Гримм". Гримм? Как могли люди с такой красивой фамилией писать такие жуткие вещи?

"Семейка Аддамс")
Я ложечка дегтя, я жало осы,
Я зёрнышко, что перевесит весы!

#272 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 20:03

Однажды я спросил его:
- Да есть ли на земле настоящий рай?
- О да, - отвечал он.
- Где же он? На что он похож?
Он опустил лук на землю и положил руки мне на плечи.
- Мы идем к нему, - сказал он. – Рай всюду, где мы его ищем.
С тех пор, завидев меня в поле, он каждый раз кричал издалека:
- Уже близко, Клэй. Мы почти дошли!
Д.Форд, Физиогномика

Нас научили верить, что наш мир лишен волшебства только потому, что он наш. Почему нам внушили, что волшебство — это нечто, что происходит не с нами, а где-то и с кем-то за тридевять земель? Почему они не могли просто сказать: «Ребята, все хорошо таким, какое оно есть. Так что впитывайте его каждой клеткой, пока можете».
Д.Коупленд, Жизнь после Бога

Кантор в качестве иллюстрации к понятию бесконечность рассказывал ученикам историю о человеке, державшем гостиницу с бесконечным числом комнат, и все они были заняты. Потом приезжал еще один постоялец. Тогда хозяин делал вот что: он переселял гостя из комнаты номер один в комнату номер два, того, кто жил в номере два — в номер три, того, кто жил в номере три — в номер четыре, и так далее. Так освобождалась для нового гостя комната номер один. В этой истории меня восхищает то, что все ее участники — и постояльцы, и хозяин — считают совершенно естественным проведение бесконечного числа операций для того, чтобы один человек мог спокойно жить в своей собственной отдельной комнате. Это — настоящий гимн одиночеству.
П.Хёг, Смилла и ее чувство снега
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#273 Эмисса

Эмисса

Взбалмошная селедка)))

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2012 - 22:51

Не знаю, бывают ли совсем безвредные книги, но не сомневаюсь: есть книги настолько бессмысленные, что причинить вред они просто не в состоянии.

Человек подобен дроби,где числитель то, что он из себя представляет, а знаменатель то, что он из себя воображает, чем больше знаменатель,тем меньше число. (Лев Толстой)

Единственное, что мне мешает учиться,-это полученное мною образование. (Энштейн)

Быть благодарным миру, желать каждому добра-это лучше и больше всякого благодеяния, да к тому же не требует никаких затрат.

О бессмертии мечтают миллионы людей - те самые, кто мучительно думают, чем бы занять себя в воскресный вечер.

Когда борьба начинается внутри самого человека, значит, он чего-то стоит. (Браунинг)

Я спрятала мечту в сундук,
Чтоб даром не пропала.

От всех я спрятала ее
И в землю закопала...

#274 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2012 - 21:01

Что до удачи, есть старая горняцкая поговорка: «Золото там, где ты его нашел».
Н.Стивенсон, Криптономикон

— Многие жалуются, что электронная переписка безлична, наши с вами отношения происходили посредством проводов и экранов. Некоторые говорят, это не сравнить с настоящим живым разговором. Однако мы видим посредством роговицы, сетчатки, оптических нервов и каких-то штучек-дрючек, которые берут изображение с оптического нерва и проецируют в мозг. Неужели слово на экране настолько хуже? Думаю, нет, по крайней мере в этом случае осознаешь искажение. А вот глядя на человека глазами, вы забываете про искажение и думаете, будто воспринимаете его непосредственно.
Н.Стивенсон, Криптономикон
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#275 Selvina

Selvina

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2012 - 00:24

" Когда - нибудь вы станете достаточно взрослыми, чтобы снова прочитать сказки" К.С. Льюис
" Мы не выбираем времена. Мы можем только решать, как жить в те времена которые вибрали нас" Дж.Р.Р. Толкин
" Раз я знаю, что ты прийдеш, я могу тебя ждать сколько угодно" А. Камю
" Задолго до нашей встречи у нас бывали одинаковые сны" В. Набоков

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru