Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Любимые Цитаты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#276 OFFLINE   Uranus_59

Uranus_59

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений
  • :

Отправлено 18 Февраль 2012 - 20:43

Делая этот мир лучше, нетрудно и надорваться. Начинать нужно не с мира. Прежде всего нужно сделать лучше самого себя... (с) Сергей Садов

Это глупо - пытаться походить на кого-то. Лучше делать так , чтобы другие пытались быть похожими на тебя. (с) Сергей Садов

За то, что эти люди отдают нам, ничего не требуя взамен, сами они платят огромную цену. Не забывать об этом - единственный способ доказать, что мы достойны этой жертвы. (с) Девид Гейдер

Самые серьёзные вещи гораздо проще и быстрее изучаются самым несерьёзным образом. (с) Сергей Садов

Будьте осторожны в своих желаниях, ибо они могут исполнится. Будьте вдвойне осторожны, желая справедливости, ибо вы можете получить её. (с) Сергей Садов

Всё будут воспринимать вас настолько серьёзно, насколько вы сами относитесь серьёзно к себе. (с) Сергей Садов

Не тот храбрец, кто не трусит, а тот, кто борется со своим страхом. (с) Сергей Садов

Если тебе что-то кажется непонятным, то это не значит, что это бессмысленно. (с) Сергей Садов

Не нужно искать сложности там, где их нет. (с) Сергей Садов

Нет преступления в богатстве, если оно добыто честно и если человек живёт не только ради его увеличения. (с) Сергей Садов

Некоторые видят в луже только грязь, а некоторые — отражение звёзд...

El laberinto del fauno

#277 OFFLINE   Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • :

Отправлено 26 Февраль 2012 - 22:29

Ну что еще сказать вам про Рим? [..] Ах да, еще улицы, названные в честь известных событий, как «Улица двадцатого сентября». Я начала размышлять о человеческой цивилизации (более подходящего места для подобных мыслей, чем Рим, и не придумаешь) и задалась вопросом: а что случится, если жизнь будет идти, идти и идти, и через тысячу лет повсюду будут улицы, названные в честь каждого дня, без повторений?
Д.Коупленд, Элеанор Ригби

Сообщение отредактировал Meril_Gelebren: 26 Февраль 2012 - 22:30

Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#278 OFFLINE   Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • :

Отправлено 05 Март 2012 - 21:29

Когда всё идет прахом, нам все же дано унести с собой в могилу одно чувство: преданность тем, кого мы любим. А вера – истинная вера – есть доверие к этой любви.
Д.Симмонс, Падение Гипериона

Авраам сделал это не из покорности. И не потому, что любовь к Богу пересилила в нем любовь к сыну. Авраам испытывал Бога. Отвергнув в последний момент жертвоприношение и отведя нож, Бог в глазах Авраама и сердцах его потомков заслужил право стать его, Авраамовым Богом.
Д.Симмонс, Падение Гипериона

#279 OFFLINE   Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • :

Отправлено 09 Март 2012 - 19:29

Сейчас читаю Корнелию Функе "Чернильное сердце"
Там мне очень понравилась цитата:

В руках того, кто вздумает украсть книгу или задержать ее возвращение, превратится она в смертоносную змею. Самого его хватит удар и поразит все члены тела его. Громким голосом станет он молить о пощаде, но мучения прекратятся только вместе с жизнью его. Книжные черви будут глодать его останки, подобно никогда не умирающему червю тления. А когда он предстанет на суд истинный, поглотит его на веки вечные адский огонь.

Надпись на стене библиотеки монастыря Сан-Педро в Барселоне.

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#280 OFFLINE   DaNy&DaNy

DaNy&DaNy

Hier stehe ich

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 543 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2012 - 00:51

Лун, я тоже эту книгу читала. Но она мне не очень понравилась, поэтому цитировать не буду.
Изображение
If you live, they die. When you walk, they fall. When you are happy, they cry. You dictate their lives, and the plot for yours©.

#281 OFFLINE   Адиала

Адиала

Леди Теней

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2012 - 13:11

Если подумать, то всегда окажется, что бывают вещи и похуже твоих нынешних неприятностей.
Андрэ Нортон. Проклятие эльфов

Мудрость — это, в частности, умение пропускать мимо ушей глупые или неискренние советы.
Анджей Сапковский. Меч Предназначения

Бессмертие-это не драгоценность, которую можно заполучить и навсегда оставить при себе, а всего лишь игра в прятки со смертью в переулках времени.
Макс Фрай. Тихий Город

Иногда секс — это просто повод поговорить. Веский, к слову сказать, повод.
Макс Фрай. Энциклопедия мифов

Есть вещи, которые я люблю, есть вещи, которые я ненавижу, и иногда они меняются местами.

Поздно – это, как правило, и есть никогда. События, которые имеют значение, случаются вовремя, или не случаются вовсе.
Мы читаем фэнтези, чтобы вернуть утраченные краски, ощутить вкус пряностей и услышать песню сирен. Есть нечто древнее и истинное в фэнтези, затрагивающее глубокие струны в наших душах. Фэнтези обращается к спрятанному глубоко в нас ребенку, который мечтает, что будет охотиться в лесах ночи, пировать у подножия гор, и найдет любовь, которая будет длиться вечно где-то к югу от Оз и к северу от Шангри-Ла.
Джордж Мартин

Между небом и твердью, на границе миров

Льётся время - река, бьётся сердце - любовь.

Здесь, поняв и постигнув и блаженство, и боль,

Под вечерней звездою повстречаться с собой...

Гордеева Евгения

#282 OFFLINE   Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2012 - 13:48

Просмотр сообщенияDaNy&DaNy (10 Март 2012 - 00:51) писал:

Лун, я тоже эту книгу читала. Но она мне не очень понравилась, поэтому цитировать не буду.
Ну я еще только в начале)))

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#283 OFFLINE   Адиала

Адиала

Леди Теней

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • :

Отправлено 10 Март 2012 - 19:08

Беда традиций в том и состоит, что они не учитывают неизбежных изменений. И в том, что защита славных традиций — идеальнейший способ сводить счеты.
А. Бушков. Сварог. Летающие острова

Боги редко добровольно расстаются со своими игрушками, пока те им не надоедят, и сурово наказывают тех, кто пытается от них сбежать или сопротивляться.
Александра Первухина. Обычная злая сказка

Женщины, как хорошо знал обережник, умели и любили плакать, полагая это чудесным, дарованным им Двуединым способом вить из мужчин верёвки, тянуть жилы и заниматься прочими живодёрскими изысками.
Ольга Громыко. Цветок камалейника

Правильно он сказал: самый героический поступок человечества — это то, что оно выжило и намерено выжить дальше…
Аркадий и Борис Стругацкие. Пикник на обочине

Героизм - дело нужное, в том смысле, что только нужда на него и толкает.
Юлия Трунина. Нимфа в камуфляже

Мир полон безумцев. Если не хочешь на них смотреть, запрись у себя дома и разбей зеркало.
Светлана Нергина. По закону перелётных птиц

…поначалу я был уверен – еще немного, боги одумаются и мы все-таки вернемся домой, никто не скитается вечно; «поначалу» – это лет тридцать примерно. Да, я несокрушимый оптимист…
Макс Фрай. Библиотекарь

Гордеева Евгения

#284 OFFLINE   Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • :

Отправлено 12 Март 2012 - 18:45

"Поражение необходимо признать, проанализировать и извлечь из него пользу."

Дэн Эбнетт "Рэйвенор Отступник"

Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#285 OFFLINE   Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений
  • :

Отправлено 13 Март 2012 - 10:36

Как посмотрю на вас, так за себя не стыдно.
Есть девушки с сюрпризом, а есть девушки с приветом.

Обвинить женщину в том, чего она не совершала, значит - подать ей идею.

Дивное состояние. Спишь много - разбитость и усталость. Спишь мало - разбитость и усталость. Вообще не спишь - разбитость и усталость. Ешь - тошнит. Не ешь - тошнит. Люди - отвратительны. Без людей – отвратительно.
- Ты веришь в любовь с первого взгляда?
- Да, если это туфли))

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#286 OFFLINE   Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 336 сообщений
  • :

Отправлено 14 Март 2012 - 21:23

Всё, что делает нас счастливыми, - делает нас мудрыми.
Д.Краули, Маленький, большой, или Парламент фейри

#287 OFFLINE   Elgrace

Elgrace

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений
  • :

Отправлено 14 Март 2012 - 21:48

Мы можем быть лишь теми, кто мы есть на самом деле, не больше, но и не меньше.
Т. Гудкайнд "Правило волшебника" ( не помню правда какое )

#288 OFFLINE   Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • :

Отправлено 15 Март 2012 - 11:16

"Мы смотрели друг другу в глаза, и за толстыми стеклами очков его не было ни напряжения, ни натужного бесстрашия, ни пылающего самоотречения – одно только рыжее спокойствие и рыжая уверенность в том, что все должно быть именно так и только так." /А. и Б. Стругацкие/

"– Человек идет к знанию, как идут на войну – пробудившись и исполнившись страха, благоговения и неколебимой уверенности. Идти к знанию или на войну по-иному – грубая ошибка. Всякий, кто совершит ее, рано или поздно об этом пожалеет." /К. Кастанеда/

Сообщение отредактировал Subterlabor: 15 Март 2012 - 11:16

#289 OFFLINE   Адиала

Адиала

Леди Теней

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений
  • :

Отправлено 17 Март 2012 - 18:15

Завоевать королевство и править им — это разные вещи. Говорят, что тот кто идет по жизни с опущенным забралом, может не увидеть врагов рядом с собой.
Игра престолов (Game of Thrones)

Что бы ты не делала, как бы ты потом не переживала, жизнь продолжается. Ей плевать, что ты страдаешь, или расстраиваешься, или болеешь, или мучаешься. Жизнь продолжается, и тебе надо ее продолжать, а не садиться по среди дороги и предаваться жалости к самой себе.
Лорел Гамильтон. Анита Блейк

Женщины сотканы из парадоксов, сшиты несоответствиями и набиты взаимоисключениями. Может быть поэтому с ними не соскучишься?..
Андрей Белянин. Вкус вампира

Наш разведчик в их тылу - это доблестный патриот. Их разведчик в нашем тылу - это гнусный шпион.
Юлия Трунина. Нимфа в камуфляже

Многие из нынешнего поколения не любят сидеть на месте. Все куда-то спешат, торопятся, стремятся чего-то достичь, стараются изменить, хотя в большинстве своем сами не знают, чего хотят… Таких людей, как вы, я называю «искатели ветра». Вы слепо гонитесь за ним, но что станете делать, когда отыщете? Никто из вас не думает, куда заведет тот поиск. Ты можешь найти совсем не то, что ищешь, и, вместо того, чтобы поймать ветер Хаоса, попадешь в бурю. Готов ли ты встретиться с ней лицом к лицу?
Алексей Пехов. Искатели ветра

Равновесие добра и зла во все времена было слишком зыбким и чересчур условным, чтобы всерьез вставать на чью-то сторону…
Андрей Белянин. Вкус вампира

- Пятая графиня Форкосиган переодически страдала от заблуждения, будто сделана из стекла.
- И что в конце концов с ней случилось? - зачарованно спросила Элли.
- Один из раздраженных родичей уронил ее. И разбил.
- У нее была такая жуткая мания?
- Нет, башня была такая высокая.
Л.М. Буджолд. Братья по оружию

Гордеева Евгения

#290 OFFLINE   Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • :

Отправлено 22 Март 2012 - 18:40

"Чему вовсе не быть, так того не сгубить,
А чего не сгубить, тому нету конца на Земле." /Эдмунд Шклярский/

#291 OFFLINE   Browning

Browning

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 217 сообщений
  • :

Отправлено 24 Март 2012 - 22:01

"Искусство всё подвергать сомнениям и есть источник всех знаний." Грэм МакНилл. Тысяча Сынов
Лучше иметь оружие и не нуждаться в нем, чем не иметь и нуждаться !

#292 OFFLINE   Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • :

Отправлено 26 Март 2012 - 12:25

«Ти, султан...»

#293 OFFLINE   Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • :

Отправлено 31 Март 2012 - 19:49

«Даже в Вечности нельзя продлить мгновенье.»

Айзек Азимов

#294 OFFLINE   Дева Озера

Дева Озера

И злым, и добрым, и заслуживающим смерти должен сочувствовать бл

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 165 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2012 - 10:43

У них там много новаторских идей в области медицины. Например, они считают, что в результате лечения пациентам должно становиться лучше.
Терри Пратчетт "Ночная стража"

— Все, что я помню, это то, что она любила принимать ванны из ослиного молока. Забавная вещь — история. Вы становитесь королевой, правите тридцать лет, издаете законы, объявляете войны народам, а в итоге вас вспоминают только потому, что от вас за версту несло кефиром...

"Мор, ученик Смерти"
Музыка — прекрасный способ стирания мыслей, плохих и не очень, самый лучший и самый давний.

#295 OFFLINE   Лихо

Лихо

Кто тут меня не звал?

• Мечтатель
  • PipPip
  • 80 сообщений
  • :

Отправлено 11 Апрель 2012 - 07:41

Завтра — отличный день, чтобы сдохнуть. Завтра не наступит никогда. © Лёд

что-то запомнилась.... но вообще, у меня много цитат из разных книг.
Польщён услышанным, хотя и подозреваю, что это не комплимент...

#296 OFFLINE   Магдалина

Магдалина

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений
  • :

Отправлено 20 Апрель 2012 - 14:52

Как же, как же, - отозвался Воланд, - я имел удовольствие встретиться с этим молодым человеком на Патриарших прудах. Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету! Но вы-то верите, что это действительно я? (Мастер и Маргарита, Булгаков)

Мир расшатался и скверней всего,
Что я рожден восстановить его!( У. Шекспир трагедия "Гамлет")

Человек смертен, и это было бы еще полбеды. Плохо то, что он иногда внезапно смертен, вот в чем фокус!( Михаил Афанасьевич Булгаков)

Никогда не следует быть исключением. Если живешь среди сумасшедших, надо и самому научиться быть безумным.( Александр Дюма-отец)

Кто мстит, иногда жалеет о совершенном; тот, кто прощает, никогда не жалеет об этом.( Александр Дюма-отец)

Женщину нужно уважать хотя бы из приличия. (Тарас Григорьевич Шевченко)

#297 OFFLINE   Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • :

Отправлено 25 Апрель 2012 - 03:19

« - Знаешь, - произнес Вердж, - я бы не возражал, если б это длилось без конца. Не возражал бы, если б мы никогда не приехали туда, куда едем. Это так здорово - ехать и ехать, что не хочется узнавать, где конечная остановка.»

Клиффорд Дональд Саймак

#298 OFFLINE   Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • :

Отправлено 25 Апрель 2012 - 21:21

«Мы в ответе за тех, кого приручили.»

Антуана де Сент-Экзюпери

#299 OFFLINE   Nuakris

Nuakris

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 9 сообщений
  • :

Отправлено 25 Апрель 2012 - 22:41

Первое правило волшебника:
«Люди верят в то, во что хотят верить, или верят потому, что боятся правды».
— Первое Правило Волшебника гласит: люди глупы. — Ричард и Кэлен неодобрительно переглянулись, но продолжали слушать. — Люди глупы, и, если правдоподобно объяснить, почти все поверят во что угодно. Люди глупы и могут поверить лжи, оттого что хотят верить, будто это правда, или оттого что боятся знать правду. Головы людей полны всякими знаниями и верованиями, большинство из которых ложны, но все же люди в это верят. Люди глупы: они редко могут отличить правду от лжи, но не сомневаются, что способны на это. Тем легче их одурачить.
Второе правило волшебника:
«Благие намерения могут привести к плачевным последствиям».
Похоже на парадокс, но самыми добрыми намерениями вымощен порою путь к самому страшному злу. И уберечься от этого зла можно лишь с помощью знаний, мудрости, предвидения и понимания Первого Правила.
Четвёртое правило волшебника:
«…В прощении есть магия… Магия исцеления. Как в прощении, которое даруешь ты, так и в том, которое сам получаешь»
Шестое правило волшебника:
«Единственная власть, которой ты можешь подчиняться -  это власть разума»
Девятое правило волшебника:

«Противоречие в действительности существовать не может. Ни частично, ни полностью. Верить в противоречие — значит отказаться от веры в существование мира вокруг вас и природы вещей в мире».
Нельзя назвать реальным что-то, поразившее ваше воображение, только потому, что вам хотелось бы, чтобы так было.

#300 OFFLINE   Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений
  • :

Отправлено 26 Апрель 2012 - 10:29

Просмотр сообщенияSubterlabor (25 Апрель 2012 - 21:21) писал:

Антуана

Тьфу, ты! Копипаста... Да простит меня автор. Неуважительно как-то. Конечно же,  "Антуан де Сент-Экзюпери". У него, кстати, все лит. произведения хороши.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru