Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Любимые Цитаты

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 361

#301 OFFLINE   Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 26 Апрель 2012 - 16:16

Цитата

Я же имел в виду этот забавный принцип правления болтунов. "Демократию". Умилительная бредятина - будто суммирование нулей может дать какое-то иное число. Но на земле вашего племени этот эксперимент поставлен в гигантском масштабе. Он начался еще до вашего рождения, без сомнения. Я-то подумал, что вы сказали, будто даже труп сего явления уже унесен в небытие. - Он улыбнулся. Значит, еще до сих пор есть и выборы, и все такое прочее?
Роберт Хайнлайн "Дорога Доблести"
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#302 OFFLINE   Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 17:13

О, книги Хайнлайна на цитаты-то и растаскивать...

#303 OFFLINE   Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 29 Апрель 2012 - 19:26

«Грамотная подача - информации - залог успеха. Как минимум чтобы не нарываться на пальцы у виска.»

Коллективное

#304 OFFLINE   Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 30 Апрель 2012 - 12:55

Цитата

подача - информации

Да уж, грамотней некуда...

#305 OFFLINE   Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 00:45

«Куча дураков засрала зоопарк.»

А. Л.

#306 OFFLINE   Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 18:54

Цитата

– А могут ваши такие умные ученые объяснить, почему у вас сердце подпрыгивает при виде звезд? – довольный найденным доводом, спросил лепрекон, щелкая маленькими пальцами прямо перед носом Гэри.
– Думаю, нет, – продолжал Микки в ответ на недоверчивый взгляд Гэри. – Твоя наука тебе этого не скажет, очень долго не скажет. Это волшебство, общее для всех народов, – никогда не сможет человек, или лепрекон, или фея, или даже дворф посмотреть на звездное небо и при этом не почувствовать притяжения волшебства.

Роберт Сальваторе "Убийца драконов"

Сообщение отредактировал Subterlabor: 01 Май 2012 - 18:56

#307 OFFLINE   Kristel

Kristel

Мечтай, будто будешь жить вечно - живи, будто живёшь один день..

• Непосвященные
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 01 Май 2012 - 22:06

— Кто это там, в кустах? — поинтересовалась Алиса.
— Чудеса… — ответил Чеширский Кот.
— А что они там делают? — спросила она, слегка покраснев.
— Как и положено чудесам — случаются…

(Льюис Кэрролл "Алиса в стране Чудес")
Одна из моих любимых цитат :wub:!
Когда остальные слепо идут за истиной,
Помни - ничто не истина!
Когда остальные ограничены моралью или законом,
Помни - всё дозволено!
Ничто не истина - всё дозволено

#308 OFFLINE   Адиала

Адиала

Леди Теней

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 06 Май 2012 - 09:58

Что некроманту хорошо, другим смерть.
На кладбище с некромантом не спорят.
Екатерина Нечаева.

Сообщение отредактировал Адиала: 06 Май 2012 - 10:00

Между небом и твердью, на границе миров

Льётся время - река, бьётся сердце - любовь.

Здесь, поняв и постигнув и блаженство, и боль,

Под вечерней звездою повстречаться с собой...

Гордеева Евгения

#309 OFFLINE   Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 08 Май 2012 - 16:33

Человек, который повинуется всем законам без исключения, еще более глуп, чем тот, который их постоянно нарушает.

Игра всерьез - это и есть самое главное в любой комедии.

...я получил законное имя и стал законным членом семьи на Марсе – ровно через пятьдесят два часа после того, как поиздержавшийся наземник на свой страх и риск на последние пол-империала поставил выпивку незнакомцу в баре «Каса Маньяна». Это, на мой взгляд, еще раз доказывает, что от незнакомцев следует держаться подальше.

...вещи, в которые люди верят, вообще редко обосновываются логически.

Жизнь принадлежит тем, кто не боится ее потерять.

Дайте философу время и бумагу, и он докажет вам что угодно.

Пацифизм - изобретательная доктрина, позволяющая человеку пользоваться выгодами принадлежности к определенной социальной группе, отказываясь платить за это. Да еще требовать для себя нимба святого за свое бесчестие.

Роберт Хайнлайн (Дорога доблести, Двойная звезда)

#310 OFFLINE   Kitty Luna

Kitty Luna

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 20 Май 2012 - 20:41

"Море — это воплощённая чувственность. Море умеет страстно любить и ненавидеть, умеет смеяться и плакать. Море отвергает любые попытки связать его заклятиями, сбрасывает любые оковы. Сколько бы ты о нем ни рассказывал, всегда найдётся нечто, о чем ты и помыслить не мог…"
Кристофер Паолини. "Эрагон"

Книги должны следовать туда, где их смогут оценить более всего. И они ни в коем случае не должны оставаться непрочитанными, собирая пыль на полках.
Кристофер Паолини. Эрагон. Брисингр

Изображение

#311 OFFLINE   Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 22 Июль 2012 - 23:24

"- Вы сделали то, что должны были сделать, д'Артаньян, но быть может, вы совершили ошибку."
Александр Дюма "Три мушкетёра"

Вот почему-то эта фраза засела в голову.
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.
- Здесь реку можно вброд перейти.
- Кто ж вброд пойдёт, если мост есть?

#312 OFFLINE   Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 06:21

"-Демократия - худшая форма правления, если не брать в расчёт другие..." - сэр Уинстон Черчилль
"-Они ведут себя так, словно уже выиграли войну. Давайте покажем им, что это не так." - Михаэль Виттман
"-Конец будет быстрым и прекрасным, словно прикосновение ангела..."- Ubersoldier 2, Дитрих Шнайдер
"-Бог создал людей неравными, а Colt уравнял их"-американская поговорка
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#313 OFFLINE   Kitty Luna

Kitty Luna

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений

Отправлено 23 Июль 2012 - 13:07

"Человеческая природа имеет общие законы."
Агата Кристи."Труп в библиотеке"

Книги должны следовать туда, где их смогут оценить более всего. И они ни в коем случае не должны оставаться непрочитанными, собирая пыль на полках.
Кристофер Паолини. Эрагон. Брисингр

Изображение

#314 OFFLINE   angel of Atlandia

angel of Atlandia

Amberite

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 08 Сентябрь 2012 - 19:57

Лучше помалкивать и казаться дураком, чем открыть рот и окончательно развеять сомнения. - Авраам Линкольн

Человек — это только промежуточное звено, необходимое природе для создания венца творения: рюмки коньяка с ломтиком лимона. - Братья Стругацкие

Если бы мы слушались нашего разума, у нас бы никогда не было любовных отношений. У нас бы никогда не было дружбы. Мы бы никогда не пошли на это, потому что были бы циничны: «Что-то не то происходит» или «Она меня бросит» или «У меня уже раз обжёгся, а потому…». Глупость это. Так можно упустить всю жизнь. Каждый раз нужно прыгать со скалы и отращивать крылья по пути вниз. - Рэй Брэдбери
"You can do whatever you want until our ways are crossed"

#315 OFFLINE   Aed Linnon

Aed Linnon

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 14 Сентябрь 2012 - 17:18

"То, что мертво, умереть не может, оно лишь восстанет, сильнее и крепче, чем прежде". - Мокроголовый, ПЛИО.

#316 OFFLINE   Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 18:16

Мастер меча преклонных лет сказал сле­дующее:

«В жизни человека есть этапы постиже­ния учения. На первом этапе человек учит­ся, но это ни к чему не приводит, и поэтому он считает себя и других

неопытными. Такой человек бесполезен. На втором этапе он также бесполезен, но он осознает свое несовершенство и видит несовершенство дру­гих. На третьем этапе он гордится своими способностями, радуется похвале других людей и сожалеет о недостатках своих дру­зей. Такой человек уже может быть полезен. На высшем же этапе человек выглядит, так, словно ничего не знает».

Это общие этапы. Но есть также еще один этап, который важнее всех остальных. На этой стадии человек постигает бесконеч­ность совершенствования

на Пути и никогда не считает, что прибыл. Он точно знает свои недостатки и никогда не думает, что пре­успел. Он лишен гордости, и благодаря сво­ему смирению постигает Путь до конца. Говорят, мастер Ягю однажды заметил: «Я не знаю, как побеждать других; я знаю, как побеждать себя».

Ямамото Цунэтомо, Хагакурэ

#317 OFFLINE   angel of Atlandia

angel of Atlandia

Amberite

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 206 сообщений

Отправлено 15 Октябрь 2012 - 23:55

"Homo homini lupus est, гласит один крылатый латинизм. Но человек человеку уже давно не волк. Человек человеку даже не имиджмейкер, не дилер, не киллер и не эксклюзивный дистрибьютор, как предполагают современные социологи. Все гораздо страшнее и проще. Человек человеку вау — и не человеку, а такому же точно вау. Так что в проекции на современную систем культурных координат это латинское изречение звучит так: Bay Bay Bay!" - Виктор Пелевин
"You can do whatever you want until our ways are crossed"

#318 OFFLINE   artemkorukin

artemkorukin

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 10:17

Просмотр сообщенияLoniel (17 Январь 2010 - 15:21) писал:

"Я- часть той силы,что вечно хочет Зла и вечно совершает Благо..." Булгаков

Вообще-то это Гёте сказал, в своём "Фаусте", а Булгаков -- только процитировал. Если вы не заметили, то эта цитата не является частью "Мастера и Маргариты", а только как... прискаска, что ли... Не в самой 1-й главе романа, а только перед ней, чтоб передать атмосферу... Вы почитайте...

#319 OFFLINE   АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2012 - 10:24

,,Все любопытственнее и любопытственнее" Алиса
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#320 OFFLINE   Subterlabor

Subterlabor

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 678 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2012 - 12:53

"Что? Что у них есть такого, чего нет у других? Чем выделяются? Художественным чутьем – да, многие. Легким отношением к жизни и смерти – большинство. Воровством – все. Это ли основа вечной жизни?.. Что же еще у них есть? Доброта – и жестокость. Изобретательность – и лень. Стремление к радости – и отсутствие инстинкта цели. Быстро схватывают и плохо учат. Горячо начинают и рано устают. Всё ненадежно. Это не скала и даже не глина, это – может быть, золотой, но – песок. Что на нем построишь? Его только добывать и обменивать на то, что построили другие, на другой земле…"

Герберт Ноткин

#321 OFFLINE   Moridzi

Moridzi

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 19 Декабрь 2012 - 22:36

"Так много странного произошло, что учиться хвалить прекрасную госпожу под ласковыми ударами топора гнома будет не более удивительно..." (Эомер  о прекрасной Галадриэль -  Гимли, Толкин "Две Башни")

#322 OFFLINE   ingrotost

ingrotost

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2012 - 09:49

Много цитат в Маяковском у меня. Стихи хорошие писал..

#323 OFFLINE   Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 23:03

Просмотр сообщенияЭтери (17 Январь 2010 - 14:49) писал:

Мне часто говорят, чт фентази - это несерьезно, это для развлечения. А я им доказываю, что книги фентази обычно мудрые и глубокие. Давайте соберем любимые цитаты!
Вообщем они будут немного странные.Вот 3 из сталкера.

Но нет Востока, и Запада нет,                                          
Что-племя,родина,род
Если сильный с сильным
                           лицом к лицу
У края земли встаёт?

И все времена - одно время, и все
умершие не жили до тех пор,пока мы не
дали им жизнь,вспомнив о них, и глаза
их из сумрака взывают к нам.
Тогда я не понимал того,что сейчас,
по-моему,понял: прошлое можно сохранит, только имея будущее,ибо они
связаны навечно.

Вы никогда не сможете уйти от того, от чего вам хотелось бы уйти больше всего на свете.
А во из книги какой то я не помню уже.
Демон это тоже ангел,только не подчиняющийся не кому.
И всё.

#324 OFFLINE   SLIM

SLIM

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 07 Январь 2013 - 22:33

«Истории никогда не кончаются, Мегги, — сказал он ей однажды. — Хотя книжки любят делать вид, будто это не так. Истории продолжаются, они не заканчиваются на последней странице, как и начинаются не на первой».

… «Правда странно, что, если книжку прочитать несколько раз, она становится намного толще? — сказал Мо, когда они в последний день рождения Мегги вместе рассматривали эти ее старинные сокровища в сундуке. — Как будто при каждом чтении что-то остается между страниц. Чувства, мысли, звуки, запахи… И когда ты много лет спустя снова листаешь книгу, то находишь там себя самого — немного младше, немного не такого, как теперь, будто книга сохранила тебя между страниц, как засушенный цветок — вместе знакомого и чужого».

«Хорошо иметь при себе в чужом месте свои книги»,

…«Время было немилосердно к пергаменту и бумаге, слишком много у них было врагов, и тело книги увядало с годами, как и человеческое. «Вот мы и видим, Мегги, — говорил ей Мо, — что книга — это живое существо».

Корнелия Функе "Чернильная кровь"
"То, что ты видишь и слышишь, в некоторой степени зависит от того, каков ты сам" Клайв Стейплз Льюис

#325 OFFLINE   слёзы на щеках

слёзы на щеках

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 55 сообщений

Отправлено 31 Январь 2013 - 05:38

« - Прогресс, - проговорил он торжественно, - будет освещать мрак, ибо для того прогресс и существует… Будет всё светлее, всё меньше мы будем бояться темноты и притаившегося в ней Зла. Придёт, быть может, и такой день, когда мы вообще перестанем верить, что в этой темноте что-то затаилось. Будем высмеивать такие страхи. Называть их ребячеством. Стыдиться их! Но всегда, всегда будет существовать тьма. И всегда в темноте будет Зло, всегда в темноте будут клыки и когти, убийство и кровь. И всегда будут необходимы ведьмаки»

- Ярпен Зигрин.

Анджей Сапковский «Сага о Геральте.»

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru