Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Коллективный Бред, Или Возвращение Оленьки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 121

#1 La Katalina

La Katalina

МГУшница =)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:39

Дорогие дримовцы! По многочисленным заявкам мы решили написать продолжение "Оленьки Воробьевой и Черного Колдуна". Встречайте - гениальная вторая часть под рабочим названием "Оленька Воробьева и Тайная Колдовка"!
Лиэнь, чур, начинаешь ты! :whistling:
Мирра, Polar Star, Анафаэль - вся надежда на вас)))
Arcanit, не пропадай =) Без твоих гениальных фраз мы не обойдемся!
Янтарная Леди - надеюсь, на этот раз ты не ограничишься моральной поддержкой)))
Кроме "ветеранов", с удовольствием приглашаю в наш творческий коллектив всех остальных писателей Дрима!
Юмор, как и в прошлый раз, приветствуется, а вот бредовые или бессмысленные комментарии будут безжалостно игнорироваться. Публиковаться и радовать наших читателей бесподобным стебом над штампами обязательно будем!
Теперь сюжет. Просьба от него не отклоняться или, во всяком случае, возвращаться к нему.

Готовится свадьба, уже готов торт, все такое, но тут прилетает на помеле крутая мама Колдуна и говорит, что хочет иметь невесткой квалифицированную ведьму. Маня пытается объяснить ей, что Оленька - Избранная, мол, учить ей ничего не надо, но мама стоит на своем - раз твоя невеста такая гениальная, получить диплом ведьмы для нее вообще раз плюнуть. Оленька пожимает плечами и отправляется в магическую школу Стравгох (Хогвартс наоборот).
Тем временем ведьма посылает вслед за Избранной своих приспешников, чтобы помешать ей учиться в магической школе и превратить Оленьку в вечную студентку. Их стараниями Оленька по пути попадет в ловушку и теряет свое всемогущество (остается самая малость для очень простеньких заклинаний). Но наша героиня не падает духом и, хитростью обманув приспешников, выбирается из ловушки и успевает к началу семестра. Увидев ее, все преподы начинают ее валить (а вы сами посмотрите на Оленьку в бронелифчике, еще и не такое сделаете!), однако Избранная стойко переносит все трудности. В процессе "перенесения" она сдружается с местной отличницей, которая подсказывает нашей героине заклинания и помогает делать курсовые. Тем временем приспешники, видя, что дело движется, пытаются помешать Оленьке всякими грязными трюками (в частности, пытаясь похитить ее перед экзаменом, по ошибке похищают ее подругу-отличницу, о чем сами же вскоре и пожалеют). А сама Оленька, стремясь вернуть себе утраченное всемогущество, находит в тайнике школы свиток с Пророчеством, в котором говорится, что тот, кто пройдет ужасное испытание в Тайной Колдовке в последний день своего обучения, станет Избранным. Оля потирает ручки и отправляется искать Тайную Колдовку, благо последний день обучения еще не скоро, но, естесственно, ничего не находит. Тогда она подключает к делу недопохищенную подругу-отличницу, и они вместе остаток обучения ищут Тайную Колдовку. В итоге выясняется, что автор Пророчества имел в виду спальню директора Стравгоха. Делать нечего, и Оленька в последний день (точнее, вечер) своего обучения отправляется туда. Войдя в "колдовку", она начинает думать, в чем, собственно, заключается испытание, и понимает это, увидев полуголого директора. Разъяренный директор тащит Избранную за ухо в свой кабинет, где долго читает ей нравоуительные нотации. Рыдающая Оленька признается, что нашла Пророчество, в котором обещалось, что она станет Избранной после испытания в Тайной Колдовке. Директор начинает истерично ржать и просит показать Пророчество. Увидев его, начинает ржать еще больше. Изумленная Оленька просит рассказать ей, в чем дело, и директор, всхлипывая, сообщает, что это уже четвертый случай за пять лет его службы в Стравгохе. Просто в первый год его работы ненавидевшие его хулиганы рассовали по всем тайникам школы такие же свитки, и черт их знает, сколько их там еще. Оленька скорбно кивает, в душе удивляясь, как она не додумалась до такого сама, и рассказывает директору об утраченном всемогуществе. Директор дает ей подзатыльник и интересуется, почему она не подошла к нему раньше. Оказывается, есть специальный ритуал для возвращения утраченных способностей. Оленька со слезами радости вешается ему на шею, на следующий день они проводят ритуал, и наша героиня расправляется с приспешниками. Получив диплом, они с отличницей едут в замок Мани на каникулы. На этом вторая часть заканчивается. Не волнуйтесь, у нас есть в запасе и третья! :teehee:

Сообщение отредактировал La Katalina: 18 Январь 2010 - 20:40

Иду по жизни с улыбкой =)))

#2 Mirra

Mirra

... в круговороте смертей и рождений ...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:43

Итак, кто будет автором первой фразы?

Сообщение отредактировал Mirra: 18 Январь 2010 - 20:45

На пути в мир незыблемых истин, где каждый поступок осмыслен,
По ту сторону ада и рая я свободна, я начинаю

Разбег...

#3 Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:46

Я забыла... Мы от первого лица пишем, или от третьего? 

#4 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:48

В невероятном волнении, сжимающем ее юное сердце, Оленька стояла перед зеркалом и решала самый ответственный на свете вопрос: какие серьги больше подходят к ее изумительным глазам?
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#5 Янтарная леди

Янтарная леди

Просто мимо пробегала...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 260 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:53

Это было очень важное решение, так как Оленька обязана была выглядеть безупречно (как, впрочем, и всегда, к слову). 

#6 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:59

Но в тот самый момент, когда тонкая ее ручка уже тянулась к золотым сережкам с голубеньким камушком, без стука распахнулась со зловещим скрипом дверь, и на пороге возник Маня с самым что ни на есть взволнованным выражением лица.

#7 Arcanit

Arcanit

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 21:14

Можно я прибытие свекрови  отпишу?
Если да, то скажите, когда...

Сообщение отредактировал Arcanit: 18 Январь 2010 - 21:37

Сотня масок, девяносто семь лиц и так мало душ...

#8 Taviliss

Taviliss

Night Silence

• Мечтатель
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:13

Оленька очень удивилась : что же могло так взволновать могущественного тёмного Колдуна?
(Вы не против моего,так сказать,вмешательства?)

Сообщение отредактировал Taviliss: 18 Январь 2010 - 22:13

Изображение
Follow your fate...

#9 La Katalina

La Katalina

МГУшница =)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:20

Taviliss, милости просим! =)))

#10 StrangerInTheNight

StrangerInTheNight

Странствующая в ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:21

Давно за всем этим наблюдаю)) А мне можно к вам?)))

В руках Маня держал 2 фигурки жениха и невесты ( украшение для торта):
- Хм..Дорогая, ты не знаешь, какая из этих фигурок подойдет? Хотя честно говоря я не за этим пришел. Это... Тут это...Такое случилось... - замялся жених.
Когда 29 гремучих змей боятся одинокой полевки...

#11 La Katalina

La Katalina

МГУшница =)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:23

- Манечка, пупсик, что случилось? - взволнованно спросила Оленька, и сердце ее ускорило темп в тревожном предчувствии.

#12 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 514 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:24

- Ты снова перепутал заклинание и затопил мой гардероб???? - представив себе самое страшное, принялась медленно сползать на пол Оленька, бледная, как смерть.

#13 StrangerInTheNight

StrangerInTheNight

Странствующая в ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:24

- Это.. Короче ! Мама моя приехала...-горестно опустив голову проговорил Маня.

#14 La Katalina

La Katalina

МГУшница =)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:25

StrangerInTheNight, конечно можно. :whistling:

Сообщение отредактировал La Katalina: 18 Январь 2010 - 22:26

#15 Arcanit

Arcanit

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:26

Перед замком.
Горизонт был чист, день был прекрасен, всё было спокойно, птички пели, травки зеленели... как внезапно небо застлали грозовые тучи, задул штормовой ветер, грянул гром, блеснула молния... раздался протяжный крик и на землю, прямо перед замком, с грохотом приземлилась полноватая дама "в годах" с обгоревшим зонтиком в руках. Рядом с ней упал (прямо на голову, потому без особых повреждений) низкорослый тролль...
- Ну вот, опять не тот зонтик взяла... - пробурчала дама и кое-как, с помощью тролля, поднялась.
- Госпожа, а это точно тот замок? - усомнился тролль, разглядывая розовую башенку, выделяющуюся на общем фоне дворца.
- Конечно тот! Разве могу я забыть дорогу к дому моего пупусечки ненаглядного?! - заявила гостья и уверенно подошла к двери.
На двери весела старая, выцветшая табличка с надписью: "Оставь надежду, всяк сюда входящий..." На табличке было ещё какое-то слово, но от него можно было различить только первую и последнюю буквы: З и С.
Дама громко постучала зонтиком в дверь. Дверь медленно, скрипя, с явным нежеланием отворилась, за ней показался призрак худощавого юноши с заплаканным лицом.
- Кто смеет тревожить покой Чёрного... Аа, это вы, Хозяйка! - провыл призрак, робко поглядывая на гостью.
- Да-да, я. Но почему пупусечек послал встречать меня какого-то призрака? Это, по меньшей мере, не вежливо! Где все слуги? Где прихвостни? - постепенно закипала дама.
- Ох, Хозяйка! После того, как в замке поселилась Избранная, все уцелевшие прихвостни разбежались. А слуги сейчас заняты на строительстве обувной фабрики и подготовке свадьбы. Вот и приходится мне... - вновь завыл призрак, но осёкся, увидев, как изменилась в лице внезапная гостья...

Экспромтом, так что простите, коли что не так...

#16 La Katalina

La Katalina

МГУшница =)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:29

Arcanit, браво! Чесслово, расцеловала бы)))  :whistling:
- КТО?! - голос Хозяйки эхом раскатился по пустынным коридорам дворца, и призрак в страхе шарахнулся в сторону.

#17 StrangerInTheNight

StrangerInTheNight

Странствующая в ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:30

- Где мой валокардин? Подайте мне его...- почти прошептала, находящаяся в полу обморочном состоянии Хозяйка.

#18 La Katalina

La Katalina

МГУшница =)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:32

- Маня!!!
Его Злейшество Черный Колдун сбежал по лестнице в холл и, рухнув на колени перед полноватой дамой, поцеловал протянутую ладонь.
- Безмерно счастлив вас видеть в моей скромной обители, мадам. - пробурчал он себе под нос.

Сообщение отредактировал La Katalina: 18 Январь 2010 - 22:32

#19 La Katalina

La Katalina

МГУшница =)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:36

- Смерти моей хочешь, да?! Неблагодарный ублюдок! - визгливо набросилась на него гостья.
- Нет, что вы, мадам! - произнес Маня, отодвигаясь на безопасное расстояние. - Ваше здоровье для меня превыше всего на свете!

#20 StrangerInTheNight

StrangerInTheNight

Странствующая в ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:37

Дама менялась буквально на глазах. То она была суровой, то милой, то беспомощной. Сейчас она стала милой.
- Как у тебя дела, солнце мое? - елейным голоском спросила она. - Надеюсь что хорошо, потому, что скоро будет плохо всем, - заявила она, резко посуровев.

#21 Taviliss

Taviliss

Night Silence

• Мечтатель
  • PipPip
  • 131 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:41

Теперь побледнел Маня.
-Хехе...Отлично,знаешь ли...хех-продолжая нервно хихикать,Колдун взглянул на тролля.Тот,в свою очередь,угрюмо взирал на него,- И когда ты успела поменять...охрану?

Сообщение отредактировал Taviliss: 18 Январь 2010 - 22:42

Изображение
Follow your fate...

#22 Arcanit

Arcanit

• Мечтатель
  • PipPip
  • 86 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:44

Маленький довесок к началу разговора)

Меж тем, тролль, видя, что Хозяйка выясняет отношения, подошёл к призраку и дружелюбно протянул лапу:
- Привета! Я - тролль Лейбус! А ты, кто таков будешь?
Призрак, отлипнув от стены, в которую вжался, опасаясь гнева манечкиной мамули, честно попытался ответить на рукопожатие, но у него это не особо получилось. Грустно вздохнув, призрак просто ответил:
- При жизни меня звали Пьер. Я искал свою невесту Мальвинеллу, когда столкнулся с маньяком Буратиллой... И я, став призраком, не в силах найти возлюбленную и отомстить Буратилле, скитался по миру, пока меня не нашёл предыдущий Чёрный Колдун и не поселил в замке, чтоб я ему выл наночь...
Тролль понимающе кивнул головой, задумчиво надкусил горящий подсвечник (который прихватил пожевать) и поплёлся к своей Хозяйке. Призрак, тихо подвывая, полетел следом.

Сообщение отредактировал Arcanit: 19 Январь 2010 - 01:36

#23 StrangerInTheNight

StrangerInTheNight

Странствующая в ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:45

- Когда решила навестить тебя. Помнится мне, что ты потравил всех моих телохранителей. А тот который последний был... ах... сладкие мечты и воспоминания. А я между прочим хотела еще одного сына, а не такое отродье как ты! - загрохотала Мадам.

#24 La Katalina

La Katalina

МГУшница =)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:48

Тут ее взгляд упал на спустившуюся на шум Оленьку.

#25 StrangerInTheNight

StrangerInTheNight

Странствующая в ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 18 Январь 2010 - 22:51

- Что это? - брезгливо спросила Хозяйка, указывая пальцем с роскошными перстнями на Оленьку. - Надеюсь не то, о чем я думаю...или то? - Покосившись на Маню, опасливо спросила дама.- Это презент мне? В знак нашего примирения. А то прошлый раз мы не очень хорошо расстались, - начала допытываться Гостья.

Сообщение отредактировал StrangerInTheNight: 18 Январь 2010 - 22:54

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru