

О Блогах Устами Пользователя
#26 OFFLINE
Отправлено 24 Май 2011 - 15:56
Liveinternet - лучший способ набрать аудиторию, широкий круг читателей, обилие настроек, многофункциональность....но, слишком много порно, как среди блогов, так и спам.
из платных, пожалуй WordPress
#27 OFFLINE
Отправлено 02 Февраль 2012 - 14:44
2. плюсы: можно забацать отличный дизайн.
минусы:всё же он какой-то не функциональный (но это дело вкуса)
3. нельтральное
4. отсуствие коментариев(всё зависит от того для чего его использовать, да и не все вещи технически выполнимы как их хотелось)
5.увы... в наш век платный топ - это норма, ведь правообладателям сайтов тоже надо на чём то зарабатывать да и поддержание проекта удовольствие недешёвое. Хоть и хочется чтобы выводились действительно топовые страницы.
#28 OFFLINE
Отправлено 02 Февраль 2012 - 19:37
4.да какие там возможности?это всегда одинокий монолог.
5.интернет и так дорого обходитса.
#29 OFFLINE
Отправлено 02 Февраль 2012 - 20:21
2. В ливинтернете вижу только плюсы: множество функций, понятный интерфейс, широкие возможности дизайна, На дайри много интересных сообществ, но там все настройки какие-то непонятные и неудобные.
3. Да нейтральное.
4. На современных блогосервисах есть всё, что угодно, не представляю, что ещё можно добавить.
5. Вообще не интересуюсь топами, даже не смотрю, кто там есть.

#30 OFFLINE
Отправлено 02 Февраль 2012 - 21:18
Уже около двух лет веду уютненький дневничок на ли.ру. Вполне устраивает как дизайн, так и возможности ресурса. Сливаю туда в основном сиюминутные переживания да читаю друзей, по сообществам всяким ползать лениво.
Больше активных дневников у меня нет, да и не надо.
Минусов не замечала, и не задумывалась как-то) Про платные топы вообще молчу аки партизан, потому как немножко все равно.
Слышишь, как убегает время?
#31 OFFLINE
Отправлено 05 Февраль 2012 - 03:05
#32 OFFLINE
Отправлено 05 Февраль 2012 - 12:53

#33 OFFLINE
Отправлено 05 Февраль 2012 - 13:55
#34 OFFLINE
Отправлено 05 Февраль 2012 - 14:51
в живом журнале не развернутса-просят денег.но тоже можно удалитса
в контакте...контакт это какоето совершенно отдельное явление в котором мне места нету но и удалитса от туда не могу,нет функции такой.
мордокниг(фэйсбук).как ни зайду вот чуянье такое что кроме меня там нет никого вобще...ну понятно...пользоватса им тоже не умею.
дневники.так и не завел дневник.хотя зарегился и всё такое но попасть на себя не смог.не судьба.
живой инет.судьба...была.сидел там может год.и фото кидал и буквы.но...постепенно вести монолог надоедает.удалился...кажетса не сразу но всё таки удалось.после того как удалился наконец то,обнаружил что там есть сообщества...даже интересные.да было поздно.
яндекс.в посте 26 достаточно сказано.на любителя.
рамблер планета.о...это вобще могила.он наверно уже давно не работает.с картинками там была какаято неудобность.но он мне подходил...
гдето еще был...всего 8 штук их у меня было...но непомню где ещё.
#35 OFFLINE
Отправлено 05 Февраль 2012 - 15:50

#36 OFFLINE
#37 OFFLINE
Отправлено 16 Февраль 2012 - 20:37
#38 OFFLINE
Отправлено 17 Февраль 2012 - 01:02
Вообще, думаю, блог в Сети интересен, если его ведет нестандартная личность либо человек с хорошим слогом, либо человек, у которого есть опыт в узкоспецифичной области, которому есть чем поделиться с другими. То есть тебе есть что сказать другим и ты умеешь это интересно подать. Ну либо ты публичный человек, твоя личность многим интересна, прочтут хоть ежедневное твое расписание

Сообщение отредактировал Ничья дочь: 17 Февраль 2012 - 01:03
#39 OFFLINE
Отправлено 17 Февраль 2012 - 06:46
Одноклассник моего сына поменял имя в контакте. Я долго думала, , что за странный хрен появился у меня в друзьях.
#40 OFFLINE
Отправлено 17 Февраль 2012 - 14:37
пишу только для себя.в том же контакте страница только для собирательства закладок на песни с тюбика,которые нужно посмотреть когда будет скоростной инет...а пипл чтото мимо пробегая лайки вешает.и это забавно.
наверно зареген везде...ну кроме одноклассников.и везде всё одинаково.
а в контакте только зомби...
извиняюсь за отсебятные размышлизмы....годы одиночества сказываютса
#41 OFFLINE
Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:31
Сообщение отредактировал Siu: 17 Февраль 2012 - 15:31
#42 OFFLINE
Отправлено 17 Февраль 2012 - 15:36
#43 OFFLINE
Отправлено 20 Апрель 2012 - 09:19
#44 OFFLINE
Отправлено 21 Август 2012 - 12:04
#45 OFFLINE
Отправлено 21 Август 2012 - 22:27
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь. Вольтер
,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем'' Книга ,,Происхождения''
#46 OFFLINE
Отправлено 25 Август 2012 - 14:57
#47 OFFLINE
Отправлено 26 Сентябрь 2012 - 09:14
Что касается вопросов...
1. Какой сервис используете вы?
Дайри.ру. Однако читаю блоги интересных мне людей и на блог.ру, и в ЖЖ, не регистрируясь там.
2. Плюсы и минусы данного сервиса.
В плюсы стоит отнести понятный и удобный интерфейс, широкие возможности оформления - в том числе и бесплатные, довольно интересную и разнообразную аудиторию, вежливую администрацию. И у меня на дайри много друзей и знакомых из реала.
В минусах: невозможность создавать ветви дискуссий. Если ты оставил комментарий к записи, тебе приходят уведомления обо все остальных комментариях к ней, а не только об ответах на твой, что жалко.
3. Ваше отношение к блоггерам
По-моему, это хорошо, когда человек выражает свои мысли в письменной форме и таким образом учится их формулировать. А блог, особенно общедоступный, хорошо этому способствует. Если хочешь, чтобы тебя читали, учись грамотно и внятно писать для начала. К тому же, блоггеры - чаще всего люди, которым есть что сказать и чем поделиться. В общем, отношение самое положительное.
4. Какие возможности блогов вам нравятся, а какие вы бы добавили / убрали?
Про дайри.ру я уже рассказала, а что касается блогосферы вообще... в принципе, ничего бы убирать не стала, а добавила бы, пожалуй, автоматическое уведомление о записях, так или иначе тебя касающихся. Случилось мне читать о себе гадости на liveinternet.ru, случилось читать и хорошее - на дайри. Но чтобы не натыкаться на такие записи случайно, хорошо бы иметь какой-нибудь чудесный уведомитель, который кидает ссылки, чтобы ты знал, как о тебе и воих друзьях говорят в блогосфере. Впрочем, пока что это из области фантастики.
5. Считаете ли вы, что платное выведение в топ - нормальное явление? Или являетесь сторонником принципа "интересно - читают, не интересно - такой блог не должен быть на первых позициях"?
Конечно, я сторонник того, чтобы в топ выходили читаемые блоги, пусть сама почти никогда не смотрю на рейтинги. Но, как правильно заметил Кристальный странник, правообладателям тоже нужно на чем-то зарабатывать. В общем, не приветствую, но отношусь спокойно. Это не статья, в конце концов.
#48 OFFLINE
Отправлено 02 Октябрь 2012 - 04:31
это некий сайт знакомств.вот так вот.7 лет в интернете а только сейчас нашел сайт где кроме меня есть еще хотябы один человек.
#49 OFFLINE
Отправлено 02 Октябрь 2012 - 11:27
1. Плюсы и минусы: можно загружать неограниченное к-ство изображений, музыку, тексты, видео. Удобный интерфейс, возможность подогнать оформление под себя (для тех, кто понимает HTML и CSS коды) или же выбрать из существующих. Легкий поиск информации в блогах других пользователей. Большое количество зарубежных пользователей (на которых, видимо, и ориентировалась система). Минусов не обнаружила.
2. Нейтральное. Свою страницу использую как хранилище информации, для перепостов и ссылок. Часто нужны эти данные вне досягаемости моего компа, так что вполне удобно забраться на свою страничку и выцепить требуемую информацию.
3. Люблю, когда можно сменить оформление *под себя*: все-таки, это моя страничка и удобнее, когда она сделана так, как хочу того я. Перепосты и прочие милые мелочи облегчают жизнь. Остальное можно вкл/выкл в настройках.
4. Да как-то все равно. Кому нужен блог для работы/рекламы, естественно, тот будет платить за топ-позиции. Остальные благополучно существуют за счет интересных статей или просто для себя.
• seven devils all around me • seven devils in my house
#50 OFFLINE
Отправлено 12 Октябрь 2012 - 15:25