Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 5 Голосов

2012

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 454

#26 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 00:27

Цитата

Ну вообще-то по календарю Майа это не конец Света, а конец Эры. И все предсказатели в основном предвещали о концах Эры и начала нового Времени, а люди все перевирали как всегда... бука им нужна для людей)

Каждые 2000 с лишним лет (Точную дату не знаю, вот одни говорят 2012, другие 2054, а третьи и вовсе 2150) настает новая эра.

Изображение
Это крест зодиака.

На нем есть 12 месяцев, 4 времени года, дни солнцестояния и равноденствия (На линиях пересекающих центр, и образовавших крест (как видите когда то времена года делились именно по дням солнцестояния и равноденствия)). Вообще слово зодиак - с греческого "круг животных", и каждый знак связан с персонажем. В их центре - солнце, олицетворявшее создателя мира, его сиятелем, спасителем человечества главную силу, божество (оно и является христианским Богом (Христом), Гором, Митрой, Дионисом, Кришной и другими божествами (Так же, так как мы обсуждаем именно календарь я пропущу многие факты связанные с религией)). Таким же образом - 12 созвездий, периоды которые солнце проходит за год. Так же, каждые 2000 с лишним лет (в разных источниках слышал разные цифры, от 2012 до 2150) солнце, 25 числа, в день весеннего равноденствия солнце входит в новый знак зодиака. Это связано с пошатыванием земной оси, и этот процесс идет в обратную сторону по сравнению с "нормальным" годичным циклом. Чтобы сделать полный круг надо 25.765 лет - так называемый "Платонов год". И каждый период в эти 2 с лишним тысячи лет называли "Эрой". Покуда знаю - примерно с 4300 по 2150 год до н.э. была эра тельца, 2150 до н.э.- 1 н.э. - эра овна, 1 - 2150 (я расцениваю максимальное значение - что эра длиться 2150 лет) - эра рыб, 2150 (2012 ?) по 4300 будет эра водолея. Сейчас наведу еще интересные факты по библии (таки не удержался религию не тронуть дальше, хотя все рассказывать не буду  :whistling: ). Помните, ко8гда в старом завете Моисей явился на Синайскую гору с 10 заповедями, и разозлился что люди поклонялись золотому тельцу, после чего разбил плиту и сказал своему народу убивать друг друга дабы "очиститься". Как расценивают это обычно - он разозлился, потому что они поклонялись идолу. Я же вам скажу - телец это эра, старая эра. Моисей представлял новую эру Овна (По этому иудеи используют в ритуалах бараньи рога), а по наступлении новой, каждый должен отбросить старую эру. Это же есть и у других религиях, к примеру Митра убивает тельца в похожем мифе (Или вот мне когда это писал вспомнилось золотое руно, хотя не знаю имеет ли оно к этому отношение). Именно так же Христос сменил эру Овна на эру Рыб (помните байку когда Христос накормил 5000 людей хлебом и двумя рыбами? Или же талисманчики в виде рыбы с надписью Jesus ?). Но есть еще более интересный момент. В евенгилие от луки ученики Иисуса спрашивали его, как они его найдут когда он уйдет, на что Христос ответил что то вроде: при входе в город вы встретите человека несущего кувшин, он войдет в дом, а вы последуйте за ним. Ничего не напоминает? Тогда я вам объясню - это водолей. В древности водолей был нарисован как человек с кувшином, а напомню - следующая эра после рыб - эра водолея. Теперь окончание мира - в евангелие от Матвея есть момент, когда Иисус говорит "Я с вами буду всегда, до конца мира", НО: в действительности испуользувалось латинское слово AEON, которое так же переводиться как Эра.

Цитата

от огня, вроде, божественного...

Процитировать строчку у Библии где Бог пообещал, что больше не будет насылать армагеддон?

Сообщение отредактировал Diagon: 24 Январь 2010 - 02:20

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#27 БОЕЦ

БОЕЦ

Ударная Сила!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 00:40

Насчёт конца света и воин. Вернёмся ка в реальность и к конкретым вещам:

http://www.rutv.ru/v...0283&mid=14&d=0
Вечно не бритый,вечно не рад,
Вечно голодный Спецназа солдат!!!

#28 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 01:43

Просмотр сообщенияDeloria (23 Январь 2010 - 22:39) писал:

Не верила, не верю и не буду верить... Земля ещё... как минимум... несколько сотен лет нас потерпит...
Хм... А Земля об этом в курсе? :whistling: А то... мало ли...
Heads, I win; tails, you lose...

#29 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 10:58

Diagon, ну... убил... весеннее равноденствие с 20 по 21 марта, а не 25.
а во-вторых... вроде же трубят, что мы уже в эре Водолея? разве нет?

Сообщение отредактировал Анафаэль: 24 Январь 2010 - 10:59

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#30 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 19:52

Цитата

Diagon, ну... убил... весеннее равноденствие с 20 по 21 марта, а не 25.
а во-вторых... вроде же трубят, что мы уже в эре Водолея? разве нет?

Э...Да...Я не то написал, 25 числа это день после того как солнце "рождается" - поднимается на 1 градус от того положения что было на день солнцестояния...

А про эру водолея...Ну вот говорю же - я точную дату когда земля входит в следующий знак незнаю (а возможно земля колевается так, что в разные эры эта дата разная)

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#31 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 13:54

Заинтересовал этой темой, и я тут порылась: смотри-

Цитата

2012 года – это последняя «страница» календаря Майя. В этот день, согласно древнему предсказанию, закончится эпоха «Пятого Солнца», и начнется очищение огнем – Великий квантовый переход. Ученые добавляют: «для того, чтобы квантовый переход смог произойти, необходим сильнейший катализатор, например, мощная вспышка на Солнце».

А далее пишут:

Цитата

По мнению ученых, солнечный максимум, который, по новым данным, будет достигнут в мае 2013 года (почти на 9 месяцев позже предыдущей предсказанной даты), окажется самым слабым с 1928 года. Согласно новым прогнозам, в это время на Солнце будет наблюдаться до 90 пятен в день. Для сравнения, в 1928 году аналогичный показатель составляло примерно 78 в день.

Получается, даже без моего "штрафа времени" - всё равно откладывается до 2013 года... блин, вот опять... интересно, сколько ещё конец света будет перенесён на "попозже" по техническим причинам??

Изображение

#32 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 14:23

Прикрепленный файл  658569_2012.jpg   46,08К   10 Количество загрузок:
Изображение

#33 БОЕЦ

БОЕЦ

Ударная Сила!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 15:31

ЛОЛ, ахаха))))  :)  :teehee:  :whistling:

Coorio жжёт

Аналогично.)))

#34 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 16:28

Цитата

Процитировать строчку у Библии где Бог пообещал, что больше не будет насылать армагеддон?
Процитируйте, а я полюбуюсь. Ибо в Библии  это не сказано. Там говорится, что Бог больше не наведет Потоп, но ничего не говорится про символический огонь, даже про настоящий. Если вы не читали дальше Бытие, то не надо так утверждать

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#35 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 16:34

сегодня в новостях утром показывали, что в результате землетрясения в Чили, сместилась земная ось. день стал незначительно короче.

настораживает какбэ. это знак свыше! а что если подземные толчки повторятся, и день станет существенно короче?))) а между тем 2012 всё ближе и ближе...
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#36 БОЕЦ

БОЕЦ

Ударная Сила!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 16:40

По ходу земная ось неустойчивая сейчас. Раз, уже изза землетрясений смещается... А если ядерная бомба долбанёт! То, потоп нам гарантирован. Хотя до этого в 60-е годы на "Новой земле" была испытана самая мощная в мире бомба мощностью, вроде-бы, 58 мегатонн. Ударная волна была такой мощности, что на побережье Финляндии выбило стёкла. А сама волна три раза облетела земной шар. Тогда долбануло и ничё. А щас?  

#37 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 16:47

Цитата

сегодня в новостях утром показывали, что в результате землетрясения в Чили, сместилась земная ось. день стал незначительно короче

Ах-ха-ха, ололо!   :whistling:  Даже если это и так (хотя что-то не очень верится), представьте себе, сколько таких землетрясений было за всю земную историю! И что же? Она всё ещё вертится. И будет себе вертеться и дальше, можете спать спокойно.
Изображение

#38 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 16:56

Цитата

И будет себе вертеться и дальше, можете спать спокойно.
это я ещё не вдавалась в панику, просто был сарказм)))

и не всякое землетрясение может двинуть земную ось. тут нужно особое географическое положение как в Чили. а вот взрыв какой-нибудь бомбы и эти испытания НАТО на своей Родине могут действительно накрыть мир медным тазом. причём большинство американцев сами не в восторге от испытаний своих военных))

#39 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 17:09

Я тоже слышала про сокращение суток)) День уменьшился на одну нано-секунду))) :whistling:
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#40 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 17:14

Цитата

День уменьшился на одну нано-секунду)))
жизнь такая что даже секунды считать приходится, так что всё равно обидно Изображение

#41 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 17:18

Цитата

сегодня в новостях утром показывали, что в результате землетрясения в Чили, сместилась земная ось. день стал незначительно короче

Когда было извержение на Кракатау, случайно, ничего не сдвинулось? Оно чай помощнее чилийского землетрясения будет)

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#42 Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 17:32

Цитата

Когда было извержение на Кракатау, случайно, ничего не сдвинулось?
насколько я помню, только курс доллара...))

Изображение

#43 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 17:36

Цитата

Когда было извержение на Кракатау, случайно, ничего не сдвинулось? Оно чай помощнее чилийского землетрясения будет)
все вопросы к физикам. но видно на Чили тоже было весьма болезненно. интересно, а не проделки ли это НАТО? или я параноик?

чую внесла смуту в умы дримовцев... зря я сегодня смотрела новости :whistling: без паники, люди. наша Земля так интересно скроена, что "в Австралии умрёт кенгуру, а из-за этого в другом конце света найдёт ураган Катрина"

Сообщение отредактировал TeRanIka: 03 Март 2010 - 17:38

#44 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 18:53

Не верю я в эту дату. Действительно, сколько раз уже предсказывали этот конец света... )) А вообще, мне кажется, 2012 лет - крайне маленький срок для существования человечества. Мы еще не успели набедокурить до такой степени, чтобы нас всех уничтожать. ))))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#45 Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 18:58

Цитата

Мы еще не успели набедокурить до такой степени, чтобы нас всех уничтожать.
Тогда надо бедокурить, пока укладываемся в срок! :whistling:

Изображение

#46 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 18:59

Просмотр сообщенияsunset (03 Март 2010 - 18:53) писал:

Не верю я в эту дату. Действительно, сколько раз уже предсказывали этот конец света... )) А вообще, мне кажется, 2012 лет - крайне маленький срок для существования человечества. Мы еще не успели набедокурить до такой степени, чтобы нас всех уничтожать. ))))
Это только Новая Эра, а до этого?

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#47 L.M.

L.M.

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 19:27

Нострадамус сделал предсказание до 3000 лет и кто захочет выжить ченить придумает....

#48 StrangerInTheNight

StrangerInTheNight

Странствующая в ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 21:10

а может до нас тоже было человечество, и часть его точно также сидела на Дриме и обсуждало будущее или прошлое человечество, или конец света)) кто то об этом подумал?)
Когда 29 гремучих змей боятся одинокой полевки...

#49 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 21:15

Цитата

а может до нас тоже было человечество, и часть его точно также сидела на Дриме и обсуждало будущее или прошлое человечество, или конец света)) кто то об этом подумал?)
наверно и у жителей Атлантиды тоже был Дрим))))

#50 Ice Lady

Ice Lady

Ice Sculpture

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 21:43

ничего не думаю...много концов предсказывали и живем ещё))как жили так и будем...
А теперь ты нежная,
Королева Снежная...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru