Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 5 Голосов

2012

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 454

#401 Nastursiya

Nastursiya

Парадокс

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 240 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 15:49

Какая разница, будет или нет? Конец света концом света, а зимние экзамены пока ещё никто не отменял!
Изображение

#402 .quidam

.quidam

• seven devils all around me

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 162 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 16:01

М-мм, только сегодня с подругой решили, что 20-го воспеваем Крематорий *Мы живем для того, чтобы завтра сдохнуть*, а 21-го честно идем праздновать ^ ^

seven devils all around me Изображение seven devils in my house

#403 Кеноби

Кеноби

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 16:27

Недавно читал статью как в Украине один находчивый парень предлагает комфортабельные номера в своем подземном бункере,
который по всей видимости поможет пережить конец света
Что самое интересное, размещение в бункере стоит кругленькую сумму: 10 тыс. долларов для мужчин и 7 тыс. долларов для девушек за сутки

Изображение

Изображение

Изображение
Так что для тех, кто очень боится есть выход, хоть и недешевый

Сообщение отредактировал Кеноби: 16 Ноябрь 2012 - 16:27

#404 gella5147

gella5147

"Она плавает в формалине"...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 18:23

Кеноби, А одна страховая компания в сибирском городе N предлагала застраховать на случай апокалипсиса.)))

Не верю я во все это. В конце-концов, я 23 числа на спектакль собираюсь, так что конец света подождет.

"Что так опечалило светлокудрую Едвигу? Отчего она, склонив голову на руку и

поставив локоть на колено, сидит в стороне от всех, грустная,

как отчаяние, бледная, как алебастровая статуя,

которая плачет над могилою?". -  Т. Готье

#405 Кеноби

Кеноби

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 18:52

gella5147,
а кто и кому будет выплачивать страховку, если все умрут?))

#406 gella5147

gella5147

"Она плавает в формалине"...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 265 сообщений

Отправлено 16 Ноябрь 2012 - 19:06

Понятия не имею)), но кто-то все-таки на это ведется... Спрос рождает предложения, а это значит, что народу помирать застрахованным как-то поспокойнее)

"Что так опечалило светлокудрую Едвигу? Отчего она, склонив голову на руку и

поставив локоть на колено, сидит в стороне от всех, грустная,

как отчаяние, бледная, как алебастровая статуя,

которая плачет над могилою?". -  Т. Готье

#407 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 14:21

Еще один вариант конца света предполагается в пятницу, 13 апреля 2029 г. Именно в это время к Земле приблизится знаменитый астероид Апофис. Напоминаю, что при сближении с Землей этот кусок камня диаметром 270 м пройдет очень близко, всего лишь чуть выше орбит геостационарных спутников. Ученые говорят, что опасность столкновения небольшая, однако кого волнует мнение какой-то там Лаборатории реактивного движения (НАСА), когда есть такой повод для паники?

Польская компания ZaNa Design решила немного поэксплуатировать это событие и выпустила эксклюзивные флешки Apophis. Корпус флешки выполнен из африканского черного дерева, самой роскошной древесины в мире, инкрустирован 18-каратным золотом или серебром 925-й пробы. Но самое главное: в кончик встроен кусочек того самого астероида Апофис О_О. Не спрашивайте меня, каким образом создателям флешки удалось достать вещество астероида, но его подлинность подтверждается соответствующим сертификатом. Стоимость золотого варианта - 1990$, серебряного - 1130$.
Изображение
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#408 GatoNertys8961

GatoNertys8961

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 02:19

Апофис? А это будет до или после планеты Нибиру с ящераками?

#409 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 09:02

Просмотр сообщенияGatoNertys8961 (30 Ноябрь 2012 - 02:19) писал:

Апофис? А это будет до или после планеты Нибиру с ящераками?
Нет, ящерки планеты Нибиру уничтожат астероид, что бы он не затмевал их величие.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#410 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 13:30

Апофис относительно небольшой, всего 270 м (сравните с 10-километровым астероидов, который якобы убил динозавров).
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#411 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 15:46

Просмотр сообщенияVerlassen (30 Ноябрь 2012 - 13:30) писал:

Апофис относительно небольшой, всего 270 м (сравните с 10-километровым астероидов, который якобы убил динозавров).
Ну не знаю. Что убило динозавров, пока все еще непонятно. Хотя астероид реально маленький.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#412 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:41

+Отнимите метров 50-70, что сгорят при входе в атмосферу.+ то, что отвалиться при входе в неё - и всё, тютю вашего Апофиса - один пшик...

Сообщение отредактировал Smoker: 30 Ноябрь 2012 - 16:42

«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#413 КеРилАна

КеРилАна

Белка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:47

Неет, конец света не наступит, пока я не схожу на "Хоббита")
Правда все та же! Средь мрака ненастного
верьте чудесной звезде вдохновения,
Дружно гребите во имя прекрасного,
Против течения!(с)

#414 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:50

Пока "Аватара" №2 не дождёмся - потом, ради Бога.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#415 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 16:57

НЕТ! КОНЕЦ СВЕТА НЕ НАСТУПИТ, ПОКА БУДЕТ РАБОТАТЬ ХОТЬ ОДНА ЭЛЕКТРОСТАНЦИЯ! иначе никак.

#416 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2012 - 17:48

Просмотр сообщенияАДекват (30 Ноябрь 2012 - 15:46) писал:

Ну не знаю. Что убило динозавров, пока все еще непонятно. Хотя астероид реально маленький.

Просмотр сообщенияSmoker (30 Ноябрь 2012 - 16:41) писал:

+Отнимите метров 50-70, что сгорят при входе в атмосферу.+ то, что отвалиться при входе в неё - и всё, тютю вашего Апофиса - один пшик...
Вроде бы опасным считается астероид от 150 м. Т.е. это минимальный диаметр чтобы не сгореть в атмосфере. Точно не знаю, астрономы, поправьте, если что.
А от Апофиса по результатам какого-то там моделирования, если бы он таки упал, остался бы кратер диаметром что-то около 5-6 км. Ну и разрушения на десятки или даже сотни км вокруг. Такие камни, кажется, еще называют "убийцами городов". Но не цивилизаций, что радует.

#417 GatoNertys8961

GatoNertys8961

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 04:09

Начиная с эпохи неолита ничего, что бы уничтожило целую страну не падало. Чья то любимая Тунгуска не настолько уж и страшна в сравнении с такими бедствиями как извержение кракатау или какое нибудь землетресение.

#418 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 12:14

Появились новости, что в связи со слухами о конце света по миру прокатилась волна самоубийств. :wacko: Не могу понять, в чем смысл таких поступков? Ну подожди ты уже три недели, куда спешишь? В катастрофе погибнуть, значит, страшно, а самоубиться - нет? Это, извините, ппц.
Ажиотаж вокруг темы БП и многочисленные "сенсационные" заявления о грядущих катаклизмах, большинство из которых связано с небесными явлениями, заставили реальных специалистов в этой области - сотрудников НАСА - создать целый раздел на своем сайте, посвященный ответам на наиболее волнующие население вопросы: http://www.nasa.gov/...tures/2012.html

Обратите внимание на следующие пункты:

Q: Could planets align in a way that impacts Earth?
A: There are no planetary alignments in the next few decades and even if these alignments were to occur, their effects on the Earth would be negligible. One major alignment occurred in 1962, for example, and two others happened during 1982 and 2000. Each December the Earth and sun align with the approximate center of the Milky Way Galaxy but that is an annual event of no consequence.
(это о том, что нет никакого парада планет, а даже если бы и был, то ничего бы не случилось)

Q: Is there a planet or brown dwarf called Nibiru or Planet X or Eris that is approaching the Earth and threatening our planet with widespread destruction?
A: Nibiru and other stories about wayward planets are an Internet hoax. There is no factual basis for these claims. If Nibiru or Planet X were real and headed for an encounter with the Earth in 2012, astronomers would have been tracking it for at least the past decade, and it would be visible by now to the naked eye. Obviously, it does not exist. Eris is real, but it is a dwarf planet similar to Pluto that will remain in the outer solar system; the closest it can come to Earth is about 4 billion miles.
(это про то, что если бы планета или коричневый карлик Нибиру подлетала к нам, ее было бы уже видно невооруженным глазом)

#419 wolking

wolking

От этти до хентая 1 милиметр белья

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 07 Декабрь 2012 - 16:11

Просмотр сообщенияGatoNertys8961 (01 Декабрь 2012 - 04:09) писал:

Начиная с эпохи неолита ничего, что бы уничтожило целую страну не падало. Чья то любимая Тунгуска не настолько уж и страшна в сравнении с такими бедствиями как извержение кракатау или какое нибудь землетресение.
ем...тунгуский инцидент несвязан с падением метиорита какбе
Когда мне говорят "будь собой", я теряюсь и не знаю, кем из собой мне быть

#420 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 14:05

Какбе предложите свою адекватную и подкреплённую доказательствами теорию.

#421 wolking

wolking

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 15:07

ммм...никола тесла,физик инженер,изобретататель в области радиотехники и электроники........сразу скажем что его идеи оперижали время и одной  из них была идея установки концентрирующая импульс энергии в любой точки планеты ,этот разряд мощью сопоставимой  с ядерным взрывом ,ну ето "теория" доказательства.........в библиотеке конгреса сша он запрашивал карты регионов сибири с наименьшей заселёностью.......мало както =-=

#422 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2012 - 15:34

Н-да? А вот нам в лицее преподаватель физики объяснил, что Тесла ничего "сверхкрутого" и "убернового" не изобрёл, обогатя лишь знания по природе переменного тока.

#423 wolking

wolking

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 18:54

вики те в помощь =-=

#424 Муррена Ракхмунен

Муррена Ракхмунен

Каджит-пантера

• Мечтатель
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2012 - 20:40

Заметьте:кончается 5 эпоха и начнётся 6я. Май - 5й месяц, июнь - 6й. Так что высказывание:"в 2012 году заканчивается календарь Майя и начинается календарь Ийюня" приходится в точку! Mor-Zan, вы по ходу пророк! Жаль Ийюнь - жакое время(, мы и так пострадали летом 2010 и 2012.
Я за внутренние перемены и отрицаю всю эту помпу. Но очень хочется, чтобы в дату Х сложилась из облаков большая фига!! :P :) :rolleyes:
Однако, у меня есть темная сторона, и у меня есть светлая сторона… Истинное наслаждение в том, чтобы иметь их обе! (с)

( l )( l )

#425 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 01:43

Просмотр сообщенияwolking (09 Декабрь 2012 - 15:07) писал:

ммм...никола тесла,физик инженер,изобретататель в области радиотехники и электроники........сразу скажем что его идеи оперижали время и одной  из них была идея установки концентрирующая импульс энергии в любой точки планеты ,этот разряд мощью сопоставимой  с ядерным взрывом ,ну ето "теория" доказательства.........в библиотеке конгреса сша он запрашивал карты регионов сибири с наименьшей заселёностью.......мало както =-=
Вы себе представляете энергию, выделяемую при взрыве термоядерной бомбы? Это петаджоули. Откуда было Тесле взять ее?

Наиболее правдоподобная версия говорит, что Тунгусский метеорит был остатком кометы. То есть куском рыхлого льда.
Ваш К.О.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru