Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 5 Голосов

2012

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 454

#51 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 23:36

Цитата

Это только Новая Эра, а до этого?
Ну да, я просто обобщила. )))) Все равно срок маловат. Ученые прикидывают, сколько миллиардов лет проходило до появления жизни на планете, до того, как появились первые млекопитающие и т.д... Так что мы действительно еще ничего не успели. )) И потом, глупо думать, что почему-то именно на человеке все закончится. Мы - не венец эволюции, развитие должно идти дальше. Наверно. ))
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#52 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 03 Март 2010 - 23:47

Цитата

Мы - не венец эволюции, развитие должно идти дальше
первая светлая мысль во всей теме))

Изображение

#53 Огненный ветер

Огненный ветер

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 00:28

Я, конечно, тоже сомневаюсь на счет 2012 (реально дожить сначала надо!), но в этот день будет парад планет, предсказывается сильная вспышка на солнце и что-нибудь да будет ( магнитные бури, например). И потом, если конец света и произойдет, ведь все равно кто-то выживет и выжившие и их потомки уж точно пойду дальше по цепи эволюции....

#54 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 00:39

Цитата

Нострадамус  сделал предсказание до 3000 лет и кто захочет выжить ченить придумает....  

Его конец света у 34** году. И тем не менее по его предсказаниях ученые вывели 4 конца света. Не странно ли? Это просто чтобы не говорили что он там нифига не делают. Вот и нашли чем ученые заняться...

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#55 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 15:20

Цитата

И тем не менее по его предсказаниях ученые вывели 4 конца света.
вот что меня смущает: 4 конца света... может, просто глобальных перемен, вследствие которых погибнет часть человечков? Вот я сейчас так прикинула - фактически, календарьщики правы: просуществовав более трёх тысяч лет народ целиком преображается, так как неизменно контактирует с иными народами. Вполне вероятно, что конец цивилизации майя был предречён именно по этому принципу - через определённое количество поколений после активных "контактов" с соседями признаки майя просто перестанут проявляться в их детях - и народ окончательно исчезнет. Возможен такой подход? А почему бы и нет, ведь любую страну даже сейчас волнует её будущее, а не будущее "мира".

И ещё: "конец света" - это что? Само определение меня, мягко говоря не пугает: свет-это раздражающий фактор, а без солнечного света с нынешним запасом кислорода мы протянем почти 30 лет - за это время вполне можно организовать что-то типа глобальной оранжереи с искусственным освещением, имитирующим для растений свет солнца - для пополнения запасов кислорода. Хотя, если допустить, что "конец света" наступит именно в таком смысле (будь то смещение орбиты земли, угасание солнца или что-то ещё подобное), то наибольшее количество человеческих жертв следуют ожидать не от природных или техногенных катаклизмов, а от банальной паники - люди, по сути, стадо, пугливое и неупраляемое, - они сами друг друг друга перебьют, к тому же, мне почему-то кажется, что будет огромное количество суицида с мотивацией "мне слишком страшно" или "нельзя жить без солнышка". Мотивация дебильная, но и люди в панике мыслят так же.

Опять же, Нострик ратовал за Францию, о ней в основном и пророчествовал. Вполне вероятно, что "концы" относились именно к ней, родимой. А нам в таком случае грозит только необходимость "скинуться на гуманитарную помощь".

Изображение

#56 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 21:50

Суть предсказаний Нострадамуса заключается в том, что если их правильно расшифровать, то они для того и сделаны, чтобы избежать предвещаемого. Но у нас такие люди, что расшифровывают обычно уже после того, как что-то случится...)
У меня всегда была мысль - что предсказания Нострадамуса - самый большой развод в истории человечества... пост**бался чувак над нами и радуется там наверху...))

Насчет концов света всяких... кто-нибудь слышал про теорию чувака, что для отличной жизни на Земле нужно оставить 1 млрд жителей?

Сообщение отредактировал Анафаэль: 04 Март 2010 - 22:00

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#57 Сириона Ветер

Сириона Ветер

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 04 Март 2010 - 22:07

Цитата

Насчет концов света всяких... кто-нибудь слышал про теорию чувака, что для отличной жизни на Земле нужно оставить 1 млрд жителей?
Впервые слышу  :whistling:
Этот кто-то совсем разочаровался в людях, наверное.
Конец света - понятие, в которое каждый вкладывает свой смысл. По мне, так землю давно лихорадит. Факты землетрясений, наводнений, ураганов и прочих бурь никто не отрицает. Как и факта смены полюсов. Так что... интересно взглянуть будет на изменения, которые произойдут в 2012.

З.Ы. Фильм с оттенком бредовости, особенно в плане политического налёта. Красиво показали вспышки на Солнце, впечатлило :teehee:. В остальном - посмотрим.

#58 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 06 Март 2010 - 16:43

Как можно это в серьез обсуждать, не понятно...
Изображение

#59 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 11:02

> 2012

Мы все умрем. Вне всяких сомнений.

#60 Сириона Ветер

Сириона Ветер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 00:52

Сэн, что так пессимистично?   :whistling:

#61 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 12:01

Сириона Ветер,
И вы умрете. Все умрут. Кто раньше 2012, кто позже. Но однозначно все.
Сэн еще немного потявкает, но, в конце концов, тоже сдохнет.
Это не пессимизм, это констатация факта.

Сообщение отредактировал Сэн: 09 Март 2010 - 12:04

#62 Сириона Ветер

Сириона Ветер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 14:25

Рано или поздно - да. Но привязывать всё к 12му году - слишком уж :teehee:. Мир для жизни :). И человечество сохранится на Земле, что бы там ни говорили. А Сэн - тем более  :whistling:

#63 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 14:45

Просмотр сообщенияСириона Ветер (09 Март 2010 - 14:25) писал:

Рано или поздно - да. Но привязывать всё к 12му году - слишком уж :teehee:. Мир для жизни :). И человечество сохранится на Земле, что бы там ни говорили. А Сэн - тем более  :whistling:

А Сэн тем более сохранится? =) Что ж, надеюсь на это! =)))

Сообщение отредактировал Coorio: 09 Март 2010 - 14:47

Изображение

#64 Сириона Ветер

Сириона Ветер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 14:52

Coorio, и вас успокою, и вы сохранитесь  :whistling:. Ну что, полегчало?

#65 Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 15:07

Прочитала одну интересную вещь, не знаю, правда или нет, но в тему: когда наступал 1666-й год, в России все также ожидали конца света, как и сейчас. И русские крестьяне, решив, что терять всё равно нечего, сожгли свои избы, перерезали скот, и т.д., короче говоря, уничтожили всё, что могли. Чтоб не жалко было. И потом, голодные и бездомные, ждали конца света... а он взял - и не наступил! И в 2006 г. тоже ходили слухи. Мол, 06.06.06 - число зверя, конец света. Боже, да какой смысл придираться к этим дурацким шестёркам?!

Сообщение отредактировал danga: 09 Март 2010 - 15:09

Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#66 Сириона Ветер

Сириона Ветер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 15:55

Ага, а поляки проезжали по Руси и потом в записках оставили что-то вроде "русские на зиму умирают, а весной возрождаются"  :whistling: .
Смысл есть нумерологический. Но нужно правильно истолковывать всего лишь навсего. К тому же шестёрки - это мастерство. Впрочем, это я уже углубляюсь в нумерологию :teehee:

#67 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 18:10

Просмотр сообщенияСириона Ветер (09 Март 2010 - 14:25) писал:

Рано или поздно - да. Но привязывать всё к 12му году - слишком уж :). Мир для жизни :). И человечество сохранится на Земле, что бы там ни говорили. А Сэн - тем более  :teehee:

Просмотр сообщенияCoorio (09 Март 2010 - 14:45) писал:

А Сэн тем более сохранится? =) Что ж, надеюсь на это! =)))
Сэн, вас любят, как бы вы не надеялись на обратное  :whistling: )))
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#68 БОЕЦ

БОЕЦ

Ударная Сила!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 18:48

2012 - отнять 13 лет. Получается 1999. Интересно... В этом году магнитные полюса сдвинулись. Да ещё парад планет. К чему бы это?

Кстати, я же 13 числа родился!  :whistling:
Вечно не бритый,вечно не рад,
Вечно голодный Спецназа солдат!!!

#69 Сириона Ветер

Сириона Ветер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 18:53

Цитата

Кстати, я же 13 числа родился!
:whistling: Счастливое число. Ну, меняются полюса, ну, изменятся карты. Человечество всё равно продолжит существование :teehee:

#70 БОЕЦ

БОЕЦ

Ударная Сила!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 105 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 20:19

Просмотр сообщенияСириона Ветер (09 Март 2010 - 18:53) писал:

:whistling: Счастливое число. Ну, меняются полюса, ну, изменятся карты. Человечество всё равно продолжит существование :teehee:

Не разделяю твоего юмора. Большинство специалистов по военно-политических теме считают, что в ближайшие 30-50 лет геополитическая карта мира кардинально изменится. И тут не до улыбок. Без оружия тут не обойдётся. Особенно касательно нас...
Вечно не бритый,вечно не рад,
Вечно голодный Спецназа солдат!!!

#71 Сириона Ветер

Сириона Ветер

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 21:26

Вы всерьёз о третьей мировой думаете? Карта изменится из-за смещения полюсов в первую очередь. А война - возможно, будет. Пока не вижу предпосылок. Я не склонна считать, что "всё будет плохо", это и юмор - вещи разные.

#72 Saeros

Saeros

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 401 сообщений

Отправлено 30 Март 2010 - 22:12

А что о ней думать? Дата как дата. Не задолго до нового года. Ну, а то, что на этой дате кончается календУрь Майя, я думаю ничего не значит...:whistling:

Сообщение отредактировал Saeros: 31 Март 2010 - 02:10

"-Ну не меняться же мне из-за каждого идиота!" Мюнхгаузен

#73 Karinna

Karinna

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 00:54

Не верю в точную дату, а что не долго нам осталось - уверена!

#74 olavi1

olavi1

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Март 2010 - 08:02

паника в головах, господа...
:whistling:
Olavi Ti

#75 Mirandy

Mirandy

...люблю многоточия...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 06 Апрель 2010 - 14:40

скептически отношусь к "2012".врядли будет конец света...я, конечно, не могу 100% гарантировать это... и что конец света не будет 6 апреля во вторник 2010 тоже
будем оптимистами :teehee:  :whistling:

Сообщение отредактировал Mirandy: 06 Апрель 2010 - 14:43

Здесь написан очень умный афоризм...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru