Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Жертвы Землетрясения В Гаити И "Гуманизм"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#1 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 02:29

ХРОНИКА СОБЫТИЙ

19 января. США не примут пострадавших от землетрясения на Гаити (далее).

19 января. Группа российских спасателей, которая находится на Гаити с прошлой субботы, собирается домой (далее).

19 января. 22 миллиона долларов для жителей Гаити, пострадавших в землетрясении, собрали жители США, отправляя эсэмэски (далее).

19 января. Обитатели дома престарелых, выжившие после землетрясения на Гаити, умирают от голода и жажды. В одном из бедных кварталов гаитянской столицы Порт-о-Пренс, расположенном примерно в полутора километрах от аэропорта, происходят страшные вещи (далее).

19 января. За минувшие сутки спасены еще несколько гаитян, погребенных разрушенными домами. В частности, двоих человек вытащили из-под завалов российские спасатели и еще двоих - израильские.

18 января 01.00 (мск). Гуманитарная помощь в разрушенную столицу, если и поступает, то нецентрализованно (далее)

18 января. На Гаити возможно повторное землетрясение (далее)

17 января. Оставшееся в живых население Порт-о-Пренс умирает от жажды (далее)

16 января. Спасатели продолжают разбирать завалы в столице Гаити, а тем временем в городе процветает мародерство (далее)

15 января. Гибнущее население отрезано от гуманитарной помощи (далее)

15 января 15.50 (мск). На Гаити вылетело 4 самолета с российскими спасателями (далее)

14 января. Число жертв землетрясения может исчисляться сотнями тысяч (далее)

13 января. В результате землетрясения на Гаити пострадало почти три миллиона человек (далее)

12 января. Неподалеку от берегов Гаити произошли два мощных землетрясения (далее)

ООН увеличила армию "синих масок". Но не увеличило продовольствие. "Гуманизм".

Мне это уже снится начало. Я просто представляю себе их положение! Это ужасно, дико, что в нашем веке с людьми обращаются как с животными. "Гуманизм".

Люди пьют грязную воду, а рядом стоят румяные бойцы ООН приехавшие со своих стран. "Гуманизм".

Голодные люди живут среди развалин и тысяч разлагающихся трупов. Чёртов "гуманизм"!
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#2 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 02:34

Кто-то очевидно, как по-привычке, туда отдыхать приехал. А вообще, пардон за резкость и возможно не в тему, терпеть не могу американцев :whistling: сколько бы ни сталкивалась с ними - осадок от общения один и тот же... Не буду уточнять, какой... но это их любимое словечко!
Heads, I win; tails, you lose...

#3 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 02:40

StellaT американцы как всегда выделились. и остальные не лучше.

кругом столько аферистов с фондами "поможем жертвам землетрясения в Гаити". я бы очень хотела помочь этим людям. без еды, в таких условиях - это ужасно. я представляю их положение, сама жила раньше в Новороссийске и всякое бывало.

Жаль, очень жаль жителей Гаити.

Сообщение отредактировал TeRanIka: 20 Январь 2010 - 02:41

#4 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 02:49

Teranika, согласна. Был момент в жизни, когда практически осталась без крыши над головой, так что, отчасти, знаю, что это такое. И насчет помощи - рада бы помочь, да кому верить. Насчет своего города, я, если честно, сильно сомневаюсь, что кто-то вообще попытаелся создать какой-то фонд в их поддержку - все больше озабочены своими проблемами. :whistling:
Heads, I win; tails, you lose...

#5 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 02:54

StellaT да что и говорить. И у нас полно бед. Но уж точно не хуже чем у них  :whistling: Зато в одноклассниках, говорят, аферисты уже нажили себе "брюшко".

#6 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 09:59

Просмотр сообщенияTeRanIka (20 Январь 2010 - 02:40) писал:

StellaT американцы как всегда выделились. и остальные не лучше.

Это фигня по сравнению с тем, что сделали швейцарцы.

Цитата

Спасатели швейцарской организации «Schweizer Rettungskette» на Гаити посланы не будут. Этому мешают паралич средств коммуникации и разрушенная инфраструктура одной из самых бедных стран мира. Об этом заявил Тони Фриш, руководитель швейцарской Дирекции по развитию и сотрудничеству (DEZA).

Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#7 Венера

Венера

Богиня

• Мечтатель
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 13:58

Боже мой, какой кошмар! Я чувствую себя так, будто из леса вышла: телевизор не смотрела с Нового Года, а в нете тоже новости не смотрела, даже не знала, что такое произошло! Как прочитала тему сразу кинулась новости смотреть.
То, что там творится это просто ад на земле:людей жалко...очень жалко...75 тыс. погибших-это жутко даже представить. Я так поняла, там вообще хаос творится: правительство устранилось от руководства, американцы 11 тыс. военных привезли для всоих целей, российские МЧС тоже заявили, что операцию прекращают, гуманитарную помощь продают...
Так как я за событиями не следила и видела только 1 выпуск новостей ничего конструктивного сказать не могу, но эмоции меня переполняют!
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

#8 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 15:34

Друзья, я вас, честное слово, не очень понимаю. Вот, TeRanIka, я нескольок раз перечитал Ваше сообщение и не очень-то понял Ваших претензий по пунктам:
- 19 января. Группа российских спасателей, которая находится на Гаити с прошлой субботы, собирается домой
- 22 миллиона долларов для жителей Гаити, пострадавших в землетрясении, собрали жители США, отправляя эсэмэски
- 19 января. За минувшие сутки спасены еще несколько гаитян, погребенных разрушенными домами.

Что касается отправки в зону бедствия армии США, то оно является результатом беспомощности местного правительства, которое фактически потеряло контроль над страной из-за разрушенной инфраструктуры. А в задачи "голубых касок" ООН не входит поиск людей под завалами. Они лишь охраняют миссию ООН и конвоируют караваны с гуманитарной помощью. Кстати, вчера по Евроньюс прошел сюжет, в котором показали, как грузы гуманитарной помощи сбрасываются с вертолетов - пилоты боятся сажать вертолеты и проводить разгрузку на земле, так как их просто убьют. А швейцарцам можно лишь посочувствовать, раз у них такая отсталая служба спасения.

Просмотр сообщенияTeRanIka (20 Январь 2010 - 02:29) писал:

Голодные люди живут среди развалин и тысяч разлагающихся трупов. Чёртов "гуманизм"!
Девушка, успокойтесь... смерть людей, в результате стихийного бедствия, никак не связанна с человеческим гуманизмом. А стремление всей планеты помочь пострадавшим - это и есть проявление гуманизма.
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#9 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 16:20

то была просто хроника событий))

а про "гуманизм"... неужели ООн так сложно вместо новых бойцов выслать больше продовольствия? смерть их не связана. но неизвестно сколько погибнут ещё в результате этой "помощи".

#10 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 16:56

TeRanIka, туда можно направить сколько угодно помощи. Вот только до адресатов она не дойдет. Даже в СССР, после Спитакского землетрясения, умудрялись разворовывать гуманитарную помощь... А на Гаити сейчас все еще хуже. Если там не будет наведен порядок, то всю помощь будут разворовывать. И достанется она не тем, кто в ней нуждается, а местным бандитам и мародерам. Так был в Сомали, так происходит в Дарфуре.

К кошмарам разрушений от стихии добавились несколько очень важных факторов:
- полностью разрушена миссия ООН, большинство её сотрудников погибли (а это были как раз те люди, которые знали местность, обычаи и особенности страны и именно они должны были стать глазами и ушами Объединенных Наций);
- разрушены все центры управления страной, погибло, пострадало и пропало без вести очень много чиновников;
- люди напуганы и они в отчаянии, их поведение сейчас становится одной из преград на пути спасательной операции.

А что касается отзыва спасателей МЧС... Вообще, на спасение людей под завалами отводится как раз шесть-семь дней. После этого срока поиски сворачиваются, а место спасателей занимают военные и строители. Это не значит, что спасателей в зоне бедствия не будет вообще, но они теперь будут "на подхвате". Приоритетной же задачей станет расчистка завалов.

И Вы правы, будет еще очень много жертв...

P.S. Гаити вновь трясет.
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#11 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 22:28

А что поделаешь...Вот только жаль, что практически все цунами, землетрясения и т.д. происходят в таких бедных странах. А на счет отозванных МЧС-овцев Чуб-Чуб прав, тем более вы как думаете, много людей еще живы после недели под завалами? А на счет продовольствия согласен, можно увеличить, но в стране анархия - еще не мало времени там будут гулять банды, что могут просто нападать на "караваны" с продовольствием.  Кстати если заглядывать наперед, то при такой ситуации возможна даже революция, но в любом случае мародеры и крупные банды сейчас существенно разбогатеют. По новостях показывают что оффициально 75.000 погибших, по прогнозам цифра может вырости у 3 раза, а точных данных и вовсе не будет - в самом начале тела просто сжигали...

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#12 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 02:27

Может быть, это очень неправильно и нечеловечно, но я не могу смотреть новости с Гаити. Один раз я пересилила себя и просто разрыдалась. Я не такая уж чувствительная, но смотреть на крошечных детей и беременных грязных женщин не могу. Сердце просто не выдерживает. В такие моменты настолько остро понимаешь, что ты счастливый и очень благополучный человек. И пусть у меня всего сто рублей в день на еду для себя, ребенка и мужа, но у меня есть кров над головой, родители, счастливая семья, живые друзья и люди, готовые помочь в минуту крайней нужды. А у других нет даже сотой доли этого. Я не политик, но неужели никак нельзя помочь этим людям? Ведь можно же как-то организовать вывоз выживших? Пусть в палаточные городки, пусть на правах беженцев, пусть ненадолго, но не так, чтобы люди умирали только от того, что им не досталось чистой воды....
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#13 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 14:25

Бяки, бяки американцы...  
Не знаю, общалась я с несколькими представителями. Нормальные люди. Лучше многих моих соотечественников..
Everybody lies

#14 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 15:54

Крысевна американцы не плохие ребята. Но им тотально не везёт с политиками.

#15 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 23 Январь 2010 - 22:49

Цитата

американцы не плохие ребята. Но им тотально не везёт с политиками.

Ага. А нам повезло  :whistling:

Цитата

Я не политик, но неужели никак нельзя помочь этим людям? Ведь можно же как-то организовать вывоз выживших? Пусть в палаточные городки, пусть на правах беженцев, пусть ненадолго, но не так, чтобы люди умирали только от того, что им не досталось чистой воды....

Можно. Да кому какая с этого выгода?

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#16 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 13:50

Просмотр сообщенияВиверна (21 Январь 2010 - 02:27) писал:

В такие моменты настолько остро понимаешь, что ты счастливый и очень благополучный человек. И пусть у меня всего сто рублей в день на еду для себя, ребенка и мужа, но у меня есть кров над головой, родители, счастливая семья, живые друзья и люди, готовые помочь в минуту крайней нужды. А у других нет даже сотой доли этого.
Да, это прям отдельная тема. На самом деле большинство людей не умеют ценить того, что у них есть. Воспринимают это, как само собой разумеющееся. А когда, что-нибудь случается, то осознание этого приходит уже поздно. Я немного не по-теме, но все же о человеческих ценностях. Одна девушка жаловалась на то, что у нее скучная жизнь, ничего не происходит (не моя знакомая, мне просто рассказывали). Работать она не могла, сидела с больным братом. Жили на з/п отца. И вот однажды, на предприятии, где он работал, случилась авария и он стал инвалидом. Очень тяжела жизнь началась. Тогда она говорила, что все что было раньше, вся эта скука - это было понастоящему счастье. Сейчас у неё, слава Богу, все наладилось.
Надо ценить что есть сейчас, а не когда становится уже поздно.

Гаити. Как ни прискорбно, но в таких ситуациях всегда царит произвол. Правительсво оказывается бесполезно. Более сильные наживаются на более слабых. С этим невозможно ничего сделать. Потому, что надо измениться каждому, изменить свое отношение к остальным, а это не возможно. К тому же в таких условиях, каждый думает только о себе, и это естесственно. Закон выживания. Очень тяжелая и душераздирающая ситуация.
Изображение

#17 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 13:56

Просмотр сообщенияDiagon (23 Январь 2010 - 22:49) писал:

Можно. Да кому какая с этого выгода?
Таков наш мир, что выгода стоит на первом месте. Даже если брать не так глобально, то я встречала семьи, в которых, казалось родные люди, за просто так ничего не сделают. Только "дашь на дашь". Это все корысть и жадность. Я этого не понимаю, я безвозмедно помогу даже незнакомому человеку, если это в моих силах и он нуждается в помощи. Да меня потом совесть загложет, если я что-то могла сделать, но не сделала.
Изображение

#18 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 14:43

Ох вы тока посмотрите сколько святых выискалось,ох как всем тут жалко добрых гаитян, вы лучше бы спустились, вышли б из подъезда, и кусок хлеба бомжу дали подыхающему под вашими окнами с голоду. Или в нашей стране мир да красота? У нас ежедневно на улице умирают до тысячи бездомных, а мы помощь на Гаити отправляем,у нас интернаты с детьми без кровли стоят круглогодно,на деревни посмотрите,там не было такой разрухи даже после Великой Отечественной Войны.

А тут на тебе миллиарды вбухиваем на строительство Олимпиады в 2014г,бульдозерами ровняем заповедник Красной Поляны. Вот он "гуманизм"с кровавым оскалом, жалеем детей в Африке, а свои пусть с голоду пухнут.  :whistling:
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#19 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 15:40

*ищу нимб над головой, гже же он* Карбафос, вы, наверное, самый умный тут. Циник нашелся. Мы не о нашей стране говорим. Тему-то читали? Или вам гаитян не жалко? У нас в стране далеко не красота, но теперь, что значит на остальных на*рать надо?

Цитата

вышли б из подъезда, и кусок хлеба бомжу дали подыхающему под вашими окнами с голоду.
И кто это вам сказал, что никому нашего народа не жалко. У меня под окном бомжей нет. К тому же мимо не пройду, будьте уверены. Уже не проходила. Знаете, всем помочь не могу, не мать Тереза. Ну и как вы решаете кому сложнее?

Знаете, кроме Олимпиады миллионы на всякую хрень тратятся. Богатенькие тетеньки тысячи баксов на одежду для собачки тратят. Богатенькие дяденьки унизазы алмазами инкрустируют. Список можно продолжать до бесконечность, и они не смотрят на опущенных жизнью людей, они их даже не замечают. У кого деньги, у того и власть. Нет денег и связей - сдохнешь, даже при талантах - задушат, просто не дадут пробиться!

Сообщение отредактировал takutoka: 08 Март 2010 - 15:40

Изображение

#20 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 15:44

Просмотр сообщенияtakutoka (08 Март 2010 - 15:40) писал:

Или вам гаитян не жалко? 

эм-м-м-м-м. Нет. Абсолютно не жалко. Уж извините.
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#21 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 16:07

Просмотр сообщенияtakutoka (08 Март 2010 - 15:40) писал:

Богатенькие тетеньки тысячи баксов на одежду для собачки тратят. Богатенькие дяденьки унизазы алмазами инкрустируют. Список можно продолжать до бесконечность, и они не смотрят на опущенных жизнью людей, они их даже не замечают. У кого деньги, у того и власть. Нет денег и связей - сдохнешь, даже при талантах - задушат, просто не дадут пробиться!
Я считаю, что если человек располагает деньгами, то он их тратит на что ему угодно и указывать со стороны, мол, ты должен потратить их на то-то и то-то - глупо и бессмысленно. Он может их хоть ножницами резать и в унитазе топить, и никто его не остановит. Так что все эти бла-бла на что тратят деньги сильные мира сего, это здорово, конечно, но поскольку у нас таких денег нет, то и не нам решать - выкинуть ли миллион баксов в компост или одарить нищего гения. Кто хочет - тот помогает. А кто не хочет - того, простите, упреками в аморальности не проймешь никогда.
Everybody lies

#22 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 16:26

Цитата

эм-м-м-м-м. Нет. Абсолютно не жалко. Уж извините.
ээээммм, а почему я должна любить свою страну? вы меня заставите?))) и если вникнуть в суть, имелось в веду человечество в целом. где бы это землетрясение не прошло - мне было бы жалко людей. а уж на страны и прочие границы/национальности я не имею способности делить серую массу.

#23 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 16:31

Просмотр сообщенияTeRanIka (08 Март 2010 - 16:26) писал:

ээээммм, а почему я должна любить свою страну?
Божемой, как давно меня занимает этот вопрос.... И никто не дает вразумительного объяснения.  :whistling:
Everybody lies

#24 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 16:38

Просмотр сообщенияКрысевна (08 Март 2010 - 16:31) писал:

И никто не дает вразумительного объяснения.

все многозначительно молчат, потупив очи ясные и поникнув бритой головой :whistling:. потому что сами не знают ответа на этот вопрос.

#25 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 08 Март 2010 - 18:04

эх, друзья! после таких разговоров начинаю верить в близость конца света :whistling:

а если честно меня уже ничего не удивляет, ни бардак в Гаити, ни бомжи под окнами, ни золото-брильянтовые унитазы, ни банды попрошаек зарабатывающих в день больше университетского профессора за месяц, ни деньги выкинутые правительством на ветер. Так и живём, так жили и будем жить, и никогда в нашем мире не преобладала правда и гуманизм, и преобладать не будет увы и ах...
а все эти высокие чувства- лишь лёгкий блик на толстой корке грязи на теле человечества, единственное что мы можем сделать-это отполировать грязь чтоб блестела почаще...

Изображение

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru