Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Жертвы Землетрясения В Гаити И "Гуманизм"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#51 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 23:37

Цитата

Из нашей прессы? По вашим же словам, прессе доверять не рекомендуется :teehee: Или это только к "зарубежной" относится, а у нас все эдакие правдивые шоколадки? :)
Вот вы и попались  :whistling:

Цитата

Could my son be accused of sexual harassment? He's a good boy. He likes watching "Thomas the Tank Engine" on television and playing "Simon Says." Like many 3-year-olds, he's very affectionate. Unfortunately, hugging his teacher may get him suspended from nursery school.

I doubt that it will happen to my son. But the frightening fact is that it could. I recently learned that children nationwide, some of preschool age, have been suspended from school or taken to jail after being accused of sexual harassment. In their zeal to avoid lawsuits, educators seem to be ignoring important information, such as whether the accused child intended to commit a crime or even knows how to pronounce the word "harassment."

Вашингтон Пост
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#52 Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 23:40

Просмотр сообщенияКалиф-аист (09 Март 2010 - 23:37) писал:

Вот вы и попались  :whistling:
А вот и нет! *хитро щурюсь как дедушка Ленин* Я на прессу предпочитаю вообще не ссылаться  :teehee:
Everybody lies

#53 Vедьма

Vедьма

Жить мечтами, ведь мысли материальны...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 23:44

Вообще гаитяне тоже хороши, они просто сидят сложа ручки и ждут помощи. Я понимаю шок и потеря близких, но все же нужно идти, спасать все что осталось, а не кричат направо и налево "нам нужна помощь! Дайте нам помощи!" Недавно видела как один из гаитян с умным видом говорил в камеру "Другие страны ОБЯЗАНЫ  нам помогать..." извините а они что, подписывались под тем, что во время катастрофы люди сядут им на шею?
В общем хочу сказать одно: в обществе, где люди приучены к труду такого произойти не может. Привыкшие бороться за место под солнцем никогда не опустят руки. К сожалению сейчас мы наблюдаем полнейшую анархию :whistling:

Изображение

Я слушаю только музыку, маму и сердце.Все остальные несут чушь.

#54 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 23:45

Калиф-аист, задели. Прежде всего тем, что "удачно" надергав цитаты, выставили этакой бездушной персоной.
Я не на руководящей должности, это во-первых. Во-вторых, мое мнение о родине изменилось после того, как я столкнулась с рядом определенных ситуций и определенных руководителей. Отсюда и появилось такое прохладное отношение к родине, но никак не наоборот. Опять же, мое прохладное отношение вовсе не значит, что я абсолютно равнодушна к тому, что в стране происходит. Раз уж вы любите красивые выражения, подкину еще одно, наше отечественное - "где родился, там и пригодился". Для меня это в определенном смысле а motto, возможно только по этйо причине я все еще не уехала. У меня есть возможность что-то сделать для свой "малой родины" и я делаю, что могу. Это остается за кадром и я вполне этим довольна. А если чего-то недосказала, простите - эмоции часто мешают высказываться четко, не юрист, увы/к счастью (нужное подчеркнуть), как вы.

Крысевна, это я тоже прекрасно понимаю и каждый день в душе благодарю судьбу за то, что у меня в жизни многое сложилось благополучно. Но вовсе не "как по-щучьему велению" - работать на это "благополучно", доказывать, что я "достойна" (терпеть не могу это слово, но другое на ум не приходит) этого, приходилось много и с остервенением. И при этом поводов опуститься на дно тоже было предостаточно. Был такой момент, когда несколько ночей подряд стояла на балконе 8 этажа, а следующие несколько ночей не могла заснуть трезвой. Все решил выбор - либо я готова бороться, либо нет, либо я несу ответственность за свою жизнь, либо нет. А уж примеров людей, которые пострадали из-за политики, у меня более чем предостаточно, поверьте :whistling:Жаль, только, что в живых остались не многие, и в большинстве своем эти люди смогли преодолеть трудности. На таких людей не грех и ровняться
Heads, I win; tails, you lose...

#55 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 23:45

Ну эта позиция имеет право на существование, но всё видеть собственными глазами невозможно. К тому же это ещё не самая жёлтая газета. А "Агентство ОБС" в плане информации ещё хуже.

#56 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 09 Март 2010 - 23:50

Цитата

"где родился, там и пригодился". Для меня это в определенном смысле а motto, возможно только по этйо причине я все еще не уехала. У меня есть возможность что-то сделать для свой "малой родины" и я делаю, что могу. Это остается за кадром и я вполне этим довольна. А если чего-то недосказала, простите - эмоции часто мешают высказываться четко, не юрист, увы/к счастью (нужное подчеркнуть), как вы.

Вот тут я с вами полностью согласен. Но нельзя же думать что где-то в другом месте придётся меньше работать? Если хочешь чего-то добиться, то это залог успеха. А государство зачастую только мешает. И опять повторю оно мешает везде в Польше, в России, в Германии, в Зимбаве - где угодно.

#57 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 00:02

Просмотр сообщенияКалиф-аист (09 Март 2010 - 23:50) писал:

Но нельзя же думать что где-то в другом месте придётся меньше работать?
Или я чего-то не понимаю или с чего вы взяли, что я так думаю? Всего лишь опираясь не несколько моих фраз? Если уж начистоту,то отчасти действительно поддержу ваше мнение. Страну делают люди, а точнее соотношение тех, кто хочет и может сделать для нее хорошее, тех, кому глубоко наплевать на все и вся, лишь бы только добраться до своего чего-то, и тех, кто боиться потерять то малое, что у него есть и потому готовых терпеть двуличную политику правительства. Первые, как правило в меншинстве, вторые - у руля, а третьи - огромная бесформенная масса.
Вот потому и горько становиться за родину и признаваться в любви ей как-то не хочется. Кому будут адресованы эти слова?

Сообщение отредактировал StellaT: 10 Март 2010 - 00:05

#58 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 00:06

Ну политика она всегда двуличная и бездушная. ей такой быть положено. "Права человека" красивый миф, выдумки прекраснодушных французских философов, прикрываясь которым государство делает всё что хочет. На мой взгляд монархия честнее в этом плане большинства современных демократий.

#59 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 00:14

Просмотр сообщенияКалиф-аист (09 Март 2010 - 23:50) писал:

Вот тут я с вами полностью согласен. Но нельзя же думать что где-то в другом месте придётся меньше работать?
Да кто ж хочет МЕНЬШЕ работать? :whistling: Хочется и можется работать МНОГО и с увлечением. Но еще хочется отдачи. Грубо говоря - благодарности.
Everybody lies

#60 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 00:18

Просмотр сообщенияКалиф-аист (10 Март 2010 - 00:06) писал:

Ну политика она всегда двуличная и бездушная. ей такой быть положено. "Права человека" красивый миф, выдумки прекраснодушных французских философов, прикрываясь которым государство делает всё что хочет. На мой взгляд монархия честнее в этом плане большинства современных демократий.

Хладнокровно и правдиво ))), но сильно виляете, профессиональное, должно быть

#61 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 00:52

Крысевна А какую благодарность получает канадский лесоруб, техасский фермер или польский разнорабочий? Совершите подвиг, сделайте гениальное открытие, напишите великое произведение и будет вам благодарность.

StellaT На протяжении всего спора пытаюсь донести одну мысль. Везде одинаково. Я не беру в расчёт совсем уж экзотику вроде Сомали или Афганистана в любой стране или вы будете делать то, что установлено государством или оно вас сожрёт и ни демократия ни права человека тут ни причём. Где то чуть лучше в одном - хуже в другом. В Европе куча народа сидит на вэлфере рожает по пять детей и требует от государства пособий. Государство даёт не из=за того, что оно такое замечательное, а опасаясь элементарных бунтов.

#62 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 01:18

Просмотр сообщенияКалиф-аист (10 Март 2010 - 00:52) писал:

Крысевна А какую благодарность получает канадский лесоруб, техасский фермер или польский разнорабочий? Совершите подвиг, сделайте гениальное открытие, напишите великое произведение и будет вам благодарность.

В Европе куча народа сидит на вэлфере рожает по пять детей и требует от государства пособий. Государство даёт не из=за того, что оно такое замечательное, а опасаясь элементарных бунтов.
Да я не про ту благодарность, не миллионы "зелени" и золотой унитаз ГОСТовского образца впридачу. Я хотя бы про то, что, отпахав положенное количество лет и выйдя на пенсию, я не подохну с голоду. Или это слишком много - такое требовать? :whistling:

Да. Рашку бунтами обездоленных испугать трудно... Поэтому у нас и нищие зарплаты платят бюджетникам, и пенсии урезают..
Everybody lies

#63 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 01:19

Калиф-аист, это же очевидная вещь! Мне, к примеру, объяснять не надо, сама за кардоном была не раз и совсем не из туристических соображений. Да даже если бы и не посещала те края, надо быть совсем уж наивной, полагая, что где-то там текут "молочные реки". Интересно другое - эта мысль и лежит в основе патриотизма, о котором вы говорите и за который ратуете? Если так, то подход забаваный )))

#64 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 01:59

Кому это там пенсии урезают? Последние три года у моей мамы и бабушек пенсия только росла.

Обеспеченная старость? Если не заболеешь, если не лишишься работы, если страховая компания или банк не разорятся, если, если, если... И так везде и в пиндостане и гейропе (это за "рашку") в том числе.

StellaT Я не ратую за патриотизм, а высказываю свою точку зрения и никого не призываю махать триколором на улице. Просто считаю, что нелюбовь к родине это некая извращённая форма ксенофобии.

#65 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 02:24

Просмотр сообщенияКалиф-аист (10 Март 2010 - 01:59) писал:

StellaT Я не ратую за патриотизм, а высказываю свою точку зрения и никого не призываю махать триколором на улице. Просто считаю, что нелюбовь к родине это некая извращённая форма ксенофобии.

Что-то как-ты вы совсем строги в определениях, называя недовольство бардаком в родной стране ксенофобией. Хотите сказать, что ни разу в жизни вас родина не разочаровала, не заставила грустить и хотеть сбежать? Не важно, что в итоге вы отмахнулись от таких крамольных мыслей, важно то, что вы, как человек чувствующий могли испытывать такое. Или нет? Неужели нет?

#66 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 09:38

Родина нет, государство - да. Хотелось часто локти кусать, но уехать желания не возникало. для меня понятие родина не только родные и друзья. Я, кстати понимаю, что эта любовь также иррациональна, как и нелюбовь других. А поскольку все страны в мире отношением государства к гражданам одинаковы, то почему бы не любить свою страну. Да всегда кажется, что здесь хуже. Просто мы со своими помойками сталкиваемся ежедневно, а про чужие просто не знаем. Вот тут плачутся про нищенские зарплаты "бюджетников", какого тогда люди там работают? Есть, кстати, и частные фирмы, где платят не намного больше, только ещё и без госгарантий.
У меня несколько знакомых вернулось из Германии, после того как три года просидели на вэлфере, просто хотелось работать и думать. Там жить можно, если ты ходишь по струнке, но упаси бог нарушить регламент - всё жизнь пойдёт под откос. "Хлеба и зрелищ!" под этим лозунгом живёт "цивилизованный мир". Я так не хочу.
Я готов спорить об этом с теми, кто живёт в моей стране, но не переношу тех, кто, сидя в Лондоне, учит меня как мне жить.
P.S. А словечко "рашка" советую выбросить из лексикона, иначе можно нарваться на определение "либераст".

#67 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 10:26

Просмотр сообщенияКалиф-аист (10 Март 2010 - 09:38) писал:

Просто мы со своими помойками сталкиваемся ежедневно, а про чужие просто не знаем. Вот тут плачутся про нищенские зарплаты "бюджетников", какого тогда люди там работают?
P.S. А словечко "рашка" советую выбросить из лексикона, иначе можно нарваться на определение "либераст".
Сложно сказать, зачем там люди работают, наверное, просто вопреки всему хотят лечить и учить... За 6-7 тысяч в месяц.
Совет я поняла, но им не воспользуюсь, если позволите :whistling:

Пенсию урезают тому например, кто имея инвалидность сдуру идет на белую зарплату работать. И ему доброе законадательство оставляет "голый костяк" пенсии, а это рублей 800 1й группе инвалидности. Ну, может, тысяча.

Сообщение отредактировал Крысевна: 10 Март 2010 - 10:46

Everybody lies

#68 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 10:30

Просмотр сообщенияКалиф-аист (10 Март 2010 - 01:59) писал:

Обеспеченная старость? Если не заболеешь, если не лишишься работы, если страховая компания или банк не разорятся, если, если, если... И так везде и в пиндостане и гейропе (это за "рашку") в том числе.
А у нас НЕ НАДО никому разоряться и банкротиться, даже если проработать положенные 30 лет, то пенсия будет смешная.
В общем, лежала я тут в ночи и думала. Я родине могу не очень много предложить - не мусорить на улице и платить налоги. Но и мне с нее много не надо - пусть я не умру с голоду в старости. Но даже это мне не гарантируют. Я знаю, что пенсия у меня будет - прожиточный минимум. И сознавая, что тебя ждет, когда ты станешь старым, совсем не добавляет любви к отечеству.
"Гейропа" улыбнула :whistling:

Сообщение отредактировал Крысевна: 10 Март 2010 - 10:46

Everybody lies

#69 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 10:56

Просмотр сообщенияКалиф-аист (10 Март 2010 - 09:38) писал:

Я, кстати понимаю, что эта любовь также иррациональна, как и нелюбовь других. А поскольку все страны в мире отношением государства к гражданам одинаковы, то почему бы не любить свою страну. Да всегда кажется, что здесь хуже. Просто мы со своими помойками сталкиваемся ежедневно, а про чужие просто не знаем.
То есть, жить всем одинаково, и в, скажем, Турции, и в Швеции, и в Северной Корее? Вы серьезно так считаете?
Everybody lies

#70 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 12:13

Я имел ввиду что государство одинаково везде в создании проблем своим гражданам, ещё неизвестно, что хуже еле сводить концы с концами, но жить в окружении семьи и детей, под окружением я имею ввиду не в одной комнате, а иметь возможность общаться, или ожидать, что по любому доносу у тебя могут забрать ребёнка, обвинить его или вас чёрт знает в чём и отправить в приют.
Проблемы везде разные, но они есть и не факт, что легче решаются.
Что мы можем знать о том как живёт простой грек или поляк? Практически ничего.
А родина для меня не только государство, но некая социокультурная общность, частью которой я себя ощущаю. У меня жена часто общается с иностранцами, в основном с теми, которые сюда за невестами приезжают. Они часто морщатся, но говорят, что вмешательство в частную жизнь со стороны государства у нас на порядок меньше.
Вот и думай, что лучше жить сыто и под колпаком или крутится, надеясь только на себя, но не допуская государство в частную жизнь.

#71 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 14:09

"Пенсию урезают тому например, кто имея инвалидность сдуру идет на белую зарплату работать. И ему доброе законадательство оставляет "голый костяк" пенсии, а это рублей 800 1й группе инвалидности. Ну, может, тысяча."

Не надо ля-ля. Не выплачивается в этом случае только пенсия по старости.

Цитата

1. Право на социальную пенсию в соответствии с настоящим Федеральным законом имеют постоянно проживающие в Российской Федерации:

1) инвалиды I, II и III группы, в том числе инвалиды с детства;

2) дети-инвалиды;

3) дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери;

4) граждане из числа малочисленных народов Севера, достигшие возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины);

5) граждане, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины).

2. Гражданам, указанным в подпунктах 1 и 2 пункта 1 настоящей статьи, устанавливается социальная пенсия по инвалидности.

3. Гражданам, указанным в подпункте 3 пункта 1 настоящей статьи, устанавливается социальная пенсия по случаю потери кормильца.

4. Гражданам, указанным в подпунктах 4 и 5 пункта 1 настоящей статьи, устанавливается социальная пенсия по старости.

5. Социальная пенсия по старости гражданам, указанным в подпункте 5 пункта 1 настоящей статьи, не выплачивается в период выполнения работы и (или) иной деятельности, в период которой соответствующие граждане подлежат обязательному пенсионному страхованию в соответствии с Федеральным законом "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации".

Пенсия инвалида I группы "голый костяк"

Цитата

2) инвалидам с детства I и II группы, инвалидам I группы, детям-инвалидам, детям в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающимся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшим обоих родителей (детям умершей одинокой матери), - 5 124 рубля в месяц;

#72 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 17:59

Мне вспомнилась очень мудрая фраза: "человек, который провел в другой стране 7 дней - будет рассказывать об этом 7 лет. А человек, проживший в другой стране 7 лет - скажет о ней лишь пару слов"
В любой стране есть свои подводные камни. У русских никогда не будет хорошего материального достатка/пенсии/пособий и тд. потому, что русские всегда и всего бояться. Вот в Европе не нравится что-то и сразу все встают на демонстрации и все останавливается... У нас так не могут.

Я люблю Родину. Всегда приятно, когда ты приезжаешь туда, где тебя ждут. Там, где мои близкие - там моя Родина. Если думать о том, где лучше обеспечена старость. Но ничто не может сравниться с Европой, особенно Швецией и Швейцарией. Нашему правительству плевать на граждан ровно до тех пор, пака они не перестают платить налоги или не поднимают восстание. В остальном же "слуг народа" мало заботит, что дяде из соседнего подъезда уже 4 месяца не платят зарплату. Зато придут честные служащие из прокуратуры и заберут последнее имущество за не оплату коммунальных услуг...
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#73 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 20:14

Просмотр сообщенияКалиф-аист (10 Март 2010 - 14:09) писал:

Не надо ля-ля. Не выплачивается в этом случае только пенсия по старости.

Пенсия инвалида I группы "голый костяк"
Про пенсию по старости я вообще молчу. Но я Вам говорю про то, что при 1й группе очень сложно устроиться работать, а если устроишься, то с пенсии срежут все надбавки, в том числе и надбавку за группу. Год назад, правда, прошел слух, что примут закон об отмене этого, но не знаю, приняли ли..

Про 5 тысяч враки, или это только по Москве.
Everybody lies

#74 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 20:18

Это федеральный закон "О пенсионном обеспечении. Принят буквально перед новым годом"

#75 Крысевна

Крысевна

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 20:27

Просмотр сообщенияКалиф-аист (10 Март 2010 - 20:18) писал:

Это федеральный закон "О пенсионном обеспечении. Принят буквально перед новым годом"
Это Вы про первый мой гневный пассаж? :whistling: Ну, хорошо, если приняли, хоть что-то. А то у меня подруга, ивалид 1 группы, лет пять назад, сдуру официально оформилась. Живо сняли почти всю пенсию. И по-моему, так и не вернули.
Everybody lies

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru