Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Жертвы Землетрясения В Гаити И "Гуманизм"

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 78

#76 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 10 Март 2010 - 22:37

Просмотр сообщенияКалиф-аист (10 Март 2010 - 09:38) писал:

Родина нет, государство - да. Хотелось часто локти кусать, но уехать желания не возникало. для меня понятие родина не только родные и друзья. Я, кстати понимаю, что эта любовь также иррациональна, как и нелюбовь других.

Родина, государство - а я никак не могу разделить эти понятия (((, потому что объединяют их люди, тот самый разношерстный социум, среди которого выросла и который в тех краях ни один "интеллигент" не заменит. А насчет иррациональности - по мне так это мелочь, каждый волен иметь собственнную точку зрения, и упрекать за это как-то нелепо. Разве только если она не начинает переростать в открытую угрозу.

Да всегда кажется, что здесь хуже. Просто мы со своими помойками сталкиваемся ежедневно, а про чужие просто не знаем.

Согласна абсолютно.

Вот тут плачутся про нищенские зарплаты "бюджетников", какого тогда люди там работают?

Зарплаты действительно у бюджетников нищенские, знаю из собственного опыта. А почему работают? Да как раз хочется той самой "регламности", хоть какой-то видимости порядка и регулярности. Бесконечные передряги утомляют и чаще снижают "сопротивяемость". Потому едва добившись мало-мальского успеха, люди боятся его потерять. В большинстве случаев (я не хочу сказать, что это закономерность) многих вполне устраивает знать, что з/п, хоть и маленькая но будет получена ими точно два раза в месяц, а высказывание недовольства необходимо, чтобы снять с себя ответственность за собственную лень и прикрыть стыд за собственную несостоятельность.
Heads, I win; tails, you lose...

#77 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 15:53

Не могу уловить-что все-таки авторы подразумевают под словом Родина?Место где родился,или"мой адрес не дом и не улица,мой адрес СССР"?И как быть,если любовь к Родине противопоставляется интересам государства?
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

#78 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 16:25

"Гаити" до добра не доведёт... флуд цветёт и пахнет :whistling:
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#79 Ramzet

Ramzet

ветер странствий

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 502 сообщений

Отправлено 11 Март 2010 - 16:27

TeRanIka это точно :whistling: не удержался
человек,не стремящийся освободится от рабства-достоин двойного рабства.

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru