Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Ваше Железо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1 OFFLINE   Swordman

Swordman

Siberian

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2010 - 21:23

Об играх в разделе сказано немало, а вото компьютерах, на которых оные игры запускаем, ни слова. Как эникейщик со стажем полагаю сие упущение досадной несправедливостью. Впрочем, если модераторы со мной несогласны, прошу тапками сильно не кидать, а просто удалить тему.
В целом же до той (или другой  :whistling: )поры предлагаю опубликовать данные своих железных друзей...

Сабж:
Мат. плата: Asus M2N (Socket AM2)
Процессор: AMD X2 5200+ (2,7 Ghz)
Память: DDR-II 4096 Mb (Kingston)
Видеокарта: GeForce 8800 GT 512 Mb (MSI)
Винчестер: WD 160Gb
Блок питания: FSP 450W
Монитор: Acer AL 2216W (ЖК, 22")
Ось - Mandriva 2010 Powerpack i586

Старенькая по нынешним меркам, но весьма ещё рабочая лошадка, которая тянет все домашние и большинство мультимедийных запросов с моей стороны, а также большинсвто любимых игрушек; менять пока ничего не планирую,  благо для игр, требующих конфигурацию посерьёзнее, есть Х - Вох 360.

Who's read this topic? (Total : 1) ,
-------------------------
Спасти мир может любой; а вот разрушить его - только НАСТОЯЩИЙ мужыг"©

#2 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • :

Отправлено 20 Январь 2010 - 22:35

оооо, моему компу уже около 5 лет, но я о нём знаю лишь то, что он 4 пень. остальные характеристики не помню... потому что покупала не для игр))) позор мне)))
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#3 OFFLINE   Protexena

Protexena

Дух музыки

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 420 сообщений
  • :

Отправлено 21 Январь 2010 - 02:13

Intel® Core™2 Quad CPU
Q6600 @ 2.40 Hz
2.40 ГГц, 2,50 ГБ ОЗУ
Geforce 9600 GT
Существо не вредное, тянет все программы, хотя по меркам нынешнего рынка - четрёхядерка с такой видеокартой - не лучший выбор. Но я свой комп люблю)
Когда я стану всего лишь
Странной легендой,
Поверженным полубогом
В замке из пепла - властвуй!

#4 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 21 Январь 2010 - 13:10

Опередил меня с темой :teehee:

Тип ЦП-                                DualCore AMD Athlon 64 X2, 2700 MHz
Системная плата-                        MSI K9N SLI Platinum
Чипсет системной платы-                 nVIDIA nForce 570 SLI
Системная память-                       2048 Мб  (DDR2-800 SDRAM)
Видеоадаптер-                           NVIDIA GeForce 8800 GT  (512 Мб)
Монитор-                                SyncMaster 2263UW (22")
Дисковый накопитель-                    ST3500820AS  (500 Гб, 7200 RPM, SATA-II)
Звуковой адаптер-                       Creative SB X-Fi Xtreme Audio Sound Card
Акустика-                               Logitech Z-5500 Digital 5.1 505 Ватт
ОС-                                     Windows 7

Через год я думаю уже можно будет менять весь системник, а пока он тянет все игры.:whistling:

Сообщение отредактировал Avantjurist: 21 Январь 2010 - 13:11

Если вы напоролись на енота, то за что вы боретесь по жизни?

#5 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • :

Отправлено 21 Январь 2010 - 13:48

Цитата

оооо, моему компу уже около 5 лет, но я о нём знаю лишь то, что он 4 пень. остальные характеристики не помню... потому что покупала не для игр))) позор мне)))

Вот и я не для игр покупала :whistling: И мне нормально, потому что игрушками не увлекаюсь, в основном сижу с него в инете, печатаю, смотрю фильмы, рисую, слушаю музыку и т.д.

Сообщение отредактировал RinaSvobodnaya: 21 Январь 2010 - 13:48

Изображение

#6 OFFLINE   Митяй

Митяй

Твой любимый зайчик

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений
  • :

Отправлено 21 Январь 2010 - 16:05

У меня очень старое железо. Ни одного апгрейда со времён покупки, если не считать флеш-адаптер и доп жёсткий диск на 100Гигов. А моему куску фекалий(я так ласково называю свой комп) уже около пяти лет!!! Но как ни станно Аватар и CoD:MW2 пашут, хоть на минималках, но пашут! к лету будет долгожданный апгрейд :teehee:  но папику я уже не верю, второй год обещает улучшить этот кусок г...а, потому буду я играть на нём пока он не сдохнет :whistling:

Изображение

#7 OFFLINE   Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • :

Отправлено 30 Январь 2010 - 06:28

Ну, Avantjurist прям моего "боевого коня" описал. Одна только разница - я, как любитель старой-доброй ХРюшки просто адаптацию поставила - не хочу осу менять, я к ней привязалась) А так - всё тоже, Цп Атлоновский, два ядра на 64, видюшка Жи-форсовая 8800 на 512; монитор, правда, от моего древнего металла остался - SM 753 dfx -  пашет - и ладно) , Системная память 2 гига и ещё трёшка сверху - всё ддр2(тоже от старика осталась - не выбрасывать же!), резак CD\DVD - "читаем, пишем, копируем", картридер на все типы (кроме - гы! - дискет, хотя не думаю, что ими вообще ещё пользуются), три жёстких висят на "кишечнике" два по 250 гигов и один (тоже антикварный) на двойной перемычке (друг спаял) - 40 гектар (боюсь, правда, скоро уже сыпаться начнёт). Вот такой хомяк.)

Изображение

#8 OFFLINE   Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений
  • :

Отправлено 30 Январь 2010 - 20:50

*офигивает*
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

#9 OFFLINE   Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • :

Отправлено 31 Январь 2010 - 01:54

Sqall, от чего?

Изображение

#10 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 31 Январь 2010 - 02:33

Ася Ландыш :whistling: вот так отожгла)))у меня кстати 7 и ХР SP3 паралельно стоят. Ибо на 7 мои программы по работе не хотят запускаться. Ты геймер?

#11 OFFLINE   Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • :

Отправлено 31 Январь 2010 - 02:53

Нет, график.

.. и всё равно не понимаю вас, граждане.. вроде просили же железо описать - чё не так-то?

Изображение

#12 OFFLINE   Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • :

Отправлено 31 Январь 2010 - 02:59

Семёрка, может, хорошая штука - хоть маленький шажок в сторону улучшения винды.. но, чё-то, я особой разницы кроме лица не чувствую - и с реестром те же откосы, и быстродействие не откорректировано, разве что поддержек побольше, да и всякую *ерь напихали в пакет - только фиг толку - поддержки так разогнать можно, а пакет всё равно всой ставить надо.

Изображение

#13 OFFLINE   Kosh

Kosh

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений
  • :

Отправлено 31 Январь 2010 - 03:26

Присоединюсь пожалуй
камень: Pentium 4, 3000 MHz (15 x 200)
мать: Asus P4P800 SE (5 PCI, 1 AGP, 1 WiFi, 4 DDR DIMM, Audio, Gigabit LAN)
мозги: 4 по 2ГБ (РС3200 DDR SDRAM) Samsung
видюха: Radeon XI950 Pro (512 Мб)
звукавуха: Analog Devices AD 1985 (сгенеренная на матери)
харды: 5 по одиночке, 2 в рейдмассивах по 2, итого общий рабочий объем менного не дотягивает до 3 терабайт, Maxtor, Seagate, все SATA-II
блок питания: 750 Вт

вот как то так, но этот антиквариариат разогнан по max, современное железо позавидует
тянет все игрушки, правда во время некоторых 3D игр приходится торренты останавливать, чтоб ему полегче было
За мысли не наказывают!

#14 OFFLINE   Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений
  • :

Отправлено 31 Январь 2010 - 13:18

Просмотр сообщенияАся Ландыш (31 Январь 2010 - 01:54) писал:

Sqall, от чего?

От того, что после перечня вполне неплохих характеристик, от которых у меня прям слюни текут, следует коммент в духе, ну это уже старьё, нужно будет менять в ближайшее время.

#15 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 31 Январь 2010 - 13:26

Ася Ландышграфик 2D или 3D и в какой сфере, а то я тоже получается график)))
а железки менять это да, вернее только системник. Правда он будет стоить мне около 2500 у.е. :whistling:

#16 OFFLINE   Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • :

Отправлено 01 Февраль 2010 - 03:01

Sqall, -

Цитата

"следует коммент в духе, ну это уже старьё, нужно будет менять в ближайшее время"

А разве нет? Сейчас за технологией не угнаться: вот, например, год назад третий пень ещё можно было встретить у народа, причём этот народ умудрялся даже ставить неплохие игры, - сейчас даже если обладаешь 4м - не факт, что железо годное.

Цитата

Ася Ландышграфик 2D или 3D и в какой сфере, а то я тоже получается график)))
2D в основном, но если заказчик требует - то и 3D.
На чём работаешь?

Изображение

#17 OFFLINE   Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • :

Отправлено 01 Февраль 2010 - 03:04

я, правда, этим сейчас уже редко занимаюсь, а раньше - по дизайну сайтов, и по макетам журналов(бумажных, а не сетевых).

Изображение

#18 OFFLINE   Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений
  • :

Отправлено 02 Февраль 2010 - 18:51

Просмотр сообщенияАся Ландыш (01 Февраль 2010 - 03:01) писал:

А разве нет? Сейчас за технологией не угнаться
=_=
Да, за ней не угнаться и если сравнивать с топовыми моделями вышеперечисленные конфигурации устарели, не спорю, так оно и есть. Но блин, при этом они всё-таки очень даже неплохие(я про те, где двухядерники и.т.д.), замечательно для обыкновенного пользования хватать должно, в том числе для доброй части игрушек нынешних, ну не на максимальных настройках, но всё же.
А тут к ним отношение такое, что мол это ни на что негодное железо уже, от которого нужно непременно избавиться и перейти на что-то помощнее. ОМГ, для чего мощнее? для супер-пупер графики в играх? x_x
(ну кому действительно большая мощность нужна для работы и.т.д. конечно другое дело, но таких довольно мало, среди этой толпы ноющих о устаревшем железе)

год назад третий пень ещё можно было встретить у народа, причём этот народ умудрялся даже ставить неплохие игры, - сейчас даже если обладаешь 4м - не факт, что железо годное.

Вот-вот, я про это и говорю, что обладай те люди, которые тогда сидели на третьем или четвёртом пентиуме сейчас такими компьютерами, какие описаны выше, то вряд ли бы они говорили что в скором времени их нужно менять на что-то получше в ближайшее время.

з.ы. я туплю, немного не понял последнюю часть фразы. почему не факт что железо годное? (всмысле что делают плохо или что) =(

#19 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 02 Февраль 2010 - 20:36

Sqall, -
На чём работаешь?
ArchiCAD 12-3D и СПДС GraphiCS 6.0 для AutoCAD 2010-2D, ну еще фотошоп(все кроме рисования), реже люстра(но они только, как внешний вид создать, эффекты наложить и т.д.)
У меня программы технического направления и архитектурного, так как нужны для работы :whistling:

Кстати на своей системе играю в MASS EFFECT 2 на максимальных настройках :teehee: Но поменять ее да водное охлаждение давно хочу. Правда я при продаже системника теряю 150% цены :)

Сообщение отредактировал Avantjurist: 02 Февраль 2010 - 20:39

#20 OFFLINE   Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • :

Отправлено 04 Февраль 2010 - 03:31

Sqall, ну так если человек-геймер и сим живёт, - то это всего лишь избалованный ребёнок, которому даже пентагонский "монстр" покажется годным только для косынки. У меня с 2000-го года был комп - по тем временам даже не слишком хороший - видюха патовая - скажем, третью готику тянул только в минимуме, но мать у него была такая, что даже нынешний мой комплект надстроек выдержит, ну, и четвертый пень - блин, я за эти детали, собственно и брала его - вертелась по страшному, чтобы накопить на минимум, но сразу с рассчётом на то, что железо можно было б разогнать. Мать у него сдохла только этим летом - а все эти 9 лет пахал как проклятый - визжал, но тянул самого Горыныча. В основном же народ набирает себе "макси", но без ставки на розгон (убивают меня люди, которые берут готовые комплекты...) - от этого они спустя полгода уже и страдают - те же игры и графические программы уже дают запросы на куда более мощные видюшки и шейдеы.

Авантюрист, приколись, кстати - я просто мазохист - большую часть сознательной жизни работала в фотожопе мышью))) Мне по работе всего-то даже Корал хватает, по необходимости ГОрыныч (я ещё и патриот)))

Изображение

#21 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 04 Февраль 2010 - 15:05

Ася Ландышя кстати тоже мышью, но мне больше и не надо :whistling: хотя новый планшет от АйФон мне очень приглянулся :teehee: Вакуум же зараза хотя бы формата А4 очень дорогие.

#22 OFFLINE   Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений
  • :

Отправлено 05 Февраль 2010 - 10:04

Авантюрист, это хорошо, если не особо надо... мне вот сколько работала - всегда позарез ровные линии и изгибы в картинке нарисовать надо - мышью лажа получается, а на планшет всё равно жаба душит - лучше часа три лишних повозиться :whistling:

Изображение

#23 OFFLINE   Avantjurist

Avantjurist

Енот в сети

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 05 Февраль 2010 - 13:23

ну если тебе работа доход приносит, то уже бы не скупилась и купила себе планшет)))))заодно и мне можешь купить, я не откажусь :whistling:

#24 OFFLINE   Dia

Dia

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2010 - 02:09

Присоединюсь)

Мать: Asus M2N-X Plus
Проц: AMD Athlon 64 X2 6000+ @ 3000 МГц
Звук: nForce 430 (MCP61) High Definition Audio
Видео: NVIDIA GeForce 8600 GT
Жёсткие: 2 по 250 Гб, MAXTOR
Моник: LG Electronics W2242 - 23 дюймов
ОС: пока виста

Простенькая, совершенно не игровая машина. Хотя большинство новых игр пока идут спокойно без лагов.

#25 OFFLINE   dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений
  • :

Отправлено 12 Февраль 2010 - 02:27

ооо. Моему старичку лет 5, а всё ещё жив. Да и процессор мощный, далеко не у всех в нынешнее время такая тактовая частота (ага, хвастаюсь и преувеличиваю, но ставлю перед фактом  :teehee:)

ЦП: 2 Intel Pentium D, 3.2 ГГц
Видеоадаптер: NVIDIA GeForce 7600 GS 256 Mb
ОС: Windows XP
Лень остальное перечислять, главное, что современные игры тянет, не смотря на возраст и не самую лучшую на сегодняшний день видеокарту  :whistling:
Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru