Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Интервью С Вампиром

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#1 Tripp the Vampire

Tripp the Vampire

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 16:36

У молодого аристократа XVIII века Луи (Брэд Питт) от родов умирает жена. И вместе с ней — желание жить. Луи пускается во все тяжкие в надежде обрести смерть, но случай сводит его с настоящим вампиром из Старого Света по имени Лестат (Том Круз), который превращает Луи в себе подобного.
Однако Луи долго не может переступить через барьер убийства и питается кровью крыс. Вместе с Лестатом они переезжают в Новый Орлеан, где в это время свирепствует чума. Здесь Луи срывается и пьёт кровь больной девочки Клодии (Кирстен Данст), потерявшей мать. Лестат не даёт девочке умереть и превращает её в маленькую вампиршу.
Клодия с азартом начинает убивать людей, её жажда крови была неутолимой, в соответствии с детским аппетитом. «Она была ребёнком и безжалостным убийцей», — говорит про неё Луи впоследствии. Клодия быстро учится, и они с Лестатом развлекаются, убивая направо и налево.
По прошествии нескольких лет Клодия замечает, что нисколько не выросла с тех пор, как стала вампиршей. Более того, когда она пытается отрезать себе густые, вьющиеся волосы, они через минуту отрастают вновь. Раздосадованная тем, что ей суждено навсегда остаться ребёнком, Клодия решает убить Лестата. Она подсовывает ему трупы маленьких детей (мёртвая кровь ядовита для вампиров). Клодия и Луи бросают тело Лестата в болото. Однако Лестат возвращается, и Клодии с Луи приходится сжечь его вместе с особняком.
После этого Луи и Клодия отправляются на судне в Старый Свет в поисках себе подобных. Долгое время они не могут найти других вампиров. В конце концов, в Париже они встречают Армана (Антонио Бандерас).
Арману более 400 лет, он предводитель целой группы вампиров Вместе они устраивают театральные представления с реальными убийствами. У Луи есть много вопросов к Арману, в частности — кто является первым вампиром? Клодия чувствует, что миг расставания с Луи близится, и просит Луи превратить в вампиршу женщину, потерявшую ребёнка. «Кто она вам? Живая кукла?», — спрашивает у неё Луи. «Бессмертный ребёнок», — отвечает она. Луи выполняет просьбу Клодии. «В этот день вместе с этой женщиной умерло то единственное человеческое, что во мне оставалось», — скажет потом Луи. Однако Клодии не суждено счастливо жить со своей новой «матерью». Приближённые Армана, заподозрив Луи и Клодию в убийстве Лестата, захватывают всех троих и запирают женщин в «солнечной яме». Солнце убивает Клодию и её новую мать, а Луи, запертый в камере, не в силах им помочь. Единственное его утешение то, что Клодия была не одна в свой последний час. Вырвавшись на свободу, Луи «косит» огромной косой всех приспешников Армана (один из самых зрелищных моментов фильма). Расправившись с группой вампиров, Луи покидает Армана в одиночестве и возвращается в Новый Орлеан, где живёт до наших дней и пьёт по ночам кровь граждан. Однажды он встречает… Лестата. Лестат не умер, но влачит своё жалкое существование, питаясь крысами, как когда-то Луи. Он никак не может привыкнуть к тем переменам в современном мире, с которыми Луи давно свыкся.
Всю эту историю Луи рассказывает молодому репортёру одной из радиостанций. Выслушав рассказ вампира, репортёр просит Луи сделать его вампиром, но уходит ни с чем. Возвращаясь домой, он обнаруживает, что в его машине кто-то сидит. «Наслушался?», — спрашивает Лестат у репортёра, — «А ведь мне приходилось выслушивать его нытьё веками!», — восклицает вампир, впиваясь в шею репортёра клыками. Затем Лестат даёт ему выбор, «которого у него никогда не было».

В ролях
Брэд Питт — Луи де Пуант дю Лак.
Том Круз — Лестат де Лионкур.
Кирстен Данст — Клодия.
Антонио Бандерас — Арман.
Стивен Реа — Сантьяго
Кристиан Слэйтер — Дэниел Моллой

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  6d82f92eda90.jpg   62,06К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  2321.jpg   78,94К   2 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  4439327_insv05.jpg   46,87К   2 Количество загрузок:

Masquerade, paper faces on parade... Masquerade, hide your face, so the world will never find you.

#2 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:16

Бррр, до чего же я ненавижу этот фильм!  Ужасная экранизация восхитительной книги великолепной писательницы! Режиссёра - на кол!
Сюжет - кошмар! Причину депрессии Луи жутко изменили, многое пропустили!
Подбор актёров - это отдельный разговор! Порадовала только Клодия - остальное, простите, полный пипец, иначе и не скажешь! Из красавчика Лестата сделали какого-то урода, у Луи рожа как у хомяка, над Армашей я вообще чуть ли не плакал! По книгам он "оклыкастился" примерно в 16-20 лет (точно не знаю), а здесь ему далеко за 30! И это учитываю то, что вампиры Энн Райс не могли менятся!
Костюмы и интерьер конечно великолепны, но это кошмарную экранизацию не спасёт!
P.S. Прошу прощения если Вам нравится этот фильм - я не хотел никого обидеть, просто для меня это ужас, причём с большой буквы! Может как просто фильм, а не экранизицая он и действительно восхитителен, но я могу смотреть на него только как на экранизацию. Причём, как я уже сказал, ужасную.
P.P.S. Хотя чего ещё можно ожидать от экранизации?..  :whistling:

Сообщение отредактировал Райнер: 21 Январь 2010 - 17:17

#3 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 17:39

классная книга...
ужасный фильм...
подбор актёров просто ужасен и почти не соответствует описанному в книге.

#4 Arhont

Arhont

Долбодятлавр и официальный в-супруг Ласки

• Маг Слова
  • PipPipPip
  • 275 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:13

Вполне приличный фильм, когда смотрел его первый раз в 14 лет, был вообще в восторге.
Книгу не читал.

#5 Jack Silver

Jack Silver

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 18:19

А мне нравится фильм. ИМХО - актеры блестяще справились с ролями!

#6 Tripp the Vampire

Tripp the Vampire

• Мечтатель
  • PipPip
  • 52 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:19

Может, как экранизация он и плох. Но я не читала книгу, так что считаю, что отличный фильм!
Masquerade, paper faces on parade... Masquerade, hide your face, so the world will never find you.

#7 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 19:38

Tripp the Vampire, обязательно читайте книгу! Потому что это - книга с большой буквы! Как и прочие части Вампирских Хроник!

#8 Астра

Астра

• Мечтатель
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 21 Январь 2010 - 21:12

Я посмотрела его как раз во время прочтения книги. Жесть... Не в смысле сценария, а в смысле актеров... На Луи я вообще смотреть не могла, Лестат... даже подходящего слова не подберу, Арману, как уже заметили, тридцатник есть(а по книге он помоему вообще светловолосый :whistling: ). Клодия ничего... короче, фильм не впечатлил... Книга круче, хотя для меня и была немного тяжеловата...

#9 Соана

Соана

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 22:04

А я не читала книгу (хотя многие советуют), и фильм мне очень понравился. Наверно, это единственный фильм, в котором все вымыслы о вампирах присутствуют. Да и актеры меня вполне устроили))
Каждая девушка мечтает быть девушкой мечты.

#10 Пан

Пан

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 00:20

привычно, без неожиданностей, со средней актерской игрой. Кстати подбор актеров оставляет желать лучшего; хотя и Питт и Круз и Бандерас могут играть хорошо, но в роли вампиров-гомосексуалистов, которым на протяжении веков нечем заниматься, смотрятся, по крайней мере, смешно и нелепо.
Хахахахаахахааа!!!

#11 eglareth

eglareth

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 01:10

Книгу не читала, да и нет желания, честно говоря. Не люблю вампиров Х_Х, особенно на дух не переношу, когда их романтизируют, представляя этакими идеальными существами. Но вот фильм, как ни странно - один из моих любимых. Из-за Клодии. Из-за внутренней борьбы главного героя (ну и что, что его играет Брэд Питт... А вот Авиатора вообще играет Ди Каприо, и ничего, сносно так :whistling:). Из-за противостояния Луи, вампира поневоле, и Армана, вампира по убеждениям. Наконец, из-за любви. На фразе "в Греции я видел много прекрасных статуй, и у всех было её лицо" я даже позорно прослезилась.
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

#12 okssssanka_19

okssssanka_19

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 23:46

:whistling: Ужасный и нудный фильм

#13 Witcher Mrak

Witcher Mrak

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 20:40

Ммммм, это классика всех фильмов о вампирах. Потрясно!  :whistling: :teehee: :)
Кратчайший путь к сердцу мужчины лежит через его грудь (с) Канон фехтовального искусства

#14 InGriD

InGriD

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 20:47

ЭТО ШЕДЕЕЕЕВР!!!!!!
ОБОЖАЮ!!!!! ЛЕСТАТ - НЕЧТО!!!!!! Это самый яркий пример того, как надо снимать фильмы о вампирах.... :whistling: :teehee: :)

#15 LoRUS

LoRUS

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 20:49

ПОДДЕРЖИВАЮ!!! ШЕДЕВР!!!!! ЛЕСТАТ-ЧУДО-НЕЧто-СУПЕР-ВАМП!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ О ВАМПИРАХ ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
РЕЖИССЕР-прекрасный человек!
ЕДИНСТВЕННОЕ ТО, ЧТО МОЖЕТ СРАВНИТСЯ С ЭТИМ ФИЛЬМОМ ЭТО- СПЕКТАКЛЬ "ЛЕСТАТ" (тот, кто смотрел, поймет меня)

Сообщение отредактировал LoRUS: 07 Март 2010 - 20:51

#16 Darkness Within

Darkness Within

Рыжая эльфийка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 07 Март 2010 - 21:15

Довольно неплохой фильм, но(как бы банально не звучало) книга лучше. Кое-что изменили, но по сравнению с фильмом Королева проклятых это просто подробное и достоверное описание книги. Оценка фильму 4- или 3+ кому как)
Воруй, убивай!!!!111

#17 Emerald

Emerald

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 18 Март 2010 - 20:34

Прочитала все вампирские хроники...конечно,книга,это безусловно щедевр(для меня это вообще идеал описания вампиров,нормальных по-крайней мере),но и фильм заслуживает внимания.Великолепные декорации,обстановка,атмосфера,да Круз маловат(в смысле низковат,худоват,маловат годами)для Лестата,но сыграл максимально,характер по-моему передан,с Луи и Арманом вышла промашка - первый слишком амёбообразный(Райс же хотела показать Луи человечным,а не хлюпиком),а второй - слишком старый,даже для вампира(мальчика что ли подобрать не могли :whistling: )Выше всяких похвал Клодия,но этот Питт-Луи(как актер)совершенно испортил всю любовную линию создателя-возлюбленной дочери.Во общем неплохо,не напрягает. Райс где-то говорила,что ей тоже понравилось эта экранизация :teehee:

#18 Villl

Villl

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 19:38

посмотрел...долго был смущен, что у вампиров такие...гомосятские наклонности
но оч понравилась игра Т.Круза, образ циничной сволочи ему к лицу)))
Время освободить королевство! Спасти принцессу! Уничтожить чудовище!
Или умереть в попытках сделать это...

#19 Самоцвет

Самоцвет

Пожалуй, сегодня я усталая мышь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 157 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 20:48

волшебный фильм)))
Изображение 

#20 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 25 Март 2010 - 00:55

фильм смотрела дааавно, но до сих пор помню, кадры где Питт пытался пить кровь у крыс. в общем, картина показалась кровавой и жуткой. но романтичной, в своей жути.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#21 Rossie L

Rossie L

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 Март 2010 - 15:30

Книга действительно шедевр, но в фильме многое представили в искаженном виде. По-моему, только Лестат оправдал мои ожидания. Клодию я представляла совсем другой, Луи - тоже. Но это только мое мнение.

#22 Mirandy

Mirandy

...люблю многоточия...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 12:25

Фильм очень понравился :whistling: Книгу не читала(понятно, что в большенстве своём экранизации хуже книг)
Здесь написан очень умный афоризм...

#23 Migera

Migera

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 04 Май 2010 - 16:56

Книгу почему-то прочитала только на половину. Почему - не помню. Но читала уже после просмотра фильма, да и сама книга в не лучшем переводе...
В общем фильм интересен, снят хорошо, но из актеров справились только те, кто играл Луи и Клодию.
Лестат - позор... Не смотрится Круз, ну не смотрится он вампиром... :whistling: Из Бандероса получился сносный вампир, но явно не Арман!!!
Не получается у меня критиковать фильмы, снятые по произведениям Энн Райс. У нее всегда остается тайна в книгах, так что сказать дотошно что так снято или не так - не могу.
Так же и с "Королевой проклятых". Книгу не читала, но от фильма в восторге, хотя костерят его на чем свет стоит до сих пор...

#24 Mirandy

Mirandy

...люблю многоточия...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 11 Май 2010 - 20:21

Цитата

Лестат - позор... Не смотрится Круз, ну не смотрится он вампиром...
А мне понравился :whistling: не знаю получился тот ли Лестат, что в книге, но по мне он хорош)

Сообщение отредактировал Mirandy: 11 Май 2010 - 20:22

Здесь написан очень умный афоризм...

#25 Dreamer2010

Dreamer2010

magic bubbles

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 288 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 13:52

Райнер, такое отношение может быть только у истинного фаната :teehee: Не в обиду будет сказано.
Мне нравятся Вампирские хроники Энн Райс. Читала с удовольствием. Что-то перечитывала. Но не фанатка. Наверное поэтому у меня легко получилось абстрагироваться от книги, когда смотрела фильм. А если абстрагироваться, то...
1) Игра актеров на уровне. Очень высоком, надо сказать. Бандерас сыграл может и не того Армана из книги, ибо возраст, как уже говорилось выше... но в многоопытного таинственного вампира ему перевоплотиться удалось. Круз был великолепен в роли Лестата. Обаятельный беспринципный и кровожадный подлец(ой, простите, вампир). Клодия сказочно хороша... ребенок-вампир... После роли Клодии Кирстен Данст не сыграла ничего приличного. Слейтер... у него роль была маленькая, поэтому не о чем говорить. Разве что Брэд Питт немного подкачал, но все же даже его вампир Луи был настоящим вампиром, и в некоторых моментах его игра трогает. Особенно момент, когда он признается Клодии, что он пил ее кровь... Хотя с его квадратной физиономией американского фермера играть утонченного аристократа, это конечно... м-да... Но что поделаешь, если у всех талантливых американских актеров того поколения квадратные физиономии? :) Неужели лучше было бы, если б актеры соответствовали по внешности, но плохо играли?
2) Атмосфера фильма в целом очень готичная, мрачная и таинственная. Передана просто отлично. Что-то в этом есть вроде "вампирский дух... вампиром пахнет..." перефразируя известную фразу о Руси.
Короче, мне фильм очень нравится. Еще раз повторюсь, если абстрагироваться от книги, то фильм шедевральный.
Но вас, Райнер, я могу понять. Для поклонника книг видеть, как все переделали в фильме... это трудно бывает принять :) У меня такое с Мечом Истины Гудкайнда, хотя даже как экранизация Интервью с вампиром все равно шедевр если сравнить с тем как экранизировали Меч Истины :whistling: Кстати, насчет сюжета. Сценарий для фильма, если мне не изменяет память, Энн Райс писала сама, так что какие тут могут быть претензии? :)
"Думать - это не развлечение, а обязанность".
(с) Стругацкие, "Улитка на склоне"

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru