Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Интервью С Вампиром

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 39

#26 OFFLINE   killed_hope

killed_hope

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 23 сообщений
  • :

Отправлено 26 Январь 2011 - 13:08

Пофиг что говорят что Бред Питт и Том Круз самый ужассный актерский дуэт! Для меня этот фильм шикарный, шикарный и еще раз шикарный! Очень красивые декорации, костюмы, актеры и проче. Книгу не читала, ибо все руки не доходят)))

#27 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 26 Январь 2011 - 19:11

Шикарный?
Нет, нет и еще раз - нет.

Была так наслышана... так расхваливали его.
Разочарована.
Смотрела летом, когда хотелось чего-то нового, интересного.
И была разочарована.
Просто в пустую потратила время.
Фильм не понравился.
Не читала книгу и не знаю насколько разнится с ней фильм.
Но фильм.. Ни за что не пересмотрю. Ни за что.
Не буду описывать.
Приговор один - не смотреть.

#28 OFFLINE   killed_hope

killed_hope

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 23 сообщений
  • :

Отправлено 27 Январь 2011 - 11:03

Цитата

Шикарный?
Нет, нет и еще раз - нет.
Была так наслышана... так расхваливали его.
Разочарована.
Смотрела летом, когда хотелось чего-то нового, интересного.
И была разочарована.
Просто в пустую потратила время.
Фильм не понравился.
Не читала книгу и не знаю насколько разнится с ней фильм.
Но фильм.. Ни за что не пересмотрю. Ни за что.
Не буду описывать.
Приговор один - не смотреть.

Ну сколько людей, столько и мнений.

#29 OFFLINE   LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений
  • :

Отправлено 28 Январь 2011 - 00:11

Reese, про фильм согласен полностью.
а вот книга на мой взгляд  хороша. прочёл буквально за пару вечеров, читается на одном дыхании.

#30 OFFLINE   Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • :

Отправлено 05 Февраль 2011 - 18:47

Фильм хороший, но подбор актёров местами хромает. Но не вяжется у меня образ Бреда Пита с вампиром, Бандероса кстати тоже. В чём-то более детально разбираться не могу, так как не читал первоисточник.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#31 OFFLINE   Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • :

Отправлено 17 Январь 2012 - 14:56

В детстве обожала этот фильм, недавно пересмотрела - не впечатлил. Но вампирский дух там и вправду есть)
Надо как-нибудь прочитать книгу...

#32 OFFLINE   Natalee

Natalee

Да будет Тьма! И я вместе с Ней!

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений
  • :

Отправлено 17 Январь 2012 - 18:12

Мне фильм понравился. А вот книгу, к сожалению, не читала. Нигде не могу найти ее (на бумажном носителе).

Недооценивать противника - значит проиграть, недооценивать себя - значит никогда не выиграть.

#33 OFFLINE   Арису

Арису

Д.Д.Д.Т.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 95 сообщений
  • :

Отправлено 24 Январь 2012 - 00:45

Просмотр сообщенияNatalee (17 Январь 2012 - 18:12) писал:

Мне фильм понравился. А вот книгу, к сожалению, не читала. Нигде не могу найти ее (на бумажном носителе).
Книга продается в любом книжном магазине)))))Хоть да, для своего друга искала всю серию, откопала в печатном варианте только несколько первых, а
другие на барахолке в очень плохом состоянии)))

Фильм для тех кто не читал книгу конечно понравится, а я как раз из этих людей)))Мой друг после прочтения плюется ядом на фильм))Вот поэтому
нихочу портить впечатления книгой))Фильм детства веть))
Музыка, музыка отбивает такт.Состояние которое ты испытываешь при прослушивании музыки, нельзя сравнить ни с каким наркотикам.Это чувство падения, дуновения, экстаза.Ты сидишь бормочешь, бьешь в такт ногами, хлопаешь ладонями по коленям, люди в транспорте косятся на тебя, но тебе все ровно, ты в музыке, ты не в этом мире.

#34 OFFLINE   ЛАСКА

ЛАСКА

Божественная кошка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 256 сообщений
  • :

Отправлено 24 Январь 2012 - 11:34

Естественно есть несоответствие между книгой и фильмом. Хотя бы то, что Бандерос играет юного вампира армана(юного в смысле, что он застыл в облике 17 летнего мальчика) невероятно красивого и утонченного. И внешность у него должна была быть русская, ибо в прошлой своей жизни он был Андреем(иконописцем), а не пристарелым латинасем)))
Лестат до красавца тоже не дотягивает)

#35 OFFLINE   Prince6705

Prince6705

Доброе Добро

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 527 сообщений
  • :

Отправлено 24 Январь 2012 - 12:55

Отличный фильм. Хотя тема вампиров банальна до невозможности.
Все ищут место под Солнцем

А я ищу Солнце

#36 OFFLINE   Oren D

Oren D

Сам себе психиатр.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 74 сообщений
  • :

Отправлено 24 Январь 2012 - 17:41

Можно просто сравнить "Интервью" и "Сумерки". И понять, что первый фильм чудесен. О книге до прочтения темы даже понятия не имел. :sweat:
Из каждого правила есть исключение. Из этого тоже.

#37 OFFLINE   Таблетка

Таблетка

Свежемороженная фантазия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • :

Отправлено 24 Январь 2012 - 18:41

Хм. На каждое творение найдется свой созерцатель. Все в жизни на любителя. Фильм смотрела давно, ну мне так кажется. Впечетлена не была. Ждала большего, может поэтому так и получилось - не понравился. Книгу не читала, так что о ней и сравнении сказать ничего не могу. Но фильм пересматривать не стану. Не мой он, увы.
пальцы в сахарной вате | облизывай

#38 OFFLINE   лунная дымка

лунная дымка

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений
  • :

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:12

Перед тем, как смотреть фильм, нужно читать книгу. Иначе не будет должного впечатления. Райс по праву носит титул Королевы мистики.
Чудесный фильм с хорошей игрой актеров (пусть и не очень тщательно подобранными).
Арман, безусловно, умилил. Сделать из 16-летниго русского мальчика с рыжими кудрями жгучего испанца в плохом парике.. это нужно постараться.

и все же фильм-шедевр. красивый, чувственный, многогранный и хорошо снятый.
Достигнуть зари можно только тропою ночи...

#39 OFFLINE   Ergep

Ergep

муза декадентов

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 369 сообщений
  • :

Отправлено 24 Январь 2012 - 21:48

Цитата

Перед тем, как смотреть фильм, нужно читать книгу.
вот, не соглашусь, как раз не надо) надо сначала фильм смотреть, а потом книгу читать, потому что восприятие  книги  - это субъективное картинка, которую рисует наш мозг, у каждого она своя, при этом фильм - отдельное произведение исскуства, воплощение субъективного восприятия книги создателей и их амбициозных творческих находок.  Если фильм не отвечает твоим субъективным представлениям, оставшимся после книги (то есть, если находки создателей не удовлетворили твое эмоциональное альтер эго), то ты плеваться будешь, что чаще всего и случается.
Возмем пример: моя мама прочитала "Собаку Баскервилей" до того, как посмотрела фильм и была в шоке от подбора актеров! так как в истории они все там двадцалетиление (кроме Шерлока), а в фильме - "мальчики и девочки" лет под или за сорок. Но ведь при этом никто не спорит. что актеры - великолепны и фильм - шедевр. Но мама немного простив их возраста. Понимаете? Это хрень все портит! А вот мне все равно, какого они возраста в фильме, так как я  прочитала книгу после. То же самое с "Оводом", например. я сначала посмотрела фильм с Харитоновым, который сподвиг меня прочитать книгу, и вполне счастлива, так как посторонний субъективизм в даном случае не идет в разрез с моим - в книге у меня всегда есть свобода выбора, которую фильм не предоставляет. При этом в моей жизни масса любимых и интересных книг, экранизации которых я ПРИНЦИПИАЛЬНО не смотрю. Зачем? Я и так уже получила, что смогла - лучше уж точно не будет, я в этом уверена. Исключение - "Властелин колец", но не посмотреть этот шедевр на шедевр было бы полным засранством с моей стороны :)
О фильме "Интервью с вампиром" - не очень впечатлил, ожидала большего, хотя книгу не читала. Актеры, на мой взгляд, немного "не вытянули" роли: скорей всего, они подсознательно не желали играть в педиков, в этом проблема) Понравилась только линия девочки и героя Питта, необычная привязанность, весьма не банально, но я так поняла, это заслуга книги.
Иль был он создан для того, чтобы побыть хотя мгновение в соседстве сердца твоего?...

#40 OFFLINE   Эмисса

Эмисса

Взбалмошная селедка)))

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений
  • :

Отправлено 05 Февраль 2012 - 20:38

Я смотрела фильм, книгу, увы, нет. Только сейчас узнала о ее существовании  :blush:  никто не подскажет автора книги, очень стало интересно.
А фильм неплох. Как говорит мой папа, книгу и фильм сравнивать нельзя, это две разные вещи, которые не подлежат сравнению.
Я спрятала мечту в сундук,
Чтоб даром не пропала.

От всех я спрятала ее
И в землю закопала...

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru