Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Мифология. Божества. Существа. Чудовища. И Другая Волшебная Живность

Мифология Существа Чудовища Бестиарий Божества Волшебные звери

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 167

#1 Atomoswolf

Atomoswolf

"Мало потерять страх. Нужно приобрести смелость"

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 00:51

Дорогие друзья!

Обращаюсь к вам за небольшой помощью. Я собираю информацию о различного рода волшебных существах, легендарных божествах, необычных чудовищах и все в этом роде. Думаю, среди вас найдется немало знатоков в этой области. Хотелось бы найти информацию о необычных, эффектных, свежих, незаштампованных существах, так как все эти данные будут использоваться в новой разрабатываемой MMORPG. Я буду рад абсолютно любым существам: от насекомых до инопланетных пришельцев; тем, что встречаются в книгах, фильмах и компьютерных играх; может быть вы сами придумали что-то необычное - пишите. Хотелось бы, если это возможно, получить некоторые описания, краткую информацию и картинки ваших "зверушек".

Желательно не засорять тему сообщениями о единорогах и фениксах - все это мы, да и вы, уже сотни раз видели и слышали. Как я уже сказал выше, мы ищем уникальных и незаштампованных "зверушек".

Благодарю за внимание) Надеюсь, знающие люди откликнутся на мое сообщение. Всем мира и добра))

#2 BLOOD LORD

BLOOD LORD

Старая лентяйская гвардия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 20:06

А какая тематика будет у ММО? Японская там или европейская.

#3 Atomoswolf

Atomoswolf

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 18 Ноябрь 2012 - 22:10

Сама игра будет в основном европейская, но с японскими вплетениями. А насчет существ никакого ограничения нет, подойдут и из скандинавской мифологии, и из славянской, и из индейской, китайской, японской, африканской, греческой и т.п.

#4 ТёмныйАнгел

ТёмныйАнгел

Крылатая леди...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 14:43

Я фантанка одного сериала - "сверхъестественное" зовётся. в каждой серии (ну, или почти в каждой) есть монстр (или волшебное существо, как будет угодно). Половину из них я не встречала ещё нигде. Так же можно поискать в самых древних мифах.
и ещё советую серию книг "Зачарованный Мир". Я тоже некоторую часть волшебных существ оттуда нигде не встречала. Например из неё я узнала (и собираюсь сделать персонажем книги ^_^ ) народец - тенгу - это японские крылатые гномы. Так же есть - непомню как их звать - львы с телом муровья, всяческие гномы (виды) и т.д. В интернете это всё можно найти.
"- Книгу писать буду.
- Зачем?
- Читать нечего" (с)

#5 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 15:11

Попадался мне ту на форуме человек, который пишет энциклопедию сверхъестественных существ, надо вам с ним пообщаться.
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.
- Здесь реку можно вброд перейти.
- Кто ж вброд пойдёт, если мост есть?

#6 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 15:43

Пак-чечек по-моему - южноамериканский аналог зомби или вурдалака.
Мапингуари - тоже южноамериканская тварь, жутко смердит, две пасти, одна на голове, другая на животе, огроменные когти.
Вспомню - ещё чего-нибудь напишу.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#7 Atomoswolf

Atomoswolf

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 19 Ноябрь 2012 - 22:18

Темный Ангел, благодарю за рекомендации) Обязательно посмотрю в ваших источниках.

Кстати, если интересно, ваше существо полульва-полумуравья зовут Antlion, или Муравьиный Лев. Хотя ему и приписывают образ льва, чаще всего его изображают просто в форме огромного жука-муравья-таракана, иногда мохнатого. Очень интересное животное, как раз таких я и ищу.

Видимо на этом форуме не работают скрипты и невозможно вставлять картинки. Какая жалость... Хотел показать вам это чудное существо.

Smoker, спасибо!) Ваш Мапингуари оказался очень забавным существом. Отличное начало, вспоминайте еще)

Реехани, буду вам сердечно благодарен, если сможете вспомнить ник этого человека

#8 ТёмныйАнгел

ТёмныйАнгел

Крылатая леди...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 10:45

а случайно не dark_veter имя этого человека?
"- Книгу писать буду.
- Зачем?
- Читать нечего" (с)

#9 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 12:24

Точно, dark_veter. Вот, кстати, и пост, который я видела. http://forum.dreamwo..._50#entry337353
Посмотрела тут, у него энциклопедия фантастики, так что увы.
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.

#10 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 13:16

Чемисет - кавказский медведь.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#11 Atomoswolf

Atomoswolf

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 14:30

Реехани, спасибо огромное. То, что это энциклопедия фантастики - абсолютно не проблема. Тем более, что автор упомянул в своей энциклопедии Бестиарий. Наверняка у него есть множество интересных материалов.

Smoker, вы не перестаете меня радовать) О таком необычном животном я ни разу не слышал, спасибо.

#12 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 15:04

Баргест - волк-призрак-оборотень из Северной Англии
Катоблепас зверь из Эфиопии
Олгой-Хорхой - монгольский аналог песчаного червя из мира "Дюны"

#13 RussPeaceday

RussPeaceday

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 15:48

локис литовский подойдет?
он с 16-й стороны глобально разрекламирован месье Мериме, а с 28-й уже хорошо забыт...

#14 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:11

А вообще - зайдите на Mythology.info - там полно всяких "вкусностей" на эту тему.

#15 Atomoswolf

Atomoswolf

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 16:24

Я нашел только сайт mythology.ru. Вы правильно написали ссылку?

#16 Wendy Wicca

Wendy Wicca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 18:10

Есть еще боггарт или бугимен. это тот самый стращила из шкафа или из под кровати. Типа мистера Уги из "Кошмара перед Рождеством".
Я ложечка дегтя, я жало осы,
Я зёрнышко, что перевесит весы!

#17 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 18:26

Да, такой там тоже есть.

#18 Atomoswolf

Atomoswolf

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:26

О боггартах я кое-где слышал. Это не они упоминаются в Гарри Поттере?

#19 Atomoswolf

Atomoswolf

• Мечтатель
  • Pip
  • 14 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2012 - 19:31

RussPeaceday, может у вас найдется чуть больше информации о Локисе? Из того, что мне удалось найти в интернете, я так понял, что это некий медведь-оборотень

#20 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:09

Я тут вспомнила, не так давно бродила по сайтам и наткнулась на список самых странных монстров мифологии. Там был одноглазый чупакабра, который насиловал мужчин, половинчатая гарпия, питающаяся новорожденными и рогатый кролик с крыльями. Если интересно поищу в истории, может, сохранилось.
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.

#21 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 13:28

Atomswolf - Да это тот сайт, я просто изнутри название смотрел.

Сообщение отредактировал Smoker: 21 Ноябрь 2012 - 13:30

#22 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 16:18

Просмотр сообщенияAtomoswolf (20 Ноябрь 2012 - 19:26) писал:

О боггартах я кое-где слышал. Это не они упоминаются в Гарри Поттере?
В гарри потере боггарты несколько иные, чем в классической версии.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#23 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 21 Ноябрь 2012 - 16:26

В Гарри Поттере - вообще много чего через задницу сделано и много чего в фильме вырезано. Но это так, для справки.

#24 dart_Veter

dart_Veter

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 06:21

Просмотр сообщенияAtomoswolf (18 Ноябрь 2012 - 00:51) писал:

Дорогие друзья!

Обращаюсь к вам за небольшой помощью. Я собираю информацию о различного рода волшебных существах, легендарных божествах, необычных чудовищах и все в этом роде. Думаю, среди вас найдется немало знатоков в этой области. Хотелось бы найти информацию о необычных, эффектных, свежих, незаштампованных существах, так как все эти данные будут использоваться в новой разрабатываемой MMORPG. Я буду рад абсолютно любым существам: от насекомых до инопланетных пришельцев; тем, что встречаются в книгах, фильмах и компьютерных играх; может быть вы сами придумали что-то необычное - пишите. Хотелось бы, если это возможно, получить некоторые описания, краткую информацию и картинки ваших "зверушек".

Желательно не засорять тему сообщениями о единорогах и фениксах - все это мы, да и вы, уже сотни раз видели и слышали. Как я уже сказал выше, мы ищем уникальных и незаштампованных "зверушек".

Благодарю за внимание) Надеюсь, знающие люди откликнутся на мое сообщение. Всем мира и добра))

Приветствую! Итак, мы вместе или порознь? Вопрос возник, поскольку ответа на своё персональное послание я пока не получил. . Даже о видавших виды созданиях можно написать совершенно непохожие статьи в зависимости от читательского опыта. Никому из нынешнего поколения и в голову не придёт искать эльфов у Маяковского. А он о них, правда, мимоходом, но упоминает.. Но, конечно, переписывать Бестиарий Борхеса ни в коем случае не следует. С другой стороны, вот есть в романе Пирса Энтони... "Хтон" китомедуза. Опасный хищник. Вот и всё что можно о ней сказать, как, впрочем, и о многих других экзотических тварях. Если хватит воображения нарисовать китомедузу или гракулу кубическую - другое  дело.

Сообщение отредактировал dart_Veter: 22 Ноябрь 2012 - 06:21

#25 dart_Veter

dart_Veter

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 210 сообщений

Отправлено 22 Ноябрь 2012 - 06:30

Просмотр сообщенияAtomoswolf (20 Ноябрь 2012 - 19:31) писал:

RussPeaceday, может у вас найдется чуть больше информации о Локисе? Из того, что мне удалось найти в интернете, я так понял, что это некий медведь-оборотень
  Локис - в переводе с литовского означает "лизун". Очевидно, это прозвище (эвфемизм). Медведь (мёдом ведает) тоже не настоящее название животного, придуманная славянами из религиозно-языческого почтения. Настоящее название можно попытаться найти в других языках индо-европейской группы. Похоже, это Урсус. или что-то в этом роде . Кстати, имя Урсула у писательницы Урсулы ле Гуин и означает "Медведица" Медведь- оборотень - ну, что ж - не всё же волкам оборотнями быть. Рассказ П. Мериме "Локис" я очень давно видел в экранизации по ТВ.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru