Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 9 Голосов

Рецензия На Вашу Книгу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 611

#51 Этери

Этери

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 16:17

Виверна, все прочитала, ушла в астрал думать :whistling:
сильно разгромной точно не будет.
Фанфикописцы - это творители миров "бы"

#52 Слонявка

Слонявка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 19:06

Мне кажется, здесь говорилось всё же о малом количестве комментариев произведений. В личку или сюда, это, конечно, здорово, но всё же хочется получать комментарии там, на Дриме, где мы выставляем наши работы. Разве я не права? Поправьте меня, если что я не так поняла
Слоны ничего не забывают!

#53 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 19:11

Насчет размера скажу,что это все-таки рецензия, а не бетаридерство. Поэтому объем должен быть небольшим, в противном случае просто стоит договариваться с человеком, чтоб он именно бетил, а не рецензировал. А насчет расположения - кому как удобнее. При желании, думаю, можно с кем-то договариваться вне очереди, но это уже, как было сказано, выше нормы и по личной договоренности. Я думаю так, надеюсь, что не ошибаюсь

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#54 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 19:12

Конечно, наверняка всем хочется видеть рецензию на страничке произведения :whistling: А вот какие-то вопросы просто по нему можно и в личку, я думаю.
Изображение

#55 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 19:31

Я к вам пожалуй присоединюсь) Пусть в критике и комментариях особого недостатка нет, но ведь критики и здравых оценок много не бывает)
Последняя глава моей писанины) А там далее можно через профиль найти предыдущие главы.
Где выкладывать - на усмотрение критика, можно и в комментариях к главам. Текста много. Ориентироваться лучше со второй по последнюю шестую(предупреждение: рассказ-гигант в процессе написания), первую и пролог почитать следует только для того, чтобы понять о чём вообще речь, но и без них в принципе прожить можно) Книга у меня целомудренная, ничего нет, только немного жестокие сцены(да и то без особого описания). Ещё одно предупреждение - читать с валерьянкой, ибо иначе мой бред действует на нервы...
Виверна, насколько я поняла страдать будете вы, заранее извиняюсь за бредовость и ошибочки)
Ну что ж... Жду несчастного писателя кому рецензию буду писать я...
Изображение

#56 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 24 Январь 2010 - 21:00

Просмотр сообщенияСлонявка (24 Январь 2010 - 19:06) писал:

Мне кажется, здесь говорилось всё же о малом количестве комментариев произведений. В личку или сюда, это, конечно, здорово, но всё же хочется получать комментарии там, на Дриме, где мы выставляем наши работы. Разве я не права? Поправьте меня, если что я не так поняла
Кстати, да, я думаю, что кроме личной рецензии не будет сложно написать её краткую версию в оригинал на Дриме ))
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#57 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 01:08

Kiele, за меня не переживайте, я девушка крепкая))))) ушла читать))))) о месте выкладки рецензии, думаю, договоримся по ходу)))))
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#58 Jack Silver

Jack Silver

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 01:39

Слонявка, вот и обещанный "Призрак Лувра", на которого хочется увидеть рецензию)
http://dreamworlds.r...zrak-luvra.html

Драколинга, дайте, пожалуйста, ссылочку на объект рецензирования))))

#59 Слонявка

Слонявка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 03:10

Jack Silver, завтра днём, точнее уже сегодня, напишу вам что думаю о вашем произведении :-)

Lyss Valentine, так и не получила вашего ответа на мой вопрос, поэтому потихоньку буду читать дальше и комментировать ваше произведение на Дриме. Осилив ваше произведение, напишу рецензию (ну, постараюсь, поскольку критиковать - критиковала, но никогда именно рецензии не писала :-))

Сообщение отредактировал Слонявка: 25 Январь 2010 - 03:15

#60 Lyss Valentine

Lyss Valentine

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 09:37

Просмотр сообщенияСлонявка (25 Январь 2010 - 03:10) писал:

Lyss Valentine, так и не получила вашего ответа на мой вопрос, поэтому потихоньку буду читать дальше и комментировать ваше произведение на Дриме. Осилив ваше произведение, напишу рецензию (ну, постараюсь, поскольку критиковать - критиковала, но никогда именно рецензии не писала :-))

Извините, я в инете в выходные не была=(((( Я думаю, что вы нашли хорошее решение - поскольку опус большой, его действительно легче комментить по ходу дела. В любом случае спасибо, я сегодня приступаю к вашей "Игре"

RinaSvobodnaya, вам я рецензию сваяла и отправила. Извиняюсь, что долго.

Сообщение отредактировал Lyss Valentine: 25 Январь 2010 - 11:27

Пусть в синем пламени сгорят мои мечты, и сердце закалится в нем как сталь...

#61 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 12:52

Слонявка, начала читать "Игру")Мне вот интересно, сколько там вордовских страниц?))))) Такое большое произведение.  :whistling:
Изображение

#62 Lyss Valentine

Lyss Valentine

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 12:58

Кстати, если найдутся добровольцы, была бы рада увидеть рецензию на "Огонь и вода, земля и небо"=)) чтение этого произведения пошло активнее, чем "Повелителя...", но все же критики и предложений как таковых я не увидела... Так что желающие приглашаются=)

#63 Слонявка

Слонявка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:07

RinaSvobodnaya, рассказ большой - 140 листов без картинок 10 шрифтом. :whistling: Я знаю, вы писали, что не можете бэтить большие произведения, ну, понятно и прочитать их тоже тяжело... С учётом того, что мой ещё и незакончен. Даже не знаю, что вам предложить. Мне бы, конечно, очень хотелось, чтобы вы откомментировали всё... Но если вам тяжело, то хотя бы 11 главу, чтобы объяснить мне, почему народу стало скучно читать...

Сообщение отредактировал Слонявка: 25 Январь 2010 - 17:10

#64 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:17

Слонявка, просто читать буду доооолго))) Я уже прочла три главы, есть замечания, в принципе справилась же я с кучей нудятины по зарубежке, у вас хотя бы интереснее)))))) Просто некоторые вопросы требуют дальнейшего чтения, а то вдруг я укажу их как недочеты, а окажется, что в последующих главах они исправлены... В общем, буду читать)
Изображение

#65 Слонявка

Слонявка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 18:22

Просмотр сообщенияRinaSvobodnaya (25 Январь 2010 - 17:17) писал:

Слонявка, просто читать буду доооолго))) Я уже прочла три главы, есть замечания, в принципе справилась же я с кучей нудятины по зарубежке, у вас хотя бы интереснее)))))) Просто некоторые вопросы требуют дальнейшего чтения, а то вдруг я укажу их как недочеты, а окажется, что в последующих главах они исправлены... В общем, буду читать)
Большое спасибо, Рина, а вы пишите комменты к каждой главе, если это несложно, так и мне будет понятно, что не так в каждой из них. Ведь читатель тоже начинает с первой и только потом доходит до конца (какая глубокая мысль! :teehee: Это, всё же логично... Прошу прощения, сама с собой уже разговаривать начала :whistling: )

#66 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 18:35

А я хотела сделать комплексный анализ, то есть, я создала отдельный документ, и пока собираю материал, потом буду его обрабатывать, когда дочитаю)
Изображение

#67 Lyss Valentine

Lyss Valentine

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 18:39

Просмотр сообщенияRinaSvobodnaya (25 Январь 2010 - 18:35) писал:

А я хотела сделать комплексный анализ, то есть, я создала отдельный документ, и пока собираю материал, потом буду его обрабатывать, когда дочитаю)

я стараюсь так же делать. Так сказать, создаю рецензию, какую я хотела бы видеть на свои опусы... ну, пытаюсь создать :whistling:

#68 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 18:48

Просмотр сообщенияLa Katalina (22 Январь 2010 - 15:25) писал:

Я имела в виду не активность писателей, а активность читателей. Комментарии к прозе обычно умещаются на одной странице, тогда как в публикациях, скажем, картинок коментарии, как правило, занимают 3-4 страницы.)
может дело в том что народу читать лень?

А можно объяснить мне, пещерному человеку, ещё раз как здесь всё устроено? А то я не совсем понимаю кто? кому? куда? и должно ли быть законченное произведение?

Сообщение отредактировал shamana: 25 Январь 2010 - 18:56

Изображение

#69 Слонявка

Слонявка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:25

Jack Silver, я в процессе прочтения вашего произведения. Прочитала пока что немного, только до Парижа добралась. Вам рецензию сюда или в личку, или как комментарий к рассказу?

#70 Jack Silver

Jack Silver

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 41 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 22:19

Слонявка, желательно в комментарий. А то с ними там совсем негусто(

#71 Слонявка

Слонявка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 23:06

Просмотр сообщенияJack Silver (25 Январь 2010 - 22:19) писал:

Слонявка, желательно в комментарий. А то с ними там совсем негусто(

Что же, отлично.

#72 Слонявка

Слонявка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 87 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 06:56

Jack Silver, прочитала, комментарий оставила. Надеюсь, вам понравится.

Lyss Valentine, теперь, по мере возможности, возьмусь за ваше творчество :-)

#73 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 13:48

shamana, насколько я поняла, вам пишет рецензию Kiele, а вы ждете следующего зашедшего. Нет, произведение не обязательно должно быть закончено, но оно должно быть опубликовано на Дриме. Куда? - это вопрос, который вы решаете лично с тем, кто вас отрецензирует.

La Katalina, где же вы? без вас блюсти порядок ох как сложно. Вернитесь  :whistling:

Сообщение отредактировал Alter Ego: 26 Январь 2010 - 13:50

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#74 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 14:19

Этери, не в моих интересах вас торопить, но все ж таки))))) "Призрак..." - мое незаконченное творение, поэтому оно меня ещё трогает. Впрочем, простите, вероятно,  у вас дела на работе и нет возможности написать рецензию))))

У меня просьба ко всем, может, вы будете выкладывать некоторые рецензии здесь? Все-таки тема создавалась именно для этого, а не для того, что мы тут просто договаривались, кто кому отзыв на книжку напишет.... Мне было бы интересно почитать, и не только мне, думаю)))))

Сообщение отредактировал Виверна: 26 Январь 2010 - 14:19

"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#75 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 16:52

ОООО!отлично!Kiele! мне наверно достался самый вредный критик  :whistling:
вот начало Тау

Сообщение отредактировал shamana: 26 Январь 2010 - 17:32