Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 9 Голосов

Рецензия На Вашу Книгу

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 611

#551 Blizzard

Blizzard

Unbreakable

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 19 Август 2010 - 18:39

Тер, какого размера и жанра? А вообще кидай ссылку, посмотрю сам)
Изображение

If everyone cared and nobody cried, If everyone loved and nobody lied
If everyone shared and swallowed their pride Then we'd see the day when nobody died

#552 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 23:10

я в общем, обращение к публике :) кто возьмётся прочесть "кое-что"? мне всё равно кто будет рецензировать.

требую лишь крепкие нервы, хоть и читать крайне мало.

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#553 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 20 Август 2010 - 23:39

Тер, может, я попробую? У меня нервы крепкие))))) И твой стиль я более-менее знаю)
Изображение

#554 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 00:01

Рин, ты читала тебе не понравилось))) Я вот только что проверила там комментарии, ага. Мне нужен человек с крепкими нервами и не читавший меня ни разу. Вот.

А на днях опубликую ещё один рассказ в двух главах, но уже ищу рецензента - можно заранее прочитать черновик (чтобы, если не понравится, отказаться).

#555 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 14:16

Да? Ээээ... А что за рассказ?

Хорошо, могу прочитать черновик) Моя почта:

rsvobodnaya@yandex.ru
Изображение

#556 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 15:06

Рина, там, где кишат психоделические метафоры. Впрочем, у меня они все такие. На почту вышлю)))

#557 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 21 Август 2010 - 15:18

я вернулась, к счастью, рецензий оказалось не так много. а картинок и того меньше)) в общем, если повезет, к концу августа выйдет пост.

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#558 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 13:17

Терра, если надо, могу написать рецензию =) Нервы крепкие, твои произведения мне нравятся.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#559 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 13:25

У Терры глаза разбегутся от такого обилия предложений)))

На Терру не претендую, но если кому-нить нужна рецензия, я готова написать. Опыт есть, нервы крепкие, так что слать можно любую психоделику))

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#560 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 13:27

:ninja: а я приму к сведению  :ninja:

#561 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 13:33

Цитата

а я приму к сведению

:thumbsup:

Выбирайте всегда самый трудный путь - на нем у вас не будет конкурентов (с) Шарль де Голль

#562 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 20:50

Уважаемые авторы, месяц близится к концу, киньте наконец мне фотографии к вашим рецензиям, тогда я смогу выпустить пост))

#563 Fata Morgana

Fata Morgana

(бес)полезное ископаемое

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 666 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 21:05

Аля, а Аля...
Не хочешь рецензию на "Похитителя..."? *шаркает ножкой*

#564 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 21:33

Как хочешь))) если тебе интересно и есть время - я против не буду  :sweat:

#565 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 26 Август 2010 - 22:43

Терра, то-бишь я, ждёт рецензии от Рины и не торопит её х) Но обещаю, в скором времени работа всем найдётся.

Может, эм, я тоже кому-нибудь что-нибудь накатаю? М? Могу в целях рекламы, могу в целях критики...

#566 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 17:01

Террочка., а можешь мне на "Исцеление души" накатать? И в целях рекламы, и в целях критики =) Позязя =)))

Исправленный вариант висит на росчерке.

Сообщение отредактировал Анимешка: 27 Август 2010 - 17:03

Просто ты стал как все.

#567 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 17:31

Надеюсь, исправления там небольшие, потому что принимаются рецензии только на прозу дрима. и ссылка будет именно на то твое произведение

#568 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 17:01

1. Автор: Анимешка
2. Рецензент: Тераника
3. Название: Исцеление души (на Дриме), Исцеление души (полная исправленная версия)
4. Объем: произведение закончено, объём 4 главы
5. Жанр: мистический триллер, ангст
6. Предупреждение: настоящие вампиры, со всеми вытекающими последствиями шоу

Сюжет,
(два звонка и голос, интимным шёпотом, объявляет о начале спектакля):
Где вход, там и выход. Таково устройство мира: чайник, ящик для писем, зоопарк... Но конечно, есть вещи устроенные иначе. Например, мышеловка. Она работает очень интересно - ведь никто ни разу не видел, чтобы ящик с сыром гонялся за мышью?

Следующий вопрос: вы истинный поклонник жанра, если считаете, что настоящие вампиры пьют только настоящую кровь? Тогда произведение Анимешки является возвращением к добрым идейным традициям. Современный прототип Театра вампиров Арманда из книг Энн Райс, к вашим услугам.

Мир, (поднимаются тяжёлые шторы, устанавливаются мрачные декорации для пугающей игры. У этого спектакля нет зрителей. Есть только актёры и их жертвы):
Наш бренный подлунный мир, с ночными клубами, гопниками на мотоциклах, роком, компьютерными играми и настоящим шоу... Кстати, про игры и шоу - они заслуживают особенного внимания не только главного героя Олега, но и читателя. Тут стоит вспомнить поговорку: горбатого исправит могила. Это можно сказать про души отдельных элементов - их исправит, либо исцелит, лишь смерть... Но клуб "Исцеление души" был бы ничем, без своей начинки из прекрасных приманок и самих "мышек".

Главные герои, (музыка, транс, на сцену выходят актёры, страх и жестокость, их жертвы, на фоне общего веселья их словно отпели...):

Олег - парень "чёрная дыра", который притягивает негатив и уже не отпускает. Он любит взрослые игры, бондаж и латекс... Божьим одуванчиком его трудно назвать. Знакомится с вампиршей в интернете.

Лена - одна из последователей "славного дела" клуба "Исцеление души". Является "сыром", приманкой и как и было обещано - настоящим вампиром пьющим настоящую кровь. Выглядит подобающе: лакомый кусочек для истинного потребителя Олега.

Клуб "Исцеление души" - он же яма со змеями, он же небольшой современный прототип вампирского парижского театра господина Арманда, из книг Энн Райс. Мышеловка.

Олег, в силу своих увлечений в высоких областях бондажа и латекса, начинает подозревать, что с клубом что-то не так... Но парень "чёрная дыра" таки притягивает к себе негатив и требует больше приключений, желательно опасных и происходящих под тяжёлую музыку клуба.

Внимание героя всё время отвлекают занимательные шоу, происходящие в стенах вампирского театра. Конечно, они полны жестокости, крови и мистификации. Вводят в транс, и заблуждение... В то время как Лена совещается со своим "коллегой по цеху" Алексом, таким же настоящим вампиром, любящим настоящую кровь... и шоу. Только уже с участием людей.

Минусы (музыка становится всё громче, напряжение нарастает, алые ленты крови бегут по телам жертв...): Много ангста и жестокости, крови... Тяжёлая атмосфера. Нуль и zero возвышенных рассуждений, диалогов о психологии актёров и приманок клуба. Идейно "Исцеление души" только напоминает о парижском Театре Арманда.

Это не спектакль. Это шоу. Современный человек не хочет антрактов и игр происходящих в кринолиновых платьях под гобеленовыми шторами... Современный человек, потребитель как Олег, хочет именно Шоу. А "Исцеление души" заманивает только нужных людей, больных жестокостью.

Здесь не будет лишних описаний, бессмысленных диалогов, лубочных героев а-ля Мэри и Марти Сью, надоевших пошловатых «весёлостей» и розовых соплей. Не будет многостраничных описаний привлекательности той или иной приманки или детального описания подвижников "Исцеления", этаких ребят из кулус-клана.

Будет лишь Шоу — то замедляющееся, то стремительно ускоряющееся. В его вихре кружат герои, актёры, вампиры, увлекая за собой читателя, приглашая разделить, разыграть с ними безумный спектакль. Здесь и сейчас, в нашем мире.

Концовка так остаётся и не ясна - она сосредоточена не на героях, а на закрытии клуба. Он и был главным героем всего происходящего. Его "кончина", а не чья-то ещё, заставляет разочароваться и сглотнуть ком обиды.

Итог,
(конец спектакля, пустой зрительный зал, актёры благословляют свой Театр): читать приверженцам теории "Весь мир театр - люди-жертвы, а все вампиры в нём - актёры". Читать, для стремительного спуска на землю. Но решать вам - участвовать в шоу или в настоящем исцелении...
Пустая сцена. Лёгкий поклон.
_________________________________________________________________________________

ПЫ. СЫ. Картинка:
Скрытый текст

#569 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 28 Август 2010 - 18:00

Терр, я тебя обожаю =) Спасибо  :woot:

Просто ты стал как все.

#570 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 30 Август 2010 - 18:04

будут опубликованы все рецензии кроме рецензии Близарда, потому что нет картинок. Тера, твоя рецензия будет опубликована без комментариев))

Вполне возможно, что тема рецензий перейдет в раздел газеты, поэтому,Уважаемые рецензоры, прошу всех, кто согласен что-либо рецензировать, отписаться в этой теме. Точно указывайте, какой жанр и какой размер вы согласны рецензировать. Будьте готовы к тому, что с вами свяжутся и попросят что-либо отрецензировать.
Самая большая просьба - будьте готовы представить рецензию в оговоренное время (сроком приблизительно в 3 недели). Отнеситесь максимально ответственно к своей работе и к этому сообщению.

И еще одно добавление. Сюда рецензии не публиковать, а посылать мне в качестве личного сообщения. Если нужно - письмом по почте.
Здесь будет происходить обсуждение постов, вида рецензии и прочих организационных моментов.

Сообщение отредактировал Alter Ego: 30 Август 2010 - 20:15

#571 Ариандр

Ариандр

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 69 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 01:23

Никто не желает написать рецензию по пока что единственному опубликованному мною на Дриме произведению, относящемуся к прозе - по "Фонарщику"? Буду очень признателен))
Скрытый текст

#572 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 13:18

Ариандр, вам тоже сюда. Оставьте заявку, или почитайте заявки других

#573 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 31 Август 2010 - 16:21

Просмотр сообщенияАриандр (31 Август 2010 - 01:23) писал:

Никто не желает написать рецензию по пока что единственному опубликованному мною на Дриме произведению, относящемуся к прозе - по "Фонарщику"? Буду очень признателен))

А какой объем? Я бы взялась, если не очень большой.
Все страньше и страньше...

#574 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 20:35

Blizzard, очень прошу в ближайшее время кинуть мне картинки. Твоя рецензия единственная, которая не вошла в пост. Надеюсь, что войдет в другой, поэтому жду.

Да, очень большая просьба к авторам рецензий, если вам не сложно, вставляйте ссылки на произведения в свои работы.

Сообщение отредактировал Alter Ego: 02 Сентябрь 2010 - 22:20

#575 suelinn

suelinn

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 243 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 14:12

Просмотр сообщенияAlter Ego (02 Сентябрь 2010 - 20:35) писал:

Blizzard, очень прошу в ближайшее время кинуть мне картинки. Твоя рецензия единственная, которая не вошла в пост. Надеюсь, что войдет в другой, поэтому жду.

Да, очень большая просьба к авторам рецензий, если вам не сложно, вставляйте ссылки на произведения в свои работы.

Если что, картинки могу послать я - на мой текст ведь рецнзия. Или так нельзя?
Все страньше и страньше...

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru