Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

"Сага О Цири И Геральте" Анджей Сапковский

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#26 Зима

Зима

все идет по плану

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 168 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 14:50

Просмотр сообщенияUtrO (05 Ноябрь 2009 - 23:55) писал:

ТО, что хотел донести автор мы никогда не узнаем....)Остается полагаться на собственное восприятие и интуицию)Ведь каждый из нас видит всё в своем свете...каждую ситуацию, описанную в книге каждый из нас интерпретирует по-своему...)
Какая глубокая по своему содержанию мысль!

В мире есть такое, бэби,
Что и вымолвить неловко.
Например, белые медведи
Любят маленьких тюленей.

#27 Пан

Пан

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 00:54

Блестящий юмор, захватывающие приключения; все понятно, доступно, близко к народу, без изобилия пафоса
Хахахахаахахааа!!!

#28 Венера

Венера

Богиня

• Мечтатель
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 20:07

Когда-то давно забрала у папы книжку и прочитала. Честно говоря тогда мне не понравилось: во-первых я сочла язык грубоватым и текст слишком прямолинейным (в выражениях он не стеснялся :whistling: ), а во-вторых я и не знала, что это цикл. Оказалось что это была 4 книга, поэтому я толком ничего не поняла и осталось ощущение незаконченности...
А сейчас я скачала аудиокниги и слушаю во время работы: мне нравится, особенно как он сказки интерпретировал и смешные моменты есть!))) Может потому что качество чтения очень высокое и даже звуковое сопровождение есть :teehee: , думаю когда дослушаю все книги смогу составить более конкретное мнение.
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

#29 Mirra

Mirra

... в круговороте смертей и рождений ...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 274 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 20:35

Цитата

Оказалось что это была 4 книга, поэтому я толком ничего не поняла и осталось ощущение незаконченности. ..

А я начала читать с "Башни ласточки". Ничего не поняла, но книга просто захватила. Я полгода бегала по книжным магазинам в поисках продолжения, нашла, обрадовалась, а потом оказалось, что "Крещение огнем" - тоже далеко не начало цикла :whistling:
На пути в мир незыблемых истин, где каждый поступок осмыслен,
По ту сторону ада и рая я свободна, я начинаю

Разбег...

#30 Алданиэль

Алданиэль

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 19:00

Мне эти книги нравятся, но я еще не дочитала до конца, они еще живые...прям не хочется дальше читать, как узнала, что все умрут, но очень уж интересно там...

#31 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 21:34

Этот цикл попался мне как раз в тот момент, когда я начала разочаровываться в фэнтези - слава богу, не помню, что то были за "сказочные книжки", но попадались они одна за другой и так паршиво были написаны, что... В общем Ведьмака начала читать с кислой миной. Потом вдруг удивилась тому, что у меня все еще не возникло желания ее забросить подальше, а потом вовсе не заметила, как дочитала. Причем, на душе, отчего-то, было грустно, но от продолжения отказываться совсем не хотелось. Короче, сага очень понравилась; эти книги, по сути, спасли мое хорошее отношение к фэнтези )))

Сообщение отредактировал StellaT: 04 Февраль 2010 - 21:35

Heads, I win; tails, you lose...

#32 Индис

Индис

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 29 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2010 - 14:59

Лично мне эти книги очень понравились. Одно дело - фентези, больше похожее на волшебную сказку(ничего против такого не имею, а даже очень люблю), но совсем другое - это "Ведьмак"... Да, порой этот мир жесток, герои пьют :) , ругаются, и занимаются ЭТИМ... Мир "Ведьмака" - это... как бы сказать... реалистичное фентези что ли... :) (и всё равно что "фентези" и "реалистичный" - это слова-антонимы:))
А Сапковского я считаю почти философом. Сама делала на Дриме пост с цитатами из "Ведьмака". Но там, конечно, далеко не все... Вот этот пост
Ну и хочу добавить, что юмор в этих книгах всегда меня радовал :whistling:  :teehee: . Над некоторыми шуткаи смеялась очень долго...

#33 Coorio

Coorio

El Maestro del Juego

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 15:05

Лично для меня каноничными являются только сборники рассказов ("Последнее желание", "Меч Предназначения"). А Сага - это уже, по-моему, продолжение "на волне успеха". Хоть и, безусловно, талантливое, но смотрится куда хуже сборников.
Изображение

#34 Mist11

Mist11

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2010 - 16:16

Мой любимый автор,моё любимое произведение!!! Фактически с него началось моё глобальное увлечение фэнтези. Перечитывала всю сагу 5 раз!! Каждый раз находила для себя что-то новое. Немного исказил моё представление о героях польский фильм "Ведьмак",поэтому не очень его люблю. А книги думаю перечитаю ещё не раз и не два..

#35 Рэин

Рэин

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 02:11

прочитал все части. понравилось, но не вставило... кроме первой книги. первая книга это просто супер! (последнее желание)
"В этой жизни меня подводят доброта и порядочность..." (С) 5 Diez

#36 Sheireen

Sheireen

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений

Отправлено 11 Февраль 2010 - 18:09

Вот никак не могу прочитать последнюю книгу этой саги, всё времени нет... Правда, стыдно, потому что история очень интересная, захватывающая. Но читать Сапковского порою тяжело, так как он не гнушается описывать сцены насилия, детоубийства и садизма, хотя делает он это мастерски - даже от таких моментов оторваться невозможно. В книгах есть и юмор, и сцены любви во всех её проявлениях) Одним словом, здорово :whistling:

Сообщение отредактировал Шинсу: 11 Февраль 2010 - 18:10

"...Так устроено тело моё
И мне ужасно неловко,
Что слишком хрупка упаковка
Для того, что внутри неё..."
© Оля и Монстр

#37 Necro Dragon

Necro Dragon

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 35 сообщений

Отправлено 22 Февраль 2010 - 20:06

Потрясающая сага, не так давно начала читать, но я уже в восторге! Так здорово все описано, невозможно оторваться!
Особенно юмор радует, порой ухахатываюсь)))
Если гонятся за вами слишком много человек, расспросите их подробно, чем они огорчены, постарайтесь всех утешить, дайте каждому совет, но снижать при этом скорость совершенно ни к чему) (Г.Остер)

#38 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 11:26

Сейчас читаю, как раз. В общем нравиться этим необычным подходом ко всему, и даже использованные в книге сюжеты сказок не кажутся плагиатом или чем-то вроде того. Но бывают нудные моменты и слишком неестественно пафосные диалоги. Вообще, я решил это почитать по возвращению с ролёвки "Ведьмак 2009".
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#39 JORO

JORO

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 25 Февраль 2010 - 14:46

Ведьмак очень интересен, но толькл первые книги хоть немного вменяемы.

#40 Синичка

Синичка

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 13 Март 2010 - 01:03

А у меня вся семья обожает книги Цири и Геральт, а вот Райнер почему-то не пошел. С одним только, на мой взгляд, Сапковский перегнул - кажется что любая женщина в книге готова переспать с Геральтом, ну не может же он так ВСЕМ нравится!

#41 Villl

Villl

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 21 Март 2010 - 19:28

хм, я думал что называется просто "сага о ведьмаке"..хотя не столь важно
уже 2 раза перечитал весь цикл, чЁрт, я до сих пор в восторге...в восхищении насколько пан Сапковский великолепно передал обстановку и положение того поганого времени, и чего стоило работяге - ведьмаку оставаться самому собой
Время освободить королевство! Спасти принцессу! Уничтожить чудовище!
Или умереть в попытках сделать это...

#42 Земляника

Земляника

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 50 сообщений

Отправлено 12 Март 2011 - 20:34

Да, замечательная вещь и читается на одном дыхании.
Всегда с тобой. Твоя, Земляничка.

#43 Korwin

Korwin

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 14 Март 2011 - 22:39

Согласен раздражает  суецидальные наклонности героев  "дай только умерерь где нибудь и как нибудь" но в целом ничего.

#44 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 19 Март 2011 - 04:35

Меня в этом цикле очень напрягал перевод. В начале 90х я читала три рассказа в сборнике  в переводе Бушкова, и ,по сравнению с его блестящей стилистикой, перевод всего цикла меня раздражал.Не понимаю я точему нельзя назвать черноволосую тетку брюнеткой , и надо вышибать меня из текста "чернулькой". итд. Молодец, конечно, переводчик, только трудно продираться сквозь его перевод.
потому что мы ангелы

#45 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 12:02

Прочел весь цикл в возрасте 15 лет.В восторге полнейшем. Предки за уши оттаскивали, чтобы спать ложился)))) Понравилась интерпретация сказок, с такими сказками детишки по лесу гулять не будут)) Цикл замечательный. Может кому-то не нравится, но как известно на вкус и цвет все фломастеры разные..
Периодически перечитываю отдельные моменты. :thumbsup:

Сообщение отредактировал _Werewolf_: 18 Июнь 2011 - 12:02

"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#46 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 12:13

Мне в этом сериале всегда нравился вампир-абстинент.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#47 Karbafoss

Karbafoss

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 415 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 12:24

Просмотр сообщенияКалиф-аист (18 Июнь 2011 - 12:13) писал:

Мне в этом сериале всегда нравился вампир-абстинент.
и его ослик, которого он назвал Дракулем...
У верблюда два горба,
потому что жизнь - борьба!..

#48 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 12:35

Да, кстати, Йенифер всегда считал расчётливой сукой. Может Автор и не ставил перед собой такой задачи, но она мне представлялась именно такой.
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#49 _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 14:07

Просмотр сообщенияКалиф-аист (18 Июнь 2011 - 12:35) писал:

Да, кстати, Йенифер всегда считал расчётливой сукой. Может Автор и не ставил перед собой такой задачи, но она мне представлялась именно такой.

Полностью согласен.
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#50 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 18 Июнь 2011 - 15:38

Самое мое любимое фентези во веки веков ))) Перечитано до дыр ))) Да, Йен, конечно, ведет себя как расчетливая сука, но ее поведение основано на внутренних переживаниях и сожалениях....
И еще: Как я люблю это язык, которым написан "Ведьмак" - все эти шуточки, слэнговые выражения - хочется перечитывать это бесконечно )))

Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru