Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Смоделируем Апокалипсис?

Апокалипсис конец света 201

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#1 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 12:59

Инет просто забит информацией о грядущем конце света даже у нас в городе многие прониклись и спешно сметают всё подряд с полок магазинов. В супермаркетах пробки похлеще предновогодних.
В этой теме я не поднимаю вопрос «так будет или нет Апокалипсис 2012» этот вопрос уже звучал на форуме, давайте смоделируем ситуацию с условием что он все таки наступит и попытаемся составить план выживания.
Итак, отправная точка наших рассуждений – выработнаные рекомендации на основе предсказаний оракула.
«Чрезвычайная ситуация -  практические рекомендации для людей:

1. Вам нужно подготовиться к этому изменению циклов, чтобы завершить все работы в 2012 году, чтобы не планировать новые дела, расплатиться с долгами.

2. В день э20.12.2012 взять своих детей, все документы, наличные деньги и уехать из города в сельскую местность. Подготовить запас продовольствия на два месяца, а поставки будут восстановлены в течение длительного времени.

3. Надо иметь в доме запас воды, дров и свечи для освещения. Вы должны иметь печь в доме, электричество будет отключено с 21.12.2012.

4. Связь и телевидение не будут работать. Во время "черных дней" темнота застилает мир, не выходите на улицу. Если есть необходимость куда-то выйти, знайте, вы можете не дойти – заблудитесь…

5. После окончания катаклизм не спешите возвращаться в город, лучше жить на природе до весны.
Отголоски будут ощущаться в течение нескольких месяцев до начала февраля. Общий выход Земли из «нулевой группы", ожидается около 7 февраля 2013 года. Там будет частичным восстановлением электричества, транспорта. К концу марта, мир будет полностью очищен и начнется нормальная жизнь.

В соответствии с предсказанием оракула, конец света может в корне изменить мировоззрение людей. Они станут более духовнымы. В развитых и развивающихся странах появятся много разнообразных научных и духовных учений, начнется разработка систем по улучшению здоровья человека. "Это будет самый важный стимул для прогресса человечества в течение длительного времени", - заключает монах.

Между тем, ученые продолжают утверждать, что опасения апокалипсиса, являются необоснованными. "Новые данные свидетельствуют о том, что древние майя делали немало действительно апокалиптических пророчеств, - говорит директор Научно-исследовательского института Центральной Америки Марчелло Кануто, - Но нет оснований на них полагаться»...

Многие исследователи соглашаются, что если бы цивилизация майя существовала сегодня, скорее всего, был бы изобретен новый календарь.

Конечно, человечество всегда боялось конца света, но такой истерии, как нынче, не было много веков. А декабрь уже не за горами. Поживем – увидим.

(Игорь Семенихин)

#2 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 13:27

Всё просто - к власти приходит АДекват.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#3 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 13:32

и?

#4 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 13:39

Трындец всему. Вот вам и "И" :)
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#5 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 13:41

Не понял.

Что, мои идеи, так обязательно "трындец"? А ваше "сбросить на них 100мегатон" не "трындец"?
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#6 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 13:44

На кого? Что-то я подзабыл, не, серьёзно?

#7 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 13:52

Просмотр сообщенияSmoker (31 Июль 2012 - 13:30) писал:

После ихнего: - "Тупые русские рабы!" - хочется шарахнуть по  ним бомбой мегатонн этак 100!
Вот оно.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#8 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 13:53

Не флудим, друзья, не флудим))) давайте поконкретнее.

Лично меня волнует вопрос: если не будет передаваться никакая энергия, то как же тепло от огня? Спасёмся ли с семьёй к примеру в бане? Всереьз подумываем отнести туда пару матрасов и одеяла, ну и провизию. Благо баня большая и места хватит. Но будет ли тепло от печки?

#9 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 14:02

А, ну дык опосля такого и не то скажешь - поэтому я и высказался супротив огнестрела в свободной продаже.
Не-а если уж будет действительно КОНЕЦ СВЕТА, а не "очередная сказочка для легковерных идиотов" то кабздец всем и всему.

#10 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 17:22

Так кинорежиссеры уже все смоделировали: по фильму "Послезавтра" вследствие опреснения океана (из за таяния арктических шапок) пропадут океанические течения и начнется ледниковый период; по "Армагедону" прилетит астероид; по "2012" начнется движение тектанических плит; по "28 дней спустя" вырвется наружу супервирус. Есть еще варианты с ядерным апокалипсисом. Во всех случаях готовиться к "финишу" методами типа "собрать документы и деньги, купить консерв, запастись водой и теплыми вещами, не выходить из дома или уехать из города" делу не поможешь.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#11 Лирэнь

Лирэнь

L'esprit de la nature

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 18:21

Если бы хоть знать, откуда ждать подвоха, как говорится, "Знал бы, где упадёшь, так соломки подстелил бы". Так нет же, нас пугают какими-то страшилками - астероидами и землетрясениями. Просто сеют панику.
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо - в чашечке цветка...

#12 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2012 - 23:47

Просмотр сообщенияЛирэнь (01 Декабрь 2012 - 18:21) писал:

Если бы хоть знать, откуда ждать подвоха, как говорится, "Знал бы, где упадёшь, так соломки подстелил бы". Так нет же, нас пугают какими-то страшилками - астероидами и землетрясениями. Просто сеют панику.
Да нет, вероятность существует, но соломку подстелить под ядерный удар, извержение  Йеллоустоунской кальдеры, или астероид Апофиз - крайне затруднительно.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#13 sergey289121

sergey289121

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 04:36

АДекват, Smoker, какие Вы мирные по сравнению со мной - я хочу заставить людей думать прежде чем что-то делать.
леДина
"Лично меня волнует вопрос: если не будет передаваться никакая энергия"
Тогда ВСЕ УМЕРЛИ.
"то как же тепло от огня?"
Никак - тепла НЕ будет, передачи тепла НЕ будет.
"Но будет ли тепло от печки?"
НЕТ - в указанных условиях.
"Спасёмся ли с семьёй к примеру в бане? Всереьз подумываем отнести туда пару матрасов и одеяла, ну и провизию. Благо баня большая и места хватит."
Здесь все о выживании: http://forum.guns.ru...topics/151.html
Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения. А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь. Вольтер
,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем'' Книга ,,Происхождения''

#14 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 11:43

Если конец действительно придет, то мы все умрем. Я даже не беспокоюсь.
"Много нынче в памяти потухло..."

#15 Ophelia

Ophelia

Беги от дочери морей

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 880 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 11:48

Честно, я посмеялась, когда это еще в ВК прочла)))))

— Комментариев не будет?

У меня полно комментариев, и в каждом слове по три буквы!

(с) Bones

#16 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 15:37

Офелия, смешно не спорю)) но суть не в этом. Тема призывает смоделировать и, как заявлено в топике: попытаться выработать некую инструкцию

#17 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 16:11

Ну вообще то всякие подобные дибильные инструкции распространены в Америке. Может, не будем уподобляться?

Сообщение отредактировал АДекват: 02 Декабрь 2012 - 16:11

#18 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 16:14

Если хотите знать мое мнение, все эти планы действий на случай встречи с "большим северным зверьком" - часто не более чем абстрактные фантазии людей, очень слабо разбирающихся в тех вопросах, которые они берутся освещать. Иногда даже возникает ощущение, что эти люди прогуливали уроки гражданской обороны, а все свои знания о чрезвычайных ситуациях почерпнули из американских фильмов. Поэтому к ним стоит относиться с некоторой долей скептицизма.

Первое, что почему-то не учитывается в плане: в каждом городе есть убежища, спроектированные как раз на случай чрезвычайных ситуаций. Если помните, в 50-х прошлого века люди всерьез готовились к ядерной войне, так что убежища строились в том числе и с замкнутыми системами жизнеобеспечения. Да, сейчас многие из них используют не по назначению, однако все же вряд ли домик в деревне защитит вас лучше, чем бетонный бункер под землей, даже если из него сделали склад сэконд-хенда.
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#19 Реехани

Реехани

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 195 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 16:58

Ну, вы поняли, что делать)

Да блин! Как вставлять не видео, а ссылку на него?
- Зачем мы строим мост?
- Чтобы его охранять.
- Здесь реку можно вброд перейти.
- Кто ж вброд пойдёт, если мост есть?

#20 Лирэнь

Лирэнь

L'esprit de la nature

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 19:37

Просмотр сообщенияbaltazaran (01 Декабрь 2012 - 23:47) писал:

Да нет, вероятность существует, но соломку подстелить под ядерный удар, извержение  Йеллоустоунской кальдеры, или астероид Апофиз - крайне затруднительно.
Тогда такой вопрос: если что-то должно случиться, и это что-то невозможно предотвратить, то зачем тогда без толку пугать людей? Просто так? Меньше знаешь - крепче спишь.

#21 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 20:53

Ядерный взрыв, метеориты - это всё не так уж страшно, по сути. Если КС будет таким - большинство людей умрёт быстро и не мучительно. Но вот если настанет Зомби-Апокалипсис - вот это будет страшно! (ну, для меня, по крайней мере - я очень боюсь зомби). Вот представьте: опасный вирус в считанные секунды распространился по всей планете. Люди-зомби обращают в ходячих мертвецов ещё живых людей, повсюду кровь, мозги и мясо... Шансов выжить практически нет... людей ждёт медленная и мучительная гибель... Ужас! Ужас! Я сама себя напугала =_=" Пойду, забарикодируюсь на чердаке, может, зомби меня не найдут...
Изображение

#22 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 20:59

А что если КС будет совершенно не таким каким его люди представляют? И я уверена, что так и будет. Все из предложенных вариантов слишком сильно попахивают американским экшеном. Появление губительного вируса вполне возможно, но вряд ли он превратит вас в зомби, просто все будут долго и мучительно умирать, а лекарств-то нет. Вот вам и Апокалипсис.

#23 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 21:28

Но Constancia, Вы только представьте... ЗОМБИ! Всюду зомби! Неужели не страшно?
А если серьезно, ну что такого может произойти, о чём люди ещё не успели предположить, а америкозы не сняли фильм? Если Конец Света придумает что-то новенькое, я очень удивлюсь (напоследок...)
Изображение

#24 Лирэнь

Лирэнь

L'esprit de la nature

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2012 - 21:59

Куда ни глянь - везде разговоры о КС. И чем дальше, тем больше. Интересно, что же будет 21-го? Массовое помешательство?

Сообщение отредактировал Лирэнь: 02 Декабрь 2012 - 22:00

#25 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 00:21

Просмотр сообщенияЛирэнь (02 Декабрь 2012 - 21:59) писал:

Куда ни глянь - везде разговоры о КС. И чем дальше, тем больше. Интересно, что же будет 21-го? Массовое помешательство?
Ничего не будет. Мы мечтаем о конце света, рассматриваем сценарии конца света... Авось дойдем до чего-нибудь новенького.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru