Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Смоделируем Апокалипсис?

Апокалипсис конец света 201

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 132

#26 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 12:11

Просмотр сообщенияЛирэнь (02 Декабрь 2012 - 19:37) писал:

Тогда такой вопрос: если что-то должно случиться, и это что-то невозможно предотвратить, то зачем тогда без толку пугать людей? Просто так? Меньше знаешь - крепче спишь.
Ну, на это можно посмотреть с разных точек зрения. Вот например такая: мы же все платим налоги, на которые государство строит свои большие бинокли, в которые оно смотрит в небо. И если оттуда к нам летит большой бада бум, то мы, которые оплатили все веселье, может быть имеем право об этом знать. Или такая: если знаешь, что часики  остановятся  раньше срока (особенно если это случится через две с лишним недели)  то может быть оставшиеся дни провел бы по другому - каждый день дорогого стоит, нужно многое успеть.

Просмотр сообщенияЛирэнь (02 Декабрь 2012 - 19:37) писал:

Меньше знаешь - крепче спишь.
Нет, спать не хочу - хочу знать))
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#27 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 13:23

Просмотр сообщенияbaltazaran (03 Декабрь 2012 - 12:11) писал:

Ну, на это можно посмотреть с разных точек зрения. Вот например такая: мы же все платим налоги, на которые государство строит свои большие бинокли, в которые оно смотрит в небо. И если оттуда к нам летит большой бада бум, то мы, которые оплатили все веселье, может быть имеем право об этом знать. Или такая: если знаешь, что часики  остановятся  раньше срока (особенно если это случится через две с лишним недели)  то может быть оставшиеся дни провел бы по другому - каждый день дорогого стоит, нужно многое успеть.

Нет, спать не хочу - хочу знать))
Если люди узнают что все они помрут (тем более если какие-то ,,важные шишки" выживут), люди устроят восстания, они сойдут с умы от страха и отчаяния, и во всем мире начнется анархия. Вы этого хотите?
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#28 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:12

Просмотр сообщенияАДекват (03 Декабрь 2012 - 13:23) писал:

Если люди узнают что все они помрут (тем более если какие-то ,,важные шишки" выживут), люди устроят восстания
От восстания нас отделяет надежда на долгую-долгую (может быть даже вечную) жизнь))) Вот из-за нашей дурацкой надежды на долгую жизнь и мнимое благополучие  и правят бал все "важные шишки".

Просмотр сообщенияАДекват (03 Декабрь 2012 - 13:23) писал:

Если люди узнают что все они помрут /.......... / они сойдут с ума от страха и отчаяния, и во всем мире начнется анархия...
Представьте себе, что вы (или я) умрете через три дня, чисто гипотетически))  Ну и как, мы сходим с ума, нам безумно страшно и некуда деться от отчаяния? Нет. Да, может быть нам страшно, да может быть мы чувствуем отчаяние (хотелось все-таки пожить еще лет 100), но с ума мы не сходим.  А мы можем дать гарантию того, что будем живы через три дня? Тоже нет. Так в чем проблема? В страхе перед смертью.  Вот с этим нам надо что-то делать)

Сообщение отредактировал baltazaran: 03 Декабрь 2012 - 16:12

Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#29 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:24

Не равняйте только всех людей под одну гребёнку - кто-то презрительно фыркнет и проживёт эти три дня как обычно, а кто-то как узнает сиё предсказание - сразу от инфаркта ласты и склеит.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#30 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:43

Цитата

Не равняйте только всех людей под одну гребёнку - кто-то презрительно фыркнет и проживёт эти три дня как обычно, а кто-то как узнает сиё предсказание - сразу от инфаркта ласты и склеит.
А кто-то даст волю внутренним демонам и начнется резня. Но это все может... Вилами по воде, граблями по небу)
This World is empty.

#31 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 16:44

Во-во..
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#32 николайnb

николайnb

демон, вносящий сумятицу в души

• Паладин
  • 353 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 22:39

много...очень много текста...
А я воть как встречу 21-е декабра - дома в отгуле тихо мирно читая какую-нить книжку в окружении моих верных ножей и мачете - в общем все как всегда, тока в редкий для меня выходной...интересно хоть один псих-смертник ко мне сунетсяИзображение
Мы - это наши мысли...хорошо, когда они есть...хорошо, когда свои   NB

#33 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2012 - 23:49

Просмотр сообщенияниколайnb (03 Декабрь 2012 - 22:39) писал:

много...очень много текста...
А я воть как встречу 21-е декабра - дома в отгуле тихо мирно читая какую-нить книжку в окружении моих верных ножей и мачете - в общем все как всегда, тока в редкий для меня выходной...интересно хоть один псих-смертник ко мне сунетсяИзображение
Ну, если вы пригласите...
"Много нынче в памяти потухло..."

#34 baltazaran

baltazaran

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 046 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 04:17

Просмотр сообщенияSmoker (03 Декабрь 2012 - 16:24) писал:

Не существует людей, которые не ведают страха, есть люди, которые его преодолевают, но при этом и при менее  фатальных обстаятельствах приходится напрягаться, кому больше, кому меньше. А узнав, что через три дня предется отправится в страну вечной охоты, может кто то и станет презрительно фыркать, но при этом ему предется очень хорошо спрятать свой страх.

#35 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 12:34

Даже если через три дня наступит глобальный конец всему живому, это совсем не повод самоубиваться сегодня (как сейчас делают некоторые).
Я бы предпочел подождать и посмотреть. Если БП действительно случится так, как об этом говорят, то это зрелище будет круче всего, что показывает нам Голливуд ^_^ Увы, специалисты НАСА всё опровергают. С другой стороны, сами насовцы уже довольно давно кричат об опасности глобального потепления, о том, что ученые постоянно мониторят таяние льдов, и что оно всё ускоряется, что начинается таяние вечной мерзлоты и, как следствие, выделение из нее огромного количества парниковых газов, о неминуемых катастрофических последствиях для климата уже к концу этого столетия. Но кого это на самом деле волнует? Ненене, постепенное ухудшение условий жизни вплоть до полной непригодности - это скучно. Нам нужен быстрый пафосный апокалипсис с метеоритом, чтобы всё вокруг такое бдыщ-бдыщ!
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#36 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 13:28

"Конец будет быстрым и прекрасным, словно прикосновение ангела..."

#37 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 14:30

Это шедевр, ящитаю :lol: :

Цитата

Что Вы будете делать, если скоро наступит конец света?..
Вы религиозны? Или атеист? Вы хороший или не очень. Это не имеет значения. Позаботьтесь о своём будущем, зарезервируйте местечко в Раю или Аду для себя и своих близких.100% Гарантия возврата денег!

Цитата

Что Вы получаете при покупке пакета "Рай" All Inclusive
Сертификат, удостоверяющий внесение твоего имени в «Книгу Света» и резервирование места в раю.
Билет на полет в рай первым классом. Зачем шагать по ступеням, когда можно лететь?
Удостоверение, с которым можно спокойно перемещаться по раю и никто не будет до тебя докапываться.
Путеводитель по Раю.

Цитата

Что Вы получаете при покупке пакета "Ад" All Inclusive
Сертификат, удостоверяющий внесение имени в «Скрижали Сатаны» и резервирование места в Аду.
Билет на свободное падение до Ада.
Удостоверение личности, позволяющее свободно перемещаться по территории преисподней.
Путеводитель по Аду, рассказывающий то, что нужно знать для «выживания».
http://reserv-ticket.net/
:D :D :D
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#38 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 16:11

Ну, а ежели я, к примеру исповедую славянское или германо-скандинавское язычество? - тогда что? :)

#39 wolking

wolking

От этти до хентая 1 милиметр белья

• Мечтатель
  • Pip
  • 49 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 16:59

пфф...."умри сражаясь" можно начать прямо сейчас, ну а если ещё несерьёзнее то даже по закону ньютона земле канец(меньшее притягивается к большему,угадайте с 3 раз вокруг чего кружется земля?) ну а так мне видется канец света как биг взрыв =-=
Когда мне говорят "будь собой", я теряюсь и не знаю, кем из собой мне быть

#40 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 17:51

Smoker, чьи это проблемы? Берите что предлагают)

Что характерно, билет в ад стоит дороже о_О

#41 sergey289121

sergey289121

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 19:10

YukiNeko
"А если серьезно, ну что такого может произойти, о чём люди ещё не успели предположить, а америкозы не сняли фильм? Если Конец Света придумает что-то новенькое, я очень удивлюсь (напоследок...)"
Тогда Голливудские юристы засудят КС
Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения. А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь. Вольтер
,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем'' Книга ,,Происхождения''

#42 ingrotost

ingrotost

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 20:05

Апокалипсис - сказки, а сказку смоделировать можно)

#43 Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2012 - 22:29

Хммм... Индульгенции снова входят в моду? Причем в обе стороны? Забавно. Хотя чему я удивляюсь, если сдают в аренду бункера. правда только на момент конца света. но кого это волнует? XD

Сообщение отредактировал Ал Ран: 04 Декабрь 2012 - 22:29

This World is empty.

#44 Elaniel

Elaniel

Die Meise in den Händen

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:20

А правительство наше запретило любые акции на тему Конца света... И правильно сделали,я считаю. Народ только с ума сходит, мозги забиты всякой ерундой. Даже если что-то и будет(метеорит на нашу голову или землетрясения и наводнения по всей планете), то что мы можем сделать? От кары не скроется никто!) Да и Тибет(где там все прятаться собрались?) не резиновый, на всех не хватит.

Люди добрые,расслабьтесь!)
"Если девушке подрезать крылья, она будет учиться летать на метле..."

#45 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 09:35

Просмотр сообщенияbaltazaran (03 Декабрь 2012 - 16:12) писал:

От восстания нас отделяет надежда на долгую-долгую (может быть даже вечную) жизнь))) Вот из-за нашей дурацкой надежды на долгую жизнь и мнимое благополучие  и правят бал все "важные шишки".

Представьте себе, что вы (или я) умрете через три дня, чисто гипотетически))  Ну и как, мы сходим с ума, нам безумно страшно и некуда деться от отчаяния? Нет. Да, может быть нам страшно, да может быть мы чувствуем отчаяние (хотелось все-таки пожить еще лет 100), но с ума мы не сходим.  А мы можем дать гарантию того, что будем живы через три дня? Тоже нет. Так в чем проблема? В страхе перед смертью.  Вот с этим нам надо что-то делать)
Ну, таких очень и очень мало. Тем более, если кто-то выживет. Лидеры государств, миллиардеры. Люди тоже захотят жить, а когда поймут, что у них нет шансов, попытаются лишить шансов и всех остальных.

Сообщение отредактировал АДекват: 05 Декабрь 2012 - 09:35

Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#46 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 11:10

Verlassen, это и правда шикарно! Намного веселее всяких там бункеров и прочей дребедени. Особенно порадовало "свободное падение до Ада"...

Я верю, что Конец Света сможет удивить людей! Он придумает что-нибудь новенькое и интересное. Надо запастись попкорном.

#47 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 12:01

Просмотр сообщенияConstancia (05 Декабрь 2012 - 11:10) писал:

Verlassen, это и правда шикарно! Намного веселее всяких там бункеров и прочей дребедени. Особенно порадовало "свободное падение до Ада"...

Я верю, что Конец Света сможет удивить людей! Он придумает что-нибудь новенькое и интересное. Надо запастись попкорном.
Ну, если такое все таки случиться (в чем я лично сомневаюсь), я выйду на улицу, и сам посмотрю на это знаменательное событие. Возможно, фотоаппарат возьму.

#48 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 14:08

Просмотр сообщенияАДекват (05 Декабрь 2012 - 12:01) писал:

Ну, если такое все таки случиться (в чем я лично сомневаюсь), я выйду на улицу, и сам посмотрю на это знаменательное событие. Возможно, фотоаппарат возьму.
КС все-таки будет, но явно не 21 декабря этого года.

#49 Wendy Wicca

Wendy Wicca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 18:14

ммм... а конец света это конец ЧЕГО? В смысле, Земли, людей или вообще всей вселенной?
Мне кажется, никакого конца света не будет. Просто природа может принести такие перемены, которых мы не ожидаем и не успеем приспособиться...
Я ложечка дегтя, я жало осы,
Я зёрнышко, что перевесит весы!

#50 Лирэнь

Лирэнь

L'esprit de la nature

• Мечтатель
  • PipPip
  • 119 сообщений

Отправлено 05 Декабрь 2012 - 20:02

Кстати, дамы и господа, вы знаете, что календарь у индейцев маленько отличался от нашего? Так что можно считать, что конец света уже наступил. Не помню, правда, когда (по-моему, несколько месяцев назад). Так что можно расслабиться.
В одном мгновенье видеть вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность
И небо - в чашечке цветка...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru