Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

Что Вы Чувствуете, Гогда Приходится Завершать Всё Несчастливым Концом?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#26 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 30 Январь 2010 - 14:33

Larreina, Лиэнь, Ремар, мне очень нравятся ваши мысли  :whistling:))))))
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#27 ВамиршА

ВамиршА

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 15:24

Признаться честно, почти все мои книги заканчиваются трагически.....смерть....ну умирает не главный герой а любовь главного героя, или он сам её "нечаяно" убивает...
А она всё равно любила...

#28 Leora

Leora

я бомж...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 91 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 18:09

у меня почти всегда так...
потому что счастливых концов как таковых не бывает...
дома хорошо зато в гостях на халяву

#29 La Katalina

La Katalina

МГУшница =)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 173 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 18:25

Для начала, отвечу на вопрос темы:

Просмотр сообщенияLuniniA (24 Январь 2010 - 22:19) писал:

Если приходится делать несчастливую концовку, например, если умирает один из главных героев, или на голову ГГ обрушиваются другие невзгоды, то что вы чувствуете по этому поводу?
Я стараюсь вообще не делать в книгах несчастливых концов. Иногда, признаюсь, возникает какое-то маниакальное желание укокошить главную героиню и подробно расписать, как все друзья во главе с возлюбленным рыдали у нее на похоронах, и я даже могу это сделать, но потом засуну несчастливый конец куда-нибудь подальше и напишу счастливый :whistling: Иногда его прямо за уши притягивать приходится, но ради духовного равновесия потенциальных читателей приходится =))) Нет, вы не подумайте, я ни в коем случае не скатываюсь до "бога из машины", у меня герои всё делают сами, даже если помощь приходит извне. Но эта помощь, как правило, логичная, не вызывающая удивления своим появлением и только от друзей, которые фигурировали в романе раньше.
Иду по жизни с улыбкой =)))

#30 ВамиршА

ВамиршА

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 18:30

да, счастливые концы....не по мне... :whistling:
А она всё равно любила...

#31 Rhea

Rhea

Я стал как прах и пепел

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 575 сообщений

Отправлено 15 Февраль 2010 - 14:36

Ничего особенного не чувствую. Нет ни садистского удовлетворения, но нет и особой печали. Когда я начинаю писать историю, я знаю, чем все закончится, поэтому в течение всей книги у меня есть возможность морально подготовиться. )) А вот переделывать конец не люблю. Иногда по замыслу получается так, что необходим плохой конец. В таком случае я только радуюсь, что нашла наконец "то самое, чтобы закончить хорошо". "Хорошо" - не в плане "хорошо для героев", а в плане "так, чтобы книга хорошо смотрелась". Последнее для меня важнее, чем первое.
И как в детстве я  изобретал свои приключения на пиратском корабле, о котором  рассказал  мне  отец,  так потом я создавал королей, конквистадоров и  красавиц,  забывая,  что  иногда красавицы были кокотками, конквистадоры - убийцами и короли  -  глупцами... (Г. Газданов, "Вечер у Клэр")

Thig crioch air an t-saoghal ach mairidh gaol is ceol

#32 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2010 - 23:17

Чувствую вознесение, поскольку сделал все как скорее всего и случилось бы в жизни... Иногда даже писать омерзительно - талант, поскольку правильно подобрав сравнение может вызвать у людей отвращение от чего либо. Этим я иногда стараюсь пользоваться, хоть и не получается. Не-хепиэнд - что то вроде того же.

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#33 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 24 Февраль 2010 - 14:47

Я радуюсь)))))))))))))))))))))))))))))))))

#34 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 14:54

И счастливый, и несчастливый финал можно сделать интересным, захватывающим, но в то же время все запороть нафиг. Зависит от искусства, умения и таланта автора. Иногда, читая что-либо, возникает ощущение что этот счастливый исход совершенно не к месту или наоборот.
В общем если несчастный конец - это чрезвычайно грустно, но порой гораздо интересней и логичней. Поэтому никаких "угрызений совести", я считаю, быть не должно.
Изображение

#35 Emmo4-ka

Emmo4-ka

Mother-Confessor

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 187 сообщений

Отправлено 26 Февраль 2010 - 15:08

Чувствую душевную опустошенность, но только в тех случаях, когда герой под занавес своей жизни уже становится чуть ли не реальнее меня самой.
Так было с одним фанфиком: ГГ прдумала еще очень давно, уж очень мне хотелось внести свою лепту в один кинематографический "шедевр".. назовем его N... так вот... я придумала персонажа, который, по моему мнению и мнению читавших, идеально вошел в отведенную ей роль. А буквально в прошлом году поняла, что надо над собой поиздеваться и написала ее смерть, с желанием, конечно, воскресить ее потом... но продолжения так и не последовало. А чувство было такое, словно потеряла лучшего друга...

"Когда-нибудь вы станете достаточно взрослыми, чтобы снова прочитать сказки" ©

#36 Maryka

Maryka

princess

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 23:28

Разочерование и грусть, после бед энда, не люблю плохие концы  :whistling:
Я не хочу казаться инфантильной веря в сказку. Я хочу быть ребёнком и жить в ней. :)
Изображение

#37 Invisygoth

Invisygoth

В сети...

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 239 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 23:49

Да уж... По ходу дела хороший конец нынче никому не нужен... Я еще не смогла ни разу до конца убить своего героя. Жалко, да и не к месту. Нет, вру, одного все-таки убила))) Но тогда это было действительно нужно. Стараюсь, по-возможности, завершить все хорошо.
Не бойся темноты - бойся того, кто в ней...

#38 Emerald

Emerald

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 00:07

Я лично чувствую облегчение - ура, все отмучались!Но...тенденция смерти не везде нужна, поэтому большинство моих героев не умирает вообще, либо умирает один, но второй/вторая останется непременно, потому что нужно что-то исправить и потому что за чье-то спасение/преодоление/решение проблемы жизнь одного их героев - это необходимая расплата. А так я очень люблю милые хэппи энды, иногда приятно замереть на последних страницах в предвкушении счастливого исхода событий. :whistling:

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru