Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Рыцарь-Вампир / Vampire Knight

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#1 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 17:14

Vampire Knight (яп. ヴァンパイア騎士) — манга авторства Мацури Хино и снятый по ней аниме-сериал. В Японии манга «Vampire Knight» впервые была выпущена в январе 2005 года в журнале «LaLa», а в продажу в Северной Америке она поступила в июне 2006, где публиковалась в журнале «Shojo Beat». Первая серия экранизации вышла 7 апреля 2008 года на телеканале TV Tokyo. 6 октября 2008 года на этом же канале начался показ второго сезона сериала. (по материалам Википедии)

Для меня это аниме стало самым любимым. Да, таких вампиров я еще не видела, это точно. Радует великолепная прорисовка, сюжет, музыка.

Хотелось бы обсудить судьбу третьего сезона. Существует много информации, точнее ходит слухов, по этому поводу. Кто-то говорит, что аниме логически закончилось и продолжать там нечего. Кто-то, наоборот, утверждает, что третий сезон уже вышел. Тем не менее манга продолжается. Я считаю, что выход третьего сезона лишь вопрос времени. "Рыцарь-вампир" не какой-нибудь хилый середнячок, а очень даже сильный проект. Продолжать снимать аниме выгодно с экономической точки зрения. А кто (из создателей), находясь в здравом уме отказывается от выгоды?

Прикрепленный файл  1243088229_Vampire_(14).jpg   24,28К   9 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  1243088206_Vampire_(13).jpg   56,5К   8 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  1243088313_Vampire_(16).jpg   52,51К   6 Количество загрузок:

Прикрепленный файл  1243088509_Vampire_(18).jpg   52,18К   4 Количество загрузок:

Так же хотелось бы узнать, кто больше всех из героев нравиться, кто "бесит". Как вам музыка: опенинг, эндинг? Мне лично очень нравится - поставила на вызов на телефоне!

Сообщение отредактировал takutoka: 31 Октябрь 2009 - 17:21

Изображение

#2 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 17:46

я помниться делала пост про Рыцаря на Дриме) своего мнения пока не изменила, качественно сделанное аниме, история любви, но на мистику или психологический триллер, где обычно и используются вампиры - не тянет. Мангака как писала истории любви, ничего нового не придумала. А вот концовка во втором сезоне смята, это очень разочаровало.
Аниме для одного просмотра, пересматривать не хочется...
Любимые герои - Канаме, Шики и Ройа.
Из музыки группа ON/OFF не нравится... попса и все тут.. а вот Kanon Wakrshima с образом готик-лолита очень порадовала.

Сообщение отредактировал Анафаэль: 31 Октябрь 2009 - 17:52

— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#3 Сэн

Сэн

Hungry God

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 610 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 17:52

Итак, Рыцарь-вампир... ^__^ Kawaii!!!

Начнем с манги. Мангу я не люблю. Там этого кавая прямо-таки переизбыток, на зубах хрустит. У аниме рисовка куда лучше и смотреть его не просто можно, как мне показалось после первой серии, а даже нужно, как я поняла в последующем. Из характеров раздражает периодически проявляющаяся глупость Юки Кросс/Куран, да эта упертость Зеро, периодически немотивированная и высосанная из пальца. Канаме неплох. Я б даже сказала, Канаме могуч О_о.
Музыка... опенинг о-мер-зи-те-лен в обоих сезонах. Спокойно слушать это человеку, не привыкшему к попсе, просто нереально. Эндинг первого сезона я не запомнила, зато во втором так порадовало оформление титров, что пакостность музыки, буде она имела место быть, канула мимо меня.
А что касается продолжения... ну, все мы прекрасно знаем, что такое продолжение после логического конца. Дезноту, надеюсь, смотрели. Все, произошедшее после смерти Эла ну просто откровенная муть в плане сюжета. Боюсь, как бы и с "Рыцарем-вампиром" так не вышло.

#4 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 18:18

Вполне средний сериал, не выделяющийся ничем особым, только порадовала рисовка. Причём сериал девичий, с такими вещами, как "обычная девочка" (которой все смотрящие должны завидовать и ассоциировать с собой), легион мальчиков-кавайчиков, розы-роЗЫ-РОЗЫ (видимо должны посещать мысли, что это красота неописуемая, ага-ага), и вечные философские вопросы... А, чуть не забыл упомянуть про образ вампиров, от которго всем от восторга требуется слюнявчик... смешно.
  Штампы в сериале на каждом шагу, начиная с "мачо" Канаме (или как там его), Юки, которая там сама "святая невинность", опять же Зеро в роли "страдальца и мучаника"... сколько других сериалов сделаных задолго до этого с такими же штампами вспоминается? 5? 10? 20? дофига и больше! Ладно бы на этом дело ограничелось, так нет, они и действуют согласно штампам: Зеро - страдает на каждом шагу, чтобы смотрящие прониклись к нему сочувствием, а Юки видя его мучения просто потеряла рассудок от желания помочь бедняжке, Канаме - просто украшает собой интерьер комнат и пейзажи, нифига не делая, помимо генерации огромного количества ненужного пафоса при разговорах, тут он мастер сказать глупое что-то пафосное совсем не к месту, последний персонаж, эта святая Юки (отчего последний? - да потому что второстепенные персонажи вообще никакие, ничем не выделяются и служат только чтобы в нужном месте появиться, получить по шее или наоборот, надавать кому-то по шее и удалиться, всё) - опять же согласно штампам разырывается между миром, дружбой картошкой и остальными двумя героями, постоянно думая как же это всё сложно и ужасно...
  Не думаю что удастся про сюжет написать без спойлеров, так что оставлю это дело, но в любом случаи человеку, имеющему за плечами пусть даже 50 сериалов и не являющемуся мечтающей о кавайных розовых соплях девочке сериал мягко говоря не понравится, разве что рисовкой, о неплохом качестве которой я уже сказал.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

#5 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 18:22

А, музыка... ничего увы дельного не напишу, ибо не запомнилась совершенно, думаю скорее всего она была вполне средней, т.к. будь ужасной или шикарной - точно бы запомнил.
Может и высосут идеи из пальца для следующего сезона, да. Денюжку срубить всем хочется.

#6 Satura

Satura

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 18:45

И первый и второй сезон смотрела. Достойное анимэ, красивая рисовка, романтика, только я не поняла к чему вообще был первый сезон, если основные действия развернулись только во втором.

#7 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 18:52

Просмотр сообщенияSatura (31 Октябрь 2009 - 18:45) писал:

только я не поняла к чему вообще был первый сезон, если основные действия развернулись только во втором.
чтобы:
1)срубить побольше денег
2)создать предпосылки к действиям в 2 сезоне
3)не получить по шее от тех, кто читал мангу

#8 Madrox

Madrox

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 18:56

Купившись на красивую рисовку, решилась посмотреть это аниме. Первый сезон: 1. наблюдаю, пытаюсь понять, от чего тут можно так тащиться. 2. сплю....  Второй сезон, первая серия: хрррр--пссст, не будите меня.... Дальше не осилила. Видимо не мое, совершенно. Но рисовка и правда радует. Музыки не запомнила. :whistling:

#9 Shena

Shena

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 19:08

Рисовка хорошая, музыка просто потрясающая (сразу скачала все песни), клипы по Вампиру очень красивые получаются. Ну а само аниме полное... Скачала два сезона, за час пролистала все серии и убрала в ящик... Да и скачивала его только из-за понравившейся мне манги.
Я – неведомый прохожий
В суете других бродяг …
             „Urbi et Orbi”

#10 Plutona

Plutona

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 23:09

Единственное что нравится-это рисовка. Все остальное средне... От музыки я не в восторге, да и герои честно говоря раздражают, особенно Юки. Второй сезон не осилила до конца, ну просто не понравилось.
То, что нельзя исправить, не следует оплакивать.

#11 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 18:46

Полностью согласен с Sgall.

#12 Сова

Сова

Мимолетное видение

• Волшебник
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 21:56

Ну, теперь меня закидают тапками и сочтут глупой и недалёкой девчёнкой, однако мне анимэ понравилось. И дело не только в великолепной рисовке (такой не видела ни в одном другом анимэ, хотя посмотрела довольно много), но и в пускай давно ставшем *штампом* сюжете и в *посредственных* персонажах. Канамэ не так уж и прост, особенно намёки "Хотел бы я быть её настоящим старшим братом" и "я прародитель всех вампиров, разбуженный Ридо". Да и вообще, по сравнению с тем же Наруто, Блич, Рубаками или Эльфийской песней (от которых я смотрела максимум по одной серии и вам не советую) весьма и весьма не плохо!
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему! Эйнштейн А.

#13 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 02:15

[b]Сова,
Мы добрые и тапками не кидаемся, тем более этот сериал из того разряда, что и всякие гаремники для парней, так что наоборот, рад за тебя, что больше понравившихся анимех у тебя будет^^

З.ы. рубаки рулят, самое то, чтобы посмотреть и расслабится, не нагружая голову лишней философией, хитрым сюжетом или ещё чем-то. но опять же на вкус и цвет...
Блич был неплох, до этих "Зависимых", а дальше стал так себе... на а относительно сравнения со всякими нарутами и песнями - то +1, да.

#14 Сова

Сова

Мимолетное видение

• Волшебник
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:45

Просмотр сообщенияSqall (02 Ноябрь 2009 - 02:15) писал:

[b]Сова,
Мы добрые и тапками не кидаемся, тем более этот сериал из того разряда, что и всякие гаремники для парней, так что наоборот, рад за тебя, что больше понравившихся анимех у тебя будет^^

З.ы. рубаки рулят, самое то, чтобы посмотреть и расслабится, не нагружая голову лишней философией, хитрым сюжетом или ещё чем-то. но опять же на вкус и цвет...
Блич был неплох, до этих "Зависимых", а дальше стал так себе... на а относительно сравнения со всякими нарутами и песнями - то +1, да.
Добрые, так я вам и поверила)) Нда, на вкус и цвет... А о 07-Ghost что-нибудь знаешь?
Теория — это когда все известно, но ничего не работает. Практика — это когда все работает, но никто не знает почему. Мы же объединяем теорию и практику: ничего не работает… и никто не знает почему! Эйнштейн А.

#15 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 13:08

Честно, сама доброта, правда при употреблении слов "наруто" и "шедевр" без отрицательной частицы "не" между ними вся доброта куда-то исчезает, а так мы добрые.
Не-а, сейчас впервые от тебя услышал, глянул скрины и описание на вротарте, двоякое впечатление, может и гляну в этом месяце.

#16 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:25

Ну, что ж. Если быть до конца откровенной, то сама сначала смотрела это аниме в пол глаза и считала скучным. Однако, что-то все таки зацепило. Наверное романтика. Давно в моей жизни небыло этого слова и, видимо, накопилось! Захотелось чего-нибудь интригующего, девчачьего, слезоточивого и т.д. Согласна, что сюжет штампованный. Но я вообще аниме начала увлекаться недавно (а именно с этого лета). Посмотрела немного и из того что видела "Рыцарь-вампир" полюбился больше всех. Хотя еще очень впечатлил "Крутой учитель Онизука", но он совершенно не по теме сайта. Но аниме - просто "уржалась"!

Сообщение отредактировал takutoka: 02 Ноябрь 2009 - 14:30

Изображение

#17 Сова

Сова

Мимолетное видение

• Волшебник
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 18:59

Sqall, весьма советую. К тому же полностью соответствует тематике этого сайта, чистой воды фэнтези!
+10 за высказывание про наруто)))))

#18 Темари

Темари

Меня легче забыть, чем понять

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 14:58

Ну кроме классной рисовки ничего не могу сказать...
Хотя просмотрела на одном дышании, но ничего не запомнилось.
а музыка там фигня
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW

#19 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 11 Ноябрь 2009 - 14:25

Я сейчас как раз начала смотреть, все откладывала, откладывала...Романтика.Для депрессивной осени в самый раз. В остальное время смотреть бы не стала.(Тем более весной :whistling: )

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#20 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 04 Декабрь 2009 - 19:40

Эм, досмотрела, почти месяц мучала несчастных 26 серий суммой в 2 сезонах.Честно, смотрела только из интереса, превратиться ли Зеро в класс Е или нет. Юки бесила, Канаме действительно "генератор пафоса". Из второстепенных персонажей запомнились только Шики(в которого этот с красным глазом вселился) и Айдо- семпай (блондин,который коллекционировал вещи Конаме и постоянно получал от него по шее). Розы повсюду и правда напрягали.

Сообщение отредактировал Polar star: 04 Декабрь 2009 - 19:41

Изображение

#21 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2009 - 00:39

Райнер, ёклмн! не коверкай мой ник, тапками за это закидаю же!

#22 Aki-hime

Aki-hime

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 17:42

Я надеюсь, что меня не сочтут странной, но мне аниме понравилось. К сожалению, я посмотрела только один сезон, и не знаю, чем закончилось аниме во втором сезоне. Я сейчас читаю мангу, и если аниме закончилось на убийстве Ридо, то третьего сезона не надо. В манге - сплошная муть.
Опенинг мне понравился, попса, конечно, но я ее слушаю без отвращения. Ендинг я обожаю, постоянно слушаю его)).
Из всех героев мне понравились только Зеро, Канаме, Шики и Айдоу. Юки меня раздражает. Она меня бесит ,потому что она слишком многих жалеет, постоянно разрывается между, как сказал Sqall,

Цитата

Цитата

между миром, дружбой картошкой и остальными двумя героями, постоянно думая как же это всё сложно и ужасно...
Ну, надеюсь фанаты аниме меня не убьют тапками)

#23 Dreema

Dreema

ммм...

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2009 - 21:07

Отличнейший сериал! Оба сезона просмотрела за 1 ночь на одном дыхании! Как я так и моя подруга! Музыка подобрана как раз под стать, что очень порадовало. Обычно всегда проматываю титры и начало, но в данном случае смотрела от начала и до конца!

#24 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2009 - 14:15

Цитата

К сожалению, я посмотрела только один сезон, и не знаю, чем закончилось аниме во втором сезоне
Во втором вся фишка, только первый смотреть нет смысла, вся развязка будет потом. Концовка вообще жесть. :whistling:

Изображение

#25 Темари

Темари

Меня легче забыть, чем понять

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 02 Январь 2010 - 20:47

Цитата

Из всех героев мне понравились только Зеро, Канаме, Шики и Айдоу
Гг,это уже приличный список
ʁɔvʎнdǝʚǝdǝu dиW