Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Рыцарь-Вампир / Vampire Knight

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 70

#51 Tanariel

Tanariel

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 29 Август 2010 - 19:15

Ну, что тут скажешь...Неплохое аниме. Больше всех понравился Зеро. Жалко его было. Так и не дождалась я того, чего хотела. Юки выбрала Канаме. А то, что они оказались братом и сестрой - ваще убило.  :blink:
Я говорю вам свое окончательное и безповоротное "может быть"

#52 killed_hope

killed_hope

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 23 сообщений

Отправлено 27 Январь 2011 - 11:55

Сериал отличный! Мангу, каюсь, не читала.
С первых серий я хотела одного: ПРИСТРИЛИТЬ ЭТУ ЮКИ!! Боже, ну почему, почему нельзя было написать ей нормальный характер? Сюжет на 5! Графика на 5! Зеро на 5! И всю эту картину портин одна особа Юки!Её подруга и та нормальная! Я бы против этой подруги слова не сказала, так блин, она второстипенный песронаж!
Зеро - вот вроде симпотичный, вот вроде нормальный, а замашки как у Учихи Саске, "Я отомстю и мстя моя будет страшна". Его понять конечно можно, и по мимо мести он и за Юки присматривает (бедный парень!).

#53 Серокрылая

Серокрылая

Х_Эпидемия_Х

• Мечтатель
  • PipPip
  • 77 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 19:42

Печальная история...
Понравился второй сезон. Неожиданный поворот сюжета и даже прогресс в графике. Ничего не могу сказать о манге, т.к. прочитала не больше 10-15 глав=))
И все же спасибо за такое хорошее аниме, оставило много эмоций и приятных ощущений...
Хотелось бы третьего сезона!

Мы думаем, что нет судьбы у нас, и, поглощенные невежеством и страхом, совершаем лишь неверные шаги, и погружаемся мы в мутные потоки, которые судьбою называют…

#54 Нюретта

Нюретта

ПсЫх. Со справкой.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 149 сообщений

Отправлено 12 Февраль 2011 - 23:21

Первые серии ничего. К концу второго сезона меня тошнило от Юки. Ах, бедная-несчастная...где был мой осиновый кол?
Линия Зеро и Ичиро мне понравилась, даже всплакнула, когда Ичиро погиб.
А из персонажей больше всего понравился...не поверите...да, Куран Ридо. На фоне всех этих "каваек" он милый моему сердцу злодей...симпатичный, немного сумасшедший...
А вообще - почти жалею, что тратила на диски уйму денег и ездила за ними вдобавок через полМосквы.
Распятием по кумполу, осиновый кол в сердце, серебряную пулю в лоб и святой водой для верности (с)Morrigan 666

#55 DeReMy

DeReMy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 00:57

Знаете наверное это покажется всем немного странным,или даже не немного....Но я поняла только после прочтения всех предыдущих сообщений,что в этом сериале были главные герои,да ещё и не на одно лицо,да ещё и различались по именам и что-то говорили и делали....Жесть...рисовка полная хрень,что в манге, что в аниме,и что вы с ней носитесь как с неписанной торбой. Люди это вам не работы Макото Синкая или Хаяо Миядзаки...Сюжет полная муть- размазывают сопли друг по другу и радуются...В общем это моё личное имхо.
Лоликонщица

#56 Airiann

Airiann

Дух фьорда

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 229 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 09:55

Нда....
ЭТО пока я НЕ читала и НЕ смотрела и после всего вышесказанного не собираюсь
Моя подруга тащится по этому сериалу, как кошка по валерьянке...сколько раз она мне всяческими коварными способами пыталась подсунуть сие чтиво... Ео по мне если и читать мангу, то хотя бы с наличием сюжета и логики.
Насчет рисовки...она меня напугала...лица у них какие-то косые (или я косая какая-то) фамильная черта вампиров что ли
И еще они все какие-то...слишком...не знаю даже как сказать-то...
Вообщем, пока мнение не шибко положительное...
Фантаты данного сериала, прошу великодушно простить меня за то что неоценила,не полюбила и т.д. Вкусы у всех разные.
Спасибо за внимание если таковое будет
Эйре
...И струны фьордов под пальцами ветров,
Звонка поступь грядущей грозы...
В стране холодной, средь седых холмов
И сны не сны, и мы не мы...

#57 Eleonor

Eleonor

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 06 Июнь 2011 - 23:02

Мангу не читала, ограничилась аниме. больше всех понравился Зеро... Может просто потому,что я обожаю парней с платиной на голове?Хотя... не важно!ОН просто классный!)
Если хочешь любить и уважать человека - не узнавай его слишком близко. Ну или люби не смотря ни на что, не ставя условий для любви...Тот, кто соглашается любить только совершенство, на самом деле не любит никого и ничего. (с)

#58 Erica

Erica

cosmic cat

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 00:51

Ну посмотрела. Вобщем-то, довольно-таки уныленько, хотя мне рисовка понравилась.

Сообщение отредактировал Erica: 13 Июль 2011 - 00:51

#59 Kirir-A

Kirir-A

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 02:11

Смотрела. Смотрела 2 сезона подряд... Ну в принципе смотреть можно если есть время и тянет на штампованную романтику с любовными триугольниками(ну или если на бисененов потянуло :whistling:) Как по мне то мужчинам этот сериал смотреть не стоит. Сильно много розовых сопель и воды. Я вместо того чтобы сочувствовать главным героям из-за их любовных страданий смеялась. Ну не перевариваю я этого.Практически весь первый сезон построен на отношениях ГГ с Зеро И Канаме, во втором хоть действий больше.
Музыка...ну музыка как музыка(Для тех кто хоть когда-то слушал попсу) Вполне себе неплохая и к сериалу подходит
Рисовка хорошая. Мне понравилось.
Юки. Как ни странно я на нее не сердилась и убить не хотела. Обычная МС.Я сей факт опустила во время просмотра, знала на что иду...Так что все тупые поступки не вызывали раздражения
Зеро. Понравился. Понравился намного больше Канаме (ну люблю я блондинчиков, ничего с этим не поделать)Хоть образ до жути заштампован. Прям герой-мученик
Канаме. Вредный он какой-то. Не могу обьяснить. Много пафоса что-ли.
Второстепенные герои. Могу выделить Шики и директора Больше никто особо не запомнился.
После сериала захотелось узнать что дальше, концовка не показалась логичной. Рисовка в манге тоже в принципе нормальная если бы не одно НО...я Канаме с Ридо путала и не только их. В общем они там все на одно лицо. И кроме соплей в продолжении практически ничего интересного нет( ну еще прошлое Канаме, но для тех кто не спал во время просмотра аниме это не будет неожиданностью)Читать не стоит. Я читала(если это можно назвать читала) только из вредности.
ВЕРДИКТ: в обьщем смотреть можно если есть время и настроение( или если хочется посмотреть на симпатичные мордашки

Сообщение отредактировал Kirir-A: 13 Июль 2011 - 02:12

#60 Серый Тень

Серый Тень

Felis silvestris

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 13 Июль 2011 - 17:20

Мне одному при просмотре сериала казалось, что он похож на Сумерки? Если это заденет чувства фанатов, простите, конечно... но реально похоже! Дав парня, ненавидящих друг друга, оба нелюди, и одна девка-человек. Оба все время девку спасают из ситуаций или борются с нехорошими чужими вампирами. Зеро как и Джейкоб сначала человек, потом превращается в нелюдя. Только в Рыцаре  побольше готишшности, кавайной школьной формы и огромных драматичных глаз. Первый сезон посмотрел, второй не осилил. Не люблю, когда вампиризм преподносится в такой слащавой форме.

#61 Таблетка

Таблетка

Свежемороженная фантазия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений

Отправлено 10 Август 2011 - 02:31

Хм.. все хотела, думала посмотреть, но почему-то всегда в какой-то момент желание пропадало. Не знаю, может заранее чувствовала, что выдержки не хватит, ибо если долго тянутся сопли не могу ни смотреть, ни читать. Рисовку видела - по сути понравилась(не с первого раза, первый раз показалась такой страшной, и понравилась в итоге зарисовка лишь Канаме), хотя когда часто начала видеть на сайтах - уже очень приелась.
пальцы в сахарной вате | облизывай

#62 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 15:09

Смотрела в пол глаза. Надо сказать, это не самое плохое аниме про вампиров, но и не самое лучшее. Вот, Shiki (Усопшие), мне нравятся куда больше. Здесь же, Юки бесит, Зеро странный, а их приёмного отца я вообще на дух не переношу. Зато мне очень нравится эндинг (только из-за него и смотрела)  :teehee:
Изображение

#63 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 28 Август 2011 - 17:56

Цитата

Купившись на красивую рисовку, решилась посмотреть это аниме. Первый сезон: 1. наблюдаю, пытаюсь понять, от чего тут можно так тащиться. 2. сплю.... Второй сезон, первая серия: хрррр--пссст, не будите меня.... Дальше не осилила. Видимо не мое, совершенно. Но рисовка и правда радует. Музыки не запомнила. :confused:
Да согласна. Первый сезон смотрела с интересом. Немного раздражала главная героиня, но это было не страшно. Потом начала смотреть второй. Когда осознала, что смотрю с перемоткой уже третью серию - поняла, что не мое и бросила. Какие-то сопли, слезы практически весь второй сезон.... Ну это ИМХО. )))

Изображение

#64 Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений

Отправлено 07 Октябрь 2011 - 17:37

Аниме неплохое, но где-то во втором сезоне или в конце первого количество проблем начало раздражать. Было много романтики, но, к сожалению, отношения почти не развивались. Зеро мне сначала даже нравился, было интересно смотреть на его отношения с Юки, в их чувства верилось больше, но потом и он стал раздражать. Да и странная у него логика, пообещать убить приемную сестру и лучшего друга только потому, что она, оказывается, вампир. Что интересно, ее нечеловеческие способности можно было заметить с первых же серий, но это на этом не акцентировали внимание.
Персонажи порадовали, особенно, второстепенные вампиры. Милые, с действительно красивой рисовкой. Особенно понравился Айдо, где-то до середины 2 сезона он был веселым и беззаботным, без всяких проблем.
Очень понравился эндинг 1 сезона, и песня, и клип. Остальные не зацепили.

#65 Чертоф*ка

Чертоф*ка

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 08 Октябрь 2011 - 21:37

Сейчас я только сопельки утру и продолжу...
Итак: Мне "Рыцарь-вампир" очень понравился, хотя и согласна с некоторыми вышесказанными высказываниямия, что сюжетик слегка не доработан, те же Юки и Канаме. Хотя если начать читать мангу дальше,то становиться понятно, что Канаме не ее брат, а прародитель их рода, просто перевоплатился(замудрено немного), а Зеро так вообще отходит на план заданий план в продолжении манги...В общем если по пятибальной шкале, то я бы поставила 4 ( за юмор и некоторые уж очень романтические сцены).

Ангелы знают любовь и гордость… гордыню падения… и ненависть. Чувства существ, отрешенных от мира, сильны и огромны, и слиты воедино с волей.(Энн Райс. Интервью с вампиром )

#66 Arfaofharmony

Arfaofharmony

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 02:54

Аниме очень понравилось. Особенно Зеро. Канаме бесит, не понимаю чем он многим так нравится. На Юки особого внимания не обращала. Музыка понравилась только в первом сезоне. Третий сезон жду с нетерпением.

#67 Вильгильмина

Вильгильмина

Влюблена в ветер...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 107 сообщений

Отправлено 10 Октябрь 2011 - 09:07

Вначале аниме не очень зацепило, но теперь оно в десятке лучших для меня. Канаме - просто прелесть!  :woot: Порадовали песни Kanon Wakrshima - очень подходят для этого аниме.
Оба сезона посмотрела на одном дыхании. Концовка... С одной стороны хотелось бы продолжения, а с другой - люблю когда всё заканчивается именно так - ничем.
Он всегда видел меня идущей с улыбкой, с гордо поднятой головой и расправленными ветру крыльями. Пусть так будет всегда...хотя бы для Него.

#68 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 19 Август 2012 - 13:09

Вильгильмина, это называется: продолжение смотрите в манге;) такое я тоже не переношу. Взялись за дело - доводите до конца, а не обрывайте повествование на полуслове...
Изображение

#69 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 18:08

Вот самое лучшее аниме для меня из жанра сёдзе.Зеро ооооооооооооочень жалко,я даже плакала над его судьбой.Юки конечно немного..ну не туповата...а как бы банальна что ли.И Канаме шикарен.Истинный аристократ и повелитель вампиров.И так мне понравилось когда вот этот любовный треугольник образовался.Очень классное аниме советую всем без исключения смотреть.Хотя стоп...я забыла,что Канаме брат Юки...Ну что ж инцест там не так уж и сильно выражался.Всё ровно аниме классное

Сообщение отредактировал Moro: 12 Январь 2013 - 18:10

#70 YukiNeko

YukiNeko

Постоянная галлюцинация

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 820 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 19:28

Moro, лучше читайте мангу)) Канаме там ещё шикарнее (правда на чьей он стороне и на самом ли деле любит Юки - вопрос)...
Изображение

#71 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 27 Январь 2013 - 23:35

Вот знаете что бесит в этом аниме, да и в манге тоже-НУ ПОЧЕМУ ГЕРОИНИ СЁДЗЕ НАСТОЛЬКО ТУПЫЕ.Вот сказали тебе не иди в ту дверь,так нет же,я пойду всем на зло.Или вот ещё.Ну вон в кустах мужик сидит,нет ну чё ты его трогаешь,или вот.Человек умер,а героиня спрашивает-ВЫ КАК,В ПОРЯДКЕ?.Ну вот за что мангаки обделяют их умом?

Просмотр сообщенияYukiNeko (12 Январь 2013 - 19:28) писал:

Moro, лучше читайте мангу)) Канаме там ещё шикарнее (правда на чьей он стороне и на самом ли деле любит Юки - вопрос)...
Почитаем-с,уже читаем-с.А рисовка действительно шикарна.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru