Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 1 Голосов

О Любови

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   Girlika

Girlika

Лесная Фиалка

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений
  • :

Отправлено 25 Январь 2010 - 16:50

Великий учёный Зигмунд Фреид считал люовь чисто плотской.Он рассматривал её только с физической точки зрения,а духовную посто н признавал.Какой-то ещё учёный представлял любовь,как "притяжение противоположностей"с точки зрения физики:притяжение противоположно заряженных частиц.Бред,но учёные,исследующие ауру человека,заметили,что у по-настоящему влюблённых людей аура,предсавляющая собой скопление светящихся точек,сливается в одну,а это уж точно физика.
У слов любить и нравиться есть различия.Одна из моих подруг составила рассуждение на эту тему на примере мармелада.Проводим паралель к человеку и делаем выводы.
-ты жить любишь?
-нет,нисколько.
-а почему живешь?
-а нравится.
Странно услышать такой ответ. Но, пожалуй, он самый правдивый из тех, которые я когда-либо слышала. Раньше я думала что нравиться может только зимнее утро, ванильные пироженые и ночные эфиры по радио. Ну, и еще куча разных мелочей. А жизнь- жизнь это не мелочь. Это оказывается очень серьезно. Причем всегда серьезней, чем мы подозреваем. Бывают такие обстоятельства которые нам это рано или поздно покажут.
-объяснишь почему?
-да, запросто.
-позвони.
И я вслушиваюсь в рассказ, о том, что мало кто любит жить. Что на самом деле слово "люблю" путают со словом "нравится". Все это перемешивается с неясным журчанием в трубке, бурлением, клокотанием, как будто эта самая трубка тоже хочет вступить в разговор, а не получается. На самом же деле это всего лишь неисправности на линии.Но они придают особый тон, даже шарм нашему разговору. Конечно, что за глупости! Разве трубка умеет разговаривать? А мы умеем, поэтому мы разговариваем.
-чем слово "нравится" отличается от "люблю"?
-смотря относительно чего?..
-жизни.
-хм, слушай...Ты мармелад любишь, или он тебе нравится?
-ну, скорее всего люблю.
-а почему?
-потому что я четко знаю все его плюсы и минусы.Плюсы- он нереально вкусный, минусы- зубы болят.
-вот видишь! Если бы он тебе нравился, ты бы сказала что мармелад безупречен, умяла бы всю пачку а потом мучилась бы. Вот так и в жизни, ты никогда не знаешь точно все ее минусы и плюсы, наделаешь глупостей, а потом разгребаешь. Ты видишь сперва только лишь ее положительные стороны, а ошибаясь начинаешь замечать отрицательные. Она тебе нравится. Просто нравится. А любить-это другое,согласись?
-да, ты, безусловно прав.
Неужели жизнь настолько простая, что свое к ней отношение можно сравнить с пачкой мармелада?Жизнь- она ведь гениальна, запутана и необъяснима- так нам описывали ее в детстве. "Все гениальное- просто"- всем да жути надоевшая фраза, но именно она отражает сущность нашего существования.
Нам ведь всем нравится мармелад, не так ли?
На самом деле все не так просто, но и не так сложно,- для каждого по-своему.
Запутано просто.
Вырезка из какого-то модного журнала,которая заставила меня задуматься.
Любовь бывает 4-х видов.
1)Страсть-нежность-привязанность.
Обычно после привязанности ничего нет.
2)Нежность-страсть-привязанность.
Часто именно такие случаи оканчиваются браками.
3)Дружба-страсть-предлог "остаться друзьями".
4)Дружба-ревность-страсть...
Часто любовь,начинающаяся с ревности не заканчивается красивой историей,но бывают и разные случаи.
Прочитав это я тутже начала применять к себе,но ни в коем случае не делайте этого.Просто прочитайте,запомните и не верьте.Это ведь не жизненный опыт а выводы психологов из результатов большинства (51%:whistling:) опрошенных (!),а ведь им могли попасться и другие опрошенные с другими историями.Делайте выводы.
Любовь-это то,что было,есть и будет.И для того,чтобы любить не обязательно её понимать.Главное-любить по-настоящему...

Who's read this topic? (Total : 1) ,
-Есть ли тут люди,которые могут долго представлять бесконечность?
-Есть,но страшно.(с)

#2 OFFLINE   Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 556 сообщений
  • :

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:06

*добродушно ворчит* Про любовь недавно тему создали, зачем дублировать?:whistling:)))))))))))) Эх, молодежь, молодежь!:teehee:))))))))))))
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#3 OFFLINE   Арсидиан

Арсидиан

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 61 сообщений
  • :

Отправлено 26 Январь 2010 - 09:42

Любовь всегда терпелива и добра, они ни когда не ревнует, любовь не бывает хвастливой и тщеславной,   грубой и эгоистичной, она не обижает и не обижается, она всегда готова прощать, верить, надеяться и терпеть, что бы не случилось... (это сторчки из песни одной Владивостотской группы...)
По-моему это главное правило любви..она действительно такая, ну покрайней мере у меня. Те кто любят должны всегда помнить об этом.., всегда!!!
Художник, вечно он один,
Ни кто его не понимет...
Живёт в тени своих картин
И в облаках летает.

#4 OFFLINE   хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • :

Отправлено 12 Июль 2011 - 15:57

ну раз уж про науку то любовь это болезнь.в чемто даже как ветрянка.сначала колбасит,колбасит но потом иммунитет.но эта болезнь определенно нравитса некоторым людям и они снова и снова ею болеют

#5 OFFLINE   Эграсса

Эграсса

Igni et ferro

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • :

Отправлено 12 Июль 2011 - 19:00

Невозможно тему любви поставить в рамки, это как три слепых мудреца со слоном, у каждого свое мнение, один счастлив в любви , другой счастлив без нее, одного мнения быть не может. Но любовь есть.
Мелькнёт пейзаж размывом пёстрым,
Смывая будничный покров -
Я ухожу легко и просто
В реальность сказочных миров...'

#6 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • :

Отправлено 12 Июль 2011 - 20:51

Презренна верность - в ней дыханье долга,
Возможность привлекательных измен.
Одна любовь не терпит перемен,
Себя не вяжет клятвой, кривотолком
И ничего не требует взамен.
(Л. Улицкая)
Everybody lies

#7 OFFLINE   Freya-de-Morn

Freya-de-Morn

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • :

Отправлено 13 Июль 2011 - 07:57

По-моему любви - нет. Есть только влюбленность. Она же страсть, наверное. :confused:
они жили недолго и несчастливо и умерли в один день в жутких конвульсиях

#8 OFFLINE   black_satisfy

black_satisfy

Едритьклмн!

• Непосвященные
  • Pip
  • 15 сообщений
  • :

Отправлено 13 Июль 2011 - 08:44

я разочаровалась в любви. Ну..вот знаете, как это бывает? Ты ожидаешь чего-то воздушного, нежного. Фантастики, чуда.. Мир грёз, прямо-таки, и этот мир принадлежит только вам двоим. Мне полных 19 лет, и я всё так же грезила о любви, как о необитаемом острове. И вот одним утром просыпаешься и понимаешь, что твоя половинка мира тебя избивает. Физическую боль причиняет. Но боль физическая ничего не значит, в сравнении с тем, какие удары она нанесла в сердце, как копьем. Я разочаровалась. Разочаровалась в себе - доверилась человеку, впустила в свой мир.Разочаровалась в любви, в людях. И с этой болью не получается бороться, её приходится принять. А вместе с принятием жить дальше.

#9 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • :

Отправлено 13 Июль 2011 - 09:20

Просмотр сообщенияFreya-de-Morn (13 Июль 2011 - 07:57) писал:

По-моему любви - нет. Есть только влюбленность. Она же страсть, наверное. :confused:
Не, влюбленность от страсти отличается уклоном в платонично-романтичную сторону :)
А любовь есть, только она гораздо сложнее, труднее и прозаичнее, чем пишут в дамских романах. Это работа без отпуска и выходных, с громадными налогами и небольшой зарплатой. Простите мои доморощенные метафоры.
Everybody lies

#10 OFFLINE   Freya-de-Morn

Freya-de-Morn

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • :

Отправлено 13 Июль 2011 - 09:34

Просмотр сообщенияКрысевна (13 Июль 2011 - 09:20) писал:

Не, влюбленность от страсти отличается уклоном в платонично-романтичную сторону :)
А любовь есть, только она гораздо сложнее, труднее и прозаичнее, чем пишут в дамских романах. Это работа без отпуска и выходных, с громадными налогами и небольшой зарплатой. Простите мои доморощенные метафоры.
Сколько нелюдей - столько мнений
они жили недолго и несчастливо и умерли в один день в жутких конвульсиях

#11 OFFLINE   Ал Ран

Ал Ран

DreamWalker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • :

Отправлено 13 Июль 2011 - 22:47

Влюбленность - увлечение, положительные чувства, эмоции, рождает заблуждения и иллюзии(развеивание которых потом, порой, вызывает острое чувство разочарования) имеет свойство со временем просто испаряться. Так как если чувствам и эмоциям не давать подпитки и разнообразия, они теряют свою остроту и ценность.
Страсть - желание, вожделение, химия и кипящие гормоны. Истинных чувств тут мало.
Любовь - это сложно) Так как любовь бывает разная. Бывает любовь к близким - это чувство родства, положительные воспоминания и эмоции, чувство обязанности и долга перед семьей.
Бывает любовь к своей половинке - вот тут обязательно сплетаются воедино и страсть и влюбленность. Они питают друг друга. Вследствие чего любовь если и остывает то перерождается в взаимоотношения более высокого порядка, где находит место, так сказать, вытяжка из страсти и влюбленности. Да, эта "вытяжка" избавляется от шелухи и лишается некой остроты, но на освобожденное место приходит доверие и полное, истинное ощущение друг друга.
Бывает и любовь к другу) Это почти как к родственнику, за небольшим отличаем.
Удовольствие можно получать и от влюбленности и от страсти. Но так же от них можно и страдать, так как порой они граничат с мазохизмом или, наоборот, садизмом. Истинная же любовь никогда не заставит вас мучиться вечно. Да, возможно будут препятствия. Но тут дело в том, что человек ожидает получить. Хммм... но это совершенно отдельная тема уже.
И напоследок: прежде чем разочаровываться в любви, задумайтесь: а была ли это настоящая любовь?

Сообщение отредактировал Ал Ран: 13 Июль 2011 - 22:49

This World is empty.

#12 OFFLINE   Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • :

Отправлено 15 Июль 2011 - 14:57

Любовь — начало и конец нашего существования. Без любви нет жизни. Поэтому-то любовь есть то, перед чем преклоняется мудрый человек. (Конфуций)
потому что мы ангелы

#13 OFFLINE   хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • :

Отправлено 07 Март 2012 - 16:55

незнаю что такое любовь так как дом2 не смотрю...

#14 OFFLINE   `Nightingale`

`Nightingale`

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 10 сообщений
  • :

Отправлено 17 Май 2012 - 10:17

Однажды встретил человека, который очень неморально отзывался о любви. Он считал что любовь - ни что иное как лёгкое помешательство. Настоящая любовь - лишь природный инстинкт которому подчиняются люди для дальнейшего получения выгоды от отношений. Это и совместные деньги и жильё и т.д. Дети - лишь инвистиции в будущее родителей дабы обеспечить себя в старости. Я тогда ещё его не понимал, но я догадывался что он испытал несчастливый опыт в отношениях и от этого разочаровался в любви. Со временем я понял о чём он говорил. Хотя я до сих пор верю в существование истинной любви, но меня терзают сомнения всё сильнее.
Полазив по интернету и почитав на психологических сайтах истории людей, я вывел одну истину - женская любовь перестаёт существовать по прошествии 3-4 лет. После этого можно смело ждать измен, лжи, неуважения к партнёру, увеличения планки стервозности. К сожалению и на своей шкуре пришлось ощутить. Как можно верить в любовь если нельзя верить людям?

#15 OFFLINE   Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений
  • :

Отправлено 04 Август 2013 - 18:58

Любовь - это навечно. Счастье и жестокость в одном флаконе.

#16 OFFLINE   Ирия

Ирия

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений
  • :

Отправлено 23 Август 2013 - 05:19

Давным-давно сформулировала для себя ответ на вопрос об истолоковании слова "любовь":
"Любовь объекта Х к объекту У – это испытываемые объектом Х положительные эмоции в результате взаимодействия с объектом У".
Истекает любовь по мере пресыщения.
А, да: IMHO. :)

Сообщение отредактировал Ирия: 23 Август 2013 - 05:20

#17 OFFLINE   Lart

Lart

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 557 сообщений
  • :

Отправлено 27 Август 2013 - 08:35

Любовь зла : уже и козлов на всех не хватает.

#18 OFFLINE   хромой койот

хромой койот

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 688 сообщений
  • :

Отправлено 26 Сентябрь 2013 - 14:51

о любви говорить,что о танцах слушать-дело бесполезное.

#19 OFFLINE   Тей

Тей

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 151 сообщений
  • :

Отправлено 29 Сентябрь 2013 - 16:32

Любить-это все равно что сорваться с пропасти в бездну, зная, что полетишь. ^_^
Лови минуты счастья,заставляй себя любить, влюбляйся сам! Только это одно есть настоящее на свете - остальное вздор!
                                                                                                                                                                                 (с)Л.Н.Толстой

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru