Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Ваше Волшебное Существо

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 296

#1 Girlika

Girlika

Лесная Фиалка

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:15

Если бы вы придумали собственное волшебное существо,каким бы оно было и как называлось?
-Есть ли тут люди,которые могут долго представлять бесконечность?
-Есть,но страшно.(с)

#2 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:20

У меня есть))) Нарлук, это нечто вроде хорька, такого же размера, только с крыльями, и более пушистый, так как нарлуки живут на севере, в скалах, питаются птичьими яйцами. Преданный друг, но людей не любит, и его доверие завоевать очень сложно))) Спутник моей ГГ в романе)

Сообщение отредактировал RinaSvobodnaya: 25 Январь 2010 - 17:20

Изображение

#3 Girlika

Girlika

Лесная Фиалка

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 17:21

Мило)
-Есть,но страшно.(с)

#4 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 18:21

Ооо, однажды я сочинила милое такое существо для героини моего товарища соавтора Альтер Эго. Существо сие называлось пушистиком, и напоминало такой милый меховой шарик, очень-очень милый, трогательный и уютный. Наверное, вот такое и есть мое существо - пушистик :whistling: :teehee: :)
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#5 Girlika

Girlika

Лесная Фиалка

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 18:36

Представляю!Лапочка!

Прикрепленные файлы

-Есть,но страшно.(с)

#6 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 18:43

Цитата

Существо сие называлось пушистиком, и напоминало такой милый меховой шарик, очень-очень милый, трогательный и уютный.

Я называю пушистиком свой фирменный пирог)))) Некоторые пугаются, когда слышат "Я сегодня пушистик сделала, приходи..."
Изображение

#7 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 18:59

Girlika, спасибо за картинку. похоже!:whistling:))))))) Только мой поменьше и еще милее))))))) Этот немного грустный, а мой веселый и ласковый))))))))

Рина, так ты еще и пироги печешь? Ваааау....... Уважаю!))))))))))

#8 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:07

Лиэнь это как в рекламе Имунеле про пушистика-здоровье с синими ушами? У меня такие ассоциации :teehee:

Я сделала далёкое подобие химеры в своём творении)) Это существо напоминающее костлявую кошку или летучую мышь. Живут на кладбищах, пугают всяких проходимцев - в общем существа милые и безобидные. Или эти же химеры могут жить на старых чердаках и охранять пыльные вещи, антиквариат всякий. Знают много баек былых времён.

Ещё у меня есть очаровательный Джон-Дон. Это скелет во фраке и цилиндре, с тросточкой.  :whistling:  Он коллекционирует швейцарские часы и рассказывает интересные истории. Короче, люблю его.

Есть ещё чёрная кошка со звёздами вместо глаз, она поёт блюз и приходит к людям лунными ночами.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#9 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 520 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:14

TeRanIka
Тот пушистик тоже лапа! Но мой поменьше, и одноцветный, и ушек таких нет.
В общем, когда-нибудь, когда я все-таки научусь рисовать, я его нарисую)))))))))))

Кошка порадовала))))))))))))))))

#10 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 19:32

Мое существо-Звездная невидимка,из новой истории.Оно вызывает жуткие видения у тех,кто не желает в них верить...Это из моей новой истории.Они пришли со звезды-с голубой веги....Они друзья малышки Люси-одиннацатилетней девочки,которая написала про них сказку,и оживила.Я бы стала другом такого существа,как Зведная Невидимка....
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#11 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:14

TeRanIka, я тоже сразу про пушистика-Имуннеле вспомнила!  :whistling:  

Мое существо тоже чем-то смахивает на кошку. такая миленькая белая киска с бросающими в дрожь алыми глазами. Живет вечно, так как по определенным причинам не может умереть. Вообще-то она легендарная, и существует в единственном экземпляре. (во всяком случае, в том месте, про которое я придумала))))  
Иногда ходит по полям и лесам, тогда ее сопровождаюн немонышки, этакие светящиеся шарики, похожие на маленькие звездочки. только они светятся лишь весной, когда у них брачный период наступает. Немионыши тогда собираются над речкой, и леают, танцуют в воздухе... зрелище незабываемое, особенно, когда ночные птицы поют для их танца...
Птицы... нет, про птиц волшебных я могу часами писать. Каждая красивая, яркая, певучая, и по-своему волшебная. Птицы приносят людям добро, вдохновляют их на путешевствия и добрые дела... вот так.  :teehee:

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#12 Ister Wanderer

Ister Wanderer

Стратег и Тактик

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 21:25

Думаю, я не первый, кто пытается очеловечить големов.
Вроде бы в D&D есть подобные созданья, но задолго до того, как я про нечто подобное прочёл (году этак в 96-97) были мной придуманы Стоны, разумная раса каменных созданий. Ростом Стон от двух до пяти метров и близко повторяет какую-либо форму жизни, как то человек или дракон, или ещё кто. Стоны произрастают из цельного кристалла куда заключается тело живого создания, желающего стать Стоном, и сохраняют всю информацию о своей прошлой жизни, но как будто это была подробная история рассказанная со стороны.
Как и откуда взялись первые из Стонов - загадка, но принято считать что они как и эльфы и драконы были в изначальном мире, уйдя глубоко под землю, куда не всегда докапывают гномы.
Помимо прочнейшего тела, состоящего из цельного драгоценного или полудрагоценного камня, раса стонов обладает чувством магии, как и всеми предыдущими шестью чувствами, т.е. они имеют осязание, обоняние, зрение, слух, могут прикасаясь понять какой будет вкус, если кто-либо съест тот, к чему они прикоснулись, а так же они чувствует и распознают эмоции (шестое чувство) и способен видеть ткань магии и влиять на неё (расплетать заклинания или изменять их состав) (на плетении заклинаний в моих рассказах была построена система магии).
Чаще всего Стон - это голем из полудрагоценного камня, скажем Аметиста или Топаза, однако прочность у их тел огромна.
Как люди и эльфы делятся по нациям и местам обитания, так Стоны делятся по сорту камней из которых создаются их новые тела. Амети, Руби, Саффи, Топис, Эмир, Кристалл, Они и Звёздные соответствуют аметисту, рубину, сапфиру, топазу, изумруду, горному хрусталю, ониксу и алмазу.
Звёздными стонами являются только первые стоны, которые помогают представителям живых рас превращаться в им подобных.
Стиль их жизни - знания. Стоны собирают информацию о чём угодно, от величайших по силе заклинаний до результатов жизнедеятельности живых организмов.
Будучи неспособными к магии, кроме самовостановления, они являются сильнейшими антимагами, т.к. способны изменять заклинания окружающих по своему желанию, скажем вместо огненного шара маг может получить просто огромный взрыв в своих руках или вместо призыва элементаля обрушить под собой землю/пол. При этом их движения весьма резки и быстры для подобных размеров - ни огру, ни гиганту, ни титану не совладать со стоном в рукопашной без оружия.
Стоны строго нейтральны, но иногда поддерживают тех, кто как-то смог им помочь. Бессмысленная агрессия, как и беспричинная симпатия караются весьма строго - заключением в земные недра или же смертной казнью.
В момент перерождения будущий стон задаёт себе цель и эта цель стирается из его памяти. Если же он достигнет её при своей новой жизни, то он начнёт слабеть и рассыпаться. В итоге от него останется небольшой овальный кристалл огромной прочности, переливающийся всеми цветами радуги - так называемый Радужный кристалл. Такие артефакты способны на многое, но всё же в их приоритете защита и обереги из них выходят отличные. Часто владелец радужного кристалла имеет доступ ко всем знаниям того Стона, чьим разумом этот кристалл был.
При насильственной смерти Стон рассыпается водопадом мелких камушков и кристаллов, которые дробятся, буквально, до атомарного уровня. За час они из махины превращается в пыль.

Сообщение отредактировал Ister Wanderer: 25 Январь 2010 - 21:30

Тем, кто верит, доказательства не нужны, а тех, кто не верит, никакие доказательства не убедят.

Нехочешь - не верь мне, но я всегда прав, кроме тех моментов, когда ошибаюсь...

И один человек может многое изменить.

#13 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 23:25

хм... ну тут три варианта, хотя нет, даже четыре: гидромедуза, тасманский псевдоморж, циклопельмень, ну и конечно же ультромариновый ебозаврик :3
пожалуй внешний облик вышеперечисленных существ описывать не стану.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

#14 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 23:30

циклопельмень - звучит устрашающе  :whistling:

#15 Sqall

Sqall

Любитель поболтать

• Паладин
  • 256 сообщений

Отправлено 25 Январь 2010 - 23:32

выглядит тоже, поверь на слово, не дай бог приснится xD
про целую колонию циклопелеменей, размножающихся в ворсе туалетного коврика даже самому думать страшно.
Благодарю алфавит за любезно предоставленные буквы.

#16 Лемина

Лемина

Слишком себе на уме.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 299 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 00:47

[b]Sqall[/bЮ вот теперь точно приснится! Целая колония! Бррр!  :whistling:

«Я буду знать всё равно, что ты веришь.

Я буду знать, что ты любишь меня...»

#17 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 17:05

Ууу, я не существо, я целую расу придумала, о ней же и пишу, в честь и назвалась  :teehee: Хотя, боюсь, всё более патетично, чем у предыдущих ораторов ^^""
Драколинги - люди-оборотни, у которых второй облик - это дракон. Ну, или полудракон (но это вообще отдельная история... уже полгода бьюсь в поисках картинок с человеческим торсом, а лапами и крыльями дракона  :whistling: )))
Эта раса магов, причём их королевский род у своих корней имеет Ангела, благодаря чему они могут возрождаться (если смерть наступила от ран). Правда, этот Дар теряется, стоит им пожертвовать этим ради спасения дорогого им Драколинга (как вариант: эльфа, человека и т. д.). Они же могут становится полудраконами.
Несмотря на устрашающие характеристики, они изначально не агрессивны по отношению к миролюбивым расам. Единственные их заклятые враги - демоны, жители Огненных Миров. И если полудраконы посещают другие миры лишь ради получения знаний (ну, или артефактов или редких животных), то демоны стремятся пожрать жизненную силу мира и сжечь его в собственном огне. В общем-то, потому мир между ними фактически нереален... Проблема в том, что демонов много больше. Виновато ли в том то, что Драколинги, как и эльфы и другие долгоживущие расы (хмм...как бы сказать...потактичнее...) редко заводят детей, тогда как демоны размножаются невероятно быстро (хотя возможно, что причина этому - разница во времени двух миров). И поэтому, хотя любой полудракон много сильнее демона, ныне Драколингам стоит огромных усилий сдерживать натиск огненных тварей.
Сейчас у полудраконов одна надежда на победу - это последний Потомок Ангела, королева Старх, лишённая крыльев, облика и имени...

Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#18 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 17:28

Драколинга, широка фантазия. Охотно верю что хватит на целый опус. Я драконов не люблю, но люблю оборотней. Так что про Драколингов звучит заманчиво)))

#19 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 18:17

Просмотр сообщенияTeRanIka (26 Январь 2010 - 17:28) писал:

Драколинга, широка фантазия. Охотно верю что хватит на целый опус. Я драконов не люблю, но люблю оборотней. Так что про Драколингов звучит заманчиво)))
:whistling:  Благодарю за отклик ))) Ну, опус не опус, а вот на роман или, вернее, хе-хе, Сагу, надеюсь =))) Ну...в общем, да... Драколинги больше предпочитают человеко-эльфийский образ, становясь драконами только в сражении ^^
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#20 Girlika

Girlika

Лесная Фиалка

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 21:34

У меня тоже типо расса)
-Есть,но страшно.(с)

#21 Эльфина

Эльфина

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 26 Январь 2010 - 21:44

Мне нравятся единороги :whistling:
Who does not value life, not worthy of.
                     Leonardo da Vinci

#22 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 03:53

Нелюдь - существо, внешне похожее на человека, но лишенное бессмертной души. Живут они недолго, но от рождения имеют множество навыков и склонны к магии. Официально считаются черновым вариантом венца творения

#23 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 04:29

Есть расы: вампиры, оборотни, люди. А я ввела 4: проклятые, самые странные и неизведанные до сих пор. Они "опалённые злобой" могут одним прикосновением или взглядом сжигать всё живое. Так же по их венам течёт чёрная кровь и живут столько, сколько отведено проклятием. Чаще всего "опалённые" это бездетные женщины, дети страдающее аутизмом, и очень чувствительные медиумы.

Во всём этом есть один плюс: если человек сделает правильный выбор, то попадёт в рай. А это же прекрасно))

#24 Proleska

Proleska

Экзальтированное фантазёрнышко

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 09:31

У меня - кошка-саламандра...

#25 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 14:03

Мое существо - Солнечный Феникс, двуногое, похожее на льва, но с козьими рогами, драконьим хвостом и огромными красно-золотыми крыльями. Хранитель Вселенной. Я называю его химерой, хотя, по сути, с самой древнегреческой бестией он имеет мало общего. По сути, Феникс - дух, хотя и имеет материальное тело, он является как бы проводником между мирами - этим, кстати, и объясняется его способность создавать порталы и путешествовать из одного мира в другой... В общем, я могу рассказывать о нем очень долго, но не буду пудрить вам мозги.

Sik itur ad astra...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru