Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Эвтаназия. Стоит Ли Разрешить Ее В России?

смерть медицина

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 75

#26 Тимирлан

Тимирлан

Заинтересованный прохожий

• Маг Слова
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:58

АДекват (Вчера, 06:48) писал:
Вспомним, распространенную в ссср оперу "Повесть о настоящем человеке". Там, безнадежный человек, лишенный шансов, сумел победить смерть. И вы, значит предлагаете лишить людей жизни, просто "что бы облегчить страдания"?!

В Голландии 3100 эвтаназий ежегодно. Население 16 миллионов, коэффициент смертности 8 с чем-то там на 1000. Считайте процент, если хотите, большинство борется до последнего.

АДекват (Вчера, 06:43) писал:
Одно дело попросить реально близкого тебе человека, которого это лишь облегчит. НО НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ТАК ДЕЛАТЬ ВРАЧАМ!!! Человек может быть в бреду, и не понимать, что он говорит. Если сделать вышеописанное, можно понять зная этого человека, облегчит его это, или нет. Так что, я против.

А кто еще, если не врачи? Только если диагноз безнадежен, с согласия больного. В самом деле, операции делать врачам можно...

Smoker, никакой самодеятельности, всё должно быть по закону.) Каждый случай проверяется правоохранительными органами, чтобы просто так не делали.

Сообщение отредактировал Тимирлан: 11 Декабрь 2012 - 11:00

#27 Идущая по времени

Идущая по времени

Сердцу девы нет закона

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 273 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 10:59

"Одно дело, когда человек неизлечимо болен, другое когда у него обычная депрессия" - второму и не сделают - для этого нужны серьезные медицинские показатели.
Карие глаза - песок,
Осень, волчья степь, охота,
Скачка, вся на волосок
От паденья и полета.

#28 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 11:02

Просмотр сообщенияSmoker (11 Декабрь 2012 - 10:56) писал:

Особенно этими настроениями страдают эти, ну эти самые... Ну с чёлкой на пол рожи, крашеные клоуны в шузах... Забыл как их звать по-нормалному, а по нашему, деревенскому - не буду говорить как это звучит :devil:
Личности нетрадиционной сексуальной ориентации?

Просмотр сообщенияТимирлан (11 Декабрь 2012 - 10:58) писал:

АДекват (Вчера, 06:48) писал:
Вспомним, распространенную в ссср оперу "Повесть о настоящем человеке". Там, безнадежный человек, лишенный шансов, сумел победить смерть. И вы, значит предлагаете лишить людей жизни, просто "что бы облегчить страдания"?!

В Голландии 3100 эвтаназий ежегодно. Население 16 миллионов, коэффициент смертности 8 с чем-то там на 1000. Считайте процент, если хотите, большинство борется до последнего.

АДекват (Вчера, 06:43) писал:
Одно дело попросить реально близкого тебе человека, которого это лишь облегчит. НО НЕЛЬЗЯ ДАВАТЬ ТАК ДЕЛАТЬ ВРАЧАМ!!! Человек может быть в бреду, и не понимать, что он говорит. Если сделать вышеописанное, можно понять зная этого человека, облегчит его это, или нет. Так что, я против.

А кто еще, если не врачи? Только если диагноз безнадежен, с согласия больного. В самом деле, операции делать врачам можно...

Smoker, никакой самодеятельности, всё должно быть по закону.) Каждый случай проверяется правоохранительными органами, чтобы просто так не делали.
Ну ну. Лучше уж самому, чем доверить жизнь демонам в белых халатах.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#29 Тимирлан

Тимирлан

• Маг Слова
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 11:05

Просмотр сообщенияАДекват (11 Декабрь 2012 - 11:02) писал:

Ну ну. Лучше уж самому, чем доверить жизнь демонам в белых халатах.
Сомневаюсь, что самому получится лучше, чем у специалиста.) А решение, в любом случае, собственное.

#30 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 11:16

Просмотр сообщенияТимирлан (11 Декабрь 2012 - 11:05) писал:

Сомневаюсь, что самому получится лучше, чем у специалиста.) А решение, в любом случае, собственное.
Если сам, то можешь успеть передумать. А врач может сделать все слишком быстро и все.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#31 Тимирлан

Тимирлан

• Маг Слова
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 11:17

Ну, с этим спору нет, согласен.)

#32 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 11:47

А ещё быстрее сделает киллер - пулю 7.62х54мм в рыло - и всё... А лучше 11.43х25мм в упор - 100% результат.
АДекват - вспомнил! - Эмо!
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#33 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 12:01

Просмотр сообщенияSmoker (11 Декабрь 2012 - 11:47) писал:

А ещё быстрее сделает киллер - пулю 7.62х54мм в рыло - и всё... А лучше 11.43х25мм в упор - 100% результат.
АДекват - вспомнил! - Эмо!
Дорого. Лучше уж выпить иаду.

#34 Тимирлан

Тимирлан

• Маг Слова
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 15:50

А можно, я вопрос в политическую плоскость переведу?
Медицина в руинах и коррупции (если хотите, можете реформами называть), полиция, которая должна процесс контролировать... Вообще молчу. А большинство населения в таком положении, что проще по тихому умереть, чем серьезно лечиться. Я за, в цивилизованном исполнении. Но в России это будет сложно. Попутно нужно множество проблем решать, кроме самой эвтаназии.

#35 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 15:52

как много оказалось либералов то тут)

#36 Тимирлан

Тимирлан

• Маг Слова
  • PipPip
  • 137 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 15:54

Leman Russ, я аргументацию предоставил, а ваша? Либералом сразу... В этом вопросе, да.

#37 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 11 Декабрь 2012 - 18:08

Самоубийцы - они и есть самоубийцы, захотят и уйдут из жизни. Я бы вот не хотела жить овощем, и доставать свою родню. "Боже мой, какая скука
с больным сидеть и день и ночь"
"Много нынче в памяти потухло..."

#38 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 07:58

Просмотр сообщенияConstancia (11 Декабрь 2012 - 18:08) писал:

Самоубийцы - они и есть самоубийцы, захотят и уйдут из жизни. Я бы вот не хотела жить овощем, и доставать свою родню. "Боже мой, какая скука
с больным сидеть и день и ночь"
В этом все и дело. Может, что человек станет "овощем", а может он просто псих. Тут нужна четкая, отлаженная система, но в России четких и отлаженных систем не было и не будет никогда. А то, что могут устроить (тем более с нынешней медициной), лучше не устраивать вообще.

#39 Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 14:52

В таких случаях (вегетативное состояние) врачи все равно всю ответственность за выбор переложат на родственников. Выбор - убить близкого человека. Не тяжело будет им с этим жить? Не будут ли мучить сомнения, что хоть что-то можно было сделать?

Особенно после таких открытий:

Цитата

Считалось, что жертва аварии канадец Скотт Раутли из Лондона (провинция Онтарио) находится в вегетативном состоянии вот уже более десяти лет, но при сканировании мозга ему удалось «рассказать» учёным, что он всё понимает и не чувствует боли. Впервые пациент с серьёзно нарушенной функцией головного мозга предоставил врачам подобные сведения.
http://science.compulenta.ru/720697/
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#40 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 15:39

Сколько там в Швеции говорите ежегодно самоуничтожается? Вот и подумайте - сколько из них не "добито из сострадания", а "убито по незнанию" - в РФ статья даже есть - "убийство по неосторожности" или "халатность, повлёкшая за собой гибель человека".
По-моему ваше сообщение офигенный "пинок под зад" для всех сторонников сей затеи - не умеешь - не лезь!
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#41 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 16:27

Вот и я про тоже.

Не могут нормально - пусть не делают ни как.

#42 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 17:17

Но не смотря на то, что он и чувствует, он все равно не может ничего делать. Просто лежит.
Хотя, конечно, если узнаешь такое о своем родственнике будет не по себе.

#43 Ничья дочь

Ничья дочь

λυκάνθρωπος

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 034 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 17:34

Только не в России. У нас из-за квартир людей убивают, а тут такой шанс...)) ведь можно очень тонко это дело обляпать.
Так что  - учитывая специфику нашей страны - ни в коем случае!) равно как и ношение огнестрела.
Я молюсь своим богам и не восстаю на чужих. (с)

#44 Diagon

Diagon

Диссидент

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 648 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2012 - 21:50

Какая разница что там по закону. Как правило люди способны сами себе ее устроить.

"То, что я говорю сегодня, завтра будут говорить все, даже не помня, кто вбил им это в башку.

Конечно, люди имеют на это право, ведь я сам не помню, кто вбил мне у башку эти мысли: это - Zeitgeist"

Б. Шоу

Изображение

#45 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 10:33

"Против" все таки больше.

#46 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 12:17

Ну лежит. Вам напомнить фактически лежачего профессора физики? Того который говорит через компьютер и на коляске ездит и притом Нобеля получил - он ведь тоже мог попасть под ваше определение. Не по себе им будет - они волосы рвать будут, у него быть может ещё шанс был, а они его - в расход. Тут как бы ещё к паре трупов дело не привело.

#47 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 12:28

Просмотр сообщенияSmoker (13 Декабрь 2012 - 12:17) писал:

Ну лежит. Вам напомнить фактически лежачего профессора физики? Того который говорит через компьютер и на коляске ездит и притом Нобеля получил - он ведь тоже мог попасть под ваше определение. Не по себе им будет - они волосы рвать будут, у него быть может ещё шанс был, а они его - в расход. Тут как бы ещё к паре трупов дело не привело.
Вы это кому?

#48 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 12:41

Действительно - косяк. Не вам - Констанции.

#49 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 14:19

Просмотр сообщенияSmoker (13 Декабрь 2012 - 12:17) писал:

Я прекрасно понимаю о ком вы. Но у этого человека проблемы с телом, он двигаться не может, но в голове у него столько мыслей. У него есть любящая семья, которая его уважает, его способностями восхищаются по всему миру.
А что делать человеку, который лишился рациональных мыслей? Потерять способность думать, фантазировать - пожалуй это самое страшное что вообще может случиться, когда от человека остается только тело и первичные потребности в еде и сне, когда он уже не любит и не помнит никого из близких, когда его уже ничего не радует, он не испытывает эмоций как таковых, и удовольствие ему заменят еда, много еды. Вы понимаете о чем я?

#50 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 13 Декабрь 2012 - 14:25

Просмотр сообщенияConstancia (13 Декабрь 2012 - 14:19) писал:

Я прекрасно понимаю о ком вы. Но у этого человека проблемы с телом, он двигаться не может, но в голове у него столько мыслей. У него есть любящая семья, которая его уважает, его способностями восхищаются по всему миру.
А что делать человеку, который лишился рациональных мыслей? Потерять способность думать, фантазировать - пожалуй это самое страшное что вообще может случиться, когда от человека остается только тело и первичные потребности в еде и сне, когда он уже не любит и не помнит никого из близких, когда его уже ничего не радует, он не испытывает эмоций как таковых, и удовольствие ему заменят еда, много еды. Вы понимаете о чем я?
И такое бывает. :(  НО нельзя это разрешать массово. Лучше уж одному, по-тихому. И в конце вдумайтесь в те огромные цифры, которые нам показывают. Не может такое случится сразу со столь огромным количеством людей сразу. Там что-то не так.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru