Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 8 Голосов

О Плагиате.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#101 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 19:36

Не знаю, как искали предыдущие авторы, но по первой строчке искать не советую. Я стихи не пишу, но набрала первую строчку прозы(в кавычках) - много чего нашла,а вот когда набрала строчку из другого абзаца с более сложными названиями - выдало только дрим. И если выписать 2 предложения - тоже. А я вовсе не уверена, что кто-то пожелает тащить мою прозу.
А вообще, авторы, вы заранее шли на это, когда публиковали в интернете свои произведения. Честности не ждите. Дрим - открытый сайт, его можно смотреть без регистрации. А тырить будут по-любому. Поэтому либо не публиковать, либо смириться. Ну или дрим закрывать, чтоб только для пользователей был, что вряд ли...

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#102 IRIDA

IRIDA

{{{{{ ПРЫНЦЕCCА}}}}}

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 01:53

И мое скомуниздили! Вот МОЕ , а вот ПЛАГИАТ ! Если бы не добропочтенная
Larreina, я бы в жизни об этом не узнала! Я кстати не поленилась зарегиться на этом сайте и написать жалобу! Только вот пока в комментах оставила.....сейчас непременно модераторам напишу.

Сообщение отредактировал IRIDA: 06 Январь 2010 - 02:25

Зачем мне ноги..., когда у меня есть крылья....

#103 Энар

Энар

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 02:53

Гм, как погляжу, у плагиатора уже защитники нашлись (не иначе из числа поклонников :whistling: )
В смысле, в комментах в дневнике.

Сообщение отредактировал Энар: 06 Январь 2010 - 02:53

#104 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 15:37

А мое,"Запах Миндаля",Ларрейна сказала что сплагиатлили,и велела поискать.Ну,я искала,и не нашла...))
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#105 Энар

Энар

• Мечтатель
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 15:40

Хех, Иридино стихотворение уже закрыли для просмотра))) Ждем дальнейшего развития событий?

#106 Энар

Энар

• Мечтатель
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 15:45

"Запах миндаля" в том же дневнике, на четвертой в данный момент странице, пока не закрыто :whistling:

Очаровательно))) Цитирую ответ этой дамы на вопрос посетителя: "Да я пишу сама. Всё зависит только от обстоятельств и по настроению......
Это мой мир... мои стихи..."

Сообщение отредактировал Энар: 06 Январь 2010 - 15:50

#107 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 17:09

Я правда сказала только про те стихи, которые пробила через поисковик и нашла на Дриме. 14 страниц просмотрела... а там не знаю, дальше настроения и времени не было... я просто свои искала, ну и полюбопытствовала заодно.

Брюнетка, оно там было. Зачем мне врать, да еще вот так вот мучительно, придумывая что-то там?

Энар, я комменты посетителей не смотрела. но сама изумилась бы: как столько стихов можно написать? Разных по стилю, разных по качеству??? Да и к тому же такое количество... Плодовитая барышня.. в плане плагиата. Особенно активна она была 14 декабря...

Сообщение отредактировал Larreina: 06 Январь 2010 - 17:11

Слышишь, как убегает время?

#108 Энар

Энар

• Мечтатель
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 17:11

Оно там и до сих пор есть, сама видела

А это не в комментах, это ее собственная запись где-то в начале,30 или 31 страница

Сообщение отредактировал Энар: 06 Январь 2010 - 17:12

#109 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 06 Январь 2010 - 17:17

Да, кстати, кажется, у не теперь ВСЕ СТИХИ закрыты:teehee:)))))) Ю-ху!!!:))))))))))))))))))  :whistling:  Дримовцы, можно сказать, победили:)))))) Потому что тех стихов я больше не вижу.

Сообщение отредактировал Larreina: 06 Январь 2010 - 17:18

Слышишь, как убегает время?

#110 IRIDA

IRIDA

{{{{{ ПРЫНЦЕCCА}}}}}

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 02:45

http://suggest.beon....tml....наверное из-за этого)))))) Всем спасибо....будем и дальше сторожить сайт от наглых вторжений!!!!
Зачем мне ноги..., когда у меня есть крылья....

#111 Аннаэйра

Аннаэйра

Солнечный Феникс

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 224 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 10:15

Мое личное мнение: плагиат - это не преступление. Это уже подписанный приговор - в отстутствии фантазии, музы и прочих атрибутов писателя.

Sik itur ad astra...

#112 Gassildor

Gassildor

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений

Отправлено 12 Январь 2010 - 20:15

Ради интереса загуглил несколько своих стихотворений - оказывается и меня сплагиатили))) вроде и обидно, но... черт возьми и приятно))) Хотя публиковаться в интернете больше пожалуй не буду (все таки обидно больше) Калиф-Аист - я восхищаюсь вашим творчеством... как стихами, так и прозой!!! Хммм... А тема про Черные Списки, очень нужная и важная... И как я уже посмотрел, "за решетку" уже успели угодить несколько людёв - радует, что на Дриме в честь этого, будет почище))) Хммм... больше сказать нечего.

#113 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 14 Январь 2010 - 15:37

Черт, проверила свое. Тоже ведь скоммуниздили, паразиты :whistling: . Хорошо хоть не с Дрима на дрим, а просто на чей-то странице

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#114 Gold Seraphim

Gold Seraphim

Ангел в душе

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 20 Январь 2010 - 14:43

Я согласна с идеей "Чёрного списка", но пусть его пополнением занимаются сами стражи порядка либо админы.

Наглый плагиат хуже предательства и в жизни я сама была жертвой этих воришек. А место в чёрном списке, будет для них клеймом за такой подлый поступок.

Как говорится в русской народной пословице: "От чужого добра не бывает добра".  :whistling:

Сообщение отредактировал Gold Seraphim: 20 Январь 2010 - 14:48

Изображение

#115 eglareth

eglareth

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Январь 2010 - 16:47

Молодцы, что боретесь с плагиатом, дамы и господа. Этот факт существенно исправил моё первое негативное впечатление об этом сайте. Я нашла на Дриме своё стихотворение под чужим ником, потому и зарегистрировалась здесь. Ника пока называть не буду, отправила автору ПМ, надеюсь, что одумается.

На Беоне несколько раз находила свои стихи без указания авторства, но мне всё равно, пусть выкладывают. Если начнут выдавать их за свои - обращусь к тамошней администрации, а пока мне регистрироваться лень.
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru