Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Национализм.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#26 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 09:33

Так, похоже возникло недопонимание. Вы говорите, что люди испорчены изначально. Вы говорите, про момент рождения человека, или про его допустим совершеннолетие? Я лично отрицаю первое, и поддерживаю второе.
И да, в ссср, в ежовщину люди охраняли лагеря и нажимали на курки, потому что боялись пойти под трибунал. То, что мы рассматриваем наоборот карается государством (во всяком случае Россией). Так что нельзя сравнивать эти моменты.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#27 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 16 Декабрь 2012 - 15:18

Просмотр сообщенияАДекват (16 Декабрь 2012 - 09:33) писал:

Так, похоже возникло недопонимание.
Поясню свою точку зрения.

Вы спрашивали: Почему же такое происходит? Где граница между любовью к Родине и ненавистью к остальным?

В ответ я изложил свою точку зрения: Причина происходящего кроется не  в национализме (как и не в любой  другой  сфере человеческой деятельности:  социальной, идеологической, политической, экономической и.т.д.),  а  в  природе определенной группы людей, которые не способны жить нормально, "по-человечески". Данная группа людей не способна на созидание - она предрасположена к разрушению, вплоть до саморазрушения. Эта предрасположенность проявляется буквально во всем: в поведении, в работе, в семье, во взглядах, в общении (по плодам их узнаете их).

Вы говорите, что люди испорчены изначально. Вы говорите, про момент рождения человека, или про его допустим совершеннолетие?
Необходимо добавить, что вряд ли имеет право на существование термин «испорчены», так как я говорю о том, что определяется  до рождения человека, о его природе, генетической предрасположенности (тем более, что я  вполне могу принадлежать к данной группе людей, ведь она вполне может исчислятся миллиардами). Хищник не виноват в том, что у него есть острые зубы, и ему хочется сырого мяса. Может быть даже существует два не классифицированных вида человека (гипотеза принадлежит не мне, при этом  есть мнение, что по данному вопросу писались научные труды  в разведовательных управлениях СССР и США).

Вы говорите, что люди испорчены изначально. Вы говорите, про момент рождения человека, или про его допустим совершеннолетие? Я лично отрицаю первое, и поддерживаю второе.
Отрицать или соглашаться ваше право, но в этом случае вы рискуете еще очень долгое время задаваться вопросом "Почему?", или тщетно надеятся на то, что по достижению совершеннолетия из зайца можно воспитать льва или из волка овечку.

И да, в ссср, в ежовщину люди охраняли лагеря и нажимали на курки, потому что боялись пойти под трибунал.
Во первых, как бы это пафосно не звучало, но страх не является оправданием для того, чтобы быть причасным к массовому уничтожению людей, или оправданием в бездействовии, когда жизни другого угрожает опасность.
Во вторых, далеко не все действовали из страха. Читая "Архипелаг Гулаг" А.Солженицина можно сказать, что очень многие учасники массового истребления сограждан нашли свое призвание на том поприще. Да и сегодня к заключенным и подследственным представители закона широко применяют пытки, иногда довольно изощренные. Сегодня ведь расстрел и лагеря за нераскрытые преступления им не грозят.
В третьих я довольно часто встречал людей, которые получали удовольствие от проявления гнева, агрессии и насилия по отношению к согражданам, нанося телесные повреждения, иногда довольно серьезные,  какому - нибудь пострадавшему. Подобные явления я наблюдал и в спорте, занимаясь боксом: некоторые ребята получали удовольствие от избиения, сокрушения соперника, нанося максимально сильные удары в ситуациях, когда это не было необходимым.  Да и  за собой подобное замечал.

То, что мы рассматриваем наоборот карается государством (во всяком случае Россией). Так что нельзя сравнивать эти моменты.
По моему законодательная сторона вопроса здесь не принципиальна. Вы же спрашивали «Почему?».
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#28 sergey289121

sergey289121

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 21 Декабрь 2012 - 21:45

АДекват, baltazaran, ИМХО Вы переусложняете, есть системы положительные и отрицательные - в какой системе человек живет - так себя и ведет, к примеру арабы уезжая с БВ, если живут НЕ компактно, то вполне уживаются с евреями - т.е. все зависит от системы.
Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения. А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь. Вольтер
,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем'' Книга ,,Происхождения''

#29 baltazaran

baltazaran

born to lose - live to win

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 1 047 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 00:43

Просмотр сообщенияsergey289121 (21 Декабрь 2012 - 21:45) писал:

АДекват, baltazaran, ИМХО Вы переусложняете, есть системы положительные и отрицательные - в какой системе человек живет - так себя и ведет, к примеру арабы уезжая с БВ, если живут НЕ компактно, то вполне уживаются с евреями - т.е. все зависит от системы.
То есть вы считаете, что характер той или иной социальной деятельности человека будет зависим  от морально-этических характеристик социума.  В таком случае в благополучных странах не должно быть преступников, но каким то образом в благополучной Норвегии возникает Андерс Брейвик, который при отсутствии психических патологий, будучи по характеристикам соседей вежливым, уравновешенным, человек, который выдвигался в городской совет Осло, хладнокровно уничтожает 77 человек из идеологических воззрений.
Однажды, ты спросишь у меня, что я люблю больше: тебя или жим лежа. Я отвечу...жим лежа. И ты уйдешь.....так и не узнав, что узким хватом...

#30 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 09:50

Просмотр сообщенияsergey289121 (21 Декабрь 2012 - 21:45) писал:

Дурь. Не место красит влияет на человека. Психи есть везде, НО бывают многочисленные восстания, митинги и демонстрации. Многих участвовавших в митингах людей неадекватами назвать нельзя.
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#31 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 11:36

Но их можно назвать стадом - "стадное чувстово"-то никто не отменял. Промашечка в вашем утверждении.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#32 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 14:00

Просмотр сообщенияSmoker (22 Декабрь 2012 - 11:36) писал:

Но их можно назвать стадом - "стадное чувстово"-то никто не отменял. Промашечка в вашем утверждении.
В принципе в этом "стадном чувстве" и заключается весь национализм со всеми вытекающими. Но Адекват не верит.
"Много нынче в памяти потухло..."

#33 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 15:27

Пень дрявый... :)
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#34 sergey289121

sergey289121

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2012 - 16:22

baltazaran
"То есть вы считаете, что характер той или иной социальной деятельности человека будет зависим от морально-этических характеристик социума. В таком случае в благополучных странах не должно быть преступников, но каким то образом в благополучной Норвегии возникает Андерс Брейвик, который при отсутствии психических патологий, будучи по характеристикам соседей вежливым, уравновешенным, человек, который выдвигался в городской совет Осло, хладнокровно уничтожает 77 человек из идеологических воззрений.2
Отклонения были и будут в любом обществе, в Норвегии национализма среди большинства населения НЕТ.
АДекват
"Дурь. Не место красит влияет на человека. Психи есть везде, НО бывают многочисленные восстания, митинги и демонстрации. Многих участвовавших в митингах людей неадекватами назвать нельзя."
Это смортя кто первый был на этом месте и НЕ испортился ли он - если были хорошие и НЕ испортились значит и люди будут хорошими, если плохие то и люди будут плохие.
Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения. А. Эйнштейн
За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь. Вольтер
,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем'' Книга ,,Происхождения''

#35 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 23 Декабрь 2012 - 15:08

Просмотр сообщенияsergey289121 (22 Декабрь 2012 - 16:22) писал:

baltazaran
"То есть вы считаете, что характер той или иной социальной деятельности человека будет зависим от морально-этических характеристик социума. В таком случае в благополучных странах не должно быть преступников, но каким то образом в благополучной Норвегии возникает Андерс Брейвик, который при отсутствии психических патологий, будучи по характеристикам соседей вежливым, уравновешенным, человек, который выдвигался в городской совет Осло, хладнокровно уничтожает 77 человек из идеологических воззрений.2
Отклонения были и будут в любом обществе, в Норвегии национализма среди большинства населения НЕТ.
АДекват
"Дурь. Не место красит влияет на человека. Психи есть везде, НО бывают многочисленные восстания, митинги и демонстрации. Многих участвовавших в митингах людей неадекватами назвать нельзя."
Это смортя кто первый был на этом месте и НЕ испортился ли он - если были хорошие и НЕ испортились значит и люди будут хорошими, если плохие то и люди будут плохие.
Капитан Очевидность тебе в помощь.

Просмотр сообщенияConstancia (22 Декабрь 2012 - 14:00) писал:

В принципе в этом "стадном чувстве" и заключается весь национализм со всеми вытекающими. Но Адекват не верит.
Я не пень это раз. И в теме я все еще пишу, потому что спорю с Сергей.

#36 Inggibitor

Inggibitor

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 13:30

Эльфы - ЗЛО!!!
З.ы. Это я как Орк заявляю со всей ответственностью! ;р

Сообщение отредактировал Inggibitor: 25 Декабрь 2012 - 13:34

А сейчас, главное дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

#37 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 15:24

Просмотр сообщенияInggibitor (25 Декабрь 2012 - 13:30) писал:

Эльфы - ЗЛО!!!
З.ы. Это я как Орк заявляю со всей ответственностью! ;р
Ну эльфов на форуме много, а орков мало.
Лучше - беги.

#38 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 15:32

Просмотр сообщенияАДекват (23 Декабрь 2012 - 15:08) писал:

Я не пень это раз. И в теме я все еще пишу, потому что спорю с Сергей.
Эт, не я тебя обзывала...
Да, спорьте, кто ж вам мешает-то.

#39 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 25 Декабрь 2012 - 15:34

Просмотр сообщенияConstancia (25 Декабрь 2012 - 15:32) писал:

Эт, не я тебя обзывала...
Да, спорьте, кто ж вам мешает-то.
Личефашист наш, Смокер, мне и мешает.

Сообщение отредактировал АДекват: 25 Декабрь 2012 - 15:35

#40 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 13:44

Вот за это я вас и люблю - то поматерим друг друга, то хором вместе кого-то осаживаем, то ещё что-нибудь...
Прям идиллия.  :)

#41 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 15:45

Меня прямо таки радует ваша идиллия. *смотрю и улыбаюсь*

#42 sergey289121

sergey289121

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 18:57

Constancia
" *смотрю и улыбаюсь*"
Всеми 42 зубами?

#43 Constancia

Constancia

Сестра милосердия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 313 сообщений

Отправлено 26 Декабрь 2012 - 19:07

Просмотр сообщенияsergey289121 (26 Декабрь 2012 - 18:57) писал:

Constancia
" *смотрю и улыбаюсь*"
Всеми 42 зубами?
Всеми моими белыми клыками в два ряда.

#44 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 14:40

Да, эльфов последнее время развелось - хоть троллей приглашай:
Геральт:
-А что это у тебя в котле?
Тролль:
-Эльфы! С луком... Будешь?
Геральт:
-Нет, спасибо - не люблю лук...
                                                                                                                                     :) :) :)

#45 Inggibitor

Inggibitor

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 16:56

Просмотр сообщенияАДекват (25 Декабрь 2012 - 15:24) писал:

Ну эльфов на форуме много, а орков мало.
Лучше - беги.
Ну вот...  - одинокого Орка, любая толпа обидеть может! :mellow:

Сообщение отредактировал Inggibitor: 28 Декабрь 2012 - 16:56

А сейчас, главное дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

#46 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 17:18

Да ладно! Орки - хорошие ребята! Только вот воняет от вас зверско и рожи ваши - на подмётки моих сапог похожи... А так - идеал воина, унисол - так сказать...

#47 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 17:56

Просмотр сообщенияInggibitor (28 Декабрь 2012 - 16:56) писал:

Ну вот...  - одинокого Орка, любая толпа обидеть может! :mellow:
Фсе вас не любят! Орки злые! Говорю, как каждый нормальный гном.

#48 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 18:06

Якой ви гном? Не треба брехать! Какой из вас гном? Вы же натуральный Кровавый Эльф из ВоВ'ки - судя по методам точно. :)

#49 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 18:26

Просмотр сообщенияSmoker (28 Декабрь 2012 - 18:06) писал:

Якой ви гном? Не треба брехать! Какой из вас гном? Вы же натуральный Кровавый Эльф из ВоВ'ки - судя по методам точно. :)
Ну ну. Бладов обзывают очень не хорошими словами, и им плевать на все, кроме себя. Мне, плевать на все, кроме себя и России. Среди бладов такого патриотизма не наблюдается.

#50 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 18:35

К тому же эльфы заносчивы, наглы и как правило расисты. А я не такой.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru