Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

Национализм.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#51 Smoker

Smoker

Да не, в принципе, неплохо так

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2012 - 19:20

Теперь ясно, за что вам крюк заводить :)
Ладно, чего там - я то-тоже хорош.
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#52 Inggibitor

Inggibitor

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 01 Январь 2013 - 19:47

А воть нинда орков до френзи доводить? Они вообщем то компанейские ребяты (с гномами побухать - эльфиек потанцевать...)  Рррыыы...

Сообщение отредактировал Inggibitor: 01 Январь 2013 - 19:49

А сейчас, главное дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

#53 Kamean

Kamean

Добрый Дракон

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 940 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 02:25

Просмотр сообщенияАДекват (13 Декабрь 2012 - 13:16) писал:

И так национализм - в первую очередь любовь к своей стране, и своей нации.
ИМХО - это патриотизм.
А национализм - это убеждённость в превосходстве своей нации над другими, презрение к ним.
Нацизм - крайняя форма национализма, когда презрение перетекает в открытую ненависть и насилие.

Теперь о причинах. Заметили, что национализм заражает, в основном, маленькие или слабые страны? Разумеется, не все они в него впадают, но среды впавших слабых, как вариант ослабленных или униженных, как Германия в 1918 году, абсолютное большинство.
Всё дело в недостатке величия.
В великих державах национализм, конечно, соберёт свои 8-10% - но больше ему не светит. Т.к. чем изобретать всякие дурнопахнущие теории, куда лучше обратиться к великим деяниям предков или подёргать за бороду дядю Сэма, насладившись тем, что за это ничего не будет.
А вот в "маленьких и гордых"... Или "униженных и оскорблённых"...

Пример.
Есть мелкая, вредненькая страна страстно жаждущая великодержавности, но при этом прекрасно понимающая, что оно не светит ей ни при каких обстоятельствах. Закономерно приходит мысль: Если величие нам не светит - значит надо его придумать. Итак - чем будем гордиться? Лучшими в мире вениками? Некошерно. Тем, что у нас, волосы, в основном светлые (рыжие, чёрные)? Уже лучше. Тем, что мы ... (вставить название народа). Самое то! Мы исключительные и лучше всех оттого, что мы - это мы! И вообще всякие грязные ... (вставить название народов, которых больше всего не любишь) нам и в подмётки не годятся. Они ещё пожалеют! Как смеют не признавать наше величие! Загрязнять нашу культуру! И вообще это из-за них у нас ВВП упал! Фу-у-у! Проти-и-и-ивные!
А дальше идёт процесс самооболванивания. Пишется история восходящая к арийцам, атлантим или жителям системы Сириуса. И повторяется пропагандистами, покуда большинство в неё не поверит.

И жизнь сразу становится легче. Фрейдизмы великодержавности тешатся происхождением от арийцев, а неуспехи в политике и экономике сваливаются на заклятых врагов. Одни и те же политики, обещающие "крепить национальную исключительность и превосходство" избираются бессчётное число раз, а оболваненный народ уверен, что в плохом положении дел виноваты не они а "эти проти-и-ивные".

Сообщение отредактировал Kamean: 02 Январь 2013 - 02:34

Главный признак разумного существа - это умение мечтать.

#54 Inggibitor

Inggibitor

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 21:15

ДА я убеждён в соём превосходстве - ибо в чом превосходят меня таджики, в моём районе? - Где я родился, (вырос, и получил образование) тут живут мои друзья и одноклассники - как я могу относиццо к приежжим(хотя сам хохол) но считаю себя москалём!
Уххх
А сейчас, главное дунуть! Если не дунуть, никакого чуда не произойдет. (с) Амаяк Акопян.

#55 Aed Linnon

Aed Linnon

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Январь 2013 - 21:30

Тему не читай, сразу отвечай.

Мне кажется, что национализм (именно не как патриотизм, а как абсолютная уверенность в том, что какие-то люди "в общем" лучше других людей только из-за своего нац. происхождения) - это комплекс психологического характера. Когда человеку, в общем-то, нечем гордиться в жизни, он начинает гордиться тем, что от него не зависит: полом (агрессивный шовинизм вида "иди на кухню борщи варить, баба", агрессивный феминизм) и происхождением: ("дворянское" жлобство и национализм). Вообще, самоопределяться по национальному признаку люди стали относительно недавно, поэтому, мне кажется, психология национализма изучена еще недостаточно.

Плюс политическая составляющая - национализм в своем "народном" виде это примитивная, крутящаяся вокруг нескольких постулатов идеология, позволяющая легко набрать политический вес любому недобросовестному политику. И, о чем здесь уже наверняка говорилось, национализм позволяет легко находить виноватых в проблемах государства.

А если по человечески - слушать от толстого, пьяного, неработающего мужика, которого содержит жена, что "чурки ваще оборзели" очень смешно.

#56 Айзен

Айзен

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 07:34

Миллионам русских которые работают по 10-12 часов в сутки(а таких подавляющее большинство) не понравится то что их страну превращают в исламский халифат.

Кто-то думает что при исламе живётся лучше.А как же на самом деле?

Придётся отказатся от благ цивилизации--технических новинок(ибо исламу чужд прогресс),от интернета(его вам быстро обрежут).Вместо этого вы будете молится по 4 раза в день(долбясь головой об пол) и совершать постоянные намазы с криками--"Аллллааах аакбааар".

Мир остановится в своём развтиии и откинется на 1 000 лет назад.

И последнее--практически всех русских вырежут.Пример--геноцид русских в чечне,в 90-х.Чурки ненавидят русских и русскую культуру и убийство русского  у них считается чуть ли не подвигом.

Сообщение отредактировал Айзен: 03 Январь 2013 - 07:38

#57 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 10:02

Просмотр сообщенияАйзен (03 Январь 2013 - 07:34) писал:

Миллионам русских которые работают по 10-12 часов в сутки(а таких подавляющее большинство) не понравится то что их страну превращают в исламский халифат.

Кто-то думает что при исламе живётся лучше.А как же на самом деле?

Придётся отказатся от благ цивилизации--технических новинок(ибо исламу чужд прогресс),от интернета(его вам быстро обрежут).Вместо этого вы будете молится по 4 раза в день(долбясь головой об пол) и совершать постоянные намазы с криками--"Аллллааах аакбааар".

Мир остановится в своём развтиии и откинется на 1 000 лет назад.

И последнее--практически всех русских вырежут.Пример--геноцид русских в чечне,в 90-х.Чурки ненавидят русских и русскую культуру и убийство русского  у них считается чуть ли не подвигом.
Согласен. Но одно дело не допускать этого, а другое дело убивать всех без разбора. В нашем городе (в кокоем не скажу) представителей других наций тоже не любят, но прямо расизма нет.
В богослужении ничего плохого нету, хотя ислам стал напоминать кровавый, жестокий культ, стремящийся к "порядку".
Что же до состояния страны, как писали ранее - это чушь. Расизм может появиться где угодно, зависят впервую очередь внешние обстоятельства и мировозрение.
И с Ингибитором я обсалютно согласен.
Но нельзя допускать чрезерного проживания на територии государства других народностей. Пример Германия: там турков стало так много, что назрел жутчайший геноцид немцев, а политики незнают, что делать: у них блин демократия
. Кстати, вы говорите, про убиение русских: этого непроизойдет. Даже в Москве, где чурок очень и очень много, процент русских в десятки раз больше. Иностранцы просто не приедут в таком количестве: их слишком мало, да и бегут они от войн, которые косят азиатов.

И последние, что я хочу сказать, послушайте песню "Наша Россия" Павла Воли. В ней все от и до правда, надо только поднять лицо из грязной лужи, и посмотреть вокруг.

Сообщение отредактировал АДекват: 03 Январь 2013 - 10:03

Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#58 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 03 Январь 2013 - 16:42

Китайцы - лет через пять просто объявят плебисцит и мирно отторгнут у РФ Дальний Восток с преогромнейшим куском Сибири - все счастливы и Мао вечен. Что ни говорите и как не орите, но так будет...
«Слушай же мою мелодию: ах, как звучит моя флейта! Внимайте моему зову, смертные, и не думайте, что ожидает вас в тенях, куда завлекает вас моя соблазнительная песнь. Придите, люди, придите, крысы, придите, порождения тьмы. Не слушайте криков тех, кто прошел здесь до вас, не замечайте обрыва в бездну, куда несет вас ваша танцующая походка».

#59 Aed Linnon

Aed Linnon

• Мечтатель
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 00:01

Просмотр сообщенияSmoker (03 Январь 2013 - 16:42) писал:

Китайцы - лет через пять просто объявят плебисцит и мирно отторгнут у РФ Дальний Восток с преогромнейшим куском Сибири - все счастливы и Мао вечен. Что ни говорите и как не орите, но так будет...

Лолшто?

http://www.imextrade...sity-map_ru.jpg

У северной границы Китая нету особого переселения, там одни химзаводы стоят, промзоны, и местное население овец гоняет. Население Китая сосредоточено на Восточном побережье, и там оно стремительно стареет - таки политика одного ребенка. В партии намечается раскол между детьми первого поколения партийной верхушки и "новыми" людьми, постоянные скандалы подрывают доверие к верховной власти (см. Бо Силай) О каком единодушии и "вечном Мао" идет речь?
Во Владивостоке гастарбайтеров из Средней Азии и то больше, чем китайцев.

http://www.fontanka.ru/2012/12/31/042/

от себя могу добавить, что китайская угроза сильно переоценена. У Китая внутри страны завались диких территорий, богатых нефтью и лесом, которые еще развивать и развивать. Зачем им наши неразвитые территории?

#60 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 10:56

Затем же, зачем США - Ирак, Сирия и прочие "недемократические страны" - про запас. Конечно, в городах-то один ребёнок живёт, а знаете, куда девают остальных? - к родственникам в деревню. Вот и вся святая истина, а про переоценку - когда у них там серьёзная грызня пойдёт и закончится, что сделают новые правители, дабы перенаправить агрессию? - правильно, устроят маленькую победоносную войну - не факт, что супротив нас, но мало-ли - СССР был гораздо мощнее РФ, а с КНР-таки поцапался по инициативе последнего.

#61 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 06 Январь 2013 - 11:50

Просмотр сообщенияSmoker (06 Январь 2013 - 10:56) писал:

Затем же, зачем США - Ирак, Сирия и прочие "недемократические страны" - про запас. Конечно, в городах-то один ребёнок живёт, а знаете, куда девают остальных? - к родственникам в деревню. Вот и вся святая истина, а про переоценку - когда у них там серьёзная грызня пойдёт и закончится, что сделают новые правители, дабы перенаправить агрессию? - правильно, устроят маленькую победоносную войну - не факт, что супротив нас, но мало-ли - СССР был гораздо мощнее РФ, а с КНР-таки поцапался по инициативе последнего.
Ну то что чина пойдет против нас войной ради земель - чушь. Еще ближе к ним находится монголия - большая, слаборазвитая страна.
А сравнение ссср и РФ вещь сложная. В военном плане мы лучше (сравнивая армию с войсками других стран), наш ядерный потенциал, авиация и ВДВ(последние - по мнению какого - то пиндоского генерала) лучшие в мире. В экономическом непонятно. Современные Российские политики явно умнее (Брежнев и Горбач - идиоты развалившие союз, Путин и Мишка в любом случае умнее, да и Зюган с Мироновым не дураки).
Зачем — самый бестолковый вопрос в мироздании. Зачем светит солнце, зачем тела сливаются в экстазе, зачем люди убивают друг друга… А шут его знает, зачем. Лучше пойми, как это работает, и пользуйся!

#62 sergey289121

sergey289121

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 09 Январь 2013 - 03:09

Aed Linnon
" северной границы Китая нету особого переселения, там одни химзаводы стоят, промзоны, и местное население овец гоняет. Население Китая сосредоточено на Восточном побережье, и там оно стремительно стареет - таки политика одного ребенка. В партии намечается раскол между детьми первого поколения партийной верхушки и "новыми" людьми, постоянные скандалы подрывают доверие к верховной власти (см. Бо Силай) О каком единодушии и "вечном Мао" идет речь?
Во Владивостоке гастарбайтеров из Средней Азии и то больше, чем китайцев.от себя могу добавить, что китайская угроза сильно переоценена. У Китая внутри страны завались диких территорий, богатых нефтью и лесом, которые еще развивать и развивать. Зачем им наши неразвитые территории?"
То что сейчас в Китае происходит это именно занятие власти людьми которые хотят экспансии, у Китая НЕТ полезных ископаемых в промышленном масштабе кроме угля, на территории Монголии тоже, поэтому захват Сибири и ДВ нужен для того чтобы удовлетворить потребность Китая в ресурсах, дикие территории у Китая это бесплодные пустыни, а население стареет лишь на Юге Китая.
АДекват
"Ну то что чина пойдет против нас войной ради земель - чушь. Еще ближе к ним находится монголия - большая, слаборазвитая страна.
А сравнение ссср и РФ вещь сложная. В военном плане мы лучше (сравнивая армию с войсками других стран), наш ядерный потенциал, авиация и ВДВ(последние - по мнению какого - то пиндоского генерала) лучшие в мире. В экономическом непонятно. Современные Российские политики явно умнее (Брежнев и Горбач - идиоты развалившие союз, Путин и Мишка в любом случае умнее, да и Зюган с Мироновым не дураки)."
А что в Монголии хорошего - НИЧЕГО, одни пустыни, а в Сибири полно ресурсов.
Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения. А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь. Вольтер
,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем'' Книга ,,Происхождения''

#63 Naomiel

Naomiel

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 00:12

ИМХО

Национализм - это любовь к своей национальности, а не вера в превосходство своей нации. К сожалению, многие нацистские организации выдают нацизм за национализм, чем самым пропогандируют эту позорную, упадочную идею среди безграмотной молодежи. Причина этому простая: считать свою национальность/нацию превосходящей над какой-либо другой в наше время совершенно неприемлимо.

Тем не менее, национализм, на мой взгляд, должен быть неотъемлимой частью любого человека, который прикореплен к определенному государству, говорит на определенном языке и имеет определенный культурный фон.

Сильный национальный дух - один из компонентов сильного демократического государства.

#64 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 11:48

Просмотр сообщенияNaomiel (16 Январь 2013 - 00:12) писал:

ИМХО

Национализм - это любовь к своей национальности, а не вера в превосходство своей нации. К сожалению, многие нацистские организации выдают нацизм за национализм, чем самым пропогандируют эту позорную, упадочную идею среди безграмотной молодежи. Причина этому простая: считать свою национальность/нацию превосходящей над какой-либо другой в наше время совершенно неприемлимо.

Тем не менее, национализм, на мой взгляд, должен быть неотъемлимой частью любого человека, который прикореплен к определенному государству, говорит на определенном языке и имеет определенный культурный фон.

Сильный национальный дух - один из компонентов сильного демократического государства.
Нет демократии - во всех государствах, где предполагается демократия царит анархия/диктатура/олигархия. И говорите что хотите, но так оно и есть.

#65 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 14:36

За Анархию.

#66 =^_NEKO_^=

=^_NEKO_^=

мурлыкающая девушка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:07

За китайцев. Очень мирные и культурные человеки) В отличии от кавказцев. Но ничего против человека как такового не имею, поэтому я интернационалистка.
Чудо в кедах - регги в голове

#67 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:18

Просмотр сообщения=^_NEKO_^= (16 Январь 2013 - 15:07) писал:

За китайцев. Очень мирные и культурные человеки) В отличии от кавказцев. Но ничего против человека как такового не имею, поэтому я интернационалистка.
А мне китайцы не приятны. Они хотят земли наши захватить, у них своих - то нету. Лучше бы мао не было и в китае все было на уровне средневековья, ка раньше. Хорошо отношусь я лишь к хохлам, белорусам и прочем славянам. Ну и к Грекам, они тоже православные, и мне их жалко. К остальным - нейтрально.

#68 Smoker

Smoker

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 400 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:33

Хорошо, что я не славянин - а то бы вы ко мне хорошо относились и было бы неинтересно... ^_^

#69 Naomiel

Naomiel

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 16 Январь 2013 - 15:59

Просмотр сообщенияАДекват (16 Январь 2013 - 11:48) писал:

Нет демократии - во всех государствах, где предполагается демократия царит анархия/диктатура/олигархия. И говорите что хотите, но так оно и есть.
Нет ничего абсолютного, все относительно (с)

#70 Ашнаг

Ашнаг

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 21 Январь 2013 - 03:34

Патриотизм - любовь к своей земле.
Национализм - любовь к своей нации.
А то, чем сейчас забивают себе мозг очень много людей называя "Национализмом" правильнее будет назвать фашизмом.
Вообще, любую, даже отличнейшую идею можно довести до полного маразма недееспособного состояния.
Увы, но были прецеденты.

#71 АДекват

АДекват

Частично здесь...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 727 сообщений

Отправлено 23 Январь 2013 - 09:52

Просмотр сообщенияАшнаг (21 Январь 2013 - 03:34) писал:

Патриотизм - любовь к своей земле.
Национализм - любовь к своей нации.
А то, чем сейчас забивают себе мозг очень много людей называя "Национализмом" правильнее будет назвать фашизмом.
Вообще, любую, даже отличнейшую идею можно довести до полного маразма недееспособного состояния.
Увы, но были прецеденты.
А вы уверены, что эти "прецеденты" хотели этого? Или они все таки считали что правильно так? Просто было очень много хороших идей, но у разных людей разное мнение, о том, как все правильно.

#72 Aed Linnon

Aed Linnon

• Мечтатель
  • PipPip
  • 57 сообщений

Отправлено 29 Январь 2013 - 23:28

Просмотр сообщенияsergey289121 (09 Январь 2013 - 03:09) писал:

дикие территории у Китая это бесплодные пустыни, а население стареет лишь на Юге Китая.

Да ви что?
Добывающая промышленность высоко обеспечена минеральны­ми ресурсами. КНР входит в число ведущих минерально-сырье­вых держав мира. Так, запасы угля КНР составляют почти 1/3 мировых залежей. Обнаружены также крупные запасы таких цвет­ных и редких металлов, как вольфрам, олово, сурьма, цинк, мо­либден, свинец и ртуть, велики запасы бокситов. Прогнозные ре­сурсы нефти в прибрежной зоне страны оцениваются в 2,5— 4 млрд т и сопоставимы с запасами нефти в континентальной части страны. Основные запасы угля расположены на северо-вос­токе, севере и северо-западе Китая. Особенно выделяется провин­ция Шаньси, где разведанные запасы угля составляют 30% общих запасов КНР. По угледобыче Китай занимает первое место в ми­ре (1,6 млрд т в 2002 г.); по нефтедобыче — пятое место (164 млн т в 1999 г.), уступая Саудовской Аравии, США, России и Ирану.
Булатов, "Страны и регионы".

http://www.newsru.co...an2013/old.html

А вообще, хороший тон - спорить со ссылками. Хоть какими-нибудь.

Сообщение отредактировал Aed Linnon: 29 Январь 2013 - 23:30

#73 sergey289121

sergey289121

• Мечтатель
  • PipPip
  • 123 сообщений

Отправлено 06 Февраль 2013 - 23:36

Aed Linnon
А причем тут угледобыча? Одним углем сыт НЕ будешь, а остальные ресурсы - если бы они были в достаточном количестве их бы разрабатывали сразу, а НЕ ждали. Нефтедобыча вообще капля в море.
Я уверен в бесконечности двух вещей: бесконечность вселенной и человеческой глупости. Хотя относительно первой у меня есть некоторые сомнения. А. Эйнштейн
Время - Деньги, за которые мы должны купить Вечность.
За Ваше мнение, я готов перегрызть Вам глотку, но за Ваше право его высказать - я отдам свою жизнь. Вольтер
,,Не ищите зла в соседях своих,ибо обретете его в доме своем'' Книга ,,Происхождения''

#74 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 00:20

технических новинок(ибо исламу чужд прогресс),
Що, серьезно? А в какой части света появились первые университеты?

от интернета(его вам быстро обрежут).
Пока что я вижу, как интернет обрезают русские из ЕдРа.

Чурки
Посиди неделю молча. Еще раз повторится - пожизненный бан.
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

#75 chub-chub

chub-chub

I Have a Dream

• Верховный Маг
  • 472 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2013 - 00:41

АДекват, с идеями о геноциде, который назрел в Германии, жополизмом к правоохранительным органам и прочим детским бредом, Вам самое место на форуме школьнегов, поклоняющихся Единой России и Путину! Может Вы туда своим ходом отправитесь? Без применения административного ресурса, так сказать. Там и будете с нашистиками сюсюкаться и поддакивать друг-другу, обсуждая грядущую войну Китая и турок в Германии.
Наши решения окончательны не потому, что они непогрешимы; они непогрешимы потому, что они окончательны!

(с) Администрация Форума

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru