Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 2 Голосов

House M.D.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#26 OFFLINE   RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений
  • :

Отправлено 02 Апрель 2010 - 19:14

А некоторые места просто пробивают слезу... В сериалах такое нечасто бывает.
Изображение

#27 OFFLINE   Anna-Martina

Anna-Martina

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений
  • :

Отправлено 04 Апрель 2010 - 15:03

прекрасный сериал. прочла все коменты,..с одними согласна с другими нет=)просто на самом деле лень цитировать...=)
харизма - второе имя Хауса=)он шедеврален.
понравилось мнение "больше похож на детектив"...видимо оттого что работает команда диагностиков=)
и наверное никогда не забуду две фразы, произнесенные доктором: "все лгут" - "правда начинается во лжи".
вот как-то так..=)

#28 OFFLINE   Чукча

Чукча

Делюсь мечтами и позитивом

• Мечтатель
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • :

Отправлено 04 Май 2010 - 17:12

Доктор Хаус гениален! Но к сожалению он не хочет заканчиваться, хотя уже пора  :whistling: . Интересно было смотреть все пять сезонов и первые серии шестого сезона, но на этом надо было остановиться.
Но в Клинике все равно мне кажется есть гораздо более грустные темы

#29 OFFLINE   aginale

aginale

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 248 сообщений
  • :

Отправлено 04 Май 2010 - 18:24

Сериал похож на детектив, потому что и задумывался как детектив. А Хаус - некий Холмс от медицины. Так же и строится большая часть серий: правильный диагноз - это определение преступника. Кстати, в реальности работа врача-диагноста и правда похожа чем-то на работу криминалиста.

Мама смотрела с удовольствием, а она медик с большим опытом работы. Хотя проколы случаются, конечно, не без этого - это же не документалистика!

p.s. Кто уже смотрит Хауса, кто только начала и кто хочет получить представление - погуглите "книгу о Хаусе". Это презабавная вещь, тем не менее, соответствующая истине  :whistling:
Собирая мир, Создатель выдал на-гора массу выдающихся и высшей степени оригинальных идей. Однако сделать мир понимаемым в его задачу не входило(с) Т.Пратчетт

#30 OFFLINE   Чукча

Чукча

Делюсь мечтами и позитивом

• Мечтатель
  • PipPip
  • 84 сообщений
  • :

Отправлено 05 Май 2010 - 04:58

Да, находила такую книгу  :whistling:

#31 OFFLINE   Matveusha

Matveusha

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений
  • :

Отправлено 14 Май 2010 - 14:37

Хаус самый рульный мужчина! (И еще Лайтмен "Обмани меня"). Являюсь жутким поклонником этого сериала, хотя сериалы до сего дня не любила смотреть. Смотру 6 сезон досматриваю, не могу уже ждать когда же выйдет 22 серияяяяяя. Но первые 3 сезона были несомненно лучше, любила смотреть как Хаус принимает пациентов в клинике:whistling:

#32 OFFLINE   Taneko

Taneko

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений
  • :

Отправлено 03 Июнь 2010 - 15:18

Очень люблю этот сериал, Хауса и Хью Лори!!!!
Изображение

#33 OFFLINE   mino4ka

mino4ka

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений
  • :

Отправлено 14 Апрель 2011 - 15:04

Смотрю этот сериал с самого начала и вот уже все снятые семь сезонов просмотрены, теперь уже ищу в интернете по серийно! Очень хороший фильм, что уж говорить. Хью Лори играет так, как будто он и в жизни такой. Каждая из серий несет в себе не только юмор, но и философские мысли.

#34 OFFLINE   _Werewolf_

_Werewolf_

В поисках Танелорна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 241 сообщений
  • :

Отправлено 14 Апрель 2011 - 16:37

Просмотр сообщенияaginale (04 Май 2010 - 18:24) писал:

Сериал похож на детектив, потому что и задумывался как детектив. А Хаус - некий Холмс от медицины. Так же и строится большая часть серий: правильный диагноз - это определение преступника. Кстати, в реальности работа врача-диагноста и правда похожа чем-то на работу криминалиста.

Мама смотрела с удовольствием, а она медик с большим опытом работы. Хотя проколы случаются, конечно, не без этого - это же не документалистика!

p.s. Кто уже смотрит Хауса, кто только начала и кто хочет получить представление - погуглите "книгу о Хаусе". Это презабавная вещь, тем не менее, соответствующая истине  :thumbsup:

полностью согласен с вами, aginale. Хью Лори играет шедеврально.
"Нельзя заплатить за то, что не имеет цены. Некоторые утверждают, будто каждая, абсолютно каждая вещь в мире имеет свою цену. Это неправда. Есть вещи, у которых нет цены, они бесценны. Их проще всего узнать: стоит только их потерять, и все - они уже потеряны навсегда"

КОВАРНЫЕ не сдаются!)

#35 OFFLINE   Erica

Erica

cosmic cat

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • :

Отправлено 18 Июнь 2011 - 17:41

Одно время, помнится, не могла ни дня прожить без этого сериала  :D Правда, после 5-го сезона забросила. Надо бы наверстать.
Хью Лори гениален :)

#36 OFFLINE   Анна Диорис

Анна Диорис

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 60 сообщений
  • :

Отправлено 19 Июнь 2011 - 21:01

В ожидании 8-го сезона.
Это единственный сериал, который не бросила и хочу досмотреть до конца.
Он не надоедает. Интересен да еще и познавателен.
Расслабляет, учит и интригует.
Такой своеобразный микс.
Хью и Лиза великолепны, как и Роберт.
Но на их фоне обязательно выделю 13, Оливию. Ей в сериале отведено отдельное местечко. С ней у Хауса особые отношения. Она единственная сразу дает ему отпор и не дергается от его слов, не рассказывает ничего(похожа на Эрика), чем и завоевывает его интерес.
Ну и самая первая команда Хауса занимает отдельную сточку, ибо они первые подопытные у Хауса. Первая тройка несчастных, которых он научил давать отпор.
И еще не стоит забывать про великолепное музыкальное сопровождение, которое довольно часто задает нужную атмосферу.

#37 OFFLINE   Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений
  • :

Отправлено 20 Июнь 2011 - 04:55

Прикольный сериал. Жаль, что после первого сезона они явно перестали пользоваться услугами консультанта по медицине, но смотрится на одном дыхании. Действительно, в чём-то близок к нему "Обмани меня". Но второй раз пересматривать неохота. Лучше уж "Ликвидацию" на третий.
потому что мы ангелы

#38 OFFLINE   Verlassen

Verlassen

Damned

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 504 сообщений
  • :

Отправлено 21 Июнь 2011 - 16:38

Доктор Хаус, конечно, интереснейший персонаж, этакий "харизматичный мизантроп", мастерски извлекающий лулзы из своих интеллектуальных игр с вечно лгущими пациентами. Однако печально, что его своеобразную манеру общения (откровенно хамскую, если называть вещи своими именами) начали перенимать многочисленные малолетние (да и великовозрастные, что еще печальнее) тролли, которые не понимают, что цинизм не обязательно является признаком ума.
Скрытый текст
Но это так, побочные эффекты, а вообще сериал отличный   :yes:
Сложные проблемы всегда имеют простые, легкие для понимания неправильные решения.

#39 OFFLINE   Крысевна

Крысевна

Никто не ждал Испанской Инквизиции.

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 834 сообщений
  • :

Отправлено 21 Июнь 2011 - 19:08

Просмотр сообщенияVerlassen (21 Июнь 2011 - 16:38) писал:

его своеобразную манеру общения (откровенно хамскую, если называть вещи своими именами) начали перенимать многочисленные малолетние (да и великовозрастные, что еще печальнее) тролли, которые не понимают, что цинизм не обязательно является признаком ума.
В том-то и дело, что у Лори море обаяния и даже его манера общения кажется неотразимой :)
Everybody lies

#40 OFFLINE   Lexx

Lexx

— Хочу кофе… — Ты ведь ненавидишь кофе?????? — Тебя я тоже ненав

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • :

Отправлено 14 Июль 2011 - 14:42

Смотрела, смотрю и смотреть буду.
Вообще циничные, но такие обаятельные засранцы вошли в моду...и, лично мне, это нравится! Все-таки сказки про любовь девочек к плохим мальчикам не миф ;)
Когда нибудь за мой длинный язык, циничность, сарказм и эгоизм меня сожгут на костре. Но пока я тут.

#41 OFFLINE   Alex1wing

Alex1wing

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 21 сообщений
  • :

Отправлено 04 Август 2011 - 12:08

Хаус - один из наиболее интересных сериалов. Сначала сезоны носят более детективный характер, так как лечение каждого пациента у Хауса - это решение сложной головоломки. Потом зритель уже втягивается в просмотр просто потому, что невероятно-офигительный персонаж главного героя, его чувство юмора и приколы, заставляют смотреть серию за серией. Потом становится любопытно, что же будет твориться с остальными героями и Хаусом в будущем - поэтому получает развитие параллельная линия сюжета (социально-психологическая). В общем, мне больше всего понравиля сезон, когда нашему доктору окончательно снесло крышу, и он попал в лечебницу. Потом сезоны пошли несколько скучнее, без перчинки - естественно, довольно сложно там что-то еще придумать.

Но тем, кто еще не смотрел, совет - смотреть стоит!
Пусть лучше меня ненавидят за то, кто я есть, чем любят за то, кем я не являюсь...

#42 OFFLINE   Рикка

Рикка

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений
  • :

Отправлено 16 Август 2011 - 09:19

Сериал - один большой цитатник :D про гениальность Хью Лори, психологичность некоторыхмоментов и бла-бла-бла говорить не буду, до меня сказали. Просто скажу, что смотреть сериал можно и НУЖНО.

#43 OFFLINE   Таблетка

Таблетка

Свежемороженная фантазия

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 219 сообщений
  • :

Отправлено 17 Август 2011 - 13:51

Интересная вещь, главное не пересмотреть.
Строгая дозировка по одной серри в день или даже лучше в неделю неделю, наверно лучшая, одновременно расслабляющая и отвлекающая от мирских забот, да и тогда не слишком заинтриговывающая, дабы не жить сериалом.
пальцы в сахарной вате | облизывай

#44 OFFLINE   Eye in the Sky

Eye in the Sky

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 7 сообщений
  • :

Отправлено 09 Октябрь 2011 - 20:41

Один из любимейших моих сериалов, вообще не люблю фильмы/сериалы о врачах( кроме Клиники), но этот шик, хоть и говорят что там много мед.ошибок, но все же..

#45 OFFLINE   Elaniel

Elaniel

Die Meise in den Händen

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений
  • :

Отправлено 23 Март 2012 - 13:14

Обажаю Хью Лори! Потрясающий талантливый актер, человек-оркестр, прекрасный певец)) Искренне восхищаюсь его творчеством))
Он великолепно передал характер своего персонажа и создал неповторимый и оригинальный образ(который,кстати, явно пытались повторить в сериале "Шерлок",но это уже мои личные наблюдения)) Губый и резкий наглец и хам, не признающий никаких правил, эгоист и эгоцентрист, одноко, умеющий сочуствовать, переживать и испытывать настоящие глубокие и сильные чувства. На этого героя очень интересно смотреть!))

Сериал очень сильный, местами грустный,местами забавный, местами излишне кровавый(хотя после пары серий уже как-то привыкла)) И смотреть его стоит хотя бы потому, что там играют прекрасные актеры!
"Если девушке подрезать крылья, она будет учиться летать на метле..."

#46 OFFLINE   Forest_spirit

Forest_spirit

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 261 сообщений
  • :

Отправлено 24 Март 2012 - 00:14

Сейчас как раз смотрю, а те серии, которые уже смотрела, пересматриваю.
Отличный сериал с оригинальным главным героем (хотя он и списан с Шерлока Холмса), с интересными отношениями между врачами или с пациентами, и все выглядит очень реалистично.
А еще, этот сериал меня успокаивает. Наверное, потому, что в жизни все сложнее, и очень многие вещи так и остаются загадками.
Кстати, всем советую найти и почитать (если не ошибаюсь) медицинские обзоры некоторых серий (вроде как они написаны не обо всех), там один врач рассматривает сериал с медицинской точки зрения, находя много ляпов.

#47 OFFLINE   Jack Green

Jack Green

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 6 сообщений
  • :

Отправлено 29 Март 2012 - 18:32

Хаус - шикарный сериал. Посмотрел 5 сезонов, жаль что он скоро закончится. 8 сезон должен стать последним. Здоровый цинизм и бездна обаяния. Как говорят в другом сериале «Smart - is sexy»

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru