Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 3 Голосов

Дама Сердца - Кто Она?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#51 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 01:51

LemanRuss мы тут о рыцарях говорим не в военном плане Изображение Под словом рыцарь дамы подразумевают человека знающего этикет, а не тяжелого кавалериста.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#52 Венера

Венера

Богиня

• Мечтатель
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 01:54

А мне кажется, что судя по тому как тема началась под словом "рыцарь" предполагался некий романтический образ.
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

#53 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 01:57

можно знать этикет и быть в душе романтиком, но тем неменее считать такое обращение не очень хорошим) моё личное мнение.

#54 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 02:00

[quote name='dehumanizer' date='27 Январь 2010 - 21:47' timestamp='1264628874' post='16421']
StellaT, всё же любите вы к словам придираться  :teehee: На самом деле, меня восхищает то, что вы обращаете внимание на такие вещи, на какие другие люди внимания не обратят  :whistling:

dehumanizer, :) вот уж не ожидала! А насчет придирок - да, каюсь, есть такое, крайне профессиональное качество - часто приходится работать и с текстом, и с подтекстом
Heads, I win; tails, you lose...

#55 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 02:18

LemanRuss ну это да. Не каждая дама знает что рыцарь почти слуга, низший дворянский титул средневековый гопник

Венера мне они почему-то некогда не казались романтичными. Все эти латы, кони и тэ дэ...)))

#56 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 02:43

TeRanIka смотря в течении  какого века рассматривать этот титул:whistling: тот собирательный образ лыцаря который используется сейчас на мой взгляд больше привит фэнтези и современным киниматографом, мало что имеющим с историческим пониманием этого термина.

А вообще, что вижу в девушке, так это понимание, отзывчивость, ласку, нежность, заботу, некую "искру")
И вроде бы всё это есть в той кому принадлежит моё сердце сейчас.

#57 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 03:02

Рыцари в любую эпоху рыцари. И право первой ночи как бы не сапожник придумал. Рыцарь был феодал, и на чужой территории грабил, "обижал женщин" и убивал. Ноль романтики.

Но не смотря на приведённое обиличе, Венера права.

#58 Lord Nerevar

Lord Nerevar

Moon-and-Star

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 09:35

Цитата

Храбрые рыцари, чего вы ждёте от нас? Кого хотите видеть рядом?
Ну, прежде всего, мне не нравятся дамы чересчур навязчивые, ведь бывают такие, что проходу не дают. Инициатива должна исходить от рыцаря, не так ли? Больше всего ценю в отношениях честность и открытость. А вообще, хочется видеть возле себя женщину нежную, добрую,загадочную, и в то же время,неглупую, независимую и знающую себе цену. Раскатал губу, да? :whistling:
Нет, я не гений! Только не травите!
Изображение

#59 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 09:52

Независимую  и знающую себе цену- а потом Вы не станете называть её строптивой и взбалмошной (=независимую) и меркантильной гордячкой?

#60 Lord Nerevar

Lord Nerevar

Moon-and-Star

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 204 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 10:00

Цитата

Независимую и знающую себе цену- а потом Вы не станете называть её строптивой и взбалмошной (=независимую) и меркантильной гордячкой?

Независимая  и меркантильная - совсем не одно и то же, а с в меру строптивой девушкой никогда не соскучишься :whistling:
Нет, я не гений! Только не травите!
Изображение

#61 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 12:03

Просмотр сообщенияTeRanIka (28 Январь 2010 - 03:02) писал:

Рыцари в любую эпоху рыцари. И право первой ночи как бы не сапожник придумал. Рыцарь был феодал, и на чужой территории грабил, "обижал женщин" и убивал. Ноль романтики.

вспомним славный 13 век и что собой являли рыцарские ордена, или что являл собой рыцарь в 15 веке, разница будет ой ой ой какая большая.
Если в 13 веке это замкнутые ордена с родни монашеским, то в 15 это уже понт, статус больше.
Так же приятно видеть что всё таки понимаете что ничего такого гламурного в настоящих рыцарях небыло:whistling:

#62 Alter Ego

Alter Ego

я не волшебник, я только учусь

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 13:33

А я люблю рыцарские ордена! Особенно тамплиеров, тех что самые "на понтах" были! :whistling:  И что? И рыцарей я больше люблю. В конце концов рыцарь в нашем понимании - это состояние души, а не копание в истории. Если вспомнили про рыцарей, вспомните и про тех, из кого формировали ту самую пехоту. Они ничем не лучше были. А к своему расцвету рыцари могли и стих сложить и на инструменте каком поиграть! :teehee:
А это я все к тому, господа и дамы, что вы ушли от темы далеко-далеко. Тут не исторический батл: кто кого знаниями завалит, вопрос эстетический и романтический.

Сообщение отредактировал Alter Ego: 28 Январь 2010 - 13:35

Я отвечаю за свои слова, а не за то, как вы их поняли.

#63 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 13:37

я могу ещё и мат источники кроме слов выкинуть) а вообще просто сразу видно что народ никогда не сталкивался с людьми из движухи (я не про ранятинку и сРусичей щас говорю а про нормальных людей) :whistling:

#64 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 13:40

Мат источников не нужно, я читала о рыцарях и все, о чем вы писали выше знаю. Только я уже сказала, что рыцарь - это состояние души. А насчет движухи вы говорите в настоящем времени, а рыцарей вспоминаете в прошедшем, чувствуете разницу? :whistling:

#65 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 15:00

Цитата

тут нужен не терпеливый, а выносливый.
Ага, чтобы мусор выносить выносливость нужна :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#66 dehumanizer

dehumanizer

Циничный романтик

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 445 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 15:18

Цитата

Ага, чтобы мусор выносить выносливость нужна
А ещё ходить с вами сутками по магазинам  :) Хотя лично я согласен на что угодно, лишь бы провести время с любимой подольше  :whistling:

StellaT, я сам от себя такого не ожидал :) А если серьёзно, то, прекрасно зная свои собственные недостатки, я действительно восхищаюсь людьми, обладающими навыками, которых у меня нет  :teehee:

Сообщение отредактировал dehumanizer: 28 Январь 2010 - 15:23

Крайности - это границы, за которыми кончается жизнь, и страсть к экстремизму, в искусстве и политике, суть замаскированная жажда смерти.  © М. Кундера

#67 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 15:26

ооо, девушка должна быть красивой, умной (но не батаничкой), весёлой, доброй, ласковой, с хорошим чувством юмора, немного капризной и дерзкой))) у нас должно быть много общих интересов  :whistling: и чтобы не говорила, что все мужики свиньи и одинаковые  :teehee:  и имя у нее должно быть красивое и интересное))) вот такая девушка по мне  :)

#68 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 15:27

Цитата

А ещё ходить с вами сутками по магазинам
Если честно, терпеть не могу ходить по магазинам :whistling: Только время убиваешь зря, а его всегда так не хватает...

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#69 Анриэль

Анриэль

Ante Lucem

• Мечтатель
  • PipPip
  • 67 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 15:36

Цитата

1. Как современная девушка должна (может) помогать своему рыцарю. А быть может лучше, когда она мешает?
Ответ стандартен и уже звучал, причём, и из уст представителей противоположного пола.
Но мешать... нет, ни в коем разе не должна.

Цитата

2. Милые девушки, какая роль вам ближе?
В этой жизни времени отведено ровно настолько, чтобы успеть побыть собой)

Что касается самого рыцаря, то выше звучало. что должен обладать чувством юмора - попадание в яблочко. Проверено опытом и временем)
А так же, не мало важно, чтобы был человеком слова.
А остальное, как стандартный набор в походе с КЛМН, простые общечеловеческие качества, которые желательны =)
Когда душа скучает по Богу

#70 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 536 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 16:49

Цитата

я имела виду не конкретную "девушку-подругу- парня", ну как "Мистер и миссис Смит", когда от любви до ненависти и наоборот. Когда она враг, но ты её стерву любишь!

Скажу крамольную вещь: я в такую любовь не верю. В жизни никогда такой не встречала, сама на такую не способна, поэтому и не верю. Если кто-то мне сможет показать такую любовь в жизни - очень удивлюсь и поменяю свое мнение. А пока увы.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#71 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 17:17

Просмотр сообщенияdehumanizer (28 Январь 2010 - 15:18) писал:

StellaT, я сам от себя такого не ожидал :teehee: А если серьёзно, то, прекрасно зная свои собственные недостатки, я действительно восхищаюсь людьми, обладающими навыками, которых у меня нет  :whistling:
dehumanizer, прямо в краску вогнали :) я-то свои недостатки отлично знаю. Но, спасибо на добром слове, если я правильно вас понимаю. А навыки - дело наживное, так что комплексовать по поводу их отсутствия не стоит, вот окунетесь с головой в свою "карьеру" :) и никаких новых навыков не захочется приобретать, да только вас спрашивать о том никто не будет :)

Polar star, ой, как понимаю вас, для меня магазины сплошной стресс!

Сообщение отредактировал StellaT: 28 Январь 2010 - 17:22

Heads, I win; tails, you lose...

#72 Kiele

Kiele

Зануда Занудовна

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 330 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 17:50

Цитата

А ещё ходить с вами сутками по магазинам
Вот, как говорится, мужская логика))
Imperator, ищите) Флаг вам в руки! Когда найдёте, объявите, покажите, интересно посмотреть на эфемерное существо))

Цитата

мне они почему-то некогда не казались романтичными. Все эти латы, кони и тэ дэ...)))
TeRanIka, раньше дамы желали рыцаря на белом коне, теперь они желают вампира на белом мерседесе)) Это я про то, что раньше были другие понятия "романтики"...
Изображение

#73 Кисагиру

Кисагиру

Анимановская Зверуха

• Мечтатель
  • PipPip
  • 59 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 18:08

Цитата

Милые девушки, какая роль вам ближе?
тихая, спокойная, игривая,  упёртая, неприхотливая, странная (ну вот....вроде всё.....так говорят люди с которыми йа общаюсь:teehee:) :) :) :) :whistling:

Сообщение отредактировал Кисагиру: 28 Январь 2010 - 18:09

Одно и то же мы видим по-разному

#74 Венера

Венера

Богиня

• Мечтатель
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 18:11

Цитата

девушка должна быть красивой, умной (но не батаничкой), весёлой, доброй, ласковой, с хорошим чувством юмора, немного капризной и дерзкой))) у нас должно быть много общих интересов  и чтобы не говорила, что все мужики свиньи и одинаковые  и имя у нее должно быть красивое и интересное

Imperator, а вы такую фразу не слышали:"Настоящий мужчина не пьет, не курит, много зарабатывает и не существует"?!))) Хотя...желаю Вам все-таки найти такую девушку и самое главное, самому быть ее достойным! :teehee:

Цитата

Скажу крамольную вещь: я в такую любовь не верю. В жизни никогда такой не встречала, сама на такую не способна, поэтому и не верю. Если кто-то мне сможет показать такую любовь в жизни - очень удивлюсь и поменяю свое мнение. А пока увы.

Лиэнь, такая любовь существует...в маленьких книжках с яркой обложкой, например серия "Шарм" или "Очарование"- в общем в любовных романах! :whistling:  Вот там вообще "засыпают" кровными врагами, а "просыпаются" и жить друг без друга не могут... Постоянно воюю с одной родственницей-еще подросток: читает их запоем и не понимает какой это мусор и в жизни что ли такого ждет... В общем согласна-нет такой любви и не надо!
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

#75 Alter Ego

Alter Ego

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 486 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 18:18

Венера и Лиэнь, поддерживаю! Гуд! :whistling:  Это не любовь, а выдумка. Такого действительно не бывает.

Цитата

TeRanIka, раньше дамы желали рыцаря на белом коне, теперь они желают вампира на белом мерседесе)) Это я про то, что раньше были другие понятия "романтики". ..

Нет, лучше сразу на харлее, так круче выглядит, брутальнее (о! даже какое слово вспомнима!)

Copyright © 2020 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru