Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Кошмары На Улице Вязов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1 Валентина

Валентина

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 18:24

В далеком 1984 году увидел свет фильм ужасов "Кошмар на улице Вязов". Впоследствии вышли еще шесть фильмов, а также кроссовер "Фредди против Джейсона". Если говорить кратко - фильмы о похождениях маньяка Фредди Крюгера. При жизни он убивал детей, но посадить его не могли. Тогда разгневанные родители сожгли его. И это дало начало непрекращающегося кошмара - она стал убивать во сне. Практически никому не удавалось спастись, да и такого счастливчика зачастую ждала незавидная участь умереть в начале следующего фильма.
    Лично я смотрела все это безобразие с замиранием сердца из-под одеяла, а потом неделю не спала. Сейчас делают римейк - будем смотреть? Как вам вообще идея фильма?
Мы были. Мы есть. Мы будем... есть!

#2 inca

inca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 18:33

Вязы были первым ужастиком который я посмотрела,а Фреди до сих пор считаю самым харизматичным маньяком. Помню как неделю боялась засыпать после прсмотра.Но в кинотеатр идти побаиваюсь по мойму после такого количества продолжений сложно придумать что-то оригинальное.
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный...

#3 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 19:04

inca а мне не особо хочется чего-то оригинального. В данном случае, сюжет не важен, это чистые ужасы.
ИМХО если бы Фредди был доктором, то был бы круче Хауса. У Феди юмор циничнее и чернее.
Скрытый текст

Касательно первых частей: ну кто не помнит этот аццкий гейзер крови из кровати в первой части? А кровь был не бутафорская, а свиная. И момент когда снимали эту сцену (причём по-моему, сцену смерти молодого Деппа)на съёмочной площадке вырубило свет. Ох и весело им там было)))

"Фредди против Джейсона" гамно, как и "Чужой против Хищника" (пушной зверь песец, кто смотрел поймёт). Вывод: чаще всего перепевки франшиз и нечта культового получаются очень плохо.

Поэтому надеюсь, что новый фильм будет похож на самый первый, самый старый, самый страшный. Ну конечно эффекты будут уже покруче, и надеюсь до тупого мяса не дойдёт.
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#4 inca

inca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 27 Январь 2010 - 19:17

Да сюжет не главное,но все таки он важен, трудно полтара часа смотреть лишь на реки кетчупа и оторваные конечности как это было в том же фреди против джейсона или чужехищнеке. Согласна насчет первого фильма-он лучший. Надеюсь создатели ориентировались именно на него.
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный...

#5 Соана

Соана

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 01:38

Я уверена на 90% что будет полная туфта, потому что сделают акцент на убийства (типа - чем противнее, тем страшнее).
У меня это тоже был первый фильм ужасов. Смотреть мне его не разрешали, от чего мне еще больше хотелось его посмотреть. Он вызвал у меня просто бурю эмоций, когда я наконец-то в тихоря его посмотрела...
Каждая девушка мечтает быть девушкой мечты.

#6 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 01:50

Соана может быть что угодно... Это непредсказуемый проект. Я же говорю, главное чтобы не дошло до тупого мяса))) Американские ужасы обычно очень противные и тошнотворные. Лучшие это европейские, а самые лучшие это азиатские.

#7 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 01:52

А я как-то совсем не понимаю смысла в подобных фильмах, как будто в мало такого существует в реальности, что корежит психику...  Многие из моих друзей после просмотра спать не могли, им кошмарики мерещились. Кроме того, как мне кажется, именно такие вот ужастики - большой шаг к обесцениванию человеческой жизни. Оттого крайне негативно к ним отношусь. лучше бы эти деньги потратили в более конструктивном русле - помогли бы тем же гаитянам
Heads, I win; tails, you lose...

#8 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 02:26

StellaT каждый воспринимает эти фильмы по разному. Псих воспринимает как псих, нормальный человек как нормальный. Кто-то воспримет как инструкцию к действию, кто-то просто как ужасы. Нельзя всех под одну гребёнку.

#9 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 02:34

Просмотр сообщенияTeRanIka (28 Январь 2010 - 02:26) писал:

StellaT каждый воспринимает эти фильмы по разному. Псих воспринимает как псих, нормальный человек как нормальный. Кто-то воспримет как инструкцию к действию, кто-то просто как ужасы. Нельзя всех под одну гребёнку.

Согласна, что по-разному. Но если б этот фильм был единичным случаем, это одно. А когда их пачками штампуют - это совсем другое. Много ли таких фильмов, как "Хатико", к примеру? Да и что предпочтет смотреть подросток лет 13-15? Конечно, Крюгера и возраст в данном случае будет не основной причиной. Это просто стало нормой жизни наблюдать за бессмысленными зверствами, апотом рассказывать как "прикольно" он "замочил" того-то - слова 12-летней дочери моей подруги. Вы бы захотели, чтобы ваш ребенок так воспринимал увиденное?

Сообщение отредактировал StellaT: 28 Январь 2010 - 02:36

#10 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 02:46

Просмотр сообщенияStellaT (28 Январь 2010 - 02:34) писал:

Согласна, что по-разному. Но если б этот фильм был единичным случаем, это одно. А когда их пачками штампуют - это совсем другое. Много ли таких фильмов, как "Хатико", к примеру? Да и что предпочтет смотреть подросток лет 13-15? Конечно, Крюгера и возраст в данном случае будет не основной причиной. Это просто стало нормой жизни наблюдать за бессмысленными зверствами, апотом рассказывать как "прикольно" он "замочил" того-то - слова 12-летней дочери моей подруги. Вы бы захотели, чтобы ваш ребенок так воспринимал увиденное?
Если она так говорит - это не значит что она так думает. В мире вообще оооочень мало вещей несущих только добро и счастье. Тупое мясо в кино - это отдельная статья, просто не надо показывать такое своему ребёнку.

#11 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 03:00

Чаще бывает наоборот - дети говорят как раз то, что думают, когда взахлеб деляться впечатлениями, и совсем не могут объяснить, почему это кажется им "прикольным". Насчет добра и счастья, тоже согласна, розовые очки на носу другая крайность. Всего должно быть в меру и по необходимости. А по поводу родителей промолчу - слишком болезненный пункт...

#12 guenhwyvar

guenhwyvar

Темный паладин

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 13:05

Приключения маньяка хд((
с детства смотрела все триллеры и ужастики оО) включая этот))
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

#13 Соана

Соана

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 00:57

Цитата

Много ли таких фильмов, как "Хатико", к примеру?
То есть Вы считаете этот фильм лучшим??? Я, 3-курсница, ни за что не буду смотреть этот фильм, только потому что это основанно на реальных событиях (даже если бы это было не так, все равно это похоже на действительность) и я слишком глубоко буду воспринимать это, у меня останется после него осадок...жалости и других плаксивых эмоций!!! Зачем мне это?? Ходить и думать об этом?
Сравнивать эти фильмы нельзя, да Крюгер страшный фильм, но я знаю что это все выдумки, ужасы. Они никак не могут задеть мою психику (хотя я первый раз посмотрела этот фильм лет в 8). Не надо воспринимать это так близко - Вы же знаете что это все лишь фантазии режиссеров
Каждая девушка мечтает быть девушкой мечты.

#14 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 01:27

Просмотр сообщенияСоана (29 Январь 2010 - 00:57) писал:

То есть Вы считаете этот фильм лучшим???
Я, 3-курсница
и я слишком глубоко буду воспринимать это, у меня останется после него осадок...жалости и других плаксивых эмоций!!! Зачем мне это?? Ходить и думать об этом?
Сравнивать эти фильмы нельзя, да Крюгер страшный фильм, но я знаю что это все выдумки, ужасы. Они никак не могут задеть мою психику (хотя я первый раз посмотрела этот фильм лет в 8). Не надо воспринимать это так близко - Вы же знаете что это все лишь фантазии режиссеров
Соана, во-первых, я не считаю этот фильм лучше, чем какой бы то ни было, у него есть и свои изъяны, если придиарться. Но по моему мнению, он в чем-то гораздо более жестокий, чем Крюгер. И Вы сами об этом упоминаете - "реальность, осадок, жалость, эмоции" - как бы вы не отрицали, но Вас такие фильмы пугают именно тем, что вызывают подобные переживания. Вы - человек и у вас есть страхи. Не пытайтесь спорить с этим. Просто у каждого свой страх.
Во-вторых, Вы - 3-курсница, в достаточной степени зрелый человек, который может отделить реальность от вымысла. И Вам повезло, что в 8 лет Вас этот фильм никак не затронул, у Вас, скорее всего сильная психика. Однако, к сожалению, не все из 8-летних детей имеют столь железные нервы. А если к 9-10 годам обзаводятся таковыми, то и за счет подобной "терапии" -капля камень точит, и если после первого просмотра эмоции есть, то к 20-40му их уже нет, это перестает восприниматься как нечто ужасное, но как вполне допустимое.
В-третьих, повторюсь, Вы-то, может быть и знаете, что это всего лишь выдумка режиссеров, но попробуйте объяснить это ребенку который впервые видит такое и напуган. Вы пробовали? И если Вы думаете, что это легко, то ошибаетесь. Дети действительно могут "пойти навстречу", и попытаться спрятать подобный страх, даже забудут его, но бесследно он не исчезнет, а проявиться в самый неподходящий момент жизни

#15 WoolfBreaker

WoolfBreaker

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 01:33

StellaT

Утрируете,милая,утрируете...
Торжественная вечерняя пора побуждает к признаниям.Молчание становится опаснее слов,сообщая глазам беспредельную глубину неба,которое в них отражается.А стоит сказать слово-в нем звучит волшебная сила.Не свет ли пламенеет тогда в голосе,не пурпуром ли горит тогда взгляд?Не в нас ли самих тогда рай,не в небесах ли мы сами?

Оноре де Бальзак

#16 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 01:42

Просмотр сообщенияWoolfBreaker (29 Январь 2010 - 01:33) писал:

Утрируете,милая,утрируете...
:) Милок, вот поживешь с мое, тогда и скажешь, утрирую или нет :teehee: . А вообще, подольше оставайтесь молодыми :whistling:

#17 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 01:47

"Хатико" не понравился, голливудщина и есть голливудщина (но это сугубо моё мнение)). Уж куда ближе наш советский "Белый Бим Чёрное ухо". Да и вообще, слезливые фильмы не люблю - в жизни и так каждый из нас наплачется.

А вот когда скучаешь, на улице плохая погода и тэ дэ самый раз для выброса адреналина. Посмотреть какой-нибудь хоррор, почитать триллер.

#18 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 01:51

Просмотр сообщенияTeRanIka (29 Январь 2010 - 01:47) писал:

"Хатико" не понравился, голливудщина и есть голливудщина (но это сугубо моё мнение)). Уж куда ближе наш советский "Белый Бим Чёрное ухо". Да и вообще, слезливые фильмы не люблю - в жизни и так каждый из нас наплачется.
Золотые слова :whistling:

#19 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 13:17

В шесть лет совершила подвиг - прочла. от корки до корки. Месяц потом кошмары снились >.<
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#20 Kris007

Kris007

Охотник на любых монстров.....

• Мечтатель
  • PipPip
  • 72 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 18:34

Раз, два, Фредди Крюгер идет,
Три, четыре, ножи достает,
Пять, шесть, в оба гляди,
Семь, восемь, с ним не шути,
Девять, десять, распятье возьми...

Раз, два, Фредди заберет тебя,
Три, четыре, запирайте дверь в квартире,
Пять шесть, Фредди хочет всех вас съесть,
Семь, восемь, кто-то к вам прийдёт без спросу,
Девять, десять, никогда не спите дети...

Раз, два, Фредди идет за тобой,
Три, четыре, запри-ка лучше дверь,
Пять, шесть, возьми распятие,
Семь, восемь, встанешь поздно,
Девять, десять, и больше не уснешь...

Раз, два, Фредди в гости жди,
Три, четыре, двери затвори,
Пять, шесть, крепче стисни крест,
Семь восемь, тебя не спать попросим,
Девять, десять, больше не надейся...

Раз, два, Фредди уже здесь,
Три, четыре, лучше запри покрепче дверь,
Пять, шесть, тебя ждет нечто ужасное,
Семь, восесь, и тебе никуда не деться,
Девять, десять, ты никогда не сможешь больше спать.

#21 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 02 Март 2010 - 18:41

в оригинале звучит лучше))

#22 Lind

Lind

Танцующий в тени

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 00:19

Чудное кино, милое и нежное  :whistling:
А эта стильная кофточка в полоску... ммм... у моего дедули такая же)))
А этот маникюр)))
Отличное кино в первичном варианте, иду на римейк.
- Совесть и трусость, в сущности, одно и то же, Бэзил. "Совесть" - официальное название трусости, вот и все.
Лорд Генри "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда

#23 Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 00:22

Я вот не знаю. На сей фильм еще не ходила и на данный момент в размышлениях - стоит ли? Потому как семь частей - это, как бы.. А тут новая. С одной стороны, посмотреть хочу, так как вроде самый жуткий жутик моего детства.. А с другой - терзают сомнения: а стоит ли оно того?...

Слышишь, как убегает время?

#24 Lind

Lind

Танцующий в тени

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 255 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 00:24

"Потому как семь частей - это, как бы.. А тут новая."
Да не нужно воспринимать как новую часть... это переснятый сюжет первого фильма.
- Совесть и трусость, в сущности, одно и то же, Бэзил. "Совесть" - официальное название трусости, вот и все.
Лорд Генри "Портрет Дориана Грея" Оскара Уайльда

#25 Immor Mortis

Immor Mortis

Ищущий бессмертия

• Мечтатель
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 08 Май 2010 - 00:27

Первый Фредди был симпатичнее на мой взгляд)
In order to ensure our security and continuing stability, the Republic will be reorganized into the First Galactic Empire...for a safe and secure society!

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru