Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

- - - - -

Самурай Чамплу (Samurai Champloo)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 drЁma

drЁma

Черный Ужас, летящий на чем попало

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 17:09

Изображение
В средневековые времена родилась эта история - история о 2 совершенно разных самураях и девочке, которая смогла их объединить. Один - Муген - любитель выпевки, женщин и всегда готов кого-нибудь разрезать на пополам, второй - Гин - типичный представитель доджо, идеал бусидо, молчаливый, сдержанный, наблюдательный, готов всегда помоч и ,конечно, искусно владеет мечом. Выяснение, кто из них лучше обращается с катаной, они оставляют на потом (что типично), а пока собираются помоч этой девочке найти самурая, который пахнет, как подсолнух....Оставшись без родителей, Фу - третья главная героиня - нанялась работать в какой-то бар. В один прекрасный день в это заведение приходят эти двое, в разное время правда,но оба они уже успели впутаться в неприятности и неумерное желание Мугена найти кого-нибудь сильного и убить его конечно же ввязывает его в битву с Гином. Пока они дерутся, бар поджигают, т они обнаруживают себя на следующий день связанными и вперспективе их казнять, потому что в том же заведении сгорел сын местной шишки. Фу, пробравшись к клетке, предлагает освободить их в обмен на одну услугу. В общем, перерезав еще половину охраны местного главы, они отправляются в путешествие. Так завязывается эта история. Аниме нарисовано очень красиво и стильно: иногда забываешь о том, что действо происходит в средневековье, потому что есть серии про рэп, бейсбол, граффити. Сюжет тоже неоднороден: грустные истории про любовь могут сменяться комедиями про граффити и т.д. Вобщем, от создателей "Cowboy Bebop", смотрите очень веселое аниме "Самурай Чамплу".

Мое мнение.
Героев в этом аниме немного - всего трое, но каждый уникален и у каждого своя судьба, все они постепенно раскрываются перед зрителями. Каждую серию смотришь как отдельную главу и хочется, чтобы их путешествие длилось вечно. В отличии от многих аниме - оно не оставляет после себя разочарования. Все очень гармонично - прекрасная рисовка, живые диалоги, обалденная музыка, удивительное сочетание прошлого и будущего.

А что вы думаете об этом аниме?
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать

#2 eglareth

eglareth

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 23:17

Просмотр сообщенияdrЁma (28 Январь 2010 - 17:09) писал:

А что вы думаете об этом аниме?
Очень люблю это аниме именно за его нестандартность. Как там обыгрываются и восточные, и западные культурные реалии, это ж с ума сойти можно! Местами, правда, мне показалось затянуто и неестественно, но некоторые серии - чистый драйв, смотрелось на одном дыхании. Девочка Фуу и её отношение к жизни понравились больше всего.

Опенинг изменил моё отношение к рэпу. Серьёзно :whistling:
Все мы - плоть от плоти отгоревших звёзд,
Оттого не видеть неба нам нельзя. (с)

#3 Moonlil

Moonlil

Бесконечный дождь отбивает ритм...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 сообщений

Отправлено 28 Январь 2010 - 23:50

Ооо...люблю это аниме)))Обожаю Джина(да я вообще самураев обожаю). Серия про сожжение поля конопли меня чуть не убила.. :teehee: :whistling:
– Сим удостоверяю, что предъявитель сего Николай Иванович провел упомянутую ночь на балу у сатаны, будучи привлечен туда в качестве перевозочного средства... поставь, Гелла, скобку! В скобке пиши «боров». Подпись – Бегемот.

#4 Shena

Shena

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 29 Январь 2010 - 19:08

Moonlil полностью с вами согласна, аниме супер)) а серия с коноплиным полем самая классная :whistling:  Очень нравится тройка главных героев, каждый из них по-своему хорош))
Я – неведомый прохожий
В суете других бродяг …
             „Urbi et Orbi”

#5 FiriaT

FiriaT

Умиляйся и Бойся

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 360 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 16:38

да, мне тож понравилось, хотя я смотрел всего серий 3-4.... :blush:

а сейчас нет времени смотреть((
-Кто называл подлым удар в спину? Если ты настолько беспечен, что позволил врагу его нанести, то виноват в этом только ты сам!
-Не верь моей улыбке. Улыбка- это всего лишь движенье мускул лица. А я могу воткнуть тебе в спину нож не переставая улыбаться...
-Душа...Вы так легко говорите о ней...Что есть душа?...Смогу ли я увидеть её вспоров тебе брюхо?...Смогу ли я увидеть её раскроив тебе череп?...

#6 Алеска

Алеска

*чужак*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 17 Октябрь 2010 - 16:58

смотрела тоже пру серий пока показывали по телевизору, а потом найти в инете не смогла да и пожалуй времени нет

Но вообще аниме прикольное))

Я - мрачная нежность,
Ласкаю ваши глаза сухими пальчиками,
собираю слёзы в стаканчики.

#7 drЁma

drЁma

Черный Ужас, летящий на чем попало

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 155 сообщений

Отправлено 30 Ноябрь 2010 - 23:47

Просмотр сообщенияАлеска (17 Октябрь 2010 - 16:58) писал:

смотрела тоже пру серий пока показывали по телевизору, а потом найти в инете не смогла да и пожалуй времени нет

Но вообще аниме прикольное))

Онлайн можно посмотреть тут
Смерть стоит того, чтобы жить,
А любовь стоит того, чтобы ждать

#8 Siu

Siu

Постой! Стоишь?.. Так вот, пошёл ты нафиг!

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 863 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 15:06

Сначала понравилось, но потом поднадоело.Серии к двадцатой.
потому что мы ангелы

#9 Vampire Marsia

Vampire Marsia

looking at you...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 56 сообщений

Отправлено 11 Май 2011 - 21:28

Довольно необычное аниме, смешанных стилей, так сказать, но в целом этот микс я посмотрела очень легко и быстро, да и нечто живое и трогательное там явно присутствует ^_^

#10 Хотару

Хотару

*светлячок*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 12:23

Да, аниме угарное! Смотрела, не вставая с полу!

-   Когда я вырасту, мне тоже подарят намордник!

- Но ты же не кусаешься!

- А вдруг мне захочется..

Котёнок по имени Гав

#11 ЛедиДжен

ЛедиДжен

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 09 Август 2011 - 14:55

вообще вольный перевод названия звучит примерно как "самурайская солянка". и это действительно очень крутая сборная солянка. смотрела запоем, почти без перерывов. получила огромное удовольствие, которое не смог испортить наш косячный дубляж (переводчики порой фантазировали совсем не по теме.. жаль, потеряла ссыль на сайт, где все косяки собраны до кучи)
в общем я их обожаю, да *о*
Изображение
Когда сделаете в жизни столько бесполезного, сколько я, тогда и будете меня критиковать.

#12 Эсфирель

Эсфирель

Неизлечимая ангелофрения

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 290 сообщений

Отправлено 08 Декабрь 2011 - 02:10

Влюбилась с первого взгляда, несколько раз пересматривала. Хм... Сейчас попыталась выбрать самую любимую серию (герои-то все замечательные, даже второстепенные) и не смогла... К просмотру обязательно!

Моё мнение субъективно и предвзято, с ним не нужно соглашаться, его достаточно уважать

#13 Tais Afinskaya

Tais Afinskaya

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 12 Декабрь 2011 - 13:37

Было время когда где то 6-8 месяцев вообще ничего не было интересного.
И как то проплывая по анимереактору были встречены восторженные отзывы - и после просмотра меня очень обрадовало то что аниме действительно было великолепно)
Отличная динамика и отличный сюжет.

#14 Moro

Moro

Краду чужие жизни

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 414 сообщений

Отправлено 12 Январь 2013 - 17:53

Ну сначала подумала типичное аниме как и все.Но нет я решилась посмотреть и мне оно понравилось.Причём очень сильно. Я потом всё время искала фанфики про них.Очень весёлое аниме ОЧЕНЬ.Правда я думала,что между фуу и Мугеном будет любовь,но этого не было.Грустно конечно.Но всё ровно аниме это оправдало мои надежды.Очень понравился кадр где Муген тонул.

Сообщение отредактировал Moro: 12 Январь 2013 - 17:54

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru