Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Волшебные Миры Дмитрия Емца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#1 Альдамина

Альдамина

Семь шагов за горизонт....

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 18:25

По-моему, Дмитрий емец - настоящий гений, а его книги - феномен современной литературы. Ему неведомым образом удается сочитать в своих произведениях юмор и философию. Вот те книги, которые он написал:

Сериад книг "Таня Гроттер"
Сериал книг "Мефодий Буслаев"
"Инопланетянин из бутылки"
"Город динозавров"
Сериал книг "Тайна "Звездного Странника"; "Сердце пирата"; "Гладиатор забытых созвездий"; "пират против всей Галактики"

и другие.

А как вам этот писатель? Читали ли вы его книги?
"Чем больше учишь - тем больше знаешь. Чем больше знаешь - тем больше забываешь. Чем больше забываешь - тем меньше знаешь. так если больше учишь - меньше знаешь, зачем тогда учиться?"
                                                             Армейская мудрость.
"Тупик - это не когда нет выхода. Тупик - это когда нет желания выход искать."
                                                             Леопольд Гроттер.

#2 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 21:17

Мне нравится Емец. Читала всю серию "Тани Гроттер" и "Мефодий Буслаев" (которые вышли) и пока вполне довольна.  :whistling:

Цитата

Ему неведомым образом удается сочитать в своих произведениях юмор и философию.

Вот это меня и привлекает))
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#3 LaYiN

LaYiN

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 22:25

lf) довольно интересный автор) начинала читать гроттер (прочитала книг 5) и мефодия почти всего читала (их вышедших).
Очень нравится его юмор Х)
Я не зла. Отомщу - и забуду, а когда забуду - еще раз отомщу.
Придет няшная няка и отняшит тебя по-няшному ^_^
Ты поможешь мне, а я за это приму помощь от тебя!
Жизнь — это просто куча всякой фигни, которая происходит.
Пусть плачут те, кому мы не дастались, пусть сдохнут те, кто нас не захотел.

#4 ЭльТэнна

ЭльТэнна

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 22:28

Мне "Мефодий Буслаев" нравится больше(не очень люблю плагиат, да и ГГ куда более симпатичен :whistling: )

Однажды нарвалась на "Великое Нечто" авторства Емца... Открывала с расчетом отдохнуть и посмеяться, но не смогла осилить.
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту.

#5 Анафаэль

Анафаэль

Life in tales

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 187 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 22:36

Это детские книги, которые написаны для детей.
— Не можешь победить – присоединяйся, не можешь присоединиться – устрой скандал. ©

#6 Plutona

Plutona

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 22:59

Хммм...ну в общем писатель действительно не плохой, однако Таня Гроттер-чистейшей воды плагиат.. Мефодий Буслаев мне нравится больше, но это фэнтэзи больше детское.
То, что нельзя исправить, не следует оплакивать.

#7 Лиэнь

Лиэнь

Утренняя леди

• Старший паладин
  • 1 509 сообщений

Отправлено 31 Октябрь 2009 - 23:03

Прочитал всех ТГ и МБ. И много одиночных произведений. Мне очень нравятся идеи Емца и, конечно же, цитаты из него. Я обожаю его цитировать.
Но скажу так: если всего МБ сплющить в  трилогию - получилась бы гениальнейшая вещь. а так - слишком растянуто. Сериал - он и есть сериал, хоть в книгах, хоть на экране.
Ленью Лиэнь не перелиэнить да не переленить!

Ленивая леди Лиэнь (G)enevieve

#8 Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 00:19

я у Емца читала только серии про Гроттер и Буслаева.... люди, кто утверждает, что Гроттер - плагиат, вы читали что-нибудь дальше первой книжки???? похоже, что нет.... я предпочитаю называть те книги серии, которые как-то пересекаются в Поттером, называть пародией... 

лично я считаю Емца отличным детским автором... именно его книжки я бы хотела видеть на полках своей дочери в будущем... кстати, серия про Мефодия намного более философская, чем "Таня Гроттер", что вызывает массу негативных отзывов об авторе... а я понять не могу, почему??? блин, радоваться надо, что появился человек, который в доступной юмористической форме может донести до детей очень важные идеологические аспекты...
"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#9 copperknight

copperknight

Сама по себе, как кошка

• Мечтатель
  • Pip
  • 47 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 05:19

Просмотр сообщенияВиверна (01 Ноябрь 2009 - 00:19) писал:

я у Емца читала только серии про Гроттер и Буслаева.... люди, кто утверждает, что Гроттер - плагиат, вы читали что-нибудь дальше первой книжки???? похоже, что нет.... я предпочитаю называть те книги серии, которые как-то пересекаются в Поттером, называть пародией... 

лично я считаю Емца отличным детским автором... именно его книжки я бы хотела видеть на полках своей дочери в будущем... кстати, серия про Мефодия намного более философская, чем "Таня Гроттер", что вызывает массу негативных отзывов об авторе... а я понять не могу, почему??? блин, радоваться надо, что появился человек, который в доступной юмористической форме может донести до детей очень важные идеологические аспекты...
Поддерживаю! С неослабевающим интересом читаю книги Емца, хоть и вышла из того возраста, для представителей которого предназначаются эти произведения. Очень люблю Таню,и, конечно, Мефодия! :whistling:
Как человек, прочитавший и серию о Гроттер и книги про Гарри Поттера, могу заявить, что серия о Таньке намного интересней, поучительней и прикольней. Роулинг со своим Поттером и рядом не стоит... :teehee:
И, новое утро встретив,
Согретый сырой землей,
Я умер вчера на рассвете,
Чтоб завтра родиться тобой

#10 Гость_Mr. Udo_*

Гость_Mr. Udo_*
  • Путники

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 12:59

Читал Гроттершу до восьмой, кажется, книги всего вышедшего Буслаева, великое Нечто, серию про космического пирата, Вселенского неудачника, Город динозавров. Мне оч нрава d^____^b

#11 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 13:26

Мне доставляет удовольствие читать его, да. Жаль, что нет времени. Он современен, поэтому у него более расширенное отношение к добру и злу... Из его идей мне многое всё же нравится. Может, когда-нибудь я буду опять его читать. И не страшно, что якобы детский. Для меня он переплюную "Гарри Поттера". Таня Гроттер сначала была пародией как бы, а потом стала вести свою жизнь, это здорово.

#12 Nair

Nair

• Мечтатель
  • PipPip
  • 99 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 15:41

Я регулярно пользуюсь цитатами с его книг =) он просто чудесный человек (по его дневнику на Ливнете знаю) и замечательный писатель))книги поднимают настроение..И я против тех людей,которые заявляют.что он заядлый плагиатщик! Ну..немного плагиата не помешает... :whistling: Особенно если он так искусно украшен =)
Никто меня так не понимает...Как я сама себя не понимаю!

#13 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 16:25

Согласна! Если плагиат развит в отдельную тему, уникальную и интересную - что тут такого? Всё равно "Все мелодии спеты, стихи все написаны..." (с) Дискотека Авария.

#14 Alleria

Alleria

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 16:42

Читала, но мало..по сравнению со всеми его книгами))
особенно нравится Гроттер)

#15 Альдамина

Альдамина

Семь шагов за горизонт....

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 16:49

Да да да!!!! Емец гений. А насчет Поттера (или, как говорят у нас в школе, Шпроттера :whistling:) То можно сказать так: ЛЮДИ, ПОТТЕР -ЧИСТЕЙШЕЙ ВОДЫ ПЛЫГИАТ! ВСПОМНИТЕ МАЛЕНЬКОГО ВОЛШЕБНИКА ИЗ СОВЕТСКОЙ "ЗОЛУШКИ"! ВСЕ С НАС СОДРАЛИ!!!!

Это мое мнение. да, гроттер немного похожа на Поттера, но тот, кто умеет читать ОСМЫСЛЯЯ КНИГУ, тот, конечно, увидит огромную разницу.
"Чем больше учишь - тем больше знаешь. Чем больше знаешь - тем больше забываешь. Чем больше забываешь - тем меньше знаешь. так если больше учишь - меньше знаешь, зачем тогда учиться?"
                                                             Армейская мудрость.
"Тупик - это не когда нет выхода. Тупик - это когда нет желания выход искать."
                                                             Леопольд Гроттер.

#16 StrangerInTheNight

StrangerInTheNight

Странствующая в ночи

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 17:50

Прочитал всех ТГ и МБ,великое Нечто,Вселенского неудачника, Город динозавров. НО честно говоря не очень нравится) юмор ИМХО  очень острый и сильно ироничный. Считая то что книги рассчитаны на детское восприятие мне кажется что это неправильно...
Когда 29 гремучих змей боятся одинокой полевки...

#17 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 17:51

На вкус и цвет... И это нормально=)

Сообщение отредактировал АниR: 01 Ноябрь 2009 - 17:52

#18 <Der kleine Teufel>

<Der kleine Teufel>

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 18:24

Меня МБ заразила подруга!) Мне очень нравится! Читается на одном дыхание!) Я пыталась прочитать ТГ, но как то не пошло...
Жизнь стоит того, чтоб умереть. Любовь стоит того, чтобы ждать!...

#19 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 01 Ноябрь 2009 - 19:49

Кстати, не знала, как склоняется его фамилия. Емца или Емеца. Теперь буду знать, что так. :whistling:

#20 RinaSvobodnaya

RinaSvobodnaya

Сова-сплюшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 350 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 09:45

Пробовала одно время читать "Таню Гроттер", не понравилось совершенно, при чем это было задолго до того, как я прочла ГП. А вот "Тайну "Звездно Странника" прочла на одном дыхании. И еще, не помню, как книга называется, там мальчик попадает в каменный век. Вот эти книги мне очень понравились, я  однозначно бы дала бы их своим детям)))))
Изображение

#21 Gamberetti

Gamberetti

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 11:18

Таньку Гроттер и Буслаича очень люблю :teehee: . Один минус у обоих сериалов - их затянутость (особенно это чувствуется в МБ). Абсолютно согласна с мнением, что человек называющий ТГ "плагиатом" или "пародией" не читал сериал дальше 2-3 книги. Книжка дальше развивается самобытно (по-русски))) и как-то душевно. Емец - молодчина.
Единственное, что мне не понятно касательно всей этой шумихи и скандалов с Гарри Поттером - почему это именно его почитают за образец. Ведь еще до этой жестокой и мрачноватой сказочки было множество книг про юных волшебников (хотя бы "Самая плохая ведьма" Джилл Мерфи). :whistling:
Каждая мечта имеет срок реализации. Вряд ли сильно обрадует игрушечный паровозик, подаренный на шестидесятилетний юбилей.©Юрий Татаркин
Небьющаяся игрушка полезна для того, чтобы разбивать ею другие.(Закон Ван Роя/Мерфи)

#22 Гость_Mr. Udo_*

Гость_Mr. Udo_*
  • Путники

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 12:48

Просмотр сообщенияRinaSvobodnaya (02 Ноябрь 2009 - 09:45) писал:

И еще, не помню, как книга называется, там мальчик попадает в каменный век.
Звездолет из каменного века(в когтях у каменного века) она называется^^ хорошая книжка...

#23 knesinka16

knesinka16

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 14:37

Никакой "Гроттер" не плагиат!!!! Вполне себе самостоятельное произведение! Я уж молчу про нетленку-Буслаича! Столько сарказма, ехидства и черного юмора умудриться совместить с такими светлыми мыслями - это почти нереально! Я его сериалы просто обожаю, особенно курьёзы из них и фразочки!

Сообщение отредактировал knesinka16: 03 Ноябрь 2009 - 11:19

Счастье - сломать хребет миру прежде, чем он сломает хребет тебе...

#24 Kovilla

Kovilla

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 17:44

Раньше читала, а сейчас переросла. За что нужно ценить эти книжки так это юмор и светлые мысли; а ещё мне нравились цитаты на латыни уж очень они были в тему)))
Quod scripsi, scripsi.

#25 Астра

Астра

• Мечтатель
  • PipPip
  • 101 сообщений

Отправлено 02 Ноябрь 2009 - 21:14

Мы Емца всей семьёй читаем! Е некоторые его книги наизусть знаю! Я подруге (Астрал, привет!)))) давала Гроттершу почитать, она упрямо вопила что Пупер (я Поттера после Емца только Пупером и называю))) лучше, что Емец плагитчик... За несколько месяцев общения с моей "логикой" она от безвыходности согласилась, что Гроттер лучше))) И никакой она не плагиат! есть похожие моменты, в начале, а дальше самостоятельное произведение. Хотите поржать? я где-то читала, что Таню признали сводной сестрой Гаррика))) не знаю правда или нет, но если да...
Буслика обажаю! :whistling:  Филосовские светлые и в то же время темные мысли и всё это приправлено хорошим юмором!.. Я приклоняюсь перед автором...

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru