Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Волшебные Миры Дмитрия Емца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#126 Zuna

Zuna

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 10 Март 2012 - 16:00

О да, Емец))) Люблю его книги. Как ни странно, больше всего почему-то нравятся книги о пирате))) ТГ нравилась по началу, но последние две книги как-то разочаровали. В МФ немного напрягает затянутость (да когда ж оно кончится-то?) Нравится его юмор, и мысли у него интересные, да)))

Цитата

Немного информации от автора:
""Таня Гроттер и птица титанов" (14-ая книга о Тане Гроттер) стоит в плане на март, а март уже очень скоро."
А я думала, что эта серия уже закончилась... Что-то как-то даже и не знаю :confused: По мне, так сколько можно продолжать?

Сообщение отредактировал Zuna: 10 Март 2012 - 16:01

#127 Krica

Krica

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 10:12

Цитата

Немного информации от автора:
""Таня Гроттер и птица титанов" (14-ая книга о Тане Гроттер) стоит в плане на март, а март уже очень скоро."

Я тоже думала, что эта серия уже закончена... там же вроде уже все завершилось. Я не выдержу, если эта серая будет из 50 томов)))  Предыдущих, помоему вполне хватало) Ну ладно, посмотрим на март)))

Ну читать я его начала уже давно. Первой серией была Таня Гроттер, В ней мне почему-то больше симпатизируют последние книги, где больше размышлений о жизни судьбе и многом другом... МФ тоже читала, но несколько позже и, к сожалению, не все. В нем просматриваются интересные философские мысли и мне это нравится, но как-то прочитать всю серию руки не доходят...
Осторожно двери закрываются. Проcьба оставить все мечты и не прикосаться к счастью. Следующая станция реальность.

#128 Адиала

Адиала

Леди Теней

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 14:15

Пояснение с Википедии:
Четырнадцатая книга серии о Тане Гроттер — сюрприз для читателя. Она не является продолжением предыдущих событий, а отсылает нас к приключениям, случившимся еще до окончания героями магической школы Тибидохс. Дмитрий Емец на протяжении всей серии оставлял поклонникам загадки, которые постепенно раскрывает. Эта история рассказывает, куда делась злая колдунья Чума-дель-Торт и какую ужасную ловушку она приготовила Тане Гроттер, Сарданапалу и всему миру. На этот раз Тане и ее друзьям придется столкнуться не с волшебными существами и противостоять не просто магии и колдовству. Им предстоит сразиться с… самими собой. А вернее, с двойниками из мира – зеркального отражения нашего, власть в котором захватила Чума.

Прикрепленные файлы

• Прикрепленный файл  81141.jpg   84,8К   5 Количество загрузок:

Между небом и твердью, на границе миров

Льётся время - река, бьётся сердце - любовь.

Здесь, поняв и постигнув и блаженство, и боль,

Под вечерней звездою повстречаться с собой...

Гордеева Евгения

#129 Krica

Krica

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 25 Март 2012 - 20:57

Просмотр сообщенияАдиала (25 Март 2012 - 14:15) писал:

Пояснение с Википедии:

О, спасибо большое!) Никогда бы не догадалась туда заглянуть)))))))))
Осторожно двери закрываются. Проcьба оставить все мечты и не прикосаться к счастью. Следующая станция реальность.

#130 Litrielle

Litrielle

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Май 2012 - 16:44

В детстве я прочитала "Гроб на колёсиках" из серии детских страшилок. Очень понравилось! Потом наткнулась на "Таню Гроттер" и "Мефодия Буслаева". В общем, подсела и прочитала все серии. Про Гроттершу очень даже интересно, а то, что первые (только первые) книги схожи с Гарри Поттером, меня особо не напрягало. Что касается Буслаева, сюжет в последних книгах немного затянут, однако "Танец меча" впечатлил. всё руки не доходят до "Огненных врат".

#131 ПростоФилька

ПростоФилька

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Май 2012 - 09:34

Я читала все его книги! Обожаю его, они у меня все есть! :)

#132 Пчелка

Пчелка

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 18 Июль 2012 - 19:34

Честно прочитала все книги из обоих серий и если честно разочаровалась в ТГ последние две книги какие-то сухие и не интересные, а про МБ думаю только когда же закончится. Но книжки все равно хорошие веселые написаны со вкусом ^_^

#133 Loti

Loti

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 18 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2012 - 12:01

Люблю серию книг про Мефодия Буслаева, читается взахлеб, масса замечательных фразочек. В общем, настроение поднимает. :teehee:
На Таню как-то времени не остается, но как появится- так сразу)

#134 Гость_Иримэ_*

Гость_Иримэ_*
  • Путники

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 14:44

Я тоже "Великое Нечто" не осилила, а  Буслаев нравится! потрясающие  герои, неординарные и запоминающиеся!цитаты гениальны! Согласна с тем, что автору удается сочетать юмор и серьезные филосовские вопросы...в начале я тоже подумала, что книга скорее для детей, но после прочтения поняла, что "Мефодий Буслаев" из тех книг, которые можно читать в любом возрасте! К сожалению "Таню Гроттер" не читала, как и Гарри Поттера (о, ужас!!!) поэтому  по поводу плагиата ничего сказать не могу...))))))

#135 catusha

catusha

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений

Отправлено 05 Сентябрь 2012 - 22:35

О,Танечка!Сразу детство вспомнилось!Прочитала все книги на одном дыхании(правда приходилось шастать по библиотекам в поисках очередной книги).Мефодия не читала,как-то меня эта книга на тот момент не привлекла.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru