Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Волшебные Миры Дмитрия Емца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#26 Сладкая Ягода

Сладкая Ягода

Мимолетное видение

• Маг Слова
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 13:35

Читала и Таню Гроттер, и Мефодия Буслаева, но не все серии. Больше нравится МБ, мне кажется что там сюжет и персонажи поинтереснее будут. Очень нравится такая задумка автора, как переплетение серий МБ и ТГ в книгах. :whistling:
Когда нам плохо, мы думаем: «А где-то кому-то — хорошо». Когда нам хорошо, мы редко думаем: «Где-то кому-то — плохо». В.М.Шукшин

#27 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 13:56

Просмотр сообщенияСладкая Ягода (04 Ноябрь 2009 - 13:35) писал:

Очень нравится такая задумка автора, как переплетение серий МБ и ТГ в книгах. :whistling:
Когда я нашла в ТГ упоминание МБ, мне показалось ,что это пиар-ход.
С другой стороны, даж если и пиар, то довольно интересный всё равно)
К сожалению, так и не дочитала ни ту ни ту серию. Думаю, этим ещё займусь)

#28 Сладкая Ягода

Сладкая Ягода

Мимолетное видение

• Маг Слова
  • Pip
  • 21 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 14:08

Просмотр сообщенияАниR (04 Ноябрь 2009 - 13:56) писал:

Когда я нашла в ТГ упоминание МБ, мне показалось ,что это пиар-ход.
С другой стороны, даж если и пиар, то довольно интересный всё равно)
К сожалению, так и не дочитала ни ту ни ту серию. Думаю, этим ещё займусь)

Вот-вот я примерно так же подумала :whistling: . Интересная такая задумочка, больше не в одной книге такого не встречала. Было бы вообще замечательно если бы допустим Буслаев и Гротерша встретились, но это наверно уже будет...банально что ли
Когда нам плохо, мы думаем: «А где-то кому-то — хорошо». Когда нам хорошо, мы редко думаем: «Где-то кому-то — плохо». В.М.Шукшин

#29 Onega

Onega

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Ноябрь 2009 - 16:19

На мой взгляд врятли Емца можно назвать автором фентези(извините поклонники), взять ту же Таню Гроттер, приблизительно со второй книги она превращается в чистой воды любовный роман( Танька, Ванька, Пупер, Бейбарсов(кажется) и Зализина) на фоне магического мира со своими проблемами. Это по крайней мере глупо) Тоже самое и Мифодий Буслаев) Если бы не это- то да, хорошие книги, замечательный мир, но я всетаки предпочитаю фентези, а не любовную лирику)

#30 Лия Амакиир

Лия Амакиир

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 18:51

Я очень люблю Мефодия Буслаева))) Читала все вышедшие книги.
Из Тани Гроттер мне нравятся первые 6-7 книг, все остальные уже не то.. ИМХО Кажется, что сериал ТГ уже должен закончиться, а книги все выходят и выходят)
***"Каждый из нас ангел, но только с одним крылом. И мы можем летать только обнявшись друг с другом." "We are each of us angels with only one wing. And we can only fly embracing each other"© Luciano De Crescenzo ***

#31 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2009 - 20:22

Просмотр сообщенияСладкая Ягода (04 Ноябрь 2009 - 14:08) писал:

Было бы вообще замечательно если бы допустим Буслаев и Гротерша встретились, но это наверно уже будет...банально что ли
хах, ну если просто пересекутся, поговорят и разойдутся - ничего так будет, любопытно и не банально)

Просмотр сообщенияOnega (04 Ноябрь 2009 - 16:19) писал:

приблизительно со второй книги она превращается в чистой воды любовный роман( Танька, Ванька, Пупер, Бейбарсов(кажется) и Зализина) на фоне магического мира со своими проблемами.
Ну не знаю. Не бороться же всю жизнь с жуткими существами и всё... герои молоды... хотя мне кажется, вполне неплохое любовное фентези всё равно.)) не знаю даже. соглашусь, что немного перебор, может быть, межличностного у него. Но это как-то не мешает лично мне. Люди просто живут в фентезийном мире, а не борются за существование... им комфортно, вот и любовь и всё такое)

#32 VooDoo Doll

VooDoo Doll

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2009 - 12:27

Хых, вечные споры из-за Гроттер - плагиат, не плагиат! Я вот серию про Таню прочитала за два месяца (на компьютере) и Мефодия до сих пор покупаю... еще у мя есть его книга про вампира, правда она больше интересна была моей сестре...
Не порть мою точку зрения своей логикой!!!

#33 ДЕВА-ВОИН

ДЕВА-ВОИН

Любитель поболтать о прекрасном

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 08 Ноябрь 2009 - 20:32

Гротерша, была породией на Потера только в првых трех книках, дальше пошло свое творчество. И это сказал сам писательв интервьюю. А Емец в общем очень хорош, под юморком и интересным сющетом, у него скрыты такие серяезные мысли, что закачаешься. В неготорых произведениях надо уметь читать между строк. И я орицаю, что Емец хорош только для маленьких, ведь некоторые его изречени просто феноменальны глубиной мысли! Ну и конечно же мы любим его за юмор. Не у каждого автора встретишь такую способность легко и непринужденно смешить читателя и в тоже время учить его жизни. Емец - мой первый опыт в фэнтази, и спасибо ему от меня огромное за это!
Не ждите чуда. Чудите сами

#34 VooDoo Doll

VooDoo Doll

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 14:06

Ну вообще, хочу добавить, что Емец пишет несерьезное фэнтези. Честно говоря, я читаю его больше для отдыха, оно интересно и все такое, да, умные мысли вплетены, но только эти умные мысли я и запоминаю. ЕСли меня спросить что было в книга такой-то, я скажу только основное по названию и то, что осбенно щапечетлилось. Все. Я почти не помню ни одной книги... Его книги - место, где отдыхает мой мозг)

#35 ДЕВА-ВОИН

ДЕВА-ВОИН

Любитель поболтать о прекрасном

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 181 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 16:17

В некоторых местах, хочу добавить, У Емеца нужно уметь читать между строк...
Не ждите чуда. Чудите сами

#36 queen mama

queen mama

мимолётное приведение!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 17:41

Эх! Обожаю Емца. Читала часть книг про ТГ, да парочку про МБ. Что меня привлекает, так это его невторимые сарказм и ирония.
P.S. Нигде не могу найти диск с высказываниями из ТГ и МБ!!! :whistling:
Я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю.

Дрим окрыляееееет!!!!!!

#37 Irbissa

Irbissa

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2009 - 23:31

Согласна со многим вышесказанным, в частности с Виверной, т.к она первая сказала)) Плагиат там и рядом не стоял. Единственно, что немного напрягает - обилие шуток, то есть, пара штук на небольшой абзац. Возможно именно из-за этого многие не добираются до хороших фраз и философских мыслей, которых там не меньше.

А в целом, эти книги отличные, особенно для читателей от 10 до 15-17 лет. Знаю-знаю, исключений много))
"И будет тысяча судеб и тысяча лиц
И будет полный мир, как будто полный зал..."
(с)КошкаСашка

#38 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 14:35

Просмотр сообщенияVooDoo Doll (06 Ноябрь 2009 - 12:27) писал:

Я вот серию про Таню прочитала за два месяца (на компьютере) и Мефодия до сих пор покупаю... еще у мя есть его книга про вампира, правда она больше интересна была моей сестре...
Ну-ка ну-ка! Что за "книга про вампира"? ))

Просмотр сообщенияVooDoo Doll (09 Ноябрь 2009 - 14:06) писал:

Ну вообще, хочу добавить, что Емец пишет несерьезное фэнтези. Честно говоря, я читаю его больше для отдыха, оно интересно и все такое, да, умные мысли вплетены, но только эти умные мысли я и запоминаю. ЕСли меня спросить что было в книга такой-то, я скажу только основное по названию и то, что осбенно щапечетлилось. Все. Я почти не помню ни одной книги... Его книги - место, где отдыхает мой мозг)
Точно подмечено ))) Но мне всё равно очень нравится)))
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#39 guenhwyvar

guenhwyvar

Темный паладин

• Мечтатель
  • PipPip
  • 83 сообщений

Отправлено 20 Ноябрь 2009 - 15:09

Прочитала все МБ и ТГ)
соглашусь с Драколинга и VooDoo Doll)) читать для отдыха)
цитаты из его книг использую частенько х)
а про Мефыча мне больше серия нравится)
Часть силы той, что без числа
Творит добро, всему желая зла.

#40 VooDoo Doll

VooDoo Doll

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 18:45

Просмотр сообщенияДраколинга (14 Ноябрь 2009 - 14:35) писал:

Ну-ка ну-ка! Что за "книга про вампира"? ))
Она по-мойму называется "Мальчик Вамп". ПР то, как мальчик укололся о челюсти Дракулы и стал вампиром.

#41 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 20:21

Просмотр сообщенияVooDoo Doll (03 Январь 2010 - 18:45) писал:

Она по-мойму называется "Мальчик Вамп". ПР то, как мальчик укололся о челюсти Дракулы и стал вампиром.
Хмм...надо поискать...
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#42 Darkness Within

Darkness Within

Рыжая эльфийка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 20:35

Прочитала всю ТГ и МБ и начала замечать не стыковки. Например какой-нибудь брутальный или серьезный мужик может сказать детскую туповатую шуточку(причем далеко не один раз). Получается оригинальности характеров совсем нет. Еще его приколы автора часто повторяются. Но все равно его книги Дмитрия Емца мне очень нравятся. Читала по книге в день)
Воруй, убивай!!!!111

#43 Imperator

Imperator

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 596 сообщений

Отправлено 03 Январь 2010 - 21:55

о, я читал емца. немного, правда, но достаточно, чтобы понять что и как он пишет. танька гроттер интересна, сюжеты запутанные, куча персонажей, головоломки и многое-многое др. честно скажу, последняя книга, которую я прочитал была "локон афродиты". не знаю, может мн6е уже приелась книжка или я потеряс суть, но как-то меня не впечатлила она... поэтому дальше читать мне было уже не интересно  :whistling:  единственное, что меня откровенно бесит, так это стиль написания книги. ненавижу так читать. сразу как-то увлечение ослабевает. а так раньше зачитывался, за неделю прочтиал 6 книг подряд... а вот "мефодий буслаев" не впечатлил еще с первой книги.  :teehee: поэтому я не знаю, чем там всё закончилось))) про остальное не слышал...

#44 Гера Чёрная

Гера Чёрная

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 9 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 20:40

да так себе книжечки...
нормальные.
Танька примитивна, а Буслаев очень плоский. Добро, Зло...идеология, блин, романтиков
Хотя Буслаев, множно сказать,мне понравился. за всё остальное.

#45 Астрал

Астрал

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 04 Январь 2010 - 21:02

Этот автор и правда гений современной литературы. Многое уже сказали до меня, так что я могу добавить лишь одно. Астра, прибью сволочь!!! (ну или я с тобой полностью согласна):whistling:

#46 Satomi

Satomi

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 05 Январь 2010 - 13:28

Люблю Емца не смотря на все нехорошее, что часто слышу о его книгах. Читала и МБ и ТГ, обе серии очень затянули, Мефа до сих пор собираю.

#47 Ricky

Ricky

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 85 сообщений

Отправлено 08 Январь 2010 - 00:38

Ничего нового сказать не могу, все сказали уже до меня. Тоже люблю латынь оттуда таскать. А еще мне нравится Бейбарсов. И то как его Гробыня(она ведь, да?)каждый раз называет. Бывает порой по полу катаюсь от смеха :whistling:
Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь (Тот самый Мюнхгаузен :) )

#48 ВамиршА

ВамиршА

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 34 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 15:42

Обжаю Емца!особенно где он писал про вампиров, потом обожаю таню Гроттер....а до Мефодия Буслаева ещё не добралась)
А она всё равно любила...

#49 Йавана

Йавана

Копия своей черепашки)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 10:58

Для тех, кто здесь говорит о плагиате-

Весь мир - плагиат!

А из Емца мне больше "Мефодий Буслаев" нравится. Особенно тамошние рассуждения.
Будьте счастливы.

#50 Emerald

Emerald

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 96 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 14:30

Мне нравится позитивное мышление автора.Единственное,что напрягает - это тягомотина с выходом изданий.С каждой книгой Емец для меня становится все скучнее и скучнее(Это я о Мб)
А по поводу плагиата:веревочка то тянется не с Емца...а с писателей,которые все слизали с древних легенд.И переработали.Так что все новое,это хорошо забытое старое. :whistling:

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru