Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Волшебные Миры Дмитрия Емца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#51 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 14:59

В детстве читал и "Таню Гроттер", и "Мефодия Буславева", и "Месть мёртвого императора" (совсем наркоманская книжка), но потом как-то приелось. Юмор весьма однотипен. Потом у него вообще творческий кризис начался, и персонажи начали кочевать из "Гроттер" в "Буслаева" с изменёнными именами. Просто трудно писателю всё время держать планку, вот и скатывается из хороших детских книжек в какую-то бульварщину и ширпотреб. Но "Буслаева" я так до конца дочитать и не смог, серия превратилась в какую-то тягомотину.  Ещё и любовная линия сделала её вообще похожей на Сантабарбару. Наверное я просто не сторонник длинных книжных сериалов.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#52 Снежная поэтесса

Снежная поэтесса

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 17:33

хм из Емца прочитала всю серию про Таньку , немного ( книжки четыре )  про Мефодия , а ещё помню читала  , по моему " Колесница  призраков " вот она меня зацепила , ну то есть не вся книга , а некоторые  идеи автора , которые там были прописаны . Вообще одно время болела его книжками  за день по одной проглатывала , а потом как -то охладела , наверно , переросла .

#53 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 18:08

Я познакомилась с творчеством Емца очень давно. Мне знакомая посоветовала почитать. Это была серия ТГ, а потом первая книга МБ. Потом забросила читать серию. А вот недавно полезла вновь - искать героев-некромантов(интересуюсь ими во всех фентези проявлениях). Вывод: обе серии - длинная жвачка, которая тянется и тянется, уже безвкусная, но всё равно тянется :whistling: , некромаги: Убейкотикова не люблю, он для меня приторный, как мартовский кошак, а вот историей Багрова интересуюсь. Как идеалист всё таки надеюсь, что автор хотя бы на счёт второстепенных героев меня порадует(оставит Матвея с носом), но так как после выхода "Последней книги серии" запланировано ещё две, то я так думаю конец мне увидеть не суждено.

Сообщение отредактировал Necromancers cat: 22 Март 2010 - 18:10

Изображение

#54 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 21:49

Necromancers cat, а мне вот показалось, что Бейбарсов и Багров вообще один и тот же персонаж, которого автор впихнул в обе книги но под разными именами.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#55 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 22:00

Просмотр сообщенияНайрэ (22 Март 2010 - 21:49) писал:

Necromancers cat, а мне вот показалось, что Бейбарсов и Багров вообще один и тот же персонаж, которого автор впихнул в обе книги но под разными именами.
Не совсем. Багрова нам потом показывают с другой стороны. А вот Барсиков как был гадом, так гадом и остался(хотя гад из него мягко говоря неубедительный)... что похожи, возможно. Но как по мне не один шаблон персонажа. По крайней мере, как мне кажется, роль у них несколько разная. И вообще, меня Пнипёсиков раздражает, а Багров нет(я Багрову за банку с надписью "Несьедобно" готова спустить мелкие грешки его характера). Не думаю, что так повлияло имя героя на моё восприятие.

Сообщение отредактировал Necromancers cat: 22 Март 2010 - 22:08

Изображение

#56 Darkness Within

Darkness Within

Рыжая эльфийка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 22:10

Necromancers cat, а вот меня наоборот Багров раздражает, а Бейбарсов симпатизирует. Эх, люблю я плохих парней)
Воруй, убивай!!!!111

#57 Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений

Отправлено 22 Март 2010 - 22:15

Просмотр сообщенияDarkness Within (22 Март 2010 - 22:10) писал:

Necromancers cat, а вот меня наоборот Багров раздражает, а Бейбарсов симпатизирует. Эх, люблю я плохих парней)
Я тоже люблю негодяев, но что-то мне в Котикове не нравится... :whistling: даже не знаю что. Неубедительно как-то.
И мне нравится не Багров, а те тупые ситуации, в которые он попадает. Разница есть.
Изображение

#58 Gudwin

Gudwin

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 27 Март 2010 - 04:21

Прочитал всего существующего Буслаева. с Гроттер у нас сразу незаладилось, я даже первую главу недочитал. Однако за Буслаева огромное ему спасибо, юмор в книге просто великолепен.

#59 Basil

Basil

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 271 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 18:13

Прочитал первую книгу Буслаева, чтобы узнать что же там гениального. За вторую не возмусь ни за что. Да простят меня его поклонники, но мне совершенно не понравилось. Может просто не моё.

#60 inca

inca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 28 Март 2010 - 19:09

Первую книгу МБ прочитала с огромным удовольствием,четвертую более менее спокойно,в десятой уснула на середине.И не потому что книги такие уж ужасные, просто удерживать раз поднятую планку на протяжении стольких томов достаточно сложно,любой сериал рано или поздно приедается.
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный...

#61 Mirandy

Mirandy

...люблю многоточия...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 18:12

читала МБ.сейчас забросила.
inca  жалко, что вовремя его не закончили)

Сообщение отредактировал Mirandy: 03 Апрель 2010 - 18:18

Здесь написан очень умный афоризм...

#62 Ismogila

Ismogila

I'm just sitting in my car and waiting for my... Girl!

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2010 - 20:21

Я с удовольствием читаю его книги, не входящие в серии "Таня Гроттер" и "Мефодий Буслаев". Хотя, если прочтешь достаточное количество его произведений, заметишь, что он неоднократно повторяется.

Те серии я читала когда-то, после 10 книги бросила, поняв, что он уже тупо заробатывает деньги, что он выдохся.

Сообщение отредактировал Ismogila: 03 Апрель 2010 - 20:25

Hey you, see me, pictures crazy...
All the world I've seen before me passing by.
I've got nothing, to gain, to lose
All the world I've seen before me passing by!

#63 BadgerM

BadgerM

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 08 Апрель 2010 - 00:54

Давно читал ТГ, первые книжек пять осилил. Года два назад нашел у сестры какую-то книгу МБ, на мой взгляд хуже ТГ, юмор очень плоский. Тот же Порри Гаттер гораздо смешнее, совсем недавно пролистал его с огромным интересом.
DuRaRaRa!!!

#64 MorRiza

MorRiza

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 18:38

Мне очень нравятся книги Емца. Интересные и насыщенные. В последнее время наполнены философскими размышлениями и хорошим смыслом. Правда иногда возникает чувство, что автор немного "перегибает палку" в некоторых мыслях, но в общем-то очень интересно.
Читала все книги, кроме серии "Космический пират Крокс".
Лишь от тебя зависит: будет ли этот мир существовать в радости и взаимопонимании, или увязнет в сетях зла и предательства. Да-да, я обращаюсь именно к тебе! Не оборачивайся и не усмехайся - эти слова созданы только для тебя!
Обидеть, ранить и растерзать всегда сложнее, чем помочь. Но жизнь всегда сложнее; легкий путь - только путь на кладбище.

#65 Хезебель

Хезебель

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 19:00

Из произведений Емца читала Таню Гроттер и Мефодия Буслаева. Знакомство с писателем пошло не посредственно с Тани. Я и сейчас считаю эти книги захватывающими, глубокими и вдумчивыми. Эти книги каждый раз читаешь по-новому: между строк замечаешь ранее пропущенные детали, мысли, чувства. Первая книга пахнет большим плагиатом Роулинг, с этим поспорить трудно, у каждого на сей факт может найтись отговорка. Но вот остальные книги в корень изменили мое представление о серии. Прочитала все книги от "Магического Контробаса" до "Болтливого Сфинкса", я на них росла. Мефодий не вызвал таких больших эмоций, но все же на половину был прочитан. Остановилась на Стеклянном Страже, дальше желания читать не наблюдается.

Сообщение отредактировал Хезебель: 10 Апрель 2010 - 19:01

#66 MorRiza

MorRiza

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 19:26

Цитата

Первая книга пахнет большим плагиатом Роулинг, с этим поспорить трудно, у каждого на сей факт может найтись отговорка.
Я не хочу спорить на эту тему, так как мнений много, а переубедить кого-либо моих скромных силенок не хватит. Только хочу углубится в теорию литературы и напомнить, что же такое плагиат. Плагиат — умышленное присвоение авторства чужого произведения, мыслей или искусства... (с)Википедия. Напомню так же жанр первых книг "Тани Гроттер" - пародия. Пародия - это намеренное подорожание другого, часто широко известного произведения с созданием комического эффекта. К тому же, "Таню Гроттер" судить начали именно из-за последующих книг, которые уже стали жить собственной жизнью, перестав существовать как эта самая пародия. И, опять же, многие страны ее оправдали именно из-за того, что не нашли в ней плагиата - кроме схожести имен, школы волшебства (хотя про школы волшебства я сама уже книг 10 а то и больше прочитала, так что эти писатели не первопроходцы) больше ничего общего и нет (даже жанр разный!), ведь многие литературные критики решили: "Идея Гарри Поттера заключается в том, что мальчик-маг ищет правду(в этом могу немного ошибиться, так как точно не помню), а Таня Гроттер борется с хаосом". К тому же сам автор говорит, что "Таньке" суд пошел на пользу - она стала более популярной среди читателей, хотя без сомнения приобрела и противников.

Цитата

Остановилась на Стеклянном Страже, дальше желания читать не наблюдается.
"Стеклянный Страж" - имхо,слабая книга. К тому же продолжения пока нет.
Лишь от тебя зависит: будет ли этот мир существовать в радости и взаимопонимании, или увязнет в сетях зла и предательства. Да-да, я обращаюсь именно к тебе! Не оборачивайся и не усмехайся - эти слова созданы только для тебя!
Обидеть, ранить и растерзать всегда сложнее, чем помочь. Но жизнь всегда сложнее; легкий путь - только путь на кладбище.

#67 inca

inca

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 22:02

Сегодня в книжном увидела его новую книгу называется "Шныр" кто нибудь читал?

#68 MorRiza

MorRiza

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 10 Апрель 2010 - 22:42

inca,
Я читала отрывок, выложенный на официальном сайте этой книги. Впечатлило. Хотя очень непривычно как-то...

Сообщение отредактировал MorRiza: 10 Апрель 2010 - 22:43

#69 Mirandy

Mirandy

...люблю многоточия...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 14:44

Убивает реклама макарон "Макфа" в его книгах :whistling:
Как так можно поступить с собственной книгой :teehee:

#70 Алеска

Алеска

*чужак*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 15:08

Знаете прочитала. многие не всегда лестные коментарии об этом авторе. Но знаете именно его книга, заставила вредную 8-9 летнюю девочку Сашку, которая книги НЕНАВИДЕЛА взяться и читать не переставая. И главное все же не любовь, а путешествия.  Вот так вот я вам скажу. Еще у автора есть чудесная сеия книг "мутантики" да детская, но очень очень интересная. А книги про Мефа просто стали взрослелее и умнее.  :whistling:
Я - мрачная нежность,
Ласкаю ваши глаза сухими пальчиками,
собираю слёзы в стаканчики.

#71 Miss_Ksu

Miss_Ksu

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 18 Апрель 2010 - 17:46

Прочитала все книги Емца из серий про Таню и Мефа. (кроме последней МБ, т.к. она еще не вышла)
Книги-то детские, но вот смысл... если там немного покопаться можно найти очень занятные мысли) А главное поучительные и очень жизненные. Во всех книгах, в начале каждой главы написан небольшой рассказ или цитата. Я их раньше всегда пропускала, но потом соизволила прочесть... и не зря. Многие фразы мне очень понравились и плевать, что это не высказывания самого ДЕ. Также похожие фразы (цитаты, афоризмы - называйте как хотите) встречаются в самих главах, прямо в тексте. И дети, читая это могут по немногу узнавать мир и набираться ума) А также смогут найти выход из любой ситуации.. не кулаками или матом, как делает современная молодежь, а колким высказыванием, чтобы туповатый противник немного поразмыслил над ним)

#72 Mirandy

Mirandy

...люблю многоточия...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 89 сообщений

Отправлено 19 Апрель 2010 - 19:34

и я Мефодия обожала в своё время :whistling:

#73 Ололо

Ололо

Мимолетное видение

• Тролль
  • Pip
  • 13 сообщений

Отправлено 20 Апрель 2010 - 23:17

вы глубоко не правы мефодий лол ололо

#74 inca

inca

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 05 Май 2010 - 18:02

Прочла первую  книгу из серии Шныр ощущение действительно странное. Одновременно напоминает первые и последние его произведения. Сейчас даже сложно определить понравилась или нет

#75 Вел

Вел

Влюбленная в ветер

• Мечтатель
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 09 Май 2010 - 20:18

Читала все книги Таньки и все вышедшие Мефа...плюс давненько еще что-то мало запомнившееся...и вот что я хочу сказать...впервые Емца я взяла в руки в 5 классе...С тех пор я увлеклась фэнтези...так что для меня эти книги на книжной полке - самые важные...на мой взгляд Танька конечно немного более детская,но я отлично помню свои ощущения после прочтения "Болтливого сфинкса"...в общем эта книга изменила мою жизнь...А если бы не Меф,то я наверное никогда бы не стала той,кем являюсь...Дмитрий Александрович на мой взгляд нашел оптимальное соотношение философии и юмора,за что ему огромное спасибо...
Всадник замер
Замер всадник, реке стало тесно в русле
Кромки, грани
Я люблю, не нуждаясь в ответном чувстве
(с)Сплин - Письмо

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru