Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

Волшебные Миры Дмитрия Емца

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#76 Юная лисичка

Юная лисичка

Воришка

• Мечтатель
  • PipPip
  • 108 сообщений

Отправлено 10 Май 2010 - 17:59

Читала почти полностью ТГ и МБ.Очень нравиться, отличный юмор и философия. Но сейчас почему-то кажется, что книги весьма детские((
Мы будем заниматься всеми видами дурачества: будем валять дурака, дурачить друг друга, мы будем дурачится даже тогда, когда другие дураки будут бояться по-дурачески придуриваться.

#77 Альдамина

Альдамина

Семь шагов за горизонт....

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 16 Май 2010 - 20:18

Я как-то зашла на личный дневник Емца. Почитала его записи. Он на самом деле очень умный и образованный человек (конечно, филфак окончил, литератор.) В его голове крутятся мудрые мысли вместе с фоткой, где он в противогазе. (над фотой умирала, потому что у меня папа точно так же фоткался!!   :whistling:  ) Очень разносторонний и хороший человек.)))))
"Чем больше учишь - тем больше знаешь. Чем больше знаешь - тем больше забываешь. Чем больше забываешь - тем меньше знаешь. так если больше учишь - меньше знаешь, зачем тогда учиться?"
                                                             Армейская мудрость.
"Тупик - это не когда нет выхода. Тупик - это когда нет желания выход искать."
                                                             Леопольд Гроттер.

#78 Гелата

Гелата

Валькирия Света

• Мечтатель
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 05 Июнь 2010 - 07:55

Альдамина, выложи ссылку на личный дневник Емца.
Я тоже хочу посмотреть

Неожиданное делает жизнь возможной

У.ле Гуин

#79 Альдамина

Альдамина

Семь шагов за горизонт....

• Мечтатель
  • PipPip
  • 70 сообщений

Отправлено 06 Июль 2010 - 22:17

Цитата

Альдамина, выложи ссылку на личный дневник Емца.
Я тоже хочу посмотреть

прости, ссыль потеряла. (((
"Чем больше учишь - тем больше знаешь. Чем больше знаешь - тем больше забываешь. Чем больше забываешь - тем меньше знаешь. так если больше учишь - меньше знаешь, зачем тогда учиться?"
                                                             Армейская мудрость.
"Тупик - это не когда нет выхода. Тупик - это когда нет желания выход искать."
                                                             Леопольд Гроттер.

#80 Гелата

Гелата

Валькирия Света

• Мечтатель
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 10 Июль 2010 - 07:21

Жалко! :whistling:

У.ле Гуин

#81 Ас-Стейн-ки

Ас-Стейн-ки

Дорога сна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 09:39

Хороший писатель, интересно пишет, хочешь не хочешь, а зачитаешься... Я читала и ТГ и МБ...У него новая книга появилась. "Шныр". По моему, очень даже ничего.Не читали?
...И с великой охоты начинается день, Пляшет солнечный знак на струне тетивы. За спиною бесшумно стелется тень, в переплетениях жесткой травы...

#82 Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 14:14

Помнится начал его читать, когда все ждали выхода по-моему пятого ГП. И хотелось чего-нить похожего. ТГ я поначалу воспринимал, как стёб над "Гариком", типа что бы было, если бы в России тоже была школа магии. Потом уже книги серии становились серьёзнее, от пародии на "ГП" и следа не осталось.
"Мефодия" я начал читать, когда автор в"ТГ" стал ссылаться на него. Если "Гроттер" была пародией на "Поттера", то "МБ" показались мне пародией на "Дозоры". Временами даже было забавно, но весь сериал я осилить не смог. Просто иногда автор скатывается в такой абсурд, что даже мой мозг его осилить и принять не может. Ещё удивляюсь, как он так быстро выпускать книги может. Ну до скорости Донцовой ещё далеко конечно, но всё же.
Так же читал у Емца "Месть мертвого императора". Это как раз одна из тех книг, где хочется спросить, "что курил автор?". Мальчик-инвалид, какой-то мутант, два крокодила и зелёный туманьчик бороздят космические просторы, дабы уничтожить проклятый компьютер. Одним словом "жесть!".

Сообщение отредактировал Найрэ: 11 Июль 2010 - 14:15

Искусство не зеркало, а молоток (с)

#83 Линда Лучик

Линда Лучик

The Mad

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений

Отправлено 11 Июль 2010 - 14:28

Читала только "Таню Гроттер". Последние две книги разочаровали, а в остальные я просто влюблена. Прекрасный мир, весёлые герои, а таких авторов, как Емец - поискать!
"И в каплях слез отражается солнце"
Э.Кроткий

#84 Tatyxa

Tatyxa

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 13 Июль 2010 - 14:52

У Емца мне жутко понравилась "Колесница призраков". До сих пор не могу забыть фразу "От его ухаживаний могла растаять даже железобетонная стена". Даже не знаю чем приглянулась, но все равно жутко нравится. Мутантики были интересными. "Пришельцы из холодильника" и "Город динозавров" порадовали. Прочитала всю таню гроттер. "Ботинки кентавра" покорили. А вот с Мефочкой все идет довольно туго. Но Улите респект. Она хорошо расслабляет и веселит)))
Слабый пол сильнее сильного в силу сильной слабости сильного пола к слабому.

#85 Гелата

Гелата

Валькирия Света

• Мечтатель
  • PipPip
  • 88 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 07:56

Цитата

Просто иногда автор скатывается в такой абсурд, что даже мой мозг его осилить и принять не может.
мне кажется в мефе на последних книгах он просто устал

У.ле Гуин

#86 Margo Lane

Margo Lane

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 27 сообщений

Отправлено 22 Июль 2010 - 23:13

Я считаю, что Емцу надо дать какую-нибудь премию за самый явный и открытый плагиат под названием "Таня Гроттер".
А вообще, было время... читала... для разгрузки мозга вполне подойдет, но чем-то гениальным я бы его произведения не назывла...
Мои просьбы надо воспринимать как приказ, а приказ как стихийное бедствие!

#87 Ас-Стейн-ки

Ас-Стейн-ки

Дорога сна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 09:20

Э,нет...Это не плагиат, а пародия. По моему очень удачная (Ох, чувствую, меня сейчас запинают))). ТГ подразумевалась именно как пародия на Гарика, это видно только в первых трех книгах ...Да, там есть ляпы и недоработки, но там Свой сюжет :)
...И с великой охоты начинается день, Пляшет солнечный знак на струне тетивы. За спиною бесшумно стелется тень, в переплетениях жесткой травы...

#88 АниR

АниR

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 266 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 14:53

Просмотр сообщенияАс-Стейн-ки (23 Июль 2010 - 09:20) писал:

Э,нет...Это не плагиат, а пародия. По моему очень удачная (Ох, чувствую, меня сейчас запинают))). ТГ подразумевалась именно как пародия на Гарика, это видно только в первых трех книгах ...Да, там есть ляпы и недоработки, но там Свой сюжет :)
Надо ж было от чего-то отталкиваться. А потом понеслоось совсем другое.
А ещё рулит и педалит тема про Гурия Пуппера :teehee: Красота славянская сведет с ума всех мужыков, даже Поттера. :rolleyes:
Мне больше, чем ГП понравилось потому, что неудобно читать серьезного ГП. А тут такие классные приколы, через строчку. И  всё такое понятное, русское. И тащусь с телевидения. И вообще как-то мне ближе, славянскее (ы. да здравствует великий и могучий).
Ну хоть как-нибудь намекни, Альдамина, где или как искать?)))))))))

#89 Ас-Стейн-ки

Ас-Стейн-ки

Дорога сна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 21:13

Я знаю где есть дневник Емца)))Ловите ссылку     :)

http://emets.olmer.ru/

или вот еще есть

http://www.emets.eksmo.ru/blog/

#90 Ас-Стейн-ки

Ас-Стейн-ки

Дорога сна

• Мечтатель
  • PipPip
  • 76 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 21:15

Только фотки не нашла...Не там искала наверное(

#91 Rakshas

Rakshas

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 11:16

Отличный писатель.Таню Гроттер в будущем я бы хотела видеть в руках у своих детей,да и Мефодия Буслаева тоже)Сама прочла все эти книги,и многие одиночные рассказы)хотя на мой взгляд МБ слишком расстянут,после книги 6 уже задаешься вопросом,а что можно собственно еще такого написать?К ТГ претензий нет,разве что зачем ее закончили?=)когда то даже выписывала особо понравившиеся цитаты(а их было множество)в отдельный блокнотик=)))

Сообщение отредактировал Rakshas: 24 Октябрь 2010 - 11:20

#92 Pelmenica

Pelmenica

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений

Отправлено 24 Октябрь 2010 - 20:56

Дмитрий Емец восхитительно пишет,я прочитала много его книг,особенно понравились его миры
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#93 La Nisha

La Nisha

Хомяк с флейтой

• Волшебник
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 459 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 13:16

А я Таню Гротер так и не осилила... Без желания обидеть поклонников Емца, но мне эта Таня показалась скучной и наигранной.
Своим детям такое точно читать не дам.

Если тебя выписали из сумасшедшего дома, это еще не значит, что тебя вылечили.
Просто ты стал как все.

#94 RatTy

RatTy

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 22 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 16:03

гротершу всю читала... ну почти то есть, пара книжек выпало. Совсем никакой не плагиат, чувство юмора у автора видно что наличествует.

Мну любит крысить... Бойся мну!

#95 Aschgrau

Aschgrau

И что вы сейчас набрали в поисковике? Как вам не стыдно.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 114 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 00:47

Не люблю  автора - не люблю добо и зло в таких колличествах.
Но Буслаева дочитаю. Мне интересно с одним героем(Ареем). Собственно, с серидины серии только про него читаю, остальное пропускаю.
Клептоман-склеротик/Волчара легкого поведения....  где бы еще про них почитать...

#96 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2010 - 23:34

Какой же ТГ плагиат? Согласна с народом тот кто это утверждает точно только первые пару книг осилил!
А вот с МБ любовь не сложилась - первые книжки просто чудо, а дальше не очень Но всё равно дочитаю.
Кстати не совсем в тему: могу посоветовать классные книжки дуэта Жвалевский, Мытько серия называется "Порри Гаттер" Вот там стеб чистой воды. Яркая вещь.
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#97 She_Manson

She_Manson

Окончательно соскучившись, мы перестаем скучать...

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений

Отправлено 13 Февраль 2011 - 11:41

читала очень давно "таню гроттер" - нравилось. но впечатлений не оставило.
Когда последняя мысль о тебе покинет меня, когда я перестану думать о
тебе, когда ты перестанешь будоражить мой ум, и меня перестанут
переполнять эмоции, когда пройдет время, и я просто вспомню о тебе и
улыбнусь.

#98 Хилари

Хилари

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 14:49

Самую первую книгу по Таньке мне подарили на какой-то праздник. Смотря на неё, я думала-"Да ну, наверняка не интересная, не буду читать". Спустя некоторое время решилась... Стало очень интересно, особенно нравились шутки. Так у меня появились все книги из этой серии. Давно всё прочитала и перечитала по 20 раз =) А сейчас читаю 8 книгу по Мефу. Помню, тоже не хотела читать, так как привыкла к Гроттер. Но потом Меф меня захватил целико и полностью. И вот читаю, причём быстро и на одном дыхании =)
Вообще считаю, что Емец отлично пишет. Мой самый любимый автор на сегодня :)

~Темная душа светлой мечты, разбилась о лед хрустальной воды...~
Изображение

#99 Кэйкэнна Рей

Кэйкэнна Рей

Тушка, набитая изюмом.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 312 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 17:11

А я не читала его книг....Советуете??? :confused: :unsure:

Кекс - не новая я.

Кекс - временное амплуа.

#100 Адиала

Адиала

Леди Теней

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 196 сообщений

Отправлено 20 Февраль 2011 - 12:08

Вышло очередное продолжение МБ. Танец меча.
В предстоящей схватке Мефа и Арея сюрпризов быть не должно. Лигул давно жаждет получить голову Буслаева и не собирается оставлять ему ни одного шанса на победу. А такой шанс есть. Если собрать вместе меч, щит и ножны Древнира, они способны удесятерить силу их обладателя. Поэтому мрак хочет заполучить их во что бы то ни стало. Но об артефактах знает не только Тартар. Светлые тоже заняты поисками и уже нашли магический щит. Чтобы достать ножны, им нужно всего лишь… допросить короля джиннов, томящегося в кувшине тысячи лет и готового рассеять в прах любого, кого увидит первым.

Давно бросила читать книги автора. Дома стоит коллекция ТГ. Больше ничего не покупаю.

Между небом и твердью, на границе миров

Льётся время - река, бьётся сердце - любовь.

Здесь, поняв и постигнув и блаженство, и боль,

Под вечерней звездою повстречаться с собой...

Гордеева Евгения

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru