Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 3 Голосов

Душа Бытовой Техники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#1 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 02:23

Не кажется ли вам, что электронные приборы порой ведут себя как живые? Не разговариваете ли со своим мобильным телефоном, как с верным другом, не желаете ли доброго утра любимому автомобилю, не чувствуете ли расположение духа окружающих вас технических созданий?

#2 Gold Seraphim

Gold Seraphim

Ангел в душе

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 02:32

Иногда у меня возникает чувство что мой пылесос, косо на меня смотрит!)))

Сообщение отредактировал Gold Seraphim: 31 Январь 2010 - 02:34

Изображение

#3 Ася Ландыш

Ася Ландыш

Как править миром незаметно для санитаров?...

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 05:17

О, я со своим первым компьютером разговаривала... иногда его надо было пнуть, что бы заработал, иногда - уговаривать осилить программу, которая превышает его системные установки... а ещё у него был портачный резак - открывался только при правильном нажатии (резинка на подводе затёрлась - менять уже руки не дошли) - я всегда говорила друзьям (которые наивно тыкали по кнопочке, ожидая реакции), что его сначала надо "эротично погладить"... им помогало))

Изображение

#4 Венера

Венера

Богиня

• Мечтатель
  • PipPip
  • 130 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 13:34

О! А я тоже с компом разговариваю, особенно когда он тормозить ни с того ни с чего начинает.)))
Обычно что-то типи такого:
"Ну давай, давай, блин, загружайся быстрее!"
"Вирусы?! Я тебя, склерозника, только вчера на них проверяла! Лечись давай!"))))))
"Ну ты что, сдох что ли опять?..."-это когда у меня интернет глючить начинает.
А бывают совсем интересные моменты, причем часто: Начинает барахлить, или не включается или еще что, у меня всегда паника, переходящая в истерику...Звоню брату, начинаю громко истирично и сбивчиво объяснять что с компом, а когда он приезжает, чтобы разобраться в чем дело, комп сразу работать начинает, на что брат говорит:" Вот, он просто хозяина настоящего почувствовал, боиться!"
Насчет остальной техники: был случай у меня ночью пискнула микроволновка...я была одна дома...чуть инфаркт не случился так я испугалась, до сих пор не знаю в чем была причина...
Помни три важные вещи:
Собственное достоинство;
Уважение к другим;
Ответственность за все свои действия.

#5 takutoka

takutoka

Mad Cat

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 440 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 14:43

Ребята, а вы разговариваете с техникой до того как покурили или после?
Изображение

#6 Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 14:59

До.)
"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#7 Калиф-аист

Калиф-аист

Большой Брат

• Паладин
  • 2 671 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 15:02

из всей техники разговариваю только с машиной. Реношка у меня новая - тесть на свадьбу подарил. Я её называю "Лапочка" или "Скотина" по обстоятельствам, а жена "кобылкой" или "кобылой"
Обнявшись с душной пустотой
На незаправленной постели,
Смотрю в окно, где дни недели
Мне сокращают срок земной.

Fais se que dois adviegne que peut

#8 TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 16:11

Мой компьютер понимает только язык жестов. Когда падает виндоуз то приходится бегать с шаманским бубном или срочно реанимировать (если ломается - то глобально и на долго). Если в системе волшебным образом оказались вирусы, и сожрали все файлы - тут в пору не с компом говорить а с Космическими Силами.

Когда падает Интернет в пору поговорить с телефонным проводом. По душам и по мужски))
Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#9 StellaT

StellaT

detached onlooker

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 390 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 16:58

Просмотр сообщенияХэйзел Шейд (31 Январь 2010 - 02:23) писал:

Не кажется ли вам, что электронные приборы порой ведут себя как живые? Не разговариваете ли со своим мобильным телефоном, как с верным другом
Еще как кажется :) Лично с мобильником не разговариваю, телефоны не люблю, у них дурацкая привычка звонит, когда ну совсем не надо :) , но с компом бывает. К приборам вообще очень хорошо отношусь, без них было бы скучно, особенно, когда одна в квартире. В детстве страшно любила нажимать любые кнопочки, глазеть на мигающий эквалайзер и дергать провода. Может быть пошла бы и дальше, но отец успел спрятать все отвертки, а мама пилочки для ногтей - им страшно не понравилось, что я умудрилась открутить что-то на новеньком бабиннике, Akai, как сейчас помню. Но вот с чем я совсем не дружу, так это с принтерами :whistling:  Брат меня так и прозвал "убийца принтеров", за прошлый год я их три штуки угробила, два своих и один отца, он одолжил, решил помочь :teehee: .
Насчет авто отдельная история. Когда решили продать наш старенький "пежо", изнутри приклеили листок с контактными телефонами. После этого мы три дня не могли пользоваться машиной - просто не могли попасть внуть, все двери заклинило. Открыть смогли только после того, как я пообещала, что листок сниму сразу же и продавать его не будем. Вот и верь, после этого, во что хочется. :)
Heads, I win; tails, you lose...

#10 queen mama

queen mama

мимолётное приведение!

• Мечтатель
  • PipPip
  • 121 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 19:20

С электроникой разговаривать привычки не имею, но вот подушка и Микки постоянно меня слушают. А вот шкафу кажется не нравятся мои вещи: как только его открываю, он их выплёвывает!
Я личность творческая: хочу творю, хочу вытворяю.

Дрим окрыляееееет!!!!!!

#11 Драколинга

Драколинга

Витающая в облаках...

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 503 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 20:57

Просмотр сообщенияВенера (31 Январь 2010 - 13:34) писал:

О! А я тоже с компом разговариваю, особенно когда он тормозить ни с того ни с чего начинает.)))
Обычно что-то типи такого:
"Ну давай, давай, блин, загружайся быстрее!"
"Вирусы?! Я тебя, склерозника, только вчера на них проверяла! Лечись давай!"))))))
"Ну ты что, сдох что ли опять?..."-это когда у меня интернет глючить начинает.
А бывают совсем интересные моменты, причем часто: Начинает барахлить, или не включается или еще что, у меня всегда паника, переходящая в истерику...Звоню брату, начинаю громко истирично и сбивчиво объяснять что с компом, а когда он приезжает, чтобы разобраться в чем дело, комп сразу работать начинает, на что брат говорит:" Вот, он просто хозяина настоящего почувствовал, боиться!"
Да-да-да! У меня с компом такие же напряжённые отношения! И с принтером...и с телефоном... не любит меня техника Т_Т Только новенький нет-бук ещё терпит...вроде
Изображение
Йа белая и пушистая  =^_^= Чесна-чесна....

#12 Meril_Gelebren

Meril_Gelebren

книжная червь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 331 сообщений

Отправлено 31 Январь 2010 - 21:09

я из всей техники только с принтером разговариваю. его глючит, если за один раз больше 5ти страниц распечатывать: за это я по нему обычно стучу, отчего он почему-то гудеть начинает (воет, видимо, от боли), и тогда я вспоминаю, что ему уже 10 лет, и начинаю перед ним извиняться за рукоприкладство..)
а вообще разговариваю с книжками, с комнатными цветами бывает..
главное, всё такие хорошие собеседники - ни слова против тебя не скажут, всегда выслушают :whistling:
ЗЫ данная тема похожа на общение больных со странной формой шизофрении))
Ка - как ветер. Время - лицо на воде.

Nobody is perfect. I'm nobody.

#13 Киви

Киви

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 19 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 00:47

разговаривала со своим старым модемом когда он не выходил в инет, сначала уговаривала, потом давила на жалость
(у модема то?! :whistling: ), начинала его отчитовать мол как ему не стыдно, а потом уже переходила на угрозы с элементами рукоприкладства :teehee: после этого модем возмущенно жужал и обиженно выключался, и после этого процедура повторялась)))))
если блины выходят комом,
бросьте блины, лепите комочки!

#14 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 01:28

Маэстро  Хэйзел Шейд, поздравляю тебя с Днём рождения!

Пусть дарует тебе судьба
Годы долгие, полные счастья.
И дождём на тебя всегда
Будут роз лепестки  осыпаться.

Пусть твой путь освещает звезда-
вдохновенья, удачи и славы.
И бросая цветы толпа
рукоплещет тебе: «Браво! Браво!»

#15 леДина

леДина

Снегуряшка

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 1 098 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 01:40

P.S. Первое февраля у нас наступило уже 2,5 часа назад.

#16 Хэйзел Шейд

Хэйзел Шейд

поехавший

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 02:08

Просмотр сообщениялеДина (01 Февраль 2010 - 01:40) писал:

P.S. Первое февраля у нас наступило уже 2,5 часа назад.
Спасибо!!!

#17 Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 01 Февраль 2010 - 03:07

Цитата

Ребята, а вы разговариваете с техникой до того как покурили или после?
..во время....

".. а за ним бежит розовый слон -
я ничего не курил - это канал БиБиГон..."

Как ещё, если не уговорами можно заставить гнилое железо работать, как холёный наборник?

Изображение

#18 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 17:21

Дооо, разговаривать с компом- мое любимое занятие, главное- это то что он мне отвечает :teehee: . Я- шизик. Причем, остальные приборы на уговоры не откликаются и молчат :whistling:

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

#19 Алеска

Алеска

*чужак*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 186 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 20:11

ау мекня мобильнный телефон когда он очень надо он не включается
а когда все уже нафик не нужен например в 3 часа ночи он бодрым звуком нокии сообщает мне что он включился
и пишет издевательское
"привет хозяйка как дела? У меня все окей)
показала папе так они с аммой ночь с ним в одной комнате провели и вернули его мне
и он теперь видно на меня обиделся не включается вообще
:whistling:
Я - мрачная нежность,
Ласкаю ваши глаза сухими пальчиками,
собираю слёзы в стаканчики.

#20 inca

inca

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 103 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 20:33

А у меня комп жутко ревнивый нормално работает только со мной.Один раз уехала на неделю так он не включался пока прощения не попросила)))))))
А что подумал Кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный...

#21 -=Lyminus=-

-=Lyminus=-

...

• Мечтатель
  • PipPip
  • 94 сообщений

Отправлено 02 Февраль 2010 - 20:35

Чаще всего разговариваю с компом. Причём обычно осыпаю его ругательствами, ибо нефик меня нервировать :teehee:

а ещё бывает с пультом от зомбоящика  :whistling:  он вообще у меня создание весьма упрямое и ленивое
Вы будете жить... Умирают только лучшие

#22 Shamana

Shamana

L’esprit d’escalier

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 404 сообщений

Отправлено 03 Февраль 2010 - 02:57

:whistling: дааа, ребята! а я думала что только у меня такое бывает. На самом деле я с техникой дружу,мы почти всегда находим общий язык,вот недавно даже муз-центр подкинул сюрприз: года 2 выплевывал всякое mp3,(аудио  он ещё читал а мп3 никак)но когда у меня сломался комп и вообще всё в жизни было не очень гладко, я стала разбирать старые диски,нашла один с надписью "djazz",думала аудио,поставила,из колонок донёсся голос Аманды Лир, смотрю а на дисплее светится значок MP3,красиво так светится,как первый рассветный луч после тёмной ночи...
Бывшему парню приходилось все время объяснять что это его комп - старая пыльная коробка которая понимает только пинок и крепкий мат, а с моим надо нежно и ласково а то обидится и зависнет.
В классе по дизайну одежды стояли допотопные ножные швейные машинки и учительница проводила мастер-класс:"перед тем как сесть за работу машинку нужно погладить,сказать какая она красавица и умница и тогда у вас будет больше шансов что её не заклинит в самый ответственный момент"

Изображение

#23 Ася Ландыш

Ася Ландыш

• Волшебник
  • PipPipPipPip
  • 593 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 07:13

У меня, кстати, мобильник - тоже ревнивец - в чужих руках даже вызов не запускает))

Изображение

#24 Леля

Леля

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 13:13

А у меня ревнивец компьютер, когда он уже включен, то с кем - то другим он работает, хоть слегка и капризничает, но вот если надо включить его, то у кого-то, кроме меня, мала шансов на включение, кнопочки что ли я по - другому нажимаю? :whistling: а вот общаюсь я со своим мр3 :) , у нас одинаковый характер, недотрога он еще, хоть и сенсорный полностью, вот и спорим с ним постоянно :teehee: Каких пациентов больницы упускают..... :)

#25 Polar star

Polar star

злобный зубастый дух

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 339 сообщений

Отправлено 04 Февраль 2010 - 15:45

Цитата

Каких пациентов больницы упускают..... :whistling:  
Дооо, мы же все из 1 отделения, просто в разных палатах живем. Я вот из №6, а вы в каких апартаментах, соседи- наполеоны?

Умереть или погибнуть - закон жизни. Это лучше, чем жить без цели...
Изображение

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru