Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * - 3 Голосов

Душа Бытовой Техники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 118

#51 Хотару

Хотару

*светлячок*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 13:41

О, если у меня настроение зашкаливает, то, телевизор, держись! Бывает лень за пультом идти, так встану около него и перекльчаю на панели каналы, а в нём то изображение пропадёт, то вообще выключится  :whistling:
А с компьютером лучше вообще в такие дни не связываться  :sweat:

-   Когда я вырасту, мне тоже подарят намордник!

- Но ты же не кусаешься!

- А вдруг мне захочется..

Котёнок по имени Гав

#52 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 15:17

Кто-нибудь проверял: если орать матом на комп или на программы, он/они будет/будут лучше работать или нет?

#53 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 16:03

Цитата

Кто-нибудь проверял: если орать матом на комп или на программы, он/они будет/будут лучше работать или нет?
У меня начальнег орет, но компьютеру пофиг )))) А со своим я ласково )))

Изображение

#54 Янчик

Янчик

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 152 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 16:16

Мой старый компьютер отлично меня понимал)) Тормозил иногда, а так... Как-то с мамой за интернет воевали, ну, я уступила, а страница у нее никак не загружалась. Мама поворчала и ушла, я села - все пошло как по маслу. "Мальчик мой", - умиленно произнесла я. Причем подобные случаи происходили не раз. Да и все глюки моего компа я отлично изучила.

#55 Сумеречный Странник

Сумеречный Странник

На границах серых сумерек

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 758 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 16:19

В технике чтото есть толи духи толи еще чтото .

#56 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 16:45

У меня уже ни терпения, ни нервов не хватает для ласкового обращения с компьютером. Когда он нормально работает, я спокоен. Но когда глючит - коротко высказываю свое мнение о нем в нецензурной форме.

#57 Марь

Марь

Сторонний наблюдатель

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 325 сообщений

Отправлено 20 Июнь 2011 - 22:24

Такими темпами одного этажа больнички мало будет...Давайте дружно забронируем себе уютную психбольницу уютный санаторий - переедем туда вместе с нашими маленькими друзьями)))

Ещё как говорю - особенно с ноутом, за крышкой иногда чешу :blink: Иногда ругаемся(правда он мне пока не отвечает - но я то знаю что он думает, что туплю и зависаю именно я, а не он)
Но в основном живём очень мирно.

С телевизором (гибрид с DVD), точнее с антенной ссоримся гораздо чаще - потому что она отказывается ловить нужные каналы.

В общем диагноз, я думаю, ясен. Палату мне палату!
Не все, кто находится здесь, принадлежат к ним, не все, кто принадлежит к ним, находятся здесь(надпись на воротах дома умалишенных в Испании)
Поживём – увидим,доживём – узнаем,выживем –учтём.
В прошлом году у меня было раздвоение личности....Но в этом у НАС уже все нормально...Мания величия тоже с нами теперь живет.

#58 LemanRuss

LemanRuss

...

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 321 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 00:47

А Омнисия то не дремлет. Васхвалите Духов Машины и будут служить они вам верой.

#59 Teshna

Teshna

V for Vendetta

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 381 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 01:16

Разговариваю с компьютером и плитой. Компу доказываю необходимость хотя бы включиться.
Плите - приготовить мне завтрак без моего непосредственного участия.
Русский понимает только комп <_<

У рыжих нет души.
Изображение

#60 Вспых

Вспых

Вспых обыкновенный. Гладить. Кормить.

• Мечтатель
  • PipPip
  • 148 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 03:06

По-моему шикарная тема для стиха или прозовой миниатюры.  :turned:

#61 BanRea

BanRea

Sounds of freedom make me wanna try.

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 334 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 04:00

Цитата

По-моему шикарная тема для стиха или прозовой миниатюры. :turned:
Это какой-же? :blink:

Изображение

#62 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 07:55

Кто-нибудь себя узнает в поведении:

#63 Pappengeimer

Pappengeimer

Старый солдат

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 564 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 13:46

Мои друзья на службе уверены что я считаю свой табельный АК живым существом. За то с какой заботой я с ним вожусь,своевременно чищу смазываю, не бросаю в угол при случае как все, а ложу на колени, друзья в шутку называют автомат моей второй женой. Пусть называют,по крайней мере первая не ревнует ИзображениеИзображениеИзображение
Да, бывает разговариваю с компьютером,когда при неполадках с ОС(или при переустановке) бывает что-то идёт наперекосяк, обычно это фраза:" Ах вот ты как, ладно,начнём сначала..."Изображение
Но более одушевлённым мне кажется мой сотовый. Мы так привязались друг к другу,что он временами когда я усталый со смены сплю старается не принимать звонки и даже (мне кажется он делает это самостоятельно!) переходит на беззвучный режим или отключает на время моего сна сеть. А если его попросить вежливо то он обязательно дозвонится до нужного абонента. Он всегда в том кармане куда я его положил,а если я придя со смены забываю его в форме то он тактично напомнит мне о том что его нужно достать и положить на стол. И ещё я уверен что сотовый иногда ссорится с моим компьютером и терпеть не может ноутбук сына,но соблюдает деликатную вежливость по отношению к ноутбуку жены.Изображение
Изображение

#64 In_the_Mask

In_the_Mask

Ушел искать синего кота. Просьба своих не перекрашивать.

• Непосвященные
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 16:29

Предпочитаю верить, что техника - это всего лишь техника. Неживая. Хотя порой разговариваю с монитором. :sweat:
Это просто моя тень, не более.

#65 Evcsinos

Evcsinos

любительница поболтать

• Провокаторы
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1 402 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 17:53

Просмотр сообщенияIn_the_Mask (21 Июнь 2011 - 16:29) писал:

Предпочитаю верить, что техника - это всего лишь техника. Неживая. Хотя порой разговариваю с монитором. :sweat:

Большинство моряков (настоящих моряков, а не случайного сброда насильно согнанного по призыву) считают свои корабли живыми существами. И это так уже давно: одного только взгляда на глаза которые рисовали древние греки на своих кораблях достаточно чтобы понять что это идет с совершенно незапамятных времен, во всяком случае еще как минимум со второго тысячелетия до нашей эры.
Подлая и беспринципная наймитка мирового империализма, коммунизма, сионизма, пофигизма, феминизма и туризма (нужное подчеркните сами)

#66 In_the_Mask

In_the_Mask

Ушел искать синего кота. Просьба своих не перекрашивать.

• Непосвященные
  • PipPipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 18:36

Evcsinos, это анимизм. Они верят, что у кораблей есть душа, но живыми их не считают. Может в теме надо было поставить вопрос: "Считаете ли вы, что у техники есть душа"?
Это просто моя тень, не более.

#67 Хотару

Хотару

*светлячок*

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 156 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 19:44

Да, иногда приходится лаского говорить с компом, чтобы он работал. А если интернету не сказать зачем его подключаешь или не попросить о чём-то определённом, то он и не подключится. И всё-таки техника - это техника.

-   Когда я вырасту, мне тоже подарят намордник!

- Но ты же не кусаешься!

- А вдруг мне захочется..

Котёнок по имени Гав

#68 Нирвана

Нирвана

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 617 сообщений

Отправлено 21 Июнь 2011 - 22:28

А я свой скутерок зову Муравейчиком, всегда спрашиваю, чего у него болит. Он у меня с характером, несколько раз было, что приезжаю к кому-нибудь в гости, глушу, а он через время - пик-пик и сам включает сигнализацию и отключать бесполезно, пока домой не приеду!

#69 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 07:29

Ласковые тут все с техникой, а я нет.

#70 Аларик

Аларик

Черная сволочь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 250 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 10:19

А у меня с техникой отношение идеальное. Со своей, это важно.
Потому что чужая начинает в моем присутствии глючить немилосердно. Она может выкидывать такие фортеля, каких ей вообще по конструкции не положено. Не выходит из строя окончательно, а именно что портит свою же работу. Все устранимо, но сколько времени и сил на это надо убить...
А вот как только эти негодные агрегаты "включаются" в мое, так сказать, биополе, как только я их могу уже назвать своими - как все начинает работать идеально, без сучка и задоринки.
Выходя из низов, покидая свой кров, ты имеешь все шансы нарваться.
Только знать наперед, что тебя здесь убьет - это шанс хорошо посмеяться...

(с) Jam

#71 KraZy_SuN

KraZy_SuN

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 17 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 16:37

у меня и телефон и комп пока не наорешь, нормально работать не будут...... :(
Рай - это прекрасно.... но в аду знакомых больше ;)

#72 Ян

Ян

твой

• Мечтатель
  • PipPip
  • 63 сообщений

Отправлено 22 Июнь 2011 - 18:54

Я разговариваю с телефоном ) Его зовут Генрих. А еще Генрих не дружит с домашним телефоном. А мамину машину, форда, зовут Бубырь х) она с ним тоже разговаривает так что у нас семейное.

Изображение

#73 Чертополох

Чертополох

the White crow

• Мечтатель
  • PipPip
  • 106 сообщений

Отправлено 23 Июнь 2011 - 22:41

Говорю с компьютерами, телефонами, лифтами и прочей электронно-механической...ммм...утварью?
Хотя, оно все со мной все равно особо не дружит. Телефоны умирают через год (да, я их роняю, но не так уж и часто), лифты гудят и трясутся, стоит мне только войти в какой-нибудь поздно вечером, а компы...компы еще хотя бы делают вид, что мы с ними понимаем друг другаИзображение
"...и тогда Чудовище схватило жертву, и, дружно хохоча, обожрало со всех сторон"©

#74 Freedom Dragon

Freedom Dragon

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 552 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 07:45

Цитата

лифты гудят и трясутся, стоит мне только войти в какой-нибудь поздно вечером,
С лифтами лучше не ссориться, а то получится как в одном фильме про лифт-убийцу (не помню названия).

Сообщение отредактировал Freedom Dragon: 24 Июнь 2011 - 07:45

#75 Лучин

Лучин

любопытное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 33 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2011 - 13:55

А я лифтов боюсь :) Правда, жить мне это не мешает - дом частный, безлифтный. Разговариваю чаще всего с компьютером, ибо глючит жестоко. И с Интернетом - вредный, зараза, отключается каждые несколько минут. С микроволновкой мы обмениваемся односложными фразами: она мне "Дзыньк!", я ей: "Иду". Она вообще хорошая, из всей нашей техники (утвари, да?)) у нее самый сносный характер.
Мурзель детектед.

Copyright © 2019 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru