Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 8 Голосов

Сумерки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#101 OFFLINE   Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • :

Отправлено 22 Июнь 2010 - 01:37

ОМГ! Что-то к концу темы прибавилось положительных отзывов о "Сумерках". Мне страшно.
Искусство не зеркало, а молоток (с)

#102 OFFLINE   Последний мечтатель

Последний мечтатель

bad

• Волшебник
  • PipPipPip
  • 262 сообщений
  • :

Отправлено 22 Июнь 2010 - 10:56

Цитата

Эти книги описывают чувства двух разных по своей натуре и происхождению существ.
Вампир, иначе говоря, нежить и человек. Это не любовь, это некрофелия

Сообщение отредактировал Последний мечтатель: 22 Июнь 2010 - 10:57

Изображение

#103 OFFLINE   Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • :

Отправлено 22 Июнь 2010 - 13:30

Цитата

Вампир, иначе говоря, нежить
-согласна. Вампирами становятся люди,меняется их "жизненная оболочка", но мысли и чувства сохраняются, меняются вкусовые предпочтения, и такое бывает. И если уж его перевоплотили (Эдварда)- он стал просто менее уязвим к некроторым факторам, но не к зубам и лапам оборотней и к себе подобным, но имеет право на лювобь,но в основном он остался прежним. Этот персонаж похож па Луи из Итервью с вампиром, который тоже имел некоторую привязанность.

Цитата

Что-то к концу темы прибавилось положительных отзывов о "Сумерках". Мне страшно.
- не бойся, я не ярый защитник сумерек.  Но хочу сказать, что Сумерки не самый бредовая книга из всех в мире фантастики. Это просто любовно- фантастичекий роман,также постепенно описывающий превращение человека (пусть немного необычного)в вампира.
Мне лично понравилось только 1,3и 4 часть, а 2-немного занудная.

Изображение

#104 OFFLINE   Black Dog

Black Dog

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений
  • :

Отправлено 22 Июнь 2010 - 13:41

Нвенгарина,вампиры - мертвые и питаются человеческой кровью, то, что показали в сумерках: розовый вампирчик, который не хочет пить кровь, не боится крестов и шарахается днем как ни в чем не бывало (и почему-то еще светится при этом, фосфор, наверное, выходит) уже не вампир, а какая-то пародия. Если раньше, начитавшись вампирских книжек или насмотревшись таких же фильмов, люди мечтали стать охотниками на вампиров, типа Ди, ван Хельсинга или Блейда, то теперь мечтают о дружбе с добрыми вампирчиками. Бред.
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт.

Артур Конан Дойл

#105 OFFLINE   Йавана

Йавана

Копия своей черепашки)

• Мечтатель
  • PipPip
  • 90 сообщений
  • :

Отправлено 22 Июнь 2010 - 15:00

Не читала, но смотрела второй фильм. Чуть не уснула. Лишь когда начались драки, я оживилась.

Я характеризую всю сагу так: шедевр мирового современного глупого авторства.
Будьте счастливы.

#106 OFFLINE   Нвенгарина

Нвенгарина

Златовласка

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 395 сообщений
  • :

Отправлено 22 Июнь 2010 - 15:29

Цитата

Я характеризую всю сагу так: шедевр мирового современного глупого авторства.
-Как так можно говорить про всю сагу, если не читал книги и смотрел только один фильм?
Black Dog - Всё бывает что-то в первый раз

Сообщение отредактировал Нвенгарина: 22 Июнь 2010 - 15:32

Изображение

#107 OFFLINE   Evil Angel

Evil Angel

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • :

Отправлено 22 Июнь 2010 - 17:50

великолепная рецензия :teehee: сумерки-ацтой. Хотя, когда-то они мне нравились О_о Новолуние-еще больший ацтой. :whistling:  Книги-ничем не лучше фильмов, хотя наиболее заинтересовала пятая книга (внезапно, правда? Х))З.Ы. не надо гнать на карлсона, это моя любимая книга! хДДД

Сообщение отредактировал Evil Angel: 22 Июнь 2010 - 17:53

#108 OFFLINE   Виверна

Виверна

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 541 сообщений
  • :

Отправлено 23 Июнь 2010 - 00:30

Evil Angel, чих в мою сторону??? Гнала, гоню и буду гнать! Уж насколько я не равнодушна к Линдгрен, но Карлсона ненавижу. Возможно, благодаря переводу. Не уверена, что это была именно Лунгина, так как книжки мне дарила бабушка, получавшая их от подруги переводчицы. Бегло проглядев биографию Лунгиной, не нашла упоминания, что эта леди бывала в Петербурге.

Сообщение отредактировал Виверна: 23 Июнь 2010 - 00:30

"- Я стучался в ваши двери, и вы не отворили..."

#109 OFFLINE   Evil Angel

Evil Angel

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 16 сообщений
  • :

Отправлено 23 Июнь 2010 - 16:21

Просмотр сообщенияВиверна (23 Июнь 2010 - 00:30) писал:

Evil Angel, чих в мою сторону??? Гнала, гоню и буду гнать! Уж насколько я не равнодушна к Линдгрен, но Карлсона ненавижу. Возможно, благодаря переводу. Не уверена, что это была именно Лунгина, так как книжки мне дарила бабушка, получавшая их от подруги переводчицы. Бегло проглядев биографию Лунгиной, не нашла упоминания, что эта леди бывала в Петербурге.
Эээ? :teehee: не не не, ничего подобного, не гоню я на вас, это так, к слову пришлось :) а насчет перевода..хм..у меня не от Лунгиной, но надо бы заценить карлсона в её переводе :whistling:

#110 OFFLINE   Scolopendra

Scolopendra

...ить Лару Крофт!

• Мечтатель
  • Pip
  • 38 сообщений
  • :

Отправлено 07 Июль 2010 - 11:18

Вставлю свои пять копеек)
Сходила на Затмение вчерась... Книги не читала и не буду, других серий не смотрела и на счастье терь не буду)))
С ужосом осознала, что фильм шёл 2 часа вместо заявленных в афише 1,5. Досидела с трудом!
НО! тут есть хитрое но) Ходила то я не на кино как таковое, а на Тейлора посмотреть, вот увидела постеры рекламные и пошла.
ОЧЧЧень по мне перспективный мальчик, буду ждать, когда снимут его в какомнидь интересном фильме. Ща "День Валентина" искать буду, он там
говорят есть. И не надо обвинять мене в педофилии :whistling: пусть хоть экранные идеалы будут, чем никаких вообще)
Нерожденные слова
Горло теребят.
Я училась убивать,
Начала с себя.

#111 OFFLINE   Найрэ

Найрэ

Маньяк

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPip
  • 829 сообщений
  • :

Отправлено 08 Июль 2010 - 03:23

Недавно нашёл вот такое. "Сумерки" убивают людей.

Цитата

"Для 23-летнего жителя Новой Зеландии просмотр третьего фильма «сумеречного» цикла стал последним в жизни походом в кино. По окончании сеанса «Затмения» мужчина был найден мертвым в кресле.

После воскресного сеанса «Затмения» в кинотеатре Courtenay Place города Веллингтон один из зрителей не покинул зал. Он сидел, наклонившись вперед, и не реагировал на попытки сотрудников кинотеатра разбудить его.

Вызванная бригада скорой помощи не смогла ничего сделать, равно как и определить причины смерти.

По словам детективов, причины, из-за которых скончался зритель, станут понятны только после вскрытия."

Искусство не зеркало, а молоток (с)

#112 OFFLINE   Гусеница

Гусеница

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 2 сообщений
  • :

Отправлено 08 Июль 2010 - 10:26

Рецензия интересная. Мне очень понравилась. Ну а насчёт моего мнения - Моя дочка 10 лет говорит, что в классе многим девочкам нравятся и книги, и фильм. Мне кажется, что в период полового созревания - это, то что надо. Нет откровенного секса сразу в первую-же встречу (как это показывают во многих фильмах), только поцелуи. А сейчас как раз и надо, чтобы девочки и мальчики делали свою первую любовь более романтичной и красивой.А то стало модно в 15 лет уже вести активную половую жизнь. Мальчики должны защищать свою любимую, как Эдвард Бэллу.
Я тоже не в восторге от книг и фильмов, но сразу видно, что они рассчитаны на категорию до 20 лет.И ругать и плеваться тем, кто уже вышел из юного возраста, мягко говоря - странно.

Насчёт актёров - Эдик ещё ничего, но Бэлла меня разочаровала сразу. В Голливуде есть намного более красивые молодые актрисы.

Сообщение отредактировал Гусеница: 08 Июль 2010 - 10:30

#113 OFFLINE   Levissa

Levissa

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 7 сообщений
  • :

Отправлено 09 Июль 2010 - 14:41

Ох.. Да уж. Книги - унылые. Мне было очень и очень грустно. Аффторша не научилась думать и создала ну самых наиняшнейших вампиров в мире. Премию ей за это в глаз. Фильмы - повеселили. Откровенно повеселили. Виктория.. о да, она была божественна.. Но к сожалению в третьем фильме её играла другая актриса, которая меня очень разачаровала. И цвет волос у неё дешевый, а в первом отливал кровью..эх.
Вердикт: книги сжечь как ересь, фильмы оставить в назидание.

#114 OFFLINE   Danga

Danga

Оптимистичный пессимист

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 278 сообщений
  • :

Отправлено 09 Июль 2010 - 17:22

А я на днях видела свежий номер журнала "Сумерки". Начал выходить на фоне ажиотажа вокруг свежеиспечённого фильма. Причём называется не просто "Сумерки", а "Сумерки. Для тех, кто в чёрном!". Стоит 95 рэ, на обложке обнимающиеся Эдвард и Белла. Темы: комикс "Тёмная сторона", Эдвард и Белла в фильме и в жизни, Вся правда о <ком-то из персонажей>, плюс 2 постера в подарок. Вот как.
Не бойся друзей своих – в худшем случае они могут предать тебя, не бойся врагов своих – в худшем случае они могут убить тебя, бойся равнодушных – только с их молчаливого согласия происходят на Земле предательства и убийства.

#115 OFFLINE   oboroten666

oboroten666

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений
  • :

Отправлено 10 Июль 2010 - 17:03

Первая книга "Сумерки" мне понравилась,за 3 дня прочитала 3 книги...впринципе неплохо,а вот фильмы просто ужас,Другой Мир круче в 100 раз."Сумерки" отстой!!!
Согласна с  Последний мечтатель)у нас вся школа о нем говарила...А этот Роберт какой-то там такой некрасивый,я когда на него посмотрела чуть не сдохла от ужаса...И чего в нем девченки нашли? :teehee: :whistling:

#116 OFFLINE   Maryka

Maryka

princess

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • :

Отправлено 13 Июль 2010 - 15:18

На данный момент я поссмотрела 2 фильма Сумерки и Новолуние и скажу честно новолуние разочеровала, а вот Сумерки очень порадовали.
О Сумерках :
понравился подбор актеров. Не понравилось то что фильм немного запутаннее книги, некоторые моменты которые я не понимала очень просто и детально описаны в книге. В начале фильма понравились все герои они казались такими хорошими и милыми, но вскоре отношение резко ухудшилось к Эдварду и Розали. Они показались мне отрицательными героями, их поведение ( несчитая тех моментов когда Эдвард спасал Беллу) не вызывало у меня положительных эмоций. Теперь о главной героине она мне показалась странной и непонравилась мне очень сильно во 2й части.
О Новолунии : фильм вообще не понравился, понравился только Джейк :whistling: Очень НЕ понравилось поведение Беллы на протяжениее всего фильма, её отношение к Джейку и в конце было его очень жалко, т. к. теоритически Эд предал Беллу, а она все равно выбрала его.
Если делать как небольшой вываод, то:
в целом сага интересная
главные герои не кажутся мне положительными
настоящим , искренним и любящим во всей саге мне кажется только Джейк :teehee:
Белла и Эд отлично подходят друг другу, они оба не такие как все.... ( ну Эд точно :))
очень понравилась сестра Эда Элис :) самый позитивный и добрый вампир из всех :)
Я не хочу казаться инфантильной веря в сказку. Я хочу быть ребёнком и жить в ней. :)
Изображение

#117 OFFLINE   Leia

Leia

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений
  • :

Отправлено 13 Июль 2010 - 20:30

Цитата

очень понравилась сестра Эда Элис  самый позитивный и добрый вампир из всех  
*Бьется в конвульсиях под столом* может у нее от сильного голодания и клыки повыпадали?

Цитата

Причём называется не просто "Сумерки", а "Сумерки. Для тех, кто в чёрном!".
Видать нас ожидает еще один маниакальный Бум готей. они будут пить кроф друг друга и пускать слюни.

а вообще это вы еще не видели на просторах интернета в продаже одну очень занимательную часть тела эдди, которая сияет на солнце :whistling:
не буду называть, не уверена что это на форуме разрешено, но у меня даже ссылка где-то была :teehee:
Лучший подарок на День Рождения - это пачка "Рафаэлок" ^^

#118 OFFLINE   Maryka

Maryka

princess

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • :

Отправлено 13 Июль 2010 - 23:34

Leia, хотите сказать что это самое мрачное существо в саге?
А разве не она помогала всё время Белле и поддрерживала Эда? Разве не она ко всему относилась с капелькой смеха и веселилась всегда как никто другой? ( Для этого вспомните момент на дне рождении Беллы именно она 1я кинулась дарить подарки и с головой ушла в приготовления к дню рождению Беллы)
Я не хочу казаться инфантильной веря в сказку. Я хочу быть ребёнком и жить в ней. :)
Изображение

#119 OFFLINE   Samaire

Samaire

Луч Солнца

• Волшебник
  • PipPipPipPipPip
  • 869 сообщений
  • :

Отправлено 13 Июль 2010 - 23:57

А я все равно считаю, что каноничный вампир должен бегать от света и пить кровь) Не люблю пафосной идеальности.  И поэтому не приемлю "новых веяний") А вообще отношусь проще - ну есть Сумерки, и они кому-то нравятся. Простенький любовный романчик, ну и нафиг. Ну и пусть))) Прочитали, похохотали и забыли. Ажиотаж пройдет, когда прекратится реклама. Не нравятся сумерки?) Прекратите говорить о них - и о них перестанут говорить другие.

Слышишь, как убегает время?

#120 OFFLINE   Leia

Leia

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений
  • :

Отправлено 14 Июль 2010 - 01:40

Цитата

Leia, хотите сказать что это самое мрачное существо в саге?
Если бы. Я хочу сказать что она никого не жрет, а зубы у нее видимо пастой "Корега" приделаны.

#121 OFFLINE   Leia

Leia

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 43 сообщений
  • :

Отправлено 14 Июль 2010 - 01:43

Цитата

Прекратите говорить о них - и о них перестанут говорить другие.
а меня забавляет говорить о них

#122 OFFLINE   Kida Kitty

Kida Kitty

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений
  • :

Отправлено 14 Июль 2010 - 12:43

У меня младшая 14 летняя сестра фанатка Сумерек. Жить с ней сплошной кошмар... Я впрочем и сама глядя на неё книги прочитала. Не скажу что очень понравилось, но и что не понравилось тоже не скажу. И хуже читала... А эти даже сумела все осилить до конца.
Потом сестра меня на фильмы таскала. Сумерки даже понравились, а на Новолунии чуть не уснула, оживилась более менее только в конце :whistling: В эти выходные попрусь с ней на Затмение. Надеюсь хоть терпимее будет.
Однако с каждым днём я сагу ненавижу всё больше. Вся комната (а я живу в ней с сестрой) у нас в плакатах с Эдвардом. Я ночью спросонья их пугаюсь :)
Машка смотрит Сумерки почти каждый день и рассказывает мне какой Эдвард душка. Охота кинуть в неё чем нибудь...Боюсь скоро не выдержу.А она по ходу ещё и маму на сагу подсадила. Надо сматываться из этого дурдома :teehee:

#123 OFFLINE   Maryka

Maryka

princess

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • :

Отправлено 14 Июль 2010 - 15:42

Leia, да было бы интерсно посмотреть на кровожадную, пьющую кровь Элис :whistling: Это бы открыло её другую сторону, но увы её сделали миленьким вампирчиком ( хотя если не ошибаюсь до доктора Каллена она же питалась кровью) А на счёт зубов... возможно вы и правы :teehee:
Изображение

#124 OFFLINE   Maryka

Maryka

princess

• Мечтатель
  • PipPip
  • 68 сообщений
  • :

Отправлено 14 Июль 2010 - 15:46

Kida Kitty , я вас понимаю, и хоть у меня нет младшей сестры, но рассказы о том какой Эд прекрасный и тому подобное приходилось слушать от всех знакомых любящих сумерки :whistling: вот недавно знакомая прочитала 1ю книгу и ей настолько понравилась, что она решила купить и остальные книги, а телефон и камп у неё забиты картинками и фотками с Эдом :teehee:
Изображение

#125 OFFLINE   Гелата

Гелата

Валькирия Света

• Мечтатель
  • PipPip
  • 88 сообщений
  • :

Отправлено 17 Июль 2010 - 07:00

У меня все просто:ненавижу вампиров и постоянную мрачную атмосферу

Неожиданное делает жизнь возможной

У.ле Гуин