Перейти к содержимому

IPB Style© Fisana

* * * * * 8 Голосов

Сумерки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 163

#126 OFFLINE   LuniniA

LuniniA

Заинтересованный прохожий

• Мечтатель
  • PipPip
  • 54 сообщений
  • :

Отправлено 11 Август 2010 - 22:28

Глядя  на Паттиссона фильм смотреть не хочется.  :confused:  Книгу может прочту, и фильм посмотрю, хоть и переплююсь от рожи Патиссона, хоть пойму почему все так с ума сходят

#127 OFFLINE   Necromancers cat

Necromancers cat

Серая Гиена-рысь

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 194 сообщений
  • :

Отправлено 11 Август 2010 - 22:59

Обожаю некромантию...:pinch:Э-эх,люди похороните эту тему, как отпетого уже мертвеца!
Как плакали над розовой мерзостью, так и будем плакать пока будет на неё спрос... да, это произведение плевок в сторону фентези, обычно её обходят.
Да мне тоже есть что сказать, но, простите, мы нашими разговорами делаем Сумеркам большую честь... :ermm:
Изображение

#128 OFFLINE   Jacob

Jacob

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 5 сообщений
  • :

Отправлено 18 Август 2010 - 12:27

Ну вот кстати первый фильм лично я бы плохим не назвал... Вплане сюжет ничего такой... достаточно интересный, есть своя атмосфера и вообще снят достаточно неплохо. Правда и по 10 раз пересматривать не тянет))) Потом я прочёл первую книгу. Книга вцелом тоже ничего... понял что фильм могли бы снять и получше хы))... НО что после книги что после фильма продолжение смотреть или читать не тянет вообще... Так что новолуние, затмение и т.д. Я не читал, а вот кИна решил глянуть... И вот они как раз уже заслуживают всех так скажем обсёров. Думаю сюжет не сильно там от книг отличается... значит книги тоже ужасны. Вообщем что больше всего меня взбесило (Хрен бы с Патисоном, и бревном-беллой) : в пером фильме/книге нам рассказывали про любовь... большую и чистую о которой все местают... А дальше любящая всем сердцем Белла ведёт себя как последняя шлюха, которая без конца метается от оборотня к вампиру и наоборот... Один мол кусать не хочет, а от второго псиной воняет... Вот пожалуй это главная причина по которой меня фильмы бесят... да и плюс кроме этого любовного 3угольника остальной сюжет высосан (даже отсосан)из пальца...

P.S. мой ник никак не связан с сумерками)))

#129 OFFLINE   Regenbogen

Regenbogen

not human

• Мечтатель
  • PipPip
  • 82 сообщений
  • :

Отправлено 18 Август 2010 - 13:30

я ЭТО НЕ читал, НЕ смотрел, и НЕ собираюсь ни читать, ни смотреть
Мой мир - мой персональный ад.

#130 Гость_Reese_*

Гость_Reese_*
  • Путники

Отправлено 31 Август 2010 - 18:50

Прежде чем ругать фильм его надо посмотреть. Я так считаю.)
И посмотрев 3 части.. Скажу одно - бред для подросков.
Не читала. (Пронесло таки хДД)
Любовь? Тут её нет как таковой.
Нормального ужаса тоже.
Сюжета?.. Да тоже нет.
Сейчас такой бум на вампиров, обортней и блаблабла.. И это же можно, "круто", классно..
Игра актеров.. Тоже не на нужном уровне.
Это третьесортный фильм.
На лицах актеров.. почти всех.. интеллект.. -40.. у некоторых и ниже.
Да и красотой ни один особо не блещет.
Но..Я всё же остаюсь равнодушна к этому "шедевру".

Сообщение отредактировал Reese: 31 Август 2010 - 18:51

#131 OFFLINE   Tanariel

Tanariel

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 6 сообщений
  • :

Отправлено 31 Август 2010 - 20:25

Рецензия потрясная, я поржала, особенно над "открытым ртом" и "выпученными глазами".Большой респект автору!
  Все 4 книги прочитала, понравились 1-ая и последняя. После просмотра Сумерек и Новолуния вышла разочарованная. Такое чуство, что фильмы сняли второпях, чего-то не хватает. Природа, правда красивая,ничего не скажешь. Затмение мне понравилось, и то, только из-за присутствия сцен сражения. А так, скучновато. Я бы второй раз смотреть не стала.
Я говорю вам свое окончательное и безповоротное "может быть"

#132 OFFLINE   Брюнетка

Брюнетка

Пылающая душа

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 473 сообщений
  • :

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 10:43

Поменьше бы сарказма и побольше доброты в рецензии. Но это я так, к слову.

П.С - Книга мне не нравится - скучно и пафосно. Но некоторые моменты привлекают - например, описания. Ради красивых описаний и пропахала половину книги. И бросила - не было сил дальше читать.

Сообщение отредактировал Брюнетка: 01 Сентябрь 2010 - 11:02

"Войди, войди в мой темный дом, зажги свечу, что на окне. Пусть этот мир горит огнем - мы не сгорим в его огне..."(С)

#133 OFFLINE   Хитроzадый_Эльф

Хитроzадый_Эльф

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 44 сообщений
  • :

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 19:09

Книжку прочитала... страниц 50... не понравилось. Да и подруга пересказывала мне каждую главу при походе в школу. Фильм, так, не знаю. 50-50. Но эти "сумерки" я уже не переношу... надоели. Да и про вампиров читать надоело. Про вампиров больше нраввится "Академия вампиров"

#134 OFFLINE   TeRanIka

TeRanIka

Главный критик

• Мечтатель
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1 786 сообщений
  • :

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 19:37

Брюнетка если в рецензии и есть сарказм, то хорошо завуалированный. Моего яда пока на дриме никто не видел. И вообще, к чёрту всю эту театральность, надо говорить естественно)) Поэтому писалось от чистого сердца.

А, собственно, центром темы являются не сами Сумерки, а крохотная ирония над вампирами у которых внутри лёд, но при этом они хорошо горят (коллапс от Майер)

Wenn ich Kultur hore… entsichere ich meinen Browning.

#135 OFFLINE   Toon Hertz

Toon Hertz

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 11 сообщений
  • :

Отправлено 10 Сентябрь 2010 - 22:12

Сам срач мне не ясен, что на сайте, что на форуме. Сейчас очень интересная ситуация в Прозе - все оплёвывают какую-то мазню малолетнего графомана (вместо того чтобы деликатно промолчать) и проходят мимо хороших произведений (которых, якобы, жаждят)

Рецензия шикарна и достойна высшей оценки :)

#136 OFFLINE   Элизабет Лоуэлл

Элизабет Лоуэлл

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 4 сообщений
  • :

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 18:17

Прочитала все книги Сумерки. Не впечатлило,просто хотелось узнать чем это все закончиться.

#137 OFFLINE   Pelmenica

Pelmenica

• Мечтатель
  • PipPip
  • 118 сообщений
  • :

Отправлено 28 Октябрь 2010 - 20:44

Прочитала одну книгу.Болбше не смогла :sick:
По праздникам приручаю злобных инопланетян

#138 OFFLINE   AutodafE

AutodafE

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 15 сообщений
  • :

Отправлено 29 Октябрь 2010 - 18:47

А, вот я и добралась до всеми любимых Сумерек.
Когда-то я решила разобраться, что же все так прутся от этого произведения, и попросила у подруги книгу. Вообще, читать я люблю, так что все начиналось неплохо, но вскоре мне стала надоедать эта однообразность. Приключений я там не увидела, как ни пыталась, хваленые описания природы разочаровали ужасно, Боже, да я чуть не заснула... В общем, книгу я так и не дочитала. Не осилила. Фильмы я смотрела за компанию с друзьями- фанатами сего творения, первый для интереса, оставшиеся два - для смеха. А было действительно смешно смотреть на не закрывающую рот глуповатую Беллу, на стремного вампира Каллена и на их третьего дружка, обезьяноподобного Джейкоба. И все это время я задавала вопрос, ну что такого девушки нашли в этом кошмаре? Скучно, безжизненно, сопливо, не говоря уже про отвратительную актерскую игру, банальный сюжет и ужасный вампирский мейкап. То есть я догадываюсь, все фанатки хотят себе бойфренда- вампира, поэтому ведутся даже на Каллена, а еще хотят себе большую грустную лав стори, но нельзя же любить ЭТО! Есть куча хороших фильмов о любви, и о вампирах, но по неизвестным мне причинам все сгрудились вокруг Сумерек.
Единственное, что мне напоследок хотелось бы отметить из плюсов в фильме- горные пейзажи. Вот это не давало мне заснуть на просмотре.

не я сверяюсь с часами, а они сверяются со мной ©

#139 OFFLINE   A_lina

A_lina

• Мечтатель
  • PipPip
  • 134 сообщений
  • :

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 23:18

не могу промолчать... для меня свежайшая новость... 7 ноября выйдет в эфир праздничная хелоуинская серия "Симпсонов". И в ней Эдвард голосом Гарри Поттера будет "страдать" по Лизе Симпсон ну и т.п. по не безызвестному фильму :whistling: А теперь вопрос, когда и где можно будет скачать это чудо с русскоязычным переводом? жаль будет упустить такую "прелесть". :D

#140 OFFLINE   Дочь Сумерек

Дочь Сумерек

Хороший собеседник

• Мечтатель
  • PipPipPipPip
  • 465 сообщений
  • :

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 15:59

Так-с...

Хотелось бы высказать свое мнение.
Фильм посмотрела случайно (дело было вечером, делать было нечего...  ;) ) где-то год назад. Сидела, затаив дыхание, не отрываясь от экрана.  :yes:
Нашла книге в электронном варианте, скачала, прочитала. Книги понравились больше (только вторая не очень, затянуто).
Посмотрела Новолуние. Убилась об стенку. Ожидала большего. Опять же - затянуто.
Посмотрела Затмение, по-моему, получилось получше, чем 2 часть.

А теперь сижу и думаю - ПОЧЕМУ я так сходила с ума?!!  :huh:

В фильмах безумно понравилась атмосфера - музыка, пейзажи... (особенно в первом). Наверное, именно это меня и заворожило с первого взгляда.

Что касается актеров... мне понравился Тейлор (талантливый мальчик, ничего не скажу), Рэйчел (та самая Виктория, действительно ПОТРЯСАЮЩАЯ актриса, отлично вжилась в свою роль!!!), Келлан (приколист  :D ), в третьей части понравился немного больше Джексон (Джаспер) и Эшли (милая девушка).
Актерская игра в общем... разочаровала. Я ожидала большего.

В общем, это кино - для подростков. (а мне нравилось, наверное, потому, что в то время мне было необходимо, чтобы хоть кто-нибудь любил меня. К счастью, я встретила его...  :wub: )

Оценка по десятибальной шкале - 5 (за музыку, пейзажи, Викторию и некоторые моменты в книгах)

Сообщение отредактировал Дочь Сумерек: 12 Ноябрь 2010 - 16:02

#141 OFFLINE   Flare

Flare

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 31 сообщений
  • :

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 19:22

Забавно. Я так понимаю вообще довольно большое количество девушек, которых зацепили эти книги, через некоторое время с удивлением говорят: "что это со мной такое было?! Это же полный бред!"
Не скажу, что отношу себя к ним, но и до ярой поклонницы, пищащей на каждом углу: "Эдвард!" тоже далекова-то.
Началось у меня с того, что моя подружка (сама пишущая женские романы, в том числе и про вампиров) приехала с бутылкой вина и сказала, что вышел новый фильм, который мы сегодня будем смотреть. Ладно, посмотрели... Фильм по первости не впечатлил и я о нем забыла. Подружка же пищала от восторгов. Прошло некоторое время и зайдя в книжный увидела эти книги в продаже. Не знаю, чем мне мешали деньги в моём кармане, но я купила первые две. Это было четко перед экзаменом по английскому (не к ночи будет помянуто). Я приношу домой эти книги и, моя подруга, выхватив погружается в чтение. Смотрю на неё, как на психа, ведь сложный экзамен на носу! За пару-тройку дней, она их проглатывает, а я докупаю ещё 2. И сама начинаю читать. Теперь нас двое...
Не знаю чем зацепило...наверное мне не хватало какой-то такой безумной, не реальной романтики. Ведь это история про шизофреничных садо-мазохистов и их виденья "любви".
Но факт остается фактом: книжки мне запали в душу, хоть и написано коряво, местами абсурдно и с перегибами всех возможных палок. А на фильмы этой серии мы обязательно ходим в кино на премьеры.
Подруга же моя теперь плюется от этих книг, но фильмы смотрит =)

Цветы… Конфеты… И без меня?!

#142 OFFLINE   Harley_Qwinn

Harley_Qwinn

Купидон преступности >)

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 228 сообщений
  • :

Отправлено 16 Январь 2011 - 02:47

Однима словом: - Не-на-ви-жу ><
Всегда мечтал посмотреть в лицо дьяволу, не глядя при этом в зеркало...)

#143 OFFLINE   Rosari

Rosari

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 32 сообщений
  • :

Отправлено 05 Май 2011 - 16:38

Уже писала про книги, поэтому дабы не травмировать фанатов Сумерек, скажу, что т.к. книги не нравятся, то и фильмы соответсвенно)
Изображение

#144 OFFLINE   Wonderful dreamer

Wonderful dreamer

Мимолетное видение

• Непосвященные
  • Pip
  • 3 сообщений
  • :

Отправлено 07 Май 2011 - 17:15

Мое мнение неизменно. "Сумерки" - чудеснейший фильм и все последующие его части. Отличный подбор актеров, игра превосходная! ...Порой кажется, что однообразно и предсказуемо..., но всё же я влюблена в эту картину. Книги не впечатлили..., хотя это вероятно в связи с тем фактом, что в первую очередь были просмотрены фильмы... В общем... Очень жду "Рассвета" :)

#145 OFFLINE   Arinita

Arinita

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 39 сообщений
  • :

Отправлено 08 Май 2011 - 13:34

Столько шумихи из за этого было посмотрела: как часто бывает ситуацию спасают отрицательные герои.Патинссон в ГП, в небольшой роли лучше и живее играл, хотя может его герой  в книге такой замороженый. Когда Эдвард сказал что не может прочитать мысли Беллы первое что пришло в голову что у неё их просто нет.А книги я не читала может они и лучше фильма(но я сомневаюсь):thumbsup:
Закон Ханта
У любой великой идеи есть недостаток, равный или превышающий величие этой идеи.

#146 OFFLINE   -Mort-

-Mort-

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 42 сообщений
  • :

Отправлено 13 Май 2011 - 07:21

Вот лично мне кажется, что сейчас у большинства не столько мания на "Сумерки", сколько на то, чтобы показать, как он эти самые "Сумерки" терпеть не может (там ведь все так стремно, и книга, и фильм, и Патисон со своей подружкой...), хотя, в некоторых случаях, это далеко не так... а примерно вот так: "Ах, Патисон, я от него с ума схожу, хотя К. Стюарт - стерва... А Сумерки, мои любимые Сумерки, это же самый лучший фильм и книга тоже..."
Тем не менее, я тоже не являюсь фанатом этого творчества, но приэтом остаюсь просто равнодушным. Фильм (все три) смотрел. Неплохо, как и игра актеров (никакого "интелекта -40" у них на лицах не читается). Но такой сюжет я не принимаю, и дело тут в моих личных приоритетах.

Но посмотреть можно.

#147 OFFLINE   Lady Dark_n_Ligh

Lady Dark_n_Ligh

Мимолетное видение

• Мечтатель
  • Pip
  • 36 сообщений
  • :

Отправлено 23 Май 2011 - 20:26

Фильм мне не понравился. Сюжет довольно-таки затянутый и скучный, игра актеров откровенно слаба, куча ляпов. Единственные плюсы - саундтреки и пейзажи. Попробовала прочесть книгу - не лучше фильма. Но это мое личное мнение, и я его никому не навязываю.
Изображение
Изображение

#148 OFFLINE   dancing_guy

dancing_guy

Человек

• Непосвященные
  • Pip
  • 22 сообщений
  • :

Отправлено 10 Июнь 2011 - 16:14

Единственное, что мне понравилось в "Сумерках" - это стиль изложения. Тот как писательница вела рассказ. Очень интересно и достаточно просто, хотя сюжет нулевой (не затронул ни капли).
То есть, так как создатели фильма не могут передать книгу, а лишь только сюжет, то фильм мне не понравился вообще. Только книга.
З.Ы. Плюс спешка, с которой фильмы создавались.
Жизнь — суровое испытание, а труднее всего первые сто лет.

#149 OFFLINE   IRISSA

IRISSA

Любитель поболтать

• Мечтатель
  • PipPipPip
  • 172 сообщений
  • :

Отправлено 12 Июнь 2011 - 09:51

Не могу сказать,что я была в диком восторге от просмотра фильмов. Согласна с авторами предыдущих постов-меня тоже подкупило музыкальное сопровождение и пейзажи,особенно первой части Саги.Вначале был просмотр. Потом захотелось узнать-а что же дальше? Книги впечатлили ещё меньше,чем фильмы.Пытаюсь свалить всё на бездарный перевод,но вот даже нет желания прочитать в оригинале,чтобы сравнить и убедиться.Да,история для девочек(но ведь никто не станет отрицать,что на Сагу подсели и гораздо более взрослые товарищи),девочка-ученица мне и принесла посмотреть первую часть фильма,за что я ей благодарна.Как бы то ни было,есть такие моменты в фильмах,которые хочется пересматривать,и я это делаю с удовольствием.

#150 OFFLINE   Erica

Erica

cosmic cat

• Мечтатель
  • PipPip
  • 127 сообщений
  • :

Отправлено 18 Июнь 2011 - 21:03

Как-то раз, поддавшись повальной моде на эти "Сумерки", решила я посмотреть фильм. Однако, нагло заснула где-то на середине  :) Книги не читала и читать, по всей видимости, не собираюсь.

Copyright © 2021 Официальный форум сайта DreamWorlds.Ru